Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
SNOOKER - World Open - Trentaduesimi di finalePiù
Fan Zhengyi | batte | David Gilbert | w.o. |
Dominic Dale | batte | Lukas Kleckers | 5-4 |
David Lilley | batte | Stuart Carrington | 5-4 |
Ashley Hugill | batte | Jak Jones | 5-0 |
Kyren Wilson | batte | David Grace | 5-4 |
Ricky Walden | batte | Jamie Jones | 5-4 |
Ben Woollaston | batte | Iulian Boiko | w.o. |
Mark Selby | batte | Adam Duffy | w.o. |
Long Zehuang | batte | Jiahui Si | 5-2 |
Daniel Wells | batte | Mark Allen | 5-3 |
Robert Milkins | batte | Sam Craigie | w.o. |
Hossein Vafaei Ayouri | batte | Graeme Dott | 5-1 |
Joe Perry | batte | Sean O'Sullivan | 5-1 |
Shaun Murphy | batte | Si Xu | 5-3 |
Sijun Yuan | batte | Ishpreet Sing Chadha | 5-3 |
Ali Carter | batte | Louis Heathcote | 5-3 |
Robbie Williams | batte | Tom Ford | 5-4 |
Barry Hawkins | batte | Jenson Kendrick | 5-2 |
FOOTBALL AMERICANO - Campionato Francese - Saison Régulière - Giornata 4Più
13h00 | Grizzlys Catalans Perpignan | 45 - 7 | Iron Mask de Cannes |
14h00 | Cougars de Saint-Ouen-L'Aumône | 6 - 41 | Molosses d'Asnières |
SQUASH - Optasia Championship - FinalePiù
Paul Coll | batte | Ali Farag | 3-2 (8-11, 2-11, 12-10, 12-10, 11-9) |
SQUASH - Optasia Championship - FinalePiù
Satomi Watanabe | batte | Nele Gilis | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) |
VOLANO - All England - Doppio Maschile - FinalePiù
16h25 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | battono | Aaron Chia Wooi Yik Soh | 21-16 21-16 |
VOLANO - Orleans Masters - Doppio Maschile - FinalePiù
15h40 | Hon Jian Choong Muhammad Haikal Zaki | battono | Sabar Karyaman Gutama Moh Reza Pahlevi Isfahani | 21-15 18-21 21-14 |
VOLANO - All England - Doppio Misto - FinalePiù
15h30 | Siwei Zheng Yaqiong Huang | battono | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21-16 21-11 |
VOLANO - Orleans Masters - Doppio Femminile - FinalePiù
14h30 | Meilysa Trias Puspita Sari Rachel Allessya Rose | battono | Rui Hirokami Yuna Kato | 21-12 21-18 |
VOLANO - All England - Maschili - FinalePiù
14h30 | Christie Jonatan | batte | Anthony Sinisuka Ginting | 21-15 21-14 |
VOLANO - Orleans Masters - Maschili - FinalePiù
13h35 | Yushi Tanaka | batte | Koo Takahashi | 21-18 21-10 |
VOLANO - All England - Femminili - FinalePiù
13h00 | Carolina Marín | batte | Akane Yamaguchi | 26-24 11-1 ab. |
VOLANO - Orleans Masters - Femminile - FinalePiù
Tomoka Miyazaki | batte | Hina Akechi | 21-18 21-12 |
VOLANO - All England - Doppio Femminile - FinalePiù
11h00 | Ha Na Baek So-hee Lee | battono | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21-19 11-21 21-17 |
VOLANO - Orleans Masters - Doppio Misto - FinalePiù
11h00 | Xing Cheng Chi Zhang | battono | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 16-21 21-18 21-15 |
VOLANO - Orleans Masters - Femminile - SemifinaliPiù
11h10 | Tomoka Miyazaki | batte | Lu Chen | 5-10 ab. |
12h40 | Hina Akechi | batte | Manami Suizu | 21-11 21-15 |
SQUASH - Optasia Championship - SemifinaliPiù
Ali Farag | batte | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-6, 13-11, 11-5) |
Paul Coll | batte | Mostafa Asal | 3-1 (11-4, 11-8, 4-11, 11-5) |
SQUASH - Optasia Championship - SemifinaliPiù
Nele Gilis | batte | Nada Abbas | 3-1 (11-6, 6-11, 11-3, 11-6) |
Satomi Watanabe | batte | Jasmine Hutton | 3-0 (11-5, 11-4, 11-2) |
VOLANO - Orleans Masters - Doppio Maschile - SemifinaliPiù
22h00 | Hon Jian Choong Muhammad Haikal Zaki | battono | Andreas Søndergaard Jesper Toft | 21-18 21-16 |
19h45 | Sabar Karyaman Gutama Moh Reza Pahlevi Isfahani | battono | Zhi Ray Chen Yu Chieh Lin | 21-17 23-21 |
VOLANO - All England - Doppio Maschile - SemifinaliPiù
19h55 | Aaron Chia Wooi Yik Soh | battono | Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | 21-16 21-15 |
21h35 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | battono | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21-18 21-18 |
VOLANO - Orleans Masters - Doppio Femminile - SemifinaliPiù
20h40 | Meilysa Trias Puspita Sari Rachel Allessya Rose | battono | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 16-21 21-19 21-19 |
18h10 | Rui Hirokami Yuna Kato | battono | Margot Lambert Anne Tran | 13-21 21-18 21-18 |
PALLANUOTO - Francia - Pro A - Giornata 12Più
19h00 | Team Strasbourg SNS-ASPTT | 14 - 11 | Sète Natation EDD |
19h15 | Stade de Reims Natation | 6 - 10 | Cercle 93 |
20h30 | Montpellier WP | 10 - 7 | Olympic Nice |
VOLANO - All England - Doppio Misto - SemifinaliPiù
20h40 | Siwei Zheng Yaqiong Huang | battono | Yanzhe Feng Dongping Huang | 21-14 21-13 |
18h10 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | battono | Robin Tabeling Selena Piek | 21-14 21-16 |
VOLANO - All England - Femminili - SemifinaliPiù
15h10 | Akane Yamaguchi | batte | Se Young An | 21-10 19-21 21-14 |
19h00 | Carolina Marín | batte | Tzu-ying Tai | 21-13 21-12 |
VOLANO - Orleans Masters - Maschili - SemifinaliPiù
17h05 | Koo Takahashi | batte | Yu Jen Chi | 21-19 21-12 |
14h50 | Yushi Tanaka | batte | Lanxi Lei | 19-21 21-19 21-15 |
VOLANO - All England - Maschili - SemifinaliPiù
12h10 | Anthony Sinisuka Ginting | batte | Christo Popov | 19-21 21-5 21-11 |
16h40 | Christie Jonatan | batte | Lakshya Sen | 21-12 10-21 21-15 |
VOLANO - All England - Doppio Femminile - SemifinaliPiù
11h10 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | battono | Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | 21-15 21-12 |
13h40 | Ha Na Baek So-hee Lee | battono | So-yeong Kim Hee Yong Kong | 21-17 18-21 21-16 |
VOLANO - Orleans Masters - Doppio Misto - SemifinaliPiù
11h50 | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | battono | Mads Vestergaard Christine Busch | 21-11 22-20 |
13h30 | Xing Cheng Chi Zhang | battono | Pang Ron Hoo Su Yin Cheng | 22-24 21-16 27-25 |
SQUASH - Optasia Championship - Quarti di finalePiù
Ali Farag | batte | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) |
Karim Abdel Gawad | batte | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (6-11, 11-5, 11-4, 12-14, 11-6) |
Mostafa Asal | batte | Joel Makin | 3-0 (13-11, 11-4, 11-4) |
Paul Coll | batte | Baptiste Masotti | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) |
SQUASH - Optasia Championship - Quarti di finalePiù
Nele Gilis | batte | Hana Moataz | 3-0 (11-6, 11-7, 11-8) |
Nada Abbas | batte | Tesni Murphy | 3-2 (7-11, 5-11, 11-5, 11-3, 11-4) |
Satomi Watanabe | batte | Mélissa Alvès | 3-2 (8-11, 5-11, 11-9, 14-12, 11-7) |
Jasmine Hutton | batte | Sarah-Jane Perry | 3-2 (11-6, 4-11, 11-8, 3-11, 11-3) |
VOLANO - All England - Doppio Maschile - Quarti di finalePiù
22h05 | Aaron Chia Wooi Yik Soh | battono | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21-14 21-11 |
Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | battono | Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 21-13 21-17 | |
21h55 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | battono | Jiting He Xiangyu Ren | 14-21 21-15 21-9 |
Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | battono | Yang Lee Chi-Lin Wang | 21-14 24-22 |