Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Tennis


Ultimi risultati

Accesso diretto al calendario della stagione


Livescore

  • Tennis

Tennis

ATP Challenger Tour - Tenerife 3 - Sedicesimo di finale
15h30F. Misolic (Aut) - R. Bonadio (Ita)
16h00M. Landaluce (Esp) - S. Rodriguez Taverna (Arg)
17h30R. Peniston (Gbr) - D. Svrcina (Cze)
Circuito ATP - Montpellier - Sedicesimo di finale
19h00A. Fils (Fra) - R. Gasquet (Fra)
20h30N. Basilashvili (Geo) - C. Lestienne (Fra)
Circuito ATP - Montpellier - Qualifiche - Secondo turno
12h00I. Gakhov (Rus) - A. Bellier (Sui)
12h00M. Trungelliti (Arg) - C. Chidekh (Fra)
13h30G. Blancaneaux (Fra) - A. Cazaux (Fra)
16h30B. Paire (Fra) - L. Nardi (Ita)
Circuito ATP - Dallas - Sedicesimo di finale
02h00J. Sock (Usa) - I. Ivashka (Blr)
16h00Y. Wu (Chn) - M. Mmoh (Usa)
16h00J. Thompson (Aus) - D. Kudla (Usa)
16h00R. Albot (Mda) - L. Krall (Usa)
16h00O. Otte (Ger) - C. Eubanks (Usa)
16h00S. Johnson (Usa) - A. Mannarino (Fra)
16h00E. Gómez (Ecu) - T. Daniel (Jap)
16h00J. Isner (Usa) - C. Tseng (Tpe)
Circuito ATP - Dallas - Qualifiche - Secondo turno
19h00E. Ejupovic (Ger) - A. Rybakov (Usa)
19h00Z. Svajda (Usa) - S. Kozlov (Usa)
Circuito WTA - Abu Dhabi - Sedicesimo di finale
12h00E. Mertens (Bel) - M. Trevisan (Ita)
12h00A. Kontaveit (Est) - S. Zhang (Chn)
13h30M. Kostyuk (Ukr) - S. Cirstea (Rou)
15h00D. Collins (Usa) - J. Ostapenko (Lat)
Circuito WTA - Abu Dhabi - Qualifiche - Secondo turno
08h05 (1. set)C. Liu (Usa) - D. Yastremska (Ukr)1 - 0 (0 - 30)
08h05 (1. set)Y. Putintseva (Kaz) - N. Abduraimova (Uzb)1 - 0 (15 - 40)
08h05 (1. set)S. Rogers (Usa) - M. Frech (Pol)0 - 1 (15 - 40)
09h30M. Björklund (Swe) - E. Ruse (Rou)
09h30L. Fernandez (Can) - K. Zavatska (Ukr)
09h30R. Marino (Can) - Y. Bonaventure (Bel)
Circuito WTA - Linz - Qualifiche - Secondo turno
10h00R. Masarova (Esp) - C. Tauson (Den)
10h00V. Gracheva (Rus) - A. Friedsam (Ger)
11h30V. Tomova (Bul) - A. Pavlyuchenkova (Rus)
13h00D. Galfi (Hun) - K. Rakhimova (Rus)
13h00N. Noha Akugue (Ger) - M. Bassols Ribera (Esp)
ATP Challenger Tour - Vilnius - Qualifiche - Secondo turno
09h30S. Purtseladze (Geo) - M. Rosenkranz (Ger)
11h00B. Zhukayev (Kaz) - E. Gerasimov (Blr)
11h00D. Yevseyev (Kaz) - F. Arnaboldi (Ita)
12h30V. Sachko (Ukr) - E. Kirkin (Tur)
13h00J. Ocleppo (Ita) - K. Friberg (Swe)
14h00D. Masur (Ger) - G. Ferrari (Ita)
ATP Challenger Tour - Tenerife 3 - Qualifiche - Secondo turno
12h30A. Shelbayh (Jor) - D. Merida Aguilar (Esp)
12h30B. Yunchaokete (Chn) - A. Moro Canas (Esp)
14h00J. Domingues (Por) - S. Caruso (Ita)

Tutte le partite


Classifiche importanti



Gli avvenimenti sportivi a venire


Link a organizzazioni sportive & Altri siti interessanti sullo sport



Faccia a Faccia

  • 7 Confronti con :
    • 5 Vittorie Steve Johnson
    • 2 Sconfitte Steve Johnson

Avversari incontri Steve Johnson e Adrian Mannarino

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati