Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Champions League - 2018/2019 - Home

Pallanuoto - Champions League - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aix-en-Provence PAN
  • Alphen AZC
  • AN Brescia
  • Busto BPM Sport Management
  • CN Atlètic-Barceloneta
  • CN Sabadell
  • CN Terrassa
  • Corona Brasov
  • CSM Digi Oradea
  • Dynamo Lviv
  • Dynamo Moscow
  • Enka Sport Istanbul
  • FTC Budapest
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Lokomotiv Tbilisi
  • Mladost Zagreb HAVK
  • Olympiacos SF Piraeus
  • OSC Potsdam
  • Pro Recco
  • Sintez Kazan
  • Spandau Berlin 04
  • Steaua Bucharest
  • Szolnoki VSC
  • Team Strasbourg SNS-ASPTT
  • Valletta United
  • VK Jadran Split
  • VK Jug Dubrovnik
  • VK Red Star Beograd
  • Vouliagmeni NC
  • Waspo 98 Hannover
  • ZF Eger

Home

Champions League - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Romania - Brasov - 13/09/2018 - 16/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Busto BPM Sport Management (ITA)1555007228+44
2Aix-en-Provence PAN (FRA)1254016138+23
3Corona Brasov (ROU)953024540+5
4Enka Sport Istanbul (TUR)652033248-16
5Dynamo Lviv (UKR)351043961-22
6Lokomotiv Tbilisi (GEO)050052761-34
13 Settembre 2018
16h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN11 - 5Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
17h30Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management14 - 3Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
19h00Corona Brasov (ROU)Corona Brasov9 - 4Dynamo LvivDynamo Lviv (UKR)
14 Settembre 2018
08h30Dynamo Lviv (UKR)Dynamo Lviv10 - 6Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
10h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management13 - 8Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
11h30Corona Brasov (ROU)Corona Brasov10 - 6Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
16h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management22 - 8Dynamo LvivDynamo Lviv (UKR)
17h30Enka Sport Istanbul (TUR)Enka Sport Istanbul10 - 7Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
19h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN12 - 7Corona BrasovCorona Brasov (ROU)
15 Settembre 2018
16h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN15 - 9Dynamo LvivDynamo Lviv (UKR)
17h30Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management12 - 2Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
19h00Corona Brasov (ROU)Corona Brasov12 - 7Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
16 Settembre 2018
08h30Enka Sport Istanbul (TUR)Enka Sport Istanbul9 - 8Dynamo LvivDynamo Lviv (UKR)
10h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management11 - 7Corona BrasovCorona Brasov (ROU)
11h30Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN15 - 4Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Francia - Strasburgo - 14/09/2018 - 16/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Jadran Herceg Novi PVK (MNE)1244006225+37
2Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)943014330+13
3CN Terrassa (ESP)642024732+15
4Alphen AZC (NED)341033047-17
5Valletta United (MLT)040042068-48
14 Settembre 2018
09h30CN Terrassa (ESP)CN Terrassa12 - 9Alphen AZCAlphen AZC (NED)
11h15Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT16 - 5Valletta UnitedValletta United (MLT)
18h15Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK24 - 6Valletta UnitedValletta United (MLT)
20h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT12 - 6Alphen AZCAlphen AZC (NED)
15 Settembre 2018
09h30Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK10 - 8CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
11h15Alphen AZC (NED)Alphen AZC9 - 6Valletta UnitedValletta United (MLT)
18h15Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK17 - 6Alphen AZCAlphen AZC (NED)
20h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT10 - 8CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
16 Settembre 2018
09h30CN Terrassa (ESP)CN Terrassa19 - 3Valletta UnitedValletta United (MLT)
11h15Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK11 - 5Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo C (Croazia - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Jadran Herceg Novi PVK (MNE)933004118+23
2Vouliagmeni NC (GRE)632012616+10
3Sintez Kazan (RUS)331022436-12
4Corona Brasov (ROU)030031637-21
28 Settembre 2018
17h15Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC10 - 5Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
19h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK15 - 5Corona BrasovCorona Brasov (ROU)
29 Settembre 2018
17h15Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan13 - 8Corona BrasovCorona Brasov (ROU)
19h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK8 - 7Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
30 Settembre 2018
11h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC9 - 3Corona BrasovCorona Brasov (ROU)
12h45Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK18 - 6Sintez KazanSintez Kazan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo D (Ungheria - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Busto BPM Sport Management (ITA)732104228+14
2CN Terrassa (ESP)531203626+10
3CN Sabadell (ESP)431112927+2
4OSC Potsdam (GER)030032551-26
28 Settembre 2018
19h15Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management12 - 4CN SabadellCN Sabadell (ESP)
21h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa16 - 6OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
29 Settembre 2018
18h00CN Sabadell (ESP)CN Sabadell18 - 8OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
19h45CN Terrassa (ESP)CN Terrassa13 - 13Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management (ITA)
30 Settembre 2018
11h15CN Terrassa (ESP)CN Terrassa7 - 7CN SabadellCN Sabadell (ESP)
13h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management17 - 11OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Spagna - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AN Brescia (ITA)933004316+27
2Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)632012426-2
3CSM Digi Oradea (ROU)130122131-10
4Enka Sport Istanbul (TUR)130121429-15
28 Settembre 2018
17h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea7 - 7Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
18h30AN Brescia (ITA)AN Brescia16 - 5Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
29 Settembre 2018
17h00AN Brescia (ITA)AN Brescia12 - 3Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
18h30Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT9 - 6CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
30 Settembre 2018
10h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT10 - 4Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
11h30AN Brescia (ITA)AN Brescia15 - 8CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Romania - 28/09/2018 - 30/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FTC Budapest (HUN)933004118+23
2VK Jadran Split (CRO)632013735+2
3Aix-en-Provence PAN (FRA)331023229+3
4Alphen AZC (NED)030032149-28
28 Settembre 2018
18h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest17 - 7VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
20h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN17 - 7Alphen AZCAlphen AZC (NED)
29 Settembre 2018
17h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest14 - 7Alphen AZCAlphen AZC (NED)
19h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split12 - 11Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
30 Settembre 2018
11h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split18 - 7Alphen AZCAlphen AZC (NED)
12h45FTC Budapest (HUN)FTC Budapest10 - 4Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)

Dettaglio dei risultati


Terzo turno di qualificazione (06/10/2018 - 10/10/2018)

6 Ottobre 2018
16h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest10 - 4 (2-0,3-2,3-2,2-0)Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
19h00AN Brescia (ITA)AN Brescia8 - 4 (2-3,4-2,5-1,5-0)CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
19h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split11 - 9 (2-3,5-2,4-3,0-1)Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
20h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT4 - 10 (0-4,1-1,1-3,2-2)Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management (ITA)
10 Ottobre 2018
16h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC7 - 12 (2-4,1-1,3-4,1-3)FTC BudapestFTC Budapest (HUN)
19h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK6 - 6 (0-2,1-1,1-2,4-1)VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
19h30Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management16 - 6 (2-3,4-2,5-1,5-0)Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
21h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa9 - 8 (3-3,3-3,0-2,3-0)AN BresciaAN Brescia (ITA)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo A (17/10/2018 - 15/05/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Pro Recco (ITA)3010100013564+71
2AN Brescia (ITA)20106229071+19
3FTC Budapest (HUN)191061310981+28
4CN Atlètic-Barceloneta (ESP)191061310393+10
5Dynamo Moscow (RUS)121040610198+3
6ZF Eger (HUN)1210406102126-24
7Steaua Bucharest (ROU)61020877114-37
8VK Red Star Beograd (SRB)010001061131-70
15 Marzo 2019
18h30ZF Eger (HUN)ZF Eger9 - 12FTC BudapestFTC Budapest (HUN)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco8 - 3CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
16 Marzo 2019
17h15Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow10 - 6AN BresciaAN Brescia (ITA)
20h30VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd7 - 9Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo B (17/10/2018 - 15/05/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Jug Dubrovnik (CRO)281091011473+41
2Busto BPM Sport Management (ITA)22107129180+11
3Olympiacos SF Piraeus (GRE)18105329677+19
4Szolnoki VSC (HUN)15104339588+7
5VK Jadran Split (CRO)91030795104-9
6Mladost Zagreb HAVK (CRO)81022688107-19
7Spandau Berlin 04 (GER)71021782102-20
8Waspo 98 Hannover (GER)61013693123-30
15 Marzo 2019
19h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik18 - 7Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
16 Marzo 2019
15h00Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus11 - 10Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
19h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split14 - 8Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
20h30Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management12 - 9Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Italia - Genova - 06/06/2019 - 08/06/2019)



Quarti di finale (07/06/2019)

Piazza 5-8

Semifinali

Piazza 7

Piazza 5

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati