Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - ATP Challenger Tour - Aix-en-Provence - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - ATP Challenger Tour - Aix-en-Provence - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati completi

Aix-en-Provence 2021

FranciaFrancia - Aix-en-Provence - 14 Giugno 2021 - 20 Giugno 2021 - Terra battuta


Finale

20 Giu - 15h10Carlos TabernerbatteManuel Guinard6-2 6-2


Semifinali

19 Giu - 13h40Manuel GuinardbatteElias Ymer6-4 6-2
19 Giu - 15h25Carlos TabernerbatteKyrian Jacquet6-3 6-7 6-0


Quarti di finale

18 Giu - 11h10Manuel GuinardbatteTristan Lamasine6-7 6-3 6-3
18 Giu - 13h30Elias YmerbatteOscar Otte6-0 0-0 ab.
18 Giu - 14h30Kyrian JacquetbatteTitouan Droguet7-5 6-3
18 Giu - 16h30Carlos TabernerbatteRenzo Olivo6-3 6-1


Ottavi di finale

16 Giu - 10h35Tristan LamasinebatteBjorn Fratangelo7-5 6-3
16 Giu - 12h30Manuel GuinardbatteRoberto Carballés Baena7-6 6-4
16 Giu - 14h45Oscar OttebatteHugo Gaston6-4 4-6 6-3
16 Giu - 18h30Elias YmerbatteFrancisco Cerundolo6-7 6-2 6-4
17 Giu - 11h10Kyrian JacquetbatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 6-3
17 Giu - 12h45Titouan DroguetbatteMathias Bourgue6-4 6-1
17 Giu - 14h10Carlos TabernerbatteArthur Cazaux7-6 6-2
17 Giu - 16h45Renzo OlivobatteFacundo Bagnis6-2 6-4


Sedicesimo di finale

14 Giu - 12h45Francisco CerundolobatteGeoffrey Blancaneaux6-2 4-6 6-4
14 Giu - 14h55Hugo GastonbatteTommy Robredo2-6 6-1 6-0
14 Giu - 15h15Bjorn FratangelobatteJoao Domingues7-6 6-4
14 Giu - 16h45Roberto Carballés BaenabatteMattéo Martineau6-3 6-1
15 Giu - 10h30Manuel GuinardbatteNikolas Sanchez Izquierdo3-6 6-3 6-4
15 Giu - 10h30Oscar OttebatteMohamed Aziz Dougaz6-4 6-1
15 Giu - 10h30Tristan LamasinebatteSumit Nagal4-6 7-6 6-1
15 Giu - 12h00Arthur CazauxbatteAgustin Velotti6-3 6-0
15 Giu - 12h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteAndrea Collarini6-4 6-4
15 Giu - 12h00Kyrian JacquetbatteMaxime Janvier6-3 7-6
15 Giu - 13h30Renzo OlivobatteOscar Jose Gutierrez7-6 6-4
15 Giu - 13h30Mathias BourguebatteFernando Verdasco7-6 4-6 6-2
15 Giu - 16h25Facundo BagnisbatteJavier Barranco Cosano6-3 1-6 6-1
15 Giu - 16h35Carlos TabernerbatteAlexey Vatutin6-4 6-1
15 Giu - 17h20Titouan DroguetbatteOriol Roca Batalla6-3 6-4
15 Giu - 18h35Elias YmerbatteMatteo Viola6-4 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

14 Giu - 10h35Mohamed Aziz DougazbatteOscar Jose Gutierrez6-4 4-6 6-4
14 Giu - 10h35Titouan DroguetbatteEduard Esteve Lobato7-6 6-3
14 Giu - 10h40Oriol Roca BatallabatteSadio Doumbia6-1 6-4
14 Giu - 12h15Nikolas Sanchez IzquierdobatteMichael Geerts6-7 6-4 6-2


Qualifiche - Primo turno

Titouan DroguetbatteCarlos Gómez-Herrera7-5 6-4
Eduard Esteve LobatobatteMarek Gengel6-0 6-1
Nikolas Sanchez IzquierdobatteRafael Matos6-2 6-2
Michael GeertsbatteArthur Reymond6-2 6-3
Mohamed Aziz DougazbatteAlexander Zhurbin6-1 6-2
Oscar Jose GutierrezbatteRonald Slobodchikov6-1 6-4
Sadio DoumbiabatteNick Chappell6-0 6-4
Oriol Roca BatallabatteSascha Gueymard Wayenburg6-4 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati