Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Forli - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Forli 2021

ItaliaItalia - 14 Giugno 2021 - 20 Giugno 2021 - Terra battuta


Finale

19 Giu - 17h55Mats MoraingbatteQuentin Halys3-6 6-1 7-5


Semifinali

18 Giu - 15h15Mats MoraingbatteTomas Martin Etcheverry6-3 7-5
18 Giu - 17h40Quentin HalysbatteGastão Elias7-6 6-4


Quarti di finale

17 Giu - 11h35Quentin HalysbatteFrancesco Forti7-5 6-3
17 Giu - 13h30Mats MoraingbatteJacopo Berrettini6-3 6-4
17 Giu - 15h15Gastão EliasbatteRaul Brancaccio6-2 6-3
17 Giu - 17h40Tomas Martin EtcheverrybatteSteven Diez4-6 6-3 6-2


Ottavi di finale

16 Giu - 11h40Quentin HalysbatteElliot Benchetrit6-4 7-5
16 Giu - 11h40Francesco FortibatteLucas Gerch6-4 6-4
16 Giu - 11h40Gastão EliasbatteOrlando Luz6-4 7-6
16 Giu - 13h20Mats MoraingbatteIgor Sijsling3-6 6-4 6-2
16 Giu - 13h30Jacopo BerrettinibattePedro Cachin7-6 6-7 6-4
16 Giu - 13h50Steven DiezbatteCamilo Ugo Carabelli6-2 7-6
16 Giu - 17h00Raul BrancacciobatteDuje Ajdukovic5-7 6-4 6-3
16 Giu - 18h05Tomas Martin EtcheverrybatteFlavio Cobolli6-4 4-6 6-2


Sedicesimo di finale

14 Giu - 13h30Flavio CobollibatteGiulio Zeppieri6-0 7-5
14 Giu - 14h35Quentin HalysbatteJulian Lenz6-3 6-3
14 Giu - 15h00Steven DiezbatteAndrea Arnaboldi5-0 ab.
14 Giu - 16h40Mats MoraingbatteRobin Haase6-3 6-1
14 Giu - 17h35Raul BrancacciobattePaolo Lorenzi6-3 6-4
14 Giu - 17h50Igor SijslingbatteAndrea Pellegrino6-2 7-6
15 Giu - 11h30Camilo Ugo CarabellibatteSebastian Fanselow6-2 6-2
15 Giu - 11h30Lucas GerchbatteThiago Agustin Tirante7-6 3-6 6-3
15 Giu - 11h30Gastão EliasbatteViktor Galovic6-3 6-2
15 Giu - 13h00Duje AjdukovicbatteFrancesco Passaro7-6 5-7 7-6
15 Giu - 13h00Elliot BenchetritbatteFilippo Baldi6-3 7-5
15 Giu - 13h30Orlando LuzbatteCem Ilkel7-5 3-6 7-5
15 Giu - 16h10Francesco FortibatteTallon Griekspoor4-6 6-1 7-5
15 Giu - 16h45Tomas Martin EtcheverrybatteMalek Jaziri6-4 6-2
15 Giu - 18h15Pedro CachinbatteHugo Grenier4-6 6-4 6-3
15 Giu - 18h15Jacopo BerrettinibatteAlessandro Giannessi6-1 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

14 Giu - 11h40Thiago Agustin TirantebatteTobias Simon7-6 6-3
14 Giu - 11h40Lucas GerchbatteElmar Ejupovic4-6 6-4 7-6
14 Giu - 11h40Sebastian FanselowbatteLuca Vanni2-6 6-2 7-5
14 Giu - 15h20Francesco FortibatteNerman Fatic0-6 7-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

Nerman FaticbatteLuca Potenza6-3 6-1
Francesco FortibatteBenjamin Lock2-6 6-1 6-4
Thiago Agustin TirantebatteLorenzo Angelini6-0 6-4
Tobias SimonbatteMatteo Arnaldi7-6 6-2
Lucas GerchbatteAlessandro Bega6-3 6-1
Elmar EjupovicbatteDavid Pichler5-7 7-5 2-0 ab.
Sebastian FanselowbatteAntoine Bellier6-3 6-4
Luca VannibatteMichele Vianello6-3 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati