Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Little Rock - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Little Rock 2021

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - 31 Maggio 2021 - 6 Giugno 2021 - Cemento


Finale

6 Giu - 21h15Jack SockbatteEmilio Gómez7-5 6-4


Semifinali

5 Giu - 18h15Emilio GómezbatteGoncalo Oliveira6-4 6-2
6 Giu - 02h00Jack SockbatteMitchell Krueger6-4 1-6 6-3


Quarti di finale

4 Giu - 21h50Mitchell KruegerbatteJason Jung3-6 6-2 6-1
Jack SockbatteThai-Son Kwiatkowski6-7 7-6 6-4
4 Giu - 20h30Emilio GómezbatteUlises Blanch6-2 6-0
4 Giu - 18h05Goncalo OliveirabatteOliver Crawford1-6 7-5 2-0 ab.


Ottavi di finale

Jason JungbatteHiroki Moriya6-3 6-4
Mitchell KruegerbatteDarian King6-3 6-2
3 Giu - 23h35Jack SockbatteErnesto Escobedo6-7 7-6 7-6
Thai-Son KwiatkowskibatteAlexander Ritschard5-7 6-3 6-2
3 Giu - 21h20Ulises BlanchbatteChristopher Eubanks6-4 7-6
Emilio GómezbatteAlexis Galarneau6-4 6-4
3 Giu - 19h55Goncalo OliveirabatteSasi Kumar Mukund4-6 6-4 6-2
3 Giu - 19h10Oliver CrawfordbatteDayne Kelly6-4 6-1


Sedicesimo di finale

31 Mag - 18h45Mitchell KruegerbatteZane Khan6-2 6-4
31 Mag - 20h05Sasi Kumar MukundbatteRoberto Cid Subervi6-3 6-4
31 Mag - 20h20Hiroki MoriyabatteNicolás Jarry6-4 6-2
31 Mag - 21h45Darian KingbatteThiago Agustin Tirante6-4 6-4
31 Mag - 23h05Goncalo OliveirabatteRyan Harrison7-5 7-6
1 Giu - 01h25Jason JungbatteChristian Harrison6-1 6-2
2 Giu - 17h15Emilio GómezbatteAgustin Velotti7-6 6-3
2 Giu - 17h25Ulises BlanchbatteZachary Svajda5-7 6-3 6-3
2 Giu - 17h45Christopher EubanksbatteNicolas Mejia6-3 7-6
2 Giu - 22h50Thai-Son KwiatkowskibatteStefan Kozlov6-2 6-1
2 Giu - 23h00Alexis GalarneaubatteJC Aragone6-3 6-3
2 Giu - 23h25Oliver CrawfordbattePeter Polansky7-5 6-2
2 Giu - 23h40Alexander RitschardbatteKevin King7-6 4-6 6-4
2 Giu - 23h45Dayne KellybatteNick Chappell6-1 7-5
3 Giu - 01h10Ernesto EscobedobatteDonald Young6-3 6-0
3 Giu - 02h20Jack SockbatteRoberto Quiroz6-3 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Stefan KozlovbatteStrong Kirchheimer6-3 6-2
Alexis GalarneaubatteSebastian Fanselow3-6 6-3 6-4
Zachary SvajdabatteMichael Redlicki6-2 6-4
Dayne KellybatteGage Brymer6-2 6-1


Qualifiche - Primo turno

Stefan KozlovbatteBrian Battistone6-2 6-2
Strong KirchheimerbatteAleksandar Kovacevic6-4 6-7 7-6
Alexis GalarneaubatteAdrian Andreev6-1 4-1 ab.
Sebastian FanselowbatteMichail Pervolarakis6-4 7-5
Michael RedlickibatteDane Sweeny6-1 6-4
Zachary SvajdabatteGonzalo Villanueva6-0 5-7 6-2
Gage BrymerbatteSekou Bangoura4-6 6-1 7-5
Dayne KellybattePatrick Kypson4-6 6-3 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati