Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Milan - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Milan 2021

ItaliaItalia - 21 Giugno 2021 - 27 Giugno 2021 - Terra battuta


Finale

27 Giu - 16h40Gian Marco MoronibatteFederico Coria6-3 6-2


Semifinali

26 Giu - 13h40Gian Marco MoronibatteHolger Vitus Nodskov Rune7-6 6-1
26 Giu - 17h10Federico CoriabatteHugo Grenier6-4 6-3


Quarti di finale

25 Giu - 12h05Gian Marco MoronibatteDuje Ajdukovic6-3 7-5
25 Giu - 14h30Holger Vitus Nodskov RunebattePedro Cachin0-6 7-6 7-6
25 Giu - 16h00Hugo GrenierbattePedja Krstin6-4 6-4
25 Giu - 17h10Federico CoriabatteGastão Elias6-2 6-0


Ottavi di finale

23 Giu - 11h05Pedro CachinbatteTristan Lamasine6-1 6-4
23 Giu - 12h35Hugo GrenierbatteGiulio Zeppieri3-6 6-3 7-6
23 Giu - 13h10Pedja KrstinbatteManuel Guinard6-4 0-6 6-4
23 Giu - 15h30Holger Vitus Nodskov RunebatteMalek Jaziri6-3 6-1
24 Giu - 12h00Gian Marco MoronibatteOrlando Luz6-3 6-4
24 Giu - 13h30Gastão EliasbatteJiri Lehecka6-2 6-4
24 Giu - 13h30Duje AjdukovicbatteUlises Blanch6-3 6-1
24 Giu - 17h05Federico CoriabatteMirza Basic7-6 6-3


Sedicesimo di finale

21 Giu - 15h15Hugo GrenierbatteAlexey Vatutin6-3 6-2
21 Giu - 15h25Malek JaziribatteElliot Benchetrit6-4 6-1
21 Giu - 17h05Pedja KrstinbatteFacundo Mena6-0 3-0 ab.
21 Giu - 17h05Ulises BlanchbatteGuillermo Garcia-Lopez3-6 6-3 6-2
22 Giu - 10h35Pedro CachinbatteRaul Brancaccio7-5 6-3
22 Giu - 10h35Tristan LamasinebatteAndrea Arnaboldi3-6 6-1 7-5
22 Giu - 10h40Duje AjdukovicbatteJulian Lenz6-1 6-2
22 Giu - 12h10Orlando LuzbatteNino Serdarusic7-6 4-6 7-5
22 Giu - 12h30Gian Marco MoronibatteViktor Galovic6-2 6-3
22 Giu - 13h00Giulio ZeppieribatteTeimuraz Gabashvili6-1 7-6
22 Giu - 14h15Jiri LeheckabatteLuca Vanni6-3 7-6
22 Giu - 14h55Holger Vitus Nodskov RunebatteTung-lin Wu7-6 7-5
22 Giu - 15h40Manuel GuinardbatteAdrián Menéndez-Maceiras4-6 7-6 5-1 ab.
22 Giu - 16h20Gastão EliasbatteJonas Forejtek6-4 6-2
22 Giu - 17h30Federico CoriabatteRiccardo Bonadio6-2 6-2
22 Giu - 18h50Mirza BasicbatteVit Kopriva6-3 7-5


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

21 Giu - 11h05Orlando LuzbatteEvan Furness4-6 6-1 6-2
21 Giu - 11h05Giulio ZeppieribatteMichael Vrbensky7-5 6-2
21 Giu - 13h15Duje AjdukovicbatteCamilo Ugo Carabelli7-6 6-2
21 Giu - 13h20Jonas ForejtekbatteNerman Fatic6-2 7-5


Qualifiche - Primo turno

20 Giu - 11h10Michael VrbenskybatteEdoardo Lodovico Cattaneo6-0 6-0
20 Giu - 11h10Giulio ZeppieribatteFrancesco Passaro7-5 6-3
20 Giu - 12h40Evan FurnessbatteJacopo Berrettini7-5 7-6
20 Giu - 12h40Nerman FaticbatteGoncalo Oliveira4-6 7-5 6-3
20 Giu - 13h10Duje AjdukovicbatteStefano Napolitano6-4 6-1
20 Giu - 15h00Jonas ForejtekbatteElmar Ejupovic6-0 3-6 6-4
20 Giu - 15h05Orlando LuzbatteNikolas Sanchez Izquierdo6-3 5-7 6-2
20 Giu - 15h25Camilo Ugo CarabellibatteSebastian Fanselow3-6 6-2 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati