Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2023/2024 - Home

Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2023/2024 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Merano
  • HDD Acroni Jesenice
  • HK Celje
  • Red Bulls Salzburg
  • Red Bulls Salzburg 2
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon
  • Team Europe
  • Unterland Cavaliers

Home

Alps Hockey League 2023/2024 - Home

VincitoreSV Ritten-Renon : SV Ritten-Renon

 
 

Stagione Regolare (16/09/2023 - 05/01/2024)

Classifica

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SV Ritten-Renon (ITA)6930230712268+54
2EK Zeller Eisbären (AUT)6330210911384+29
3Red Bulls Salzburg 2 (AUT)54291801111185+26
4SSI Vipiteno Broncos (ITA)51301701311185+26
5EC Bregenzerwald (AUT)51301701311592+23
6HDD Acroni Jesenice (SLO)51301701310784+23
7SG Cortina (ITA)51301711210482+22
8EC Kitzbühel (AUT)45301501598104-6
9HC Fassa (ITA)42301401698112-14
10HC Gherdëina-Gardena (ITA)42301401699117-18
11HC Merano (ITA)423014016107126-19
12Unterland Cavaliers (ITA)3930130171051050
13EHC Lustenau (AUT)393013116112121-9
14EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)33301101977100-23
15HK Celje (SLO)2430802274121-47
16EC KAC Klagenfurt II (AUT)1829602364131-67
17EHC Eisbären Berlin (GER)00000000
-Red Bulls Salzburg (AUT)00000000

Ultimi incontro

3 Gennaio 2024
20h15Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers1 - 0
(1-0, 0-0, 0-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
5 Gennaio 2024
18h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos2 - 0
(1-0, 1-0, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 2
(0-0, 0-1, 3-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h00HK Celje (SLO)HK Celje5 - 2
(1-1, 1-0, 3-1)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären2 - 3
(0-0, 2-3, 0-0)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel2 - 1
(2-0, 0-1, 0-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina5 - 3
(2-1, 0-2, 3-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano5 - 4 ot
(0-2, 4-2, 0-0, 1-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h45HC Fassa (ITA)HC Fassa3 - 7
(1-1, 2-3, 0-3)
Red Bulls Salzburg 2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)

Dettaglio dei risultati


Winners Stage (17/01/2024 - 24/02/2024)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SV Ritten-Renon (ITA)27109014327+16
2SG Cortina (ITA)18106043323+10
3Red Bulls Salzburg 2 (AUT)15105052719+8
4SSI Vipiteno Broncos (ITA)12104063236-4
5EC Bregenzerwald (AUT)9103072437-13
6EHC Eisbären Berlin (GER)9103071936-17
7Team Europe00000000

Ultimi incontro

17 Gennaio 2024
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald2 - 4
(0-0, 2-3, 0-1)
Red Bulls Salzburg 2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)
18 Gennaio 2024
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin2 - 6SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina6 - 4
(1-2, 3-1, 2-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20 Gennaio 2024
18h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos5 - 3
(2-2, 1-1, 2-0)
Red Bulls Salzburg 2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon6 - 1EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald4 - 3 ot
(2-1, 1-0, 0-2, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
25 Gennaio 2024
19h15Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 23 - 0EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos6 - 3
(2-0, 2-2, 2-1)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
27 Gennaio 2024
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin5 - 2EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
31 Gennaio 2024
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald2 - 3
(1-1, 1-1, 0-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
1 Febbraio 2024
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos1 - 4
(1-1, 0-2, 0-1)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 2
(1-0, 2-0, 0-2)
Red Bulls Salzburg 2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)
3 Febbraio 2024
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon5 - 2
(1-0, 1-2, 3-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin1 - 2 ot
(0-0, 0-1, 1-0, 0-1)
Red Bulls Salzburg 2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina2 - 4
(1-1, 1-2, 0-1)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
12 Febbraio 2024
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 0
(0-0, 1-0, 2-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
13 Febbraio 2024
19h15Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 21 - 3
(0-1, 1-0, 0-2)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
14 Febbraio 2024
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald2 - 0
(0-0, 2-0, 0-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
15 Febbraio 2024
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
Red Bulls Salzburg 2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina5 - 0
(2-0, 1-0, 2-0)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
17 Febbraio 2024
19h15Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 27 - 0
(1-0, 4-0, 2-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin2 - 5
(0-1, 1-3, 1-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
18 Febbraio 2024
17h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos4 - 3 ot
(2-1, 0-0, 1-2, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20 Febbraio 2024
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 3 ot
(2-1, 0-1, 1-1, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
22 Febbraio 2024
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin1 - 4
(0-1, 0-0, 1-3)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 3
(1-2, 1-0, 2-1)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 24 - 2
(1-1, 1-1, 2-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
24 Febbraio 2024
19h30Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 20 - 1
(0-0, 0-0, 0-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald2 - 3 ot
(0-0, 1-0, 1-2, 0-1)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos6 - 7 ot
(3-1, 2-1, 1-4, 0-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)

Dettaglio dei risultati


Losers Stage (18/01/2024 - 24/02/2024)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1EC Kitzbühel (AUT)1886023621+15
2HC Gherdëina-Gardena (ITA)1886023624+12
3EHC Lustenau (AUT)1585033528+7
4HC Merano (ITA)1575022923+6
5Unterland Cavaliers (ITA)1585032725+2
6HK Celje (SLO)1284043029+1
7HDD Acroni Jesenice (SLO)672052127-6
8HC Fassa (ITA)682062939-10
9EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)682062033-13
10EC KAC Klagenfurt II (AUT)682061832-14

Ultimi incontro

18 Gennaio 2024
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II2 - 3 ot
(0-1, 1-0, 1-1, 0-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice5 - 7
(2-0, 2-2, 1-5)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h15EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II2 - 4
(0-1, 1-1, 1-2)
HK CeljeHK Celje (SLO)
20h00Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers4 - 1
(0-1, 2-0, 2-0)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
20 Gennaio 2024
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 1
(0-1, 1-0, 2-0)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
19h30EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II3 - 2 ot
(0-0, 0-1, 2-1, 1-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h30HC Merano (ITA)HC Merano5 - 4
(2-1, 2-2, 1-1)
HK CeljeHK Celje (SLO)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa4 - 6
(1-1, 2-1, 1-4)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
25 Gennaio 2024
19h15EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II2 - 4
(0-1, 2-0, 0-3)
HC MeranoHC Merano (ITA)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel4 - 3 ot
(2-1, 0-0, 1-2, 0-0)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 6
(0-2, 2-1, 1-3)
HK CeljeHK Celje (SLO)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa5 - 2
(1-0, 3-1, 1-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
27 Gennaio 2024
15h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II3 - 1
(0-0, 0-0, 3-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
18h00HK Celje (SLO)HK Celje1 - 2
(1-1, 0-1, 0-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
18h30Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers7 - 5
(1-3, 4-1, 2-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano3 - 4
(1-1, 1-1, 1-2)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
1 Febbraio 2024
19h00HK Celje (SLO)HK Celje4 - 3 ot
(1-0, 1-2, 1-1, 1-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II7 - 1
(2-0, 1-0, 4-1)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau6 - 4
(1-0, 3-2, 2-2)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
3 Febbraio 2024
18h00HK Celje (SLO)HK Celje3 - 6
(0-3, 2-2, 1-1)
HC MeranoHC Merano (ITA)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel6 - 1
(3-1, 2-0, 1-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa6 - 7
(4-3, 0-3, 2-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena6 - 1
(1-0, 4-1, 1-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
15 Febbraio 2024
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II1 - 6
(0-4, 1-1, 0-1)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
20h00Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers5 - 4
(1-2, 3-0, 1-2)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano2 - 7
(1-2, 1-4, 0-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena5 - 1
(1-0, 1-1, 3-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
17 Febbraio 2024
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice4 - 6
(1-1, 0-2, 3-3)
HK CeljeHK Celje (SLO)
19h15EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II1 - 4
(0-0, 0-2, 1-2)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau7 - 2
(3-1, 0-1, 4-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel5 - 2
(1-1, 1-1, 3-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
22 Febbraio 2024
19h30HC Fassa (ITA)HC Fassa1 - 3
(0-0, 0-1, 1-2)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
19h30HK Celje (SLO)HK Celje2 - 4
(1-0, 1-2, 0-2)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel4 - 0
(0-0, 2-0, 2-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h30HC Merano (ITA)HC Merano4 - 0
(1-0, 0-0, 3-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
24 Febbraio 2024
19h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 5
(0-1, 2-0, 1-4)
HC MeranoHC Merano (ITA)
19h30Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers3 - 0
(1-0, 1-0, 1-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h30HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice7 - 1
(3-1, 2-0, 2-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau7 - 3
(3-2, 3-1, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (27/02/2024 - 11/04/2024)


Primo turno
27 Febbraio 2024
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel3 - 6
(1-2, 1-2, 1-2)
HC MeranoHC Merano (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena2 - 3
(1-1, 1-2, 0-0)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
29 Febbraio 2024
20h00Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers7 - 2
(2-1, 2-0, 3-1)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano2 - 3 ot
(2-1, 0-1, 0-0, 0-1)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
2 Marzo 2024
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel1 - 2
(0-0, 1-1, 0-1)
HC MeranoHC Merano (ITA)

Quarti di finale
5 Marzo 2024
19h15Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 23 - 2 ot
(0-0, 1-2, 1-0, 1-0)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 1
(3-0, 1-0, 0-1)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos5 - 4
(1-2, 0-1, 3-1, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina5 - 1
(2-1, 1-0, 2-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)
7 Marzo 2024
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald1 - 2 ot
(0-0, 1-1, 0-0, 0-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären3 - 4 ot
(1-1, 2-1, 0-1, 0-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h00Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers3 - 0
(2-0, 0-0, 1-0)
Red Bulls Salzburg 2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano0 - 5
(0-2, 0-2, 0-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
9 Marzo 2024
18h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos5 - 2
(1-1, 1-1, 3-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 27 - 1
(0-0, 2-1, 5-0)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon5 - 0
(3-0, 1-0, 1-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina2 - 4
(1-0, 1-2, 0-2)
HC MeranoHC Merano (ITA)
12 Marzo 2024
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären2 - 3
(1-1, 1-2, 0-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald5 - 2
(0-1, 3-1, 2-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h00Unterland Cavaliers (ITA)Unterland Cavaliers2 - 3
(2-2, 0-1, 0-0)
Red Bulls Salzburg 2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano3 - 4 ot
(1-0, 0-0, 2-3, 0-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
14 Marzo 2024
19h15Red Bulls Salzburg 2 (AUT)Red Bulls Salzburg 24 - 0
(1-0, 2-0, 1-0)
Unterland CavaliersUnterland Cavaliers (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 3
(1-1, 1-2, 2-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 2
(1-1, 1-1, 1-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)

Semifinali
19 Marzo 2024
21h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon1 - 0SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
21h30SG Cortina (ITA)SG Cortina0 - 1Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
21 Marzo 2024
20h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U201 - 0SG CortinaSG Cortina (ITA)
21h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos0 - 1SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
23 Marzo 2024
19h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon1 - 1SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
21h30SG Cortina (ITA)SG Cortina1 - 1Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
26 Marzo 2024
20h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U201 - 1SG CortinaSG Cortina (ITA)
21h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos1 - 1SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
28 Marzo 2024
21h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon0 - 0SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
21h30SG Cortina (ITA)SG Cortina1 - 1Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
30 Marzo 2024
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos1 - 2SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U201 - 0SG CortinaSG Cortina (ITA)
2 Aprile 2024
19h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 1
(1-0, 2-0, 0-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)

Finale
4 Aprile 2024
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 1
(0-0, 1-0, 2-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
6 Aprile 2024
19h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 5
(1-2, 2-1, 1-1, 0-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
9 Aprile 2024
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 1
(0-0, 2-1, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
11 Aprile 2024
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina0 - 3
(0-0, 0-1, 0-2)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 4
    • Numero di giornate : 11
    • Partite : 349
    • Vittorie in casa : 206 (59 %)
    • Vittorie in trasferta : 136 (39 %)
    • Partite pareggiate : 7 (2 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (742 points)
    • Media di punti per partita : 6.47
    • Media dei punti fatti in casa : 3.55
    • Media dei punti fatti in trasferta : 2.92
    • Numero totale di punti : 2257
    • Media di punti per giornata : 205.18
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1SV Ritten-Renon (ITA)44
    2Red Bulls Salzburg 2 (AUT)27
    3SG Cortina (ITA)27
    4SSI Vipiteno Broncos (ITA)25
    5EC Kitzbühel (AUT)22
    6HC Merano (ITA)22
    Partite pareggiate
    1SG Cortina (ITA)4
    2Red Bulls Salzburg U20 (AU.3
    3SSI Vipiteno Broncos (ITA)3
    4SV Ritten-Renon (ITA)3
    5EHC Lustenau (AUT)1
    6EC Bregenzerwald (AUT)0
    Sconfitte
    1EC KAC Klagenfurt II (AUT)29
    2HK Celje (SLO)26
    3EHC Liwest Black Wings Lin.25
    4EC Bregenzerwald (AUT)24
    5SG Cortina (ITA)24
    6Unterland Cavaliers (ITA)24

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati