Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - ATP Challenger Tour - Quimper 2 - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - ATP Challenger Tour - Quimper 2 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati completi

Quimper 2 2021

FranciaFrancia - Quimper - 31 Gennaio 2021 - 7 Febbraio 2021 - Indoor


Finale

7 Feb - 15h10Brandon NakashimabatteBernabe Zapata Miralles6-3 6-4


Semifinali

6 Feb - 15h10Brandon NakashimabatteLukas Lacko4-6 7-5 7-5
6 Feb - 17h35Bernabe Zapata MirallesbattePeter Gojowczyk6-2 6-1


Quarti di finale

5 Feb - 11h05Lukas LackobatteFederico Gaio6-3 7-5
5 Feb - 12h55Bernabe Zapata MirallesbatteTobias Kamke6-2 6-2
5 Feb - 16h05Brandon NakashimabatteMaximilian Marterer6-7 6-2 6-4
5 Feb - 18h15Peter GojowczykbatteMaxime Janvier6-4 6-2


Ottavi di finale

3 Feb - 18h15Tobias KamkebatteLucas Pouille6-2 6-7 6-2
3 Feb - 19h00Federico GaiobatteMarc-Andrea Hüsler6-4 3-6 7-6
4 Feb - 10h40Maxime JanvierbatteDaniel Masur7-6 6-2
4 Feb - 12h25Maximilian MartererbatteThomas Fabbiano6-3 6-2
4 Feb - 13h45Bernabe Zapata MirallesbatteBenjamin Bonzi3-6 7-5 6-3
4 Feb - 15h45Brandon NakashimabatteEvan Furness6-7 6-3 6-1
4 Feb - 16h00Lukas LackobatteArthur Cazauxw.o.
4 Feb - 18h15Peter GojowczykbatteArthur Rinderknech7-5 6-7 6-3


Sedicesimo di finale

1 Feb - 15h05Maximilian MartererbatteSebastian Ofner6-2 7-6
1 Feb - 16h55Marc-Andrea HüslerbatteRoberto Marcora6-4 7-5
1 Feb - 18h40Lucas PouillebatteYannick Maden7-5 4-6 6-2
1 Feb - 20h55Arthur CazauxbatteLukas Rosol7-5 4-6 6-2 ab.
2 Feb - 10h40Federico GaiobatteHugo Gaston7-6 6-4
2 Feb - 12h35Tobias KamkebatteDenis Istomin5-7 6-4 6-4
2 Feb - 12h45Arthur RinderknechbatteJurij Rodionov6-4 1-6 6-1
2 Feb - 14h55Peter GojowczykbatteFilip Horansky6-2 4-0 ab.
2 Feb - 15h50Daniel MasurbatteGrégoire Barrère6-4 7-5
2 Feb - 18h10Evan FurnessbatteAntoine Hoang6-3 6-4
2 Feb - 20h00Maxime JanvierbatteMatteo Viola7-5 6-2
3 Feb - 10h40Brandon NakashimabatteAntoine Cornut-Chauvinc6-3 6-3
3 Feb - 12h10Lukas LackobatteMathias Bourgue6-2 6-2
3 Feb - 12h20Bernabe Zapata MirallesbatteDenis Kudla6-2 6-3
3 Feb - 13h40Benjamin BonzibatteManuel Guinard6-3 6-3
3 Feb - 15h40Thomas FabbianobatteAlejandro Davidovich Fokina6-3 1-1 ab.


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

1 Feb - 10h35Tobias KamkebatteTristan Lamasine7-5 6-4
1 Feb - 10h35Evan FurnessbatteDaniel Masur6-4 7-5
1 Feb - 12h25Matteo ViolabatteEvgeny Karlovskiy6-4 6-2
1 Feb - 12h25Mathias BourguebatteHugo Grenier4-6 7-6 6-2


Qualifiche - Primo turno

31 Gen - 10h10Tristan LamasinebatteIllya Marchenko6-0 4-6 7-6
31 Gen - 10h10Daniel MasurbatteTung-lin Wu6-1 3-6 6-3
31 Gen - 12h00Tobias KamkebatteJulian Lenz6-2 2-6 6-3
31 Gen - 13h00Evan FurnessbatteRuben Bemelmans4-6 7-5 6-3
31 Gen - 13h50Evgeny KarlovskiybatteMarco Trungelliti6-4 6-3
31 Gen - 15h25Matteo ViolabatteLuca Van Assche6-2 6-3
31 Gen - 17h00Hugo GrenierbatteLucas Poullain2-6 6-4 6-2
31 Gen - 17h05Mathias BourguebatteAlexey Vatutin6-0 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati