Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Saint Marin - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

San Marino

Risultati completi

Saint Marin 2021

San MarinoSan Marino - San Marino - 9 Agosto 2021 - 15 Agosto 2021 - Terra battuta


Finale

15 Ago - 21h00Holger Vitus Nodskov RunebatteOrlando Luz1-6 6-2 6-3


Semifinali

14 Ago - 19h05Holger Vitus Nodskov RunebatteMarco Cecchinato7-5 7-6
14 Ago - 21h00Orlando LuzbatteHugo Dellien6-4 6-2


Quarti di finale

13 Ago - 17h05Holger Vitus Nodskov RunebatteJoao Menezes6-0 7-5
13 Ago - 18h45Hugo DellienbatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 6-2
13 Ago - 19h05Marco CecchinatobattePavel Kotov7-6 6-3
13 Ago - 21h05Orlando LuzbatteMaxime Janvier7-6 7-5


Ottavi di finale

11 Ago - 16h35Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteJay Clarkew.o.
11 Ago - 17h10Hugo DellienbatteMarius Copil4-6 7-5 6-4
11 Ago - 19h55Marco CecchinatobatteLuca Nardi7-6 7-6
11 Ago - 22h15Pavel KotovbatteRoberto Marcora6-4 6-4
12 Ago - 16h40Orlando LuzbatteBlaz Rola4-6 6-4 6-2
12 Ago - 17h10Joao MenezesbatteFrancesco Forti6-7 7-6 7-6
12 Ago - 21h10Holger Vitus Nodskov RunebatteSalvatore Caruso2-6 7-6 6-2
12 Ago - 22h00Maxime JanvierbatteGilles Simon7-5 6-1


Sedicesimo di finale

9 Ago - 17h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteBorna Gojo7-5 6-2
9 Ago - 19h10Marco CecchinatobattePaolo Lorenzi7-6 6-2
9 Ago - 21h10Luca NardibatteRaul Brancaccio6-4 6-4
10 Ago - 12h30Marius CopilbatteRenzo Olivo7-6 6-4
10 Ago - 12h30Jay ClarkebatteSebastian Baez7-6 5-7 7-5
10 Ago - 13h00Roberto MarcorabatteAndrea Pellegrino7-6 7-6
10 Ago - 14h00Blaz RolabatteZdenek Kolar6-3 6-3
10 Ago - 14h00Pavel KotovbatteFederico Gaio7-6 7-6
10 Ago - 14h30Hugo DellienbatteManuel Mazza6-4 7-5
10 Ago - 15h30Holger Vitus Nodskov RunebatteJulien Cagnina6-3 6-4
10 Ago - 17h35Joao MenezesbatteGastão Elias5-7 6-4 6-4
10 Ago - 17h40Salvatore CarusobatteQuentin Halys3-6 6-2 6-2
10 Ago - 19h00Maxime JanvierbatteJulian Ocleppo6-2 6-3
10 Ago - 20h30Gilles SimonbatteMarco De Rossi6-3 6-3
10 Ago - 20h40Orlando LuzbatteMalek Jaziri6-3 4-2 ab.
10 Ago - 22h15Francesco FortibatteGian Marco Moroni4-6 6-3 7-5


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

9 Ago - 13h05Manuel MazzabatteAlexander Shevchenko2-6 7-6 6-1
9 Ago - 13h10Francesco FortibatteVladyslav Orlov6-1 6-4
9 Ago - 13h10Julian OcleppobattePavel Kotov4-6 7-6 7-6
9 Ago - 15h00Orlando LuzbatteNikolas Sanchez Izquierdo6-1 6-7 6-2


Qualifiche - Primo turno

8 Ago - 10h10Vladyslav OrlovbatteGiulio Zeppieri5-7 6-4 6-4
8 Ago - 10h10Manuel MazzabatteMattéo Martineau6-1 3-6 6-3
8 Ago - 10h10Francesco FortibatteElmar Ejupovic6-1 6-4
8 Ago - 11h55Alexander ShevchenkobatteMatteo Donati6-3 3-6 7-5
8 Ago - 12h25Julian OcleppobatteFrancesco Maestrelli7-5 6-2
8 Ago - 13h20Pavel KotovbatteLuca Vanni6-4 6-1
8 Ago - 14h25Nikolas Sanchez IzquierdobatteMatteo Arnaldi6-1 4-6 6-3
8 Ago - 15h00Orlando LuzbatteOscar Jose Gutierrez7-5 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati