Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Potchefstroom 2 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Sudafrica

Risultati completi

Potchefstroom 2 2021

SudafricaSudafrica - 15 Febbraio 2021 - 21 Febbraio 2021 - Cemento


Finale

21 Feb - 09h10Jenson BrooksbybatteTeimuraz Gabashvili2-6 6-3 6-0


Semifinali

20 Feb - 10h40Jenson BrooksbybatteLucas Miedler7-5 6-2
20 Feb - 12h30Teimuraz GabashvilibatteLiam Broady1-6 6-4 6-4


Quarti di finale

19 Feb - 09h10Lucas MiedlerbatteDimitar Kuzmanov5-7 6-2 6-2
19 Feb - 09h10Teimuraz GabashvilibatteAkira Santillan7-6 4-6 6-3
19 Feb - 11h20Jenson BrooksbybatteCem Ilkel6-1 6-4
19 Feb - 11h20Liam BroadybatteAdrián Menéndez-Maceiras4-6 6-3 6-1


Ottavi di finale

17 Feb - 11h35Lucas MiedlerbatteMarc-Andrea Hüsler4-6 6-3 6-4
17 Feb - 11h35Dimitar KuzmanovbatteTristan Lamasine7-5 7-6
17 Feb - 11h40Teimuraz GabashvilibatteUlises Blanch6-4 1-6 6-3
17 Feb - 13h40Akira SantillanbatteNicola Kuhn6-4 3-6 6-4
18 Feb - 09h10Adrián Menéndez-MaceirasbatteKhololwam Montsi6-3 6-0
18 Feb - 09h10Cem IlkelbatteChun-hsin Tseng7-6 7-5
18 Feb - 10h40Jenson BrooksbybatteBenjamin Bonzi6-3 5-7 6-3
18 Feb - 11h10Liam BroadybatteGeoffrey Blancaneaux6-3 6-0


Sedicesimo di finale

15 Feb - 11h40Teimuraz GabashvilibatteAlec Beckley2-6 6-1 6-1
15 Feb - 11h55Akira SantillanbattePrajnesh Gunneswaran6-3 3-6 7-5
15 Feb - 13h00Nicola KuhnbatteElliot Benchetrit6-3 6-4
15 Feb - 13h40Tristan LamasinebatteRoberto Quiroz7-5 7-5
15 Feb - 14h15Dimitar KuzmanovbatteJay Clarke5-7 6-3 7-6
15 Feb - 14h45Marc-Andrea HüslerbatteVaughn Hunter6-3 6-2
16 Feb - 09h10Ulises BlanchbattePeter Polansky7-6 6-3
16 Feb - 09h10Adrián Menéndez-MaceirasbatteZdenek Kolar6-4 6-0
16 Feb - 09h10Khololwam MontsibatteBrayden Schnur6-4 6-1
16 Feb - 10h40Liam BroadybatteViktor Galovic6-3 6-1
16 Feb - 10h40Cem IlkelbatteJulien Cagnina6-1 7-6
16 Feb - 10h50Geoffrey BlancaneauxbatteVit Kopriva6-1 6-1
16 Feb - 12h05Lucas MiedlerbattePedja Krstin6-2 6-0
16 Feb - 12h10Jenson BrooksbybatteRyan Peniston6-7 6-2 6-2
16 Feb - 12h35Chun-hsin TsengbatteMirza Basic6-4 3-6 6-3
16 Feb - 14h25Benjamin BonzibatteJack Draper6-1 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

15 Feb - 09h05Jack DraperbatteBenjamin Hassan5-7 7-5 6-3
15 Feb - 09h10Ryan PenistonbatteSimon Carr6-2 4-6 6-4
15 Feb - 09h10Lucas MiedlerbatteBenjamin Lock6-7 7-5 6-2
15 Feb - 12h10Mirza BasicbatteViktor Durasovic6-4 6-3


Qualifiche - Primo turno

Simon CarrbatteJesper De Jong4-6 6-2 6-4
Ryan PenistonbatteAntoine Bellier6-4 4-6 6-3
Lucas MiedlerbatteCarl Roothman6-1 6-1
Benjamin LockbatteVaclav Safranek7-6 6-4
Jack DraperbatteNick Chappell6-4 6-4
Benjamin HassanbatteJamie Davis6-3 6-4
Mirza BasicbatteDylan Salton6-2 6-1
Viktor DurasovicbatteArjun Kadhe6-2 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati