Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - ATP Challenger Tour - Alicante - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - ATP Challenger Tour - Alicante - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Alicante 2021

SpagnaSpagna - Villena - 11 Ottobre 2021 - 17 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

17 Ott - 12h05Constant LestiennebatteHugo Grenier6-4 6-3


Semifinali

16 Ott - 11h05Constant LestiennebatteJoão Sousa6-4 7-6
16 Ott - 13h20Hugo GrenierbatteOscar Otte6-3 6-7 6-4


Quarti di finale

15 Ott - 11h10Constant LestiennebatteLucas Miedler7-6 6-4
15 Ott - 13h00João SousabatteFrederico Ferreira Silva3-6 6-3 6-4
15 Ott - 16h00Oscar OttebatteDenis Yevseyev7-6 6-1
15 Ott - 17h35Hugo GrenierbatteNuno Borges6-4 3-6 6-4


Ottavi di finale

13 Ott - 11h30Oscar OttebatteThomas Fabbiano6-1 6-4
13 Ott - 11h30Lucas MiedlerbatteKacper Zuk7-5 6-3
13 Ott - 13h05Denis YevseyevbatteDenis Istomin7-5 6-4
13 Ott - 17h10Constant LestiennebatteFernando Verdasco5-7 7-6 7-5
14 Ott - 11h40Frederico Ferreira SilvabatteMischa Zverev6-2 6-0
14 Ott - 11h40João SousabatteN. Sriram Balaji6-2 3-6 6-4
14 Ott - 13h50Nuno BorgesbatteMario Vilella Martinez3-6 6-3 6-1
14 Ott - 17h10Hugo GrenierbatteFeliciano López6-3 7-5


Sedicesimo di finale

11 Ott - 14h30Hugo GrenierbatteEmilio Nava7-6 6-4
11 Ott - 14h30Denis IstominbatteKyrian Jacquet6-3 6-2 ab.
11 Ott - 16h25Fernando VerdascobatteNicola Kuhn6-4 6-3
11 Ott - 16h25Kacper ZukbatteTeimuraz Gabashvili5-7 7-6 6-3
11 Ott - 16h40Mischa ZverevbatteVladyslav Orlov6-2 6-1
12 Ott - 10h05Lucas MiedlerbatteSantiago Fa Rodriguez Taverna7-5 6-3
12 Ott - 10h10Constant LestiennebatteBorna Gojo6-4 7-5
12 Ott - 10h10Thomas FabbianobatteRamkumar Ramanathan6-4 3-6 6-3
12 Ott - 11h55N. Sriram BalajibatteNicolas Alvarez Varona5-7 6-4 6-4
12 Ott - 12h00Denis YevseyevbatteDmitry Popko7-6 6-4
12 Ott - 12h20Oscar OttebatteAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-3
12 Ott - 13h50Mario Vilella MartinezbatteGeorgii Kravchenko6-3 6-2
12 Ott - 14h10Frederico Ferreira SilvabatteQuentin Halys6-7 7-6 7-6
12 Ott - 14h10Nuno BorgesbatteMichael Geerts6-3 6-7 6-1
12 Ott - 15h40Feliciano LópezbatteRoberto Marcora6-3 6-1
12 Ott - 17h35João SousabatteMatteo Viola6-1 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

11 Ott - 11h05N. Sriram BalajibatteAlex Lawson6-3 6-3
11 Ott - 11h05Georgii KravchenkobatteRobert Galloway4-6 6-1 6-2
11 Ott - 11h10Santiago Fa Rodriguez TavernabatteDiego Augusto Barreto Sanchez6-4 6-7 7-5
11 Ott - 12h40Denis YevseyevbatteDaniel Rincon7-5 6-2


Qualifiche - Primo turno

10 Ott - 10h30N. Sriram BalajibatteNicolas Moreno de Alboran7-6 7-6
10 Ott - 10h30Alex LawsonbatteMaxime Hamou6-3 6-0
10 Ott - 10h30Santiago Fa Rodriguez TavernabatteDaniel Merida Aguilar6-1 6-7 6-3
10 Ott - 12h00Robert GallowaybatteIvan Nedelko2-6 6-2 7-6
10 Ott - 12h00Georgii KravchenkobatteLuis Patino6-2 6-1
10 Ott - 12h00Diego Augusto Barreto SanchezbatteWojciech Marek6-4 6-3
10 Ott - 13h30Denis YevseyevbattePurav Raja6-0 6-3
10 Ott - 14h35Daniel RinconbatteDenys Molchanov6-4 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati