Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - UEFA Europa League - 2023/2024 - Home

Calcio - UEFA Europa League - 2023/2024 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

UEFA Europa League 2023/2024 - Home

Primo turno (08/08/2023 - 17/08/2023)

8 Agosto 2023
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
10 Agosto 2023
18h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 3BK HäckenBK Häcken (SWE)
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague3 - 0SC Dnipro-1SC Dnipro-1 (UKR)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol5 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus1 - 0KRC GenkKRC Genk (BEL)
21h00HSK Zrinjski Mostar (BIH)HSK Zrinjski Mostar6 - 2Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL)
17 Agosto 2023
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00BK Häcken (SWE)BK Häcken5 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
19h30Breidablik UBK (ISL)Breidablik UBK1 - 0HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BIH)
20h00KRC Genk (BEL)KRC Genk1 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h00SC Dnipro-1 (UKR)SC Dnipro-11 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
20h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 2FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad5 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)

Dettaglio dei risultati


Play-Off (24/08/2023 - 31/08/2023)

24 Agosto 2023
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague2 - 0FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
19h00BK Häcken (SWE)BK Häcken2 - 2Aberdeen FCAberdeen FC (SCO)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 4Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 1Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CYP)
20h30Union Saint-Gilloise (BEL)Union Saint-Gilloise2 - 0FC LuganoFC Lugano (SUI)
20h45KI Klaksvik (FAR)KI Klaksvik1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
21h00LASK Linz (AUT)LASK Linz2 - 1HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BIH)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus3 - 1FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB)
31 Agosto 2023
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 1Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
19h00FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk2 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol2 - 1KI KlaksvikKI Klaksvik (FAR)
19h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha4 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
19h00Aris Limassol F.C. (CYP)Aris Limassol F.C.6 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h00FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom0 - 3Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam0 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h30FC Lugano (SUI)FC Lugano0 - 1Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise (BEL)
20h45Aberdeen FC (SCO)Aberdeen FC1 - 3BK HäckenBK Häcken (SWE)
21h00HSK Zrinjski Mostar (BIH)HSK Zrinjski Mostar1 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (21/09/2023 - 14/12/2023)

Classifica

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1West Ham United (ENG)156501104+6
2SC Freiburg (GER)126402177+10
3Olympiakos Piraeus (GRE)762131114-3
4TSC Backa Topola (SRB)16015619-13

Ultimi incontro

21 Settembre 2023
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 3SC FreiburgSC Freiburg (GER)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United3 - 1TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)
5 Ottobre 2023
18h45SC Freiburg (GER)SC Freiburg1 - 2West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
18h45TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola2 - 2Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
26 Ottobre 2023
18h45TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola1 - 3SC FreiburgSC Freiburg (GER)
18h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 1West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
9 Novembre 2023
21h00West Ham United (ENG)West Ham United1 - 0Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00SC Freiburg (GER)SC Freiburg5 - 0TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)
30 Novembre 2023
18h45TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola0 - 1West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
18h45SC Freiburg (GER)SC Freiburg5 - 0Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
14 Dicembre 2023
21h00West Ham United (ENG)West Ham United2 - 0SC FreiburgSC Freiburg (GER)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus5 - 2TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (21/09/2023 - 14/12/2023)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Brighton & Hove Albion FC (ENG)136411105+5
2Marseille (FRA)1163211410+4
3Ajax Amsterdam (NED)561231013-3
4AEK Athens (GRE)46114612-6

Ultimi incontro

21 Settembre 2023
21h00Brighton & Hove Albion FC (ENG)Brighton & Hove Albion FC2 - 3AEK AthensAEK Athens (GRE)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 3MarseilleMarseille (FRA)
5 Ottobre 2023
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
18h45Marseille (FRA)Marseille2 - 2Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ENG)
26 Ottobre 2023
18h45Marseille (FRA)Marseille3 - 1AEK AthensAEK Athens (GRE)
21h00Brighton & Hove Albion FC (ENG)Brighton & Hove Albion FC2 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
9 Novembre 2023
18h45Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam0 - 2Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ENG)
21h00AEK Athens (GRE)AEK Athens0 - 2MarseilleMarseille (FRA)
30 Novembre 2023
18h45AEK Athens (GRE)AEK Athens0 - 1Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ENG)
21h00Marseille (FRA)Marseille4 - 3Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
14 Dicembre 2023
21h00Brighton & Hove Albion FC (ENG)Brighton & Hove Albion FC1 - 0MarseilleMarseille (FRA)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 1AEK AthensAEK Athens (GRE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (21/09/2023 - 14/12/2023)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Glasgow Rangers (SCO)11632186+2
2Sparta Praha (CZE)10631297+2
3Real Betis Balompié Siviglia (ESP)9630397+2
4Aris Limassol F.C. (CYP)46114713-6

Ultimi incontro

21 Settembre 2023
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 0Real Betis Balompié SivigliaReal Betis Balompié Siviglia (ESP)
21h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha3 - 2Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CYP)
5 Ottobre 2023
18h45Aris Limassol F.C. (CYP)Aris Limassol F.C.2 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Real Betis Balompié Siviglia (ESP)Real Betis Balompié Siviglia2 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
26 Ottobre 2023
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Aris Limassol F.C. (CYP)Aris Limassol F.C.0 - 1Real Betis Balompié SivigliaReal Betis Balompié Siviglia (ESP)
9 Novembre 2023
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00Real Betis Balompié Siviglia (ESP)Real Betis Balompié Siviglia4 - 1Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CYP)
30 Novembre 2023
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 0Real Betis Balompié SivigliaReal Betis Balompié Siviglia (ESP)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 1Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CYP)
14 Dicembre 2023
21h00Aris Limassol F.C. (CYP)Aris Limassol F.C.1 - 3Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00Real Betis Balompié Siviglia (ESP)Real Betis Balompié Siviglia2 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (21/09/2023 - 14/12/2023)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Atalanta Bergamo (ITA)146420124+8
2Sporting Lisbon (POR)116321106+4
3SK Sturm Graz (AUT)4611449-5
4Raków Czestochowa (POL)46114310-7

Ultimi incontro

21 Settembre 2023
21h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 2Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo2 - 0Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
5 Ottobre 2023
18h45Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa0 - 1SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
18h45Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon1 - 2Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
26 Ottobre 2023
18h45Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa1 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz2 - 2Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
9 Novembre 2023
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo1 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon2 - 1Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
30 Novembre 2023
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz0 - 1Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
18h45Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo1 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
14 Dicembre 2023
21h00Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa0 - 4Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon3 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (21/09/2023 - 14/12/2023)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Liverpool FC (ENG)126402177+10
2Toulouse FC (FRA)11632189-1
3Union Saint-Gilloise (BEL)8622258-3
4LASK Linz (AUT)36105612-6

Ultimi incontro

21 Settembre 2023
18h45Union Saint-Gilloise (BEL)Union Saint-Gilloise1 - 1Toulouse FCToulouse FC (FRA)
18h45LASK Linz (AUT)LASK Linz1 - 3Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
5 Ottobre 2023
21h00Toulouse FC (FRA)Toulouse FC1 - 0LASK LinzLASK Linz (AUT)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC2 - 0Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise (BEL)
26 Ottobre 2023
21h00Union Saint-Gilloise (BEL)Union Saint-Gilloise2 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC5 - 1Toulouse FCToulouse FC (FRA)
9 Novembre 2023
18h45LASK Linz (AUT)LASK Linz3 - 0Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise (BEL)
18h45Toulouse FC (FRA)Toulouse FC3 - 2Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
30 Novembre 2023
21h00Toulouse FC (FRA)Toulouse FC0 - 0Union Saint-GilloiseUnion Saint-Gilloise (BEL)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC4 - 0LASK LinzLASK Linz (AUT)
14 Dicembre 2023
18h45LASK Linz (AUT)LASK Linz1 - 2Toulouse FCToulouse FC (FRA)
18h45Union Saint-Gilloise (BEL)Union Saint-Gilloise2 - 1Liverpool FCLiverpool FC (ENG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (21/09/2023 - 14/12/2023)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Villarreal CF (ESP)13641197+2
2Rennes (FRA)126402136+7
3Maccabi Haïfa (ISR)5612339-6
4Panathinaikos FC (GRE)46114710-3

Ultimi incontro

21 Settembre 2023
18h45Panathinaikos FC (GRE)Panathinaikos FC2 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h45Rennes (FRA)Rennes3 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
5 Ottobre 2023
21h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa0 - 0Panathinaikos FCPanathinaikos FC (GRE)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF1 - 0RennesRennes (FRA)
26 Ottobre 2023
21h00Panathinaikos FC (GRE)Panathinaikos FC1 - 2RennesRennes (FRA)
9 Novembre 2023
18h45Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa1 - 2Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h45Rennes (FRA)Rennes3 - 1Panathinaikos FCPanathinaikos FC (GRE)
30 Novembre 2023
18h45Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa0 - 3RennesRennes (FRA)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF3 - 2Panathinaikos FCPanathinaikos FC (GRE)
6 Dicembre 2023
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF0 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
14 Dicembre 2023
18h45Panathinaikos FC (GRE)Panathinaikos FC1 - 2Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
18h45Rennes (FRA)Rennes2 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (21/09/2023 - 14/12/2023)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slavia Prague (CZE)156501174+13
2AS Roma (ITA)136411124+8
3Servette Geneva (SUI)56123413-9
4FC Sheriff Tiraspol (MDA)16015517-12

Ultimi incontro

21 Settembre 2023
18h45Servette Geneva (SUI)Servette Geneva0 - 2Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
18h45FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 2AS RomaAS Roma (ITA)
5 Ottobre 2023
21h00AS Roma (ITA)AS Roma4 - 0Servette GenevaServette Geneva (SUI)
21h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague6 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
26 Ottobre 2023
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 1Servette GenevaServette Geneva (SUI)
21h00AS Roma (ITA)AS Roma2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
9 Novembre 2023
18h45Slavia Prague (CZE)Slavia Prague2 - 0AS RomaAS Roma (ITA)
18h45Servette Geneva (SUI)Servette Geneva2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
30 Novembre 2023
21h00Servette Geneva (SUI)Servette Geneva1 - 1AS RomaAS Roma (ITA)
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol2 - 3Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
14 Dicembre 2023
18h45AS Roma (ITA)AS Roma3 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
18h45Slavia Prague (CZE)Slavia Prague4 - 0Servette GenevaServette Geneva (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (21/09/2023 - 14/12/2023)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Bayer Leverkusen (GER)186600193+16
2FK Qarabag Agdam (AZE)10631279-2
3Molde FK (NOR)7621312120
4BK Häcken (SWE)06006317-14

Ultimi incontro

21 Settembre 2023
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen4 - 0BK HäckenBK Häcken (SWE)
5 Ottobre 2023
21h00BK Häcken (SWE)BK Häcken0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00Molde FK (NOR)Molde FK1 - 2Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
26 Ottobre 2023
18h45Molde FK (NOR)Molde FK5 - 1BK HäckenBK Häcken (SWE)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen5 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
9 Novembre 2023
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 1Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00BK Häcken (SWE)BK Häcken1 - 3Molde FKMolde FK (NOR)
30 Novembre 2023
21h00BK Häcken (SWE)BK Häcken0 - 2Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Molde FK (NOR)Molde FK2 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
14 Dicembre 2023
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 1BK HäckenBK Häcken (SWE)
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen5 - 1Molde FKMolde FK (NOR)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (15/02/2024 - 18/04/2024)


Primo turno
15 Febbraio 2024
18h45Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam1 - 1AS RomaAS Roma (ITA)
18h45Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 3Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
18h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 2MarseilleMarseille (FRA)
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray3 - 2Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00RC Lens (FRA)RC Lens0 - 0SC FreiburgSC Freiburg (GER)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon2 - 1Toulouse FCToulouse FC (FRA)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 4FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00AC Milan (ITA)AC Milan3 - 0RennesRennes (FRA)
22 Febbraio 2024
18h45Toulouse FC (FRA)Toulouse FC0 - 0Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 3 otSporting BragaSporting Braga (POR)
18h45Rennes (FRA)Rennes3 - 2AC MilanAC Milan (ITA)
18h45SC Freiburg (GER)SC Freiburg3 - 2 otRC LensRC Lens (FRA)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00AS Roma (ITA)AS Roma1 - 1 (4 pen 2)Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
21h00Marseille (FRA)Marseille3 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha4 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)

Ottavi di finale
6 Marzo 2024
18h45Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon1 - 1Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
7 Marzo 2024
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 5Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
18h45FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 2Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
18h45AS Roma (ITA)AS Roma4 - 0Brighton & Hove Albion FCBrighton & Hove Albion FC (ENG)
21h00SC Freiburg (GER)SC Freiburg1 - 0West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon2 - 2Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
21h00AC Milan (ITA)AC Milan4 - 2Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h00Marseille (FRA)Marseille4 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
14 Marzo 2024
18h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers0 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
18h45Slavia Prague (CZE)Slavia Prague1 - 3AC MilanAC Milan (ITA)
18h45Villarreal CF (ESP)Villarreal CF3 - 1MarseilleMarseille (FRA)
18h45West Ham United (ENG)West Ham United5 - 0SC FreiburgSC Freiburg (GER)
21h00Brighton & Hove Albion FC (ENG)Brighton & Hove Albion FC1 - 0AS RomaAS Roma (ITA)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo2 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen3 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC6 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)

Quarti di finale
11 Aprile 2024
21h00AC Milan (ITA)AC Milan0 - 1AS RomaAS Roma (ITA)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC0 - 3Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen2 - 0West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon2 - 1MarseilleMarseille (FRA)
18 Aprile 2024
21h00AS Roma (ITA)AS Roma - AC MilanAC Milan (ITA)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Marseille (FRA)Marseille - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 11
    • Numero di giornate : 15
    • Partite : 166
    • Vittorie in casa : 88 (53 %)
    • Vittorie in trasferta : 47 (28 %)
    • Partite pareggiate : 31 (19 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (462 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.2
    • Media dei gol segnati in casa : 1.96
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.25
    • Numero totale di gol : 532
    • Media di gol per giornata : 35.47
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Bayer Leverkusen (GER)8
    2AS Roma (ITA)7
    3FK Qarabag Agdam (AZE)7
    4Slavia Prague (CZE)7
    5Atalanta Bergamo (ITA)6
    6Liverpool FC (ENG)6
    Partite pareggiate
    1Sporting Lisbon (POR)4
    2Atalanta Bergamo (ITA)3
    3FC Sheriff Tiraspol (MDA)3
    4FK Qarabag Agdam (AZE)3
    5Glasgow Rangers (SCO)3
    6Marseille (FRA)3
    Sconfitte
    1BK Häcken (SWE)6
    2Sparta Praha (CZE)6
    3Aris Limassol F.C. (CYP)5
    4FC Sheriff Tiraspol (MDA)5
    5LASK Linz (AUT)5
    6TSC Backa Topola (SRB)5
  • Punteggi partite

    2-11811 %1-11610 %1-0127 %
    0-1117 %2-0106 %1-2106 %
    2-295 %3-185 %1-385 %
    3-274 %5-164 %4-064 %
    3-064 %2-364 %0-064 %
    0-253 %5-042 %4-132 %
    0-332 %6-221 %6-111 %
    6-011 %5-211 %4-311 %
    4-211 %3-311 %2-411 %
    1-511 %1-411 %0-411 %

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati