Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Champions League - 2015/2016 - Home

Pallanuoto - Champions League - 2015/2016 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AN Brescia
  • Astralpool Sabadell
  • Busto BPM Sport Management
  • CN Atlètic-Barceloneta
  • CN Marseille
  • CSM Digi Oradea
  • Duisburg ASC
  • Galatasaray Istanbul
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Lokomotiv Tbilisi
  • Mladost Zagreb HAVK
  • Montpellier WP
  • Olympiacos SF Piraeus
  • OSC Budapest
  • Pro Recco
  • Spandau Berlin 04
  • Spartak Volgograd
  • Szolnoki VSC
  • Valletta United
  • VK Budva
  • VK Jug Dubrovnik
  • VK Partizan Beograd
  • VK Primorje Rijeka
  • VK Radnicki Kragujevac
  • Vouliagmeni NC
  • Waspo 98 Hannover
  • ZF Eger

Home

Champions League 2015/2016 - Home

VincitoreVK Jug Dubrovnik : VK Jug Dubrovnik

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (04/09/2015 - 06/09/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Spartak Volgograd (RUS)933004630+16
2Jadran Herceg Novi PVK (MNE)632012925+4
3Montpellier WP (FRA)331022735-8
4Mladost Zagreb HAVK (CRO)030031830-12
4 Settembre 2015
17h15Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd18 - 12Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
19h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK7 - 5Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
5 Settembre 2015
17h15Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd15 - 7Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
19h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK11 - 7Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
6 Settembre 2015
17h15Montpellier WP (FRA)Montpellier WP8 - 6Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
19h00Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd13 - 11Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (04/09/2015 - 06/09/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Busto BPM Sport Management (ITA)732104122+19
2CSM Digi Oradea (ROU)531203629+7
3VK Budva (MNE)431112223-1
4Valletta United (MLT)030032146-25
4 Settembre 2015
17h00VK Budva (MNE)VK Budva9 - 5Valletta UnitedValletta United (MLT)
18h15Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management11 - 11CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
5 Settembre 2015
17h00VK Budva (MNE)VK Budva7 - 7CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
18h15Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management19 - 5Valletta UnitedValletta United (MLT)
6 Settembre 2015
08h30Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management11 - 6VK BudvaVK Budva (MNE)
09h45CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea18 - 11Valletta UnitedValletta United (MLT)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (04/09/2015 - 06/09/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Waspo 98 Hannover (GER)732102824+4
2OSC Budapest (HUN)531203220+12
3CN Marseille (FRA)431113529+6
4Lokomotiv Tbilisi (GEO)030032143-22
4 Settembre 2015
16h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover7 - 7OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
17h30CN Marseille (FRA)CN Marseille17 - 9Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
5 Settembre 2015
16h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest10 - 10CN MarseilleCN Marseille (FRA)
17h30Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover11 - 9Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
6 Settembre 2015
08h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover10 - 8CN MarseilleCN Marseille (FRA)
09h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest15 - 3Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo D (18/09/2015 - 20/09/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)732102917+12
2AN Brescia (ITA)732102722+5
3Vouliagmeni NC (GRE)331022126-5
4Montpellier WP (FRA)030031729-12
18 Settembre 2015
18h00AN Brescia (ITA)AN Brescia10 - 6Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
19h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 3Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
19 Settembre 2015
18h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC9 - 6Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
19h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest8 - 8AN BresciaAN Brescia (ITA)
20 Settembre 2015
10h00AN Brescia (ITA)AN Brescia9 - 8Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
11h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest10 - 6Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (18/09/2015 - 20/09/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Szolnoki VSC (HUN)933005117+34
2Waspo 98 Hannover (GER)632013624+12
3VK Radnicki Kragujevac (SRB)331021742-25
4VK Budva (MNE)030031839-21
18 Settembre 2015
18h15Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC19 - 5VK BudvaVK Budva (MNE)
20h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover14 - 7VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)
19 Settembre 2015
16h45Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC21 - 2VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)
19h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover12 - 6VK BudvaVK Budva (MNE)
20 Settembre 2015
10h15VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac8 - 7VK BudvaVK Budva (MNE)
12h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC11 - 10Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (18/09/2015 - 20/09/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Primorje Rijeka (CRO)933004527+18
2CN Marseille (FRA)632013830+8
3Spartak Volgograd (RUS)130123042-12
4Duisburg ASC (GER)130123044-14
18 Settembre 2015
19h00VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka13 - 12CN MarseilleCN Marseille (FRA)
20h30Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd14 - 14Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
19 Settembre 2015
19h00VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka14 - 7Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
20h30CN Marseille (FRA)CN Marseille12 - 8Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
20 Settembre 2015
09h00CN Marseille (FRA)CN Marseille14 - 9Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
10h30VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka18 - 8Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo G (18/09/2015 - 20/09/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Jadran Herceg Novi PVK (MNE)933002421+3
2CSM Digi Oradea (ROU)632012921+8
3Busto BPM Sport Management (ITA)331022729-2
4Astralpool Sabadell (ESP)030032130-9
18 Settembre 2015
17h30Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK7 - 6Astralpool SabadellAstralpool Sabadell (ESP)
19h30CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea10 - 8Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management (ITA)
19 Settembre 2015
17h30Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK7 - 6CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
19h30Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management10 - 9Astralpool SabadellAstralpool Sabadell (ESP)
20 Settembre 2015
10h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea13 - 6Astralpool SabadellAstralpool Sabadell (ESP)
12h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK10 - 9Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management (ITA)

Dettaglio dei risultati


Terzo turno di qualificazione (03/10/2015 - 17/10/2015)

3 Ottobre 2015
19h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK14 - 6AN BresciaAN Brescia (ITA)
19h00VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka19 - 6Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
19h30CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea7 - 9OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
20h00CN Marseille (FRA)CN Marseille6 - 7Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
17 Ottobre 2015
18h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover6 - 10VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
18h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest10 - 3CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC13 - 6CN MarseilleCN Marseille (FRA)
19h00AN Brescia (ITA)AN Brescia12 - 8Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo A (28/10/2015 - 18/05/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olympiacos SF Piraeus (GRE)24107309559+36
2ZF Eger (HUN)16104429080+10
3CN Atlètic-Barceloneta (ESP)16104427974+5
4VK Primorje Rijeka (CRO)15104339183+8
5Spandau Berlin 04 (GER)51005575106-31
6Jadran Herceg Novi PVK (MNE)31003777105-28
18 Maggio 2016
17h15Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus8 - 7ZF EgerZF Eger (HUN)
19h30Spandau Berlin 04 (GER)Spandau Berlin 048 - 8CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
20h00VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka13 - 7Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo B (28/10/2015 - 18/05/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Pro Recco (ITA)251081113067+63
2Szolnoki VSC (HUN)241080212190+31
3VK Jug Dubrovnik (CRO)221071210583+22
4OSC Budapest (HUN)9103077584-9
5VK Partizan Beograd (SRB)71021769112-43
6Galatasaray Istanbul (TUR)11001976140-64
18 Maggio 2016
18h30VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik10 - 7OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul10 - 19Pro ReccoPro Recco (ITA)
19h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC12 - 9VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (02/06/2016 - 04/06/2016)


Quarti di finale
2 Giugno 2016
19h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik8 - 6ZF EgerZF Eger (HUN)
20h30Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC7 - 5CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)

Semifinali
3 Giugno 2016
19h00Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus8 - 7Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
20h30VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik15 - 14Pro ReccoPro Recco (ITA)

Piazza 5
3 Giugno 2016
17h30CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta10 - 6ZF EgerZF Eger (HUN)

Incontro per il terzo posto
4 Giugno 2016
19h30Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC11 - 7Pro ReccoPro Recco (ITA)

Finale
4 Giugno 2016
21h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik6 - 4Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati