Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Szczecin - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Polonia

Risultati completi

Szczecin 2021

PoloniaPolonia - 13 Settembre 2021 - 19 Settembre 2021 - Terra battuta


Finale

19 Set - 12h00Zdenek KolarbatteKamil Majchrzak7-6 7-5


Semifinali

18 Set - 13h00Zdenek KolarbatteNicola Kuhn7-5 2-2 ab.
18 Set - 15h15Kamil MajchrzakbatteYannick Hanfmann6-3 6-3


Quarti di finale

17 Set - 13h00Zdenek KolarbatteJesper De Jong6-2 6-3
17 Set - 15h10Nicola KuhnbatteMarco Trungelliti6-1 7-5
17 Set - 15h10Yannick HanfmannbattePawel Cias6-2 7-5
17 Set - 17h05Kamil MajchrzakbatteHolger Vitus Nodskov Rune7-6 6-1


Ottavi di finale

15 Set - 13h05Yannick HanfmannbatteMarco Cecchinato6-3 4-6 7-6
15 Set - 15h45Pawel CiasbatteStefano Travaglia7-6 3-6 6-2
16 Set - 13h30Jesper De JongbatteThai-Son Kwiatkowski6-4 7-6
16 Set - 14h00Kamil MajchrzakbatteRoberto Carballés Baena6-3 6-2
16 Set - 15h30Zdenek KolarbatteJay Clarke6-1 6-1
16 Set - 16h05Marco TrungellitibatteThiago Monteiro6-4 6-3
16 Set - 18h30Holger Vitus Nodskov RunebattePablo Andújar6-1 6-1
16 Set - 19h00Nicola KuhnbatteAlex Rybakov6-2 6-2


Sedicesimo di finale

13 Set - 13h05Stefano TravagliabatteSumit Nagal3-6 6-1 6-4
13 Set - 15h15Marco CecchinatobatteDennis Novak6-3 6-3
13 Set - 15h50Thai-Son KwiatkowskibatteDaniel Michalski6-3 4-6 6-1
13 Set - 16h00Thiago MonteirobatteSteven Diez6-0 6-3
13 Set - 17h15Pawel CiasbatteVit Kopriva6-2 4-6 6-4
13 Set - 18h10Holger Vitus Nodskov RunebatteTaro Daniel6-3 7-5
13 Set - 19h55Pablo AndújarbatteCarlos Taberner7-6 6-4
14 Set - 12h05Alex RybakovbatteDanilo Petrovic6-1 6-2
14 Set - 12h05Marco TrungellitibatteMattéo Martineau4-6 6-4 6-3
14 Set - 13h05Yannick HanfmannbatteHugo Gaston3-6 6-3 6-3
14 Set - 13h30Jesper De JongbatteJiri Lehecka7-6 3-6 7-6
14 Set - 14h25Jay ClarkebatteAlexey Vatutin6-0 4-0 ab.
14 Set - 15h20Roberto Carballés BaenabatteVitaliy Sachko6-3 7-6
14 Set - 15h30Zdenek KolarbatteJirí Veselý7-6 6-3
14 Set - 17h00Nicola KuhnbatteAlbert Ramos Viñolas1-6 6-4 6-4
14 Set - 19h00Kamil MajchrzakbatteAndrea Pellegrino6-3 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

13 Set - 11h10Alexey VatutinbatteMaciej Rajski5-7 6-3 6-4
13 Set - 11h10Alex RybakovbatteJesper De Jong3-6 6-3 6-2
13 Set - 13h15Vitaliy SachkobatteBogdan Bobrov4-6 6-3 6-4
13 Set - 14h15Nicola KuhnbatteMattéo Martineau6-4 6-1


Qualifiche - Primo turno

12 Set - 11h00Jesper De JongbattePiotr Matuszewski6-3 6-4
12 Set - 11h00Alex RybakovbatteSzymon Kielan6-2 2-6 6-3
12 Set - 12h30Maciej RajskibatteRudolf Molleker7-5 6-4
12 Set - 13h30Alexey VatutinbatteAndre Goransson7-6 6-3
12 Set - 14h15Vitaliy SachkobatteMaks Kasnikowski6-7 6-1 6-3
12 Set - 15h20Mattéo MartineaubatteSadio Doumbia7-6 0-0 ab.
12 Set - 16h45Nicola KuhnbatteNathaniel Lammons6-3 6-4
12 Set - 16h50Bogdan BobrovbatteKarol Drzewiecki6-2 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati