Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2018/2019 - Home

Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Budapesti VSC
  • CC Ortigia Siracusa
  • CN Barcelona
  • CN Marseille
  • CN Terrassa
  • Duisburg ASC
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Olympic Nice
  • OSC Budapest
  • RN Savona
  • SG Neukölln Berlin
  • Team Strasbourg SNS-ASPTT
  • VK Jadran Split
  • VK Mornar Brodospas Split
  • VK Nais
  • VK Partizan Beograd
  • VK Primorac Kotor
  • VK Primorje Rijeka
  • Vouliagmeni NC
  • Ydraikos NO

Home

LEN Euro Cup 2018/2019 - Home

VincitoreCN Marseille : CN Marseille

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Croazia - Fiume - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)633005318+35
2VK Primorje Rijeka (CRO)432012926+3
3VK Partizan Beograd (SRB)231022638-12
4Duisburg ASC (GER)030031743-26
28 Settembre 2018
19h15VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka9 - 5Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
20h45OSC Budapest (HUN)OSC Budapest17 - 7VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
29 Settembre 2018
19h15VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka13 - 6VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
20h45OSC Budapest (HUN)OSC Budapest21 - 4Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
30 Settembre 2018
10h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd13 - 8Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
12h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest15 - 7VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Italia - Savona - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Marseille (FRA)633003712+25
2VK Mornar Brodospas Split (CRO)432012919+10
3RN Savona (ITA)231021924-5
4SG Neukölln Berlin (GER)030031040-30
28 Settembre 2018
18h30CN Marseille (FRA)CN Marseille15 - 0SG Neukölln BerlinSG Neukölln Berlin (GER)
20h00VK Mornar Brodospas Split (CRO)VK Mornar Brodospas Split6 - 5RN SavonaRN Savona (ITA)
29 Settembre 2018
18h30CN Marseille (FRA)CN Marseille10 - 8VK Mornar Brodospas SplitVK Mornar Brodospas Split (CRO)
20h00RN Savona (ITA)RN Savona10 - 6SG Neukölln BerlinSG Neukölln Berlin (GER)
30 Settembre 2018
10h00VK Mornar Brodospas Split (CRO)VK Mornar Brodospas Split15 - 4SG Neukölln BerlinSG Neukölln Berlin (GER)
11h30CN Marseille (FRA)CN Marseille12 - 4RN SavonaRN Savona (ITA)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Spagna - Barcellona - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Barcelona (ESP)422001916+3
2Budapesti VSC (HUN)221012618+8
3Olympic Nice (FRA)020021728-11
28 Settembre 2018
20h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona10 - 8Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
29 Settembre 2018
18h00Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC18 - 9Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
30 Settembre 2018
12h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona9 - 8Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Grecia - Hydra - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Primorac Kotor (MNE)633003321+12
2CC Ortigia Siracusa (ITA)432012219+3
3Ydraikos NO (GRE)231022119+2
4VK Nais (SRB)030031734-17
28 Settembre 2018
17h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa11 - 5VK NaisVK Nais (SRB)
18h30VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor9 - 8Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
29 Settembre 2018
17h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor9 - 5CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)
18h30Ydraikos NO (GRE)Ydraikos NO8 - 4VK NaisVK Nais (SRB)
30 Settembre 2018
09h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor15 - 8VK NaisVK Nais (SRB)
10h30CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa6 - 5Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Italia - Syracusa - 12/10/2018 - 14/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)633004117+24
2CC Ortigia Siracusa (ITA)432012729-2
3CN Barcelona (ESP)231022330-7
4VK Mornar Brodospas Split (CRO)030032035-15
12 Ottobre 2018
18h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest14 - 3
(3-1, 1-2, 5-0, 5-0)
VK Mornar Brodospas SplitVK Mornar Brodospas Split (CRO)
20h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa9 - 6
(1-0, 3-2, 2-3, 3-1)
CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
13 Ottobre 2018
18h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest13 - 6
(4-0, 3-3, 4-2, 2-1)
CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
19h30CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa10 - 9
(1-2, 3-2, 2-1, 4-4)
VK Mornar Brodospas SplitVK Mornar Brodospas Split (CRO)
14 Ottobre 2018
10h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona11 - 8
(5-2, 3-3, 3-2, 0-1)
VK Mornar Brodospas SplitVK Mornar Brodospas Split (CRO)
11h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest14 - 8
(5-1, 1-4, 6-0, 2-3)
CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Francia - Marsiglia - 12/10/2018 - 14/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Marseille (FRA)633003619+17
2VK Primorac Kotor (MNE)432013227+5
3Budapesti VSC (HUN)231022328-5
4VK Primorje Rijeka (CRO)030032441-17
12 Ottobre 2018
18h30VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor9 - 6
(1-1, 2-0, 4-2, 2-3)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
20h00CN Marseille (FRA)CN Marseille14 - 6
(3-1, 5-1, 3-1, 3-3)
VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
13 Ottobre 2018
18h30CN Marseille (FRA)CN Marseille10 - 7
(2-2, 3-2, 3-0, 2-3)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
20h00Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC11 - 7
(3-1, 4-3, 1-2, 4-1)
VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
14 Ottobre 2018
11h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor16 - 11
(4-3, 2-1, 5-5, 5-2)
VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
12h30CN Marseille (FRA)CN Marseille12 - 6
(2-1, 3-1, 3-1, 4-3)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (21/11/2018 - 13/04/2019)


Quarti di finale
21 Novembre 2018
19h30CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa7 - 8
(2-2, 1-1, 3-3, 1-2)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
19h30Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT9 - 7
(3-2, 5-2, 0-1, 1-2)
CN MarseilleCN Marseille (FRA)
20h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor9 - 11
(2-1, 2-3, 3-2, 2-5)
Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
21h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa9 - 9
(2-1, 0-2, 3-3, 4-3)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
5 Dicembre 2018
15h30Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC6 - 9
(2-2, 1-2, 1-2, 2-3)
CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)
18h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK14 - 6
(3-2, 4-1, 2-2, 5-1)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
20h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest10 - 7
(4-1, 4-2, 1-3, 1-1)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
20h00CN Marseille (FRA)CN Marseille12 - 6
(3-1, 2-2, 3-2, 4-1)
Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)

Semifinali
23 Gennaio 2019
18h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK11 - 10
(0-3, 6-3, 4-3, 1-1)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
20h00CN Marseille (FRA)CN Marseille7 - 4
(2-3, 2-0, 2-1, 1-0)
CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)
27 Febbraio 2019
18h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest12 - 13
(3-2, 4-1, 3-5, 2-5)
Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
20h30CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa4 - 10
(2-0, 2-3, 0-4, 0-3)
CN MarseilleCN Marseille (FRA)

Finale
30 Marzo 2019
20h00CN Marseille (FRA)CN Marseille9 - 8
(0-3, 5-1, 2-2, 2-2)
Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
13 Aprile 2019
18h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK7 - 7
(2-2, 3-2, 0-1, 2-2)
CN MarseilleCN Marseille (FRA)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati