Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2022/2023 - Home

Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

LEN Euro Cup 2022/2023 - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Grecia - Salonicco - 13/10/2022 - 16/10/2022)

Classifica

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Solaris Sibenik (CRO)1354105436+18
2PAOK Salonicco WPC (GRE)1053114738+9
3ZV de Zaan (NED)1053114942+7
4Montpellier WP (FRA)752125045+5
5SV Ludwigsburg 08 (GER)351043959-20
6CN Echeyde Tenerife (ESP)050054564-19

Ultimi incontro

13 Ottobre 2022
17h00VK Solaris Sibenik (CRO)VK Solaris Sibenik11 - 5
(0-3, 4-1, 3-1, 4-0)
SV Ludwigsburg 08SV Ludwigsburg 08 (GER)
18h15Montpellier WP (FRA)Montpellier WP15 - 7
(4-2, 2-0, 6-3, 3-2)
CN Echeyde TenerifeCN Echeyde Tenerife (ESP)
19h30ZV de Zaan (NED)ZV de Zaan7 - 6
(2-1, 1-0, 4-4, 0-1)
PAOK Salonicco WPCPAOK Salonicco WPC (GRE)
14 Ottobre 2022
17h00VK Solaris Sibenik (CRO)VK Solaris Sibenik9 - 5
(3-0, 2-2, 1-1, 3-2)
ZV de ZaanZV de Zaan (NED)
18h15Montpellier WP (FRA)Montpellier WP8 - 5
(2-1, 3-2, 2-0, 1-2)
SV Ludwigsburg 08SV Ludwigsburg 08 (GER)
19h30PAOK Salonicco WPC (GRE)PAOK Salonicco WPC8 - 7
(1-1, 1-2, 2-1, 4-3)
CN Echeyde TenerifeCN Echeyde Tenerife (ESP)
15 Ottobre 2022
08h30VK Solaris Sibenik (CRO)VK Solaris Sibenik10 - 9
(4-3, 4-2, 2-1, 0-3)
Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
09h45ZV de Zaan (NED)ZV de Zaan11 - 10
(5-2, 2-0, 3-2, 1-6)
CN Echeyde TenerifeCN Echeyde Tenerife (ESP)
11h00PAOK Salonicco WPC (GRE)PAOK Salonicco WPC11 - 7
(1-1, 4-1, 3-2, 4-2)
SV Ludwigsburg 08SV Ludwigsburg 08 (GER)
17h00VK Solaris Sibenik (CRO)VK Solaris Sibenik15 - 8
(3-3, 6-0, 4-4, 2-1)
CN Echeyde TenerifeCN Echeyde Tenerife (ESP)
18h15ZV de Zaan (NED)ZV de Zaan16 - 7
(2-0, 4-2, 6-4, 4-1)
SV Ludwigsburg 08SV Ludwigsburg 08 (GER)
19h30PAOK Salonicco WPC (GRE)PAOK Salonicco WPC13 - 8
(1-1, 3-1, 5-2, 4-4)
Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
16 Ottobre 2022
08h00ZV de Zaan (NED)ZV de Zaan10 - 10
(3-3, 1-3, 3-3, 3-1)
Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
09h15SV Ludwigsburg 08 (GER)SV Ludwigsburg 0815 - 13
(4-1, 2-6, 5-3, 4-3)
CN Echeyde TenerifeCN Echeyde Tenerife (ESP)
11h00VK Solaris Sibenik (CRO)VK Solaris Sibenik9 - 9
(2-2, 4-3, 0-1, 3-3)
PAOK Salonicco WPCPAOK Salonicco WPC (GRE)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Italia - Siracusa - 13/10/2022 - 16/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CC Ortigia Siracusa (ITA)1244005931+28
2VK Partizan Beograd (SRB)943015145+6
3Szolnoki VSC Dózsa (HUN)642024431+13
4Aix-en-Provence PAN (FRA)341033852-14
5Ydraikos NO (GRE)040043467-33

Ultimi incontro

13 Ottobre 2022
16h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa22 - 10
(3-2, 7-4, 6-1, 6-3)
Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
17h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd20 - 11
(6-4, 5-2, 5-4, 4-1)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
14 Ottobre 2022
09h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd10 - 8
(1-4, 5-3, 1-0, 3-1)
Szolnoki VSC DózsaSzolnoki VSC Dózsa (HUN)
11h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN15 - 9
(0-3, 6-2, 5-2, 4-2)
Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
16h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa14 - 7
(5-0, 4-2, 3-2, 2-3)
VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
17h30Szolnoki VSC Dózsa (HUN)Szolnoki VSC Dózsa11 - 7
(3-0, 1-2, 4-2, 3-3)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
15 Ottobre 2022
15h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa11 - 9
(3-1, 4-2, 1-0, 3-6)
Szolnoki VSC DózsaSzolnoki VSC Dózsa (HUN)
16h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd14 - 12
(3-4, 5-2, 5-2, 1-4)
Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
16 Ottobre 2022
09h30Szolnoki VSC Dózsa (HUN)Szolnoki VSC Dózsa16 - 3
(5-1, 1-1, 4-1, 6-0)
Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
11h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa12 - 5
(1-1, 1-0, 7-2, 3-2)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Slovenia - Kranj - 13/10/2022 - 16/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)1555006646+20
2Budapesti Honvéd SE (HUN)1254016439+25
3TeLiMar Palermo (ITA)953028967+22
4VK Valis Valjevo (SRB)652035164-13
5CN Terrassa (ESP)3510457570
6AVK Triglav Kranj (SLO)050052377-54

Ultimi incontro

13 Ottobre 2022
17h00Budapesti Honvéd SE (HUN)Budapesti Honvéd SE11 - 7
(3-1, 2-1, 3-2, 3-3)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
18h40VK Valis Valjevo (SRB)VK Valis Valjevo8 - 6
(2-1, 2-2, 3-1, 1-2)
AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO)
20h20Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT16 - 13
(5-5, 5-3, 3-2, 3-3)
TeLiMar PalermoTeLiMar Palermo (ITA)
14 Ottobre 2022
10h00TeLiMar Palermo (ITA)TeLiMar Palermo24 - 16
(7-3, 5-3, 5-8, 7-2)
VK Valis ValjevoVK Valis Valjevo (SRB)
11h40CN Terrassa (ESP)CN Terrassa14 - 3
(2-1, 4-0, 5-2, 3-0)
AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO)
13h20Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT12 - 9
(2-1, 2-4, 5-2, 3-2)
Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE (HUN)
17h00VK Valis Valjevo (SRB)VK Valis Valjevo11 - 10
(4-2, 2-1, 2-5, 3-2)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
18h40Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT11 - 3
(3-0, 3-0, 1-2, 4-1)
AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO)
20h20Budapesti Honvéd SE (HUN)Budapesti Honvéd SE12 - 11
(3-2, 2-5, 5-1, 2-3)
TeLiMar PalermoTeLiMar Palermo (ITA)
15 Ottobre 2022
17h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT13 - 10
(2-2, 5-1, 2-3, 4-4)
VK Valis ValjevoVK Valis Valjevo (SRB)
18h40Budapesti Honvéd SE (HUN)Budapesti Honvéd SE21 - 3
(4-2, 7-0, 5-0, 5-1)
AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO)
20h20TeLiMar Palermo (ITA)TeLiMar Palermo18 - 15
(5-2, 4-4, 6-5, 3-4)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
16 Ottobre 2022
10h00Budapesti Honvéd SE (HUN)Budapesti Honvéd SE11 - 6
(3-0, 2-1, 3-2, 3-3)
VK Valis ValjevoVK Valis Valjevo (SRB)
11h40TeLiMar Palermo (ITA)TeLiMar Palermo23 - 8
(5-1, 4-2, 7-1, 7-4)
AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO)
13h20Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT14 - 11
(3-1, 3-4, 4-4, 4-2)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Spagna - Barcellona - 13/10/2022 - 16/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Red Star Beograd (SRB)1555006630+36
2Pallanuoto Trieste (ITA)1254016942+27
3Budapesti VSC-Zuglo (HUN)953026948+21
4CE Mediterrani Barcelona (ESP)652034954-5
5GS Apollon Smyrni (GRE)351047154+17
6SKP Modrí Draci Kosice (SVK)0500534130-96

Ultimi incontro

13 Ottobre 2022
17h30VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd24 - 4
(7-2, 5-1, 5-1, 7-0)
SKP Modrí Draci KosiceSKP Modrí Draci Kosice (SVK)
19h10Budapesti VSC-Zuglo (HUN)Budapesti VSC-Zuglo15 - 12
(3-4, 2-2, 5-3, 5-3)
GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
20h50Pallanuoto Trieste (ITA)Pallanuoto Trieste9 - 6
(2-2, 3-2, 2-0, 2-2)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
14 Ottobre 2022
17h30Budapesti VSC-Zuglo (HUN)Budapesti VSC-Zuglo26 - 5
(9-2, 4-0, 6-0, 7-3)
SKP Modrí Draci KosiceSKP Modrí Draci Kosice (SVK)
19h10VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd11 - 8
(1-3, 5-2, 4-2, 1-1)
Pallanuoto TriestePallanuoto Trieste (ITA)
20h50CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona10 - 9
(3-3, 1-1, 4-2, 2-3)
GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
15 Ottobre 2022
09h30Pallanuoto Trieste (ITA)Pallanuoto Trieste13 - 8
(2-1, 3-0, 6-5, 2-2)
GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
11h10VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd8 - 7
(2-0, 0-0, 3-3, 3-4)
Budapesti VSC-ZugloBudapesti VSC-Zuglo (HUN)
12h50CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona17 - 9
(4-1, 3-3, 6-3, 4-2)
SKP Modrí Draci KosiceSKP Modrí Draci Kosice (SVK)
17h30VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd10 - 8
(3-3, 1-2, 3-2, 3-1)
GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
19h10Pallanuoto Trieste (ITA)Pallanuoto Trieste29 - 10
(8-1, 5-4, 8-2, 8-3)
SKP Modrí Draci KosiceSKP Modrí Draci Kosice (SVK)
20h50Budapesti VSC-Zuglo (HUN)Budapesti VSC-Zuglo14 - 13
(5-3, 4-4, 1-1, 4-5)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
16 Ottobre 2022
09h30Pallanuoto Trieste (ITA)Pallanuoto Trieste10 - 7
(1-1, 4-1, 1-2, 4-3)
Budapesti VSC-ZugloBudapesti VSC-Zuglo (HUN)
11h10GS Apollon Smyrni (GRE)GS Apollon Smyrni34 - 6
(10-1, 8-1, 9-3, 7-1)
SKP Modrí Draci KosiceSKP Modrí Draci Kosice (SVK)
12h50VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd13 - 3
(2-0, 4-1, 4-1, 3-1)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)

Dettaglio dei risultati


Qualificazione II - Gruppo A (Serbia - Sabac - 27/10/2022 - 30/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Sabac (SRB)1244004625+21
2Pallanuoto Trieste (ITA)943015231+21
3Jadran Herceg Novi PVK (MNE)642023929+10
4VK Solaris Sibenik (CRO)341032857-29
5Aix-en-Provence PAN (FRA)040042851-23

Ultimi incontro

27 Ottobre 2022
18h00Pallanuoto Trieste (ITA)Pallanuoto Trieste11 - 9
(1-4, 3-2, 4-0, 3-3)
Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
20h00VK Sabac (SRB)VK Sabac16 - 6
(5-2, 1-2, 5-2, 5-0)
VK Solaris SibenikVK Solaris Sibenik (CRO)
28 Ottobre 2022
10h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK10 - 7
(3-0, 3-1, 2-4, 2-2)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
12h00Pallanuoto Trieste (ITA)Pallanuoto Trieste16 - 6
(5-3, 3-2, 4-0, 4-1)
VK Solaris SibenikVK Solaris Sibenik (CRO)
18h30VK Solaris Sibenik (CRO)VK Solaris Sibenik14 - 10
(3-2, 3-3, 4-1, 4-4)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
20h30VK Sabac (SRB)VK Sabac10 - 9
(4-2, 2-2, 1-3, 3-2)
Pallanuoto TriestePallanuoto Trieste (ITA)
29 Ottobre 2022
18h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK15 - 2
(4-1, 4-1, 3-0, 4-0)
VK Solaris SibenikVK Solaris Sibenik (CRO)
20h00VK Sabac (SRB)VK Sabac11 - 5
(3-2, 3-2, 1-0, 4-1)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
30 Ottobre 2022
10h30Pallanuoto Trieste (ITA)Pallanuoto Trieste16 - 6
(3-1, 5-2, 6-0, 2-3)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
12h30VK Sabac (SRB)VK Sabac9 - 5
(3-0, 3-2, 1-2, 2-1)
Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo B (Francia - Strasburgo - 28/10/2022 - 30/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1RN Savona (ITA)732103427+7
2VK Partizan Beograd (SRB)632014034+6
3Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)4311127270
4ZV de Zaan (NED)030033043-13

Ultimi incontro

28 Ottobre 2022
18h00RN Savona (ITA)RN Savona14 - 11
(2-2, 4-3, 5-2, 3-4)
VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
20h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT12 - 9
(4-3, 4-3, 4-3, 0-0)
ZV de ZaanZV de Zaan (NED)
29 Ottobre 2022
18h00RN Savona (ITA)RN Savona6 - 6
(2-0, 1-2, 3-2, 0-2)
Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
20h00VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd17 - 11
(6-2, 3-2, 4-3, 4-4)
ZV de ZaanZV de Zaan (NED)
30 Ottobre 2022
11h00RN Savona (ITA)RN Savona14 - 10
(5-2, 5-4, 2-2, 2-2)
ZV de ZaanZV de Zaan (NED)
13h00VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd12 - 9
(2-1, 2-1, 5-2, 3-5)
Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo C (Germania - Duisburg - 28/10/2022 - 30/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)933004934+15
2CN Barcelona (ESP)6320139390
3TeLiMar Palermo (ITA)331023436-2
4Duisburg ASC (GER)030033548-13

Ultimi incontro

28 Ottobre 2022
18h30EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)EN Tourcoing Lille Metropole14 - 11
(5-2, 3-4, 3-2, 3-3)
CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
20h30TeLiMar Palermo (ITA)TeLiMar Palermo11 - 10
(4-3, 3-2, 1-3, 3-2)
Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
29 Ottobre 2022
18h00EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)EN Tourcoing Lille Metropole14 - 12
(3-2, 3-4, 4-2, 4-4)
TeLiMar PalermoTeLiMar Palermo (ITA)
20h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona16 - 14
(4-3, 6-3, 3-3, 3-5)
Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
30 Ottobre 2022
11h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona12 - 11
(3-2, 2-4, 3-2, 4-3)
TeLiMar PalermoTeLiMar Palermo (ITA)
13h00EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)EN Tourcoing Lille Metropole21 - 11
(5-1, 6-2, 4-6, 6-2)
Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo D (Croazia - Zagabria - 27/10/2022 - 30/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Budapesti Honvéd SE (HUN)943014333+10
2VK Primorac Kotor (MNE)642024035+5
3CE Mediterrani Barcelona (ESP)541213745-8
4Mladost Zagreb HAVK (CRO)441124042-2
5PAOK Salonicco WPC (GRE)441123641-5

Ultimi incontro

27 Ottobre 2022
19h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona10 - 10
(5-4, 1-2, 3-2, 1-2)
Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
20h30Budapesti Honvéd SE (HUN)Budapesti Honvéd SE7 - 6
(1-1, 3-2, 1-2, 2-1)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
28 Ottobre 2022
19h00PAOK Salonicco WPC (GRE)PAOK Salonicco WPC11 - 9
(1-1, 4-6, 3-1, 3-1)
Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
20h30Budapesti Honvéd SE (HUN)Budapesti Honvéd SE15 - 6
(4-3, 3-1, 4-0, 4-2)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
29 Ottobre 2022
10h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona12 - 11
(2-3, 4-3, 2-4, 4-1)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
11h30Budapesti Honvéd SE (HUN)Budapesti Honvéd SE10 - 9
(6-2, 2-3, 1-3, 1-1)
PAOK Salonicco WPCPAOK Salonicco WPC (GRE)
18h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona9 - 9
(5-1, 2-2, 1-2, 1-4)
PAOK Salonicco WPCPAOK Salonicco WPC (GRE)
19h30VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor10 - 9
(4-3, 4-1, 0-2, 2-3)
Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
30 Ottobre 2022
11h30VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor13 - 7
(3-0, 1-1, 5-2, 4-4)
PAOK Salonicco WPCPAOK Salonicco WPC (GRE)
13h00Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK12 - 11
(4-4, 4-2, 2-3, 2-2)
Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE (HUN)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo E (Ungheria - Szolnok - 28/10/2022 - 30/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Szolnoki VSC Dózsa (HUN)933004621+25
2VK Red Star Beograd (SRB)632012721+6
3Montpellier WP (FRA)331022735-8
4EVK Zaibas (LTU)030032043-23

Ultimi incontro

28 Ottobre 2022
18h00Szolnoki VSC Dózsa (HUN)Szolnoki VSC Dózsa21 - 8
(3-0, 6-2, 7-2, 5-4)
EVK ZaibasEVK Zaibas (LTU)
19h30VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd12 - 7
(4-1, 3-1, 3-3, 2-2)
Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
29 Ottobre 2022
16h30VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd9 - 4
(1-2, 5-1, 1-1, 2-0)
EVK ZaibasEVK Zaibas (LTU)
18h00Szolnoki VSC Dózsa (HUN)Szolnoki VSC Dózsa15 - 7
(2-2, 7-1, 4-1, 2-3)
Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
30 Ottobre 2022
09h30Montpellier WP (FRA)Montpellier WP13 - 8
(1-3, 4-3, 3-1, 5-1)
EVK ZaibasEVK Zaibas (LTU)
12h00Szolnoki VSC Dózsa (HUN)Szolnoki VSC Dózsa10 - 6
(3-2, 2-1, 1-0, 4-3)
VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo F (Romania - Bucarest - 27/10/2022 - 30/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CC Ortigia Siracusa (ITA)1244005826+32
2Steaua Bucharest (ROU)943014233+9
3Budapesti VSC-Zuglo (HUN)642025628+28
4VK Valis Valjevo (SRB)341034952-3
5Vitória Guimarães SC (POR)040041783-66

Ultimi incontro

27 Ottobre 2022
17h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa25 - 1
(8-1, 7-0, 4-0, 6-0)
Vitória Guimarães SCVitória Guimarães SC (POR)
19h00Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest12 - 11
(3-3, 2-3, 4-2, 3-3)
VK Valis ValjevoVK Valis Valjevo (SRB)
28 Ottobre 2022
09h00VK Valis Valjevo (SRB)VK Valis Valjevo21 - 8
(3-1, 5-1, 4-3, 9-3)
Vitória Guimarães SCVitória Guimarães SC (POR)
11h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa9 - 8
(3-1, 2-4, 3-0, 1-3)
Budapesti VSC-ZugloBudapesti VSC-Zuglo (HUN)
17h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa14 - 9
(3-4, 4-2, 5-2, 2-1)
VK Valis ValjevoVK Valis Valjevo (SRB)
19h00Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest8 - 7
(2-4, 1-0, 1-1, 4-2)
Budapesti VSC-ZugloBudapesti VSC-Zuglo (HUN)
29 Ottobre 2022
17h00Budapesti VSC-Zuglo (HUN)Budapesti VSC-Zuglo23 - 3
(6-0, 5-0, 7-1, 5-2)
Vitória Guimarães SCVitória Guimarães SC (POR)
19h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa10 - 8
(1-1, 3-2, 3-2, 3-3)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
30 Ottobre 2022
09h00Budapesti VSC-Zuglo (HUN)Budapesti VSC-Zuglo18 - 8
(5-1, 4-1, 4-3, 5-3)
VK Valis ValjevoVK Valis Valjevo (SRB)
12h00Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest14 - 5
(3-1, 5-1, 3-1, 3-2)
Vitória Guimarães SCVitória Guimarães SC (POR)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (30/11/2022 - 14/12/2022)


Ottavi di finale
30 Novembre 2022
15h00RN Savona (ITA)RN Savona - CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)
17h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor - EN Tourcoing Lille MetropoleEN Tourcoing Lille Metropole (FRA)
18h00VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd - Panionios WPCPanionios WPC (GRE)
19h00Budapesti Honvéd SE (HUN)Budapesti Honvéd SE - Szolnoki VSC DózsaSzolnoki VSC Dózsa (HUN)
19h00Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest - CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
20h00Vasas SC Budapest (HUN)Vasas SC Budapest - VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
20h00CN Noisy-le-Sec (FRA)CN Noisy-le-Sec - Pallanuoto TriestePallanuoto Trieste (ITA)
20h15VK Sabac (SRB)VK Sabac - CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
14 Dicembre 2022
15h00EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)EN Tourcoing Lille Metropole - VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
15h00Szolnoki VSC Dózsa (HUN)Szolnoki VSC Dózsa - Budapesti Honvéd SEBudapesti Honvéd SE (HUN)
15h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa - RN SavonaRN Savona (ITA)
15h00Panionios WPC (GRE)Panionios WPC - VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
15h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea - Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
15h00Pallanuoto Trieste (ITA)Pallanuoto Trieste - CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-Sec (FRA)
15h00VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd - Vasas SC BudapestVasas SC Budapest (HUN)
15h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona - VK SabacVK Sabac (SRB)

Quarti di finale

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 11
    • Numero di giornate : 15
    • Partite : 103
    • Vittorie in casa : 98 (95 %)
    • Vittorie in trasferta : 0 (0 %)
    • Partite pareggiate : 5 (5 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (2237 points)
    • Media di punti per partita : 21.72
    • Media dei punti fatti in casa : 13.68
    • Media dei punti fatti in trasferta : 8.04
    • Numero totale di punti : 2237
    • Media di punti per giornata : 149.13
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1CC Ortigia Siracusa8
    2Budapesti Honvéd SE7
    3Pallanuoto Trieste7
    4VK Red Star Beograd7
    5Team Strasbourg SNS-ASPTT6
    6Budapesti VSC-Zuglo5
    Partite pareggiate
    1CE Mediterrani Barcelona2
    2PAOK Salonicco WPC2
    3Mladost Zagreb HAVK1
    4Montpellier WP1
    5RN Savona1
    6Team Strasbourg SNS-ASPTT1
    Sconfitte
    1Aix-en-Provence PAN7
    2VK Valis Valjevo6
    3AVK Triglav Kranj5
    4CN Echeyde Tenerife5
    5SKP Modrí Draci Kos.5
    6Budapesti VSC-Zuglo4

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati