Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Orlando - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati completi

Orlando 2021

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - Orlando - 12 Aprile 2021 - 18 Aprile 2021 - Cemento


Finale

18 Apr - 17h10Jenson BrooksbybatteDenis Kudla6-3 6-3


Semifinali

17 Apr - 17h05Jenson BrooksbybatteCatherine Harrison7-5 6-1
17 Apr - 18h55Denis KudlabatteRoberto Cid Subervi2-6 6-2 6-2


Quarti di finale

16 Apr - 17h05Catherine HarrisonbatteJack Sock7-6 6-3
16 Apr - 17h05Roberto Cid SubervibatteBrayden Schnur3-6 6-2 4-0 ab.
16 Apr - 19h15Denis KudlabatteMichael Mmoh7-5 6-3
16 Apr - 19h25Jenson BrooksbybatteZane Khan6-4 6-3


Ottavi di finale

14 Apr - 18h00Roberto Cid SubervibatteThiago Seyboth Wild7-6 6-2
14 Apr - 18h05Zane KhanbatteYasutaka Uchiyama7-6 7-6
14 Apr - 20h25Jenson BrooksbybatteAltug Çelikbilek6-3 6-1
14 Apr - 20h35Brayden SchnurbatteBjorn Fratangelo6-3 7-6
15 Apr - 16h05Michael MmohbatteChristopher Eubanks3-6 6-3 6-2
15 Apr - 16h05Catherine HarrisonbatteAleksandar Kovacevic6-4 6-3
15 Apr - 17h45Denis KudlabatteTim Van Rijthoven5-7 6-2 7-5
15 Apr - 18h35Jack SockbattePrajnesh Gunneswaran6-3 6-4


Sedicesimo di finale

13 Apr - 21h05Christopher EubanksbatteSteve Johnson6-1 7-6
Michael MmohbatteMartin Damm6-4 4-6 6-1
Tim Van RijthovenbatteMitchell Krueger6-3 6-4
13 Apr - 16h10Denis KudlabatteJoao Menezes6-2 6-2
13 Apr - 16h10Thiago Seyboth WildbatteFacundo Mena6-2 6-0
13 Apr - 16h10Roberto Cid SubervibatteMikael Torpegaard7-6 6-3
12 Apr - 20h15Bjorn FratangelobatteEmilio Gómez3-6 6-4 6-1
12 Apr - 20h30Brayden SchnurbatteAlejandro Tabilo6-2 6-2
13 Apr - 18h35Prajnesh GunneswaranbatteMatthew Ebden6-4 6-1
13 Apr - 19h45Jack SockbatteYosuke Watanuki6-1 6-1
Aleksandar KovacevicbatteRoberto Quiroz6-1 5-7 6-4
13 Apr - 16h10Catherine HarrisonbatteMackenzie McDonald7-5 6-3
12 Apr - 19h15Jenson BrooksbybatteJason Jung6-1 6-4
13 Apr - 17h30Altug ÇelikbilekbatteThai-Son Kwiatkowski6-2 6-3
Zane KhanbatteKevin King6-3 1-6 6-1
13 Apr - 17h30Yasutaka UchiyamabattePeter Polansky6-3 3-6 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

12 Apr - 22h05Roberto QuirozbatteKevin King6-7 6-2 6-1
12 Apr - 22h25Tim Van RijthovenbatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 7-5
12 Apr - 22h35Altug ÇelikbilekbatteJesper De Jong6-4 6-2
12 Apr - 22h40Martin DammbatteJC Aragone3-6 7-5 6-3


Qualifiche - Primo turno

12 Apr - 16h05Altug ÇelikbilekbatteShuichi Sekiguchi4-6 6-4 7-5
12 Apr - 16h10Martin DammbatteHiroki Moriya6-3 3-6 6-0
12 Apr - 16h10Marcelo Tomas Barrios VerabatteAlexander Ritschard6-4 7-6
12 Apr - 16h10JC AragonebatteThomaz Bellucci6-3 7-6
12 Apr - 16h10Kevin KingbatteJames Ward6-3 6-4
12 Apr - 16h15Jesper De JongbatteDarian King6-0 6-3
12 Apr - 16h20Roberto QuirozbatteRoger Smith6-4 2-6 6-2
12 Apr - 18h15Tim Van RijthovenbatteToby Alex Kodat7-5 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati