Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Champions League - 2020/2021 - Home

Pallanuoto - Champions League - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aix-en-Provence PAN
  • AN Brescia
  • CC Ortigia Siracusa
  • CN Atlètic-Barceloneta
  • CN Barcelona
  • CN Marseille
  • CN Terrassa
  • CSM Digi Oradea
  • EN Tourcoing Lille Metropole
  • Enka Sport Istanbul
  • FTC Budapest
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Mladost Zagreb HAVK
  • Olympiacos SF Piraeus
  • OSC Budapest
  • Pro Recco
  • Sintez Kazan
  • Spandau Berlin 04
  • Steaua Bucharest
  • Szolnoki VSC
  • VK Jadran Split
  • VK Jug Dubrovnik
  • VK Primorac Kotor
  • VK Radnicki Kragujevac
  • Vouliagmeni NC
  • Waspo 98 Hannover
  • WPC Dinamo Tbilisi
  • Ydraikos NO

Home

Champions League 2020/2021 - Home

25 Ottobre 2020 - 30 Maggio 2021

Primo turno di qualificazione - Gruppo A1 (Italia - Syracusa - 11/11/2020 - 14/11/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CC Ortigia Siracusa (ITA)1043103321+12
2CN Barcelona (ESP)742113420+14
3VK Jadran Split (CRO)742114542+3
4VK Primorac Kotor (MNE)441123344-11
5Steaua Bucharest (ROU)040042745-18
11 Novembre 2020
15h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa9 - 3
(3-1, 1-2, 4-0, 1-0)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
17h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split16 - 11
(3-0, 4-2, 6-4, 3-5)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
12 Novembre 2020
09h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split14 - 12
(5-5, 4-1, 4-3, 1-3)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
11h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona12 - 3
(3-0, 3-1, 3-1, 3-1)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
15h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa11 - 7
(1-2, 2-0, 3-2, 5-3)
VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
19h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona11 - 4
(3-2, 3-1, 2-0, 3-1)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
13 Novembre 2020
16h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa5 - 3
(1-1, 2-1, 2-0, 0-1)
CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
18h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor11 - 8
(3-3, 2-2, 1-2, 5-1)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
14 Novembre 2020
14h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona8 - 8
(2-2, 2-2, 0-4, 4-0)
VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
16h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa8 - 8
(3-2, 2-2, 2-1, 1-3)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo A2 (Italia - Syracusa - 12/11/2020 - 14/11/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Mladost Zagreb HAVK (CRO)732104431+13
2Szolnoki VSC (HUN)732103927+12
3Aix-en-Provence PAN (FRA)331023227+5
4Ydraikos NO (GRE)03003030-30
12 Novembre 2020
13h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC10 - 0 (forfait)Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
17h00Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK16 - 13
(2-2, 6-5, 4-3, 4-3)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
13 Novembre 2020
12h00Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK10 - 0 (forfait)Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
12h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC11 - 9
(3-2, 2-2, 2-3, 4-2)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
14 Novembre 2020
12h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN10 - 0 (forfait)Ydraikos NOYdraikos NO (GRE)
18h00Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK18 - 18
(6-5, 6-3, 4-4, 2-6)
Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B1 (Ungheria - Budapest - 11/11/2020 - 14/11/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Radnicki Kragujevac (SRB)842204538+7
2OSC Budapest (HUN)742114845+3
3Sintez Kazan (RUS)642025447+7
4CN Terrassa (ESP)441124556-11
5EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)240223642-6
11 Novembre 2020
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest12 - 9
(3-2, 4-3, 3-2, 2-2)
EN Tourcoing Lille MetropoleEN Tourcoing Lille Metropole (FRA)
21h00VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac16 - 14
(1-3, 3-5, 7-2, 5-4)
Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
12 Novembre 2020
10h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan17 - 10
(2-1, 3-3, 8-3, 4-3)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
12h00VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac7 - 7
(1-3, 3-0, 0-2, 3-2)
EN Tourcoing Lille MetropoleEN Tourcoing Lille Metropole (FRA)
17h00VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac13 - 8
(7-3, 4-1, 0-2, 2-2)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest12 - 11
(2-1, 5-5, 2-2, 3-3)
Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
13 Novembre 2020
17h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan12 - 9
(3-2, 3-0, 3-3, 3-4)
EN Tourcoing Lille MetropoleEN Tourcoing Lille Metropole (FRA)
19h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa16 - 15
(3-3, 4-3, 5-4, 4-5)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
14 Novembre 2020
15h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa11 - 11
(2-2, 2-2, 2-4, 5-3)
EN Tourcoing Lille MetropoleEN Tourcoing Lille Metropole (FRA)
19h00VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac9 - 9
(1-1, 2-3, 4-2, 2-3)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B2 (Ungheria - Budapest - 12/11/2020 - 14/11/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AN Brescia (ITA)93300387+31
2Vouliagmeni NC (GRE)632013219+13
3CSM Digi Oradea (ROU)331022034-14
4Enka Sport Istanbul (TUR)03003030-30
12 Novembre 2020
15h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC10 - 0 (forfait)Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
21h00AN Brescia (ITA)AN Brescia18 - 1
(4-0, 2-0, 6-0, 6-1)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
13 Novembre 2020
15h00AN Brescia (ITA)AN Brescia10 - 0 (forfait)Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
21h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC16 - 9
(4-3, 4-1, 5-2, 3-3)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
14 Novembre 2020
12h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea10 - 0 (forfait)Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
17h00AN Brescia (ITA)AN Brescia10 - 6
(2-2, 4-1, 2-1, 2-2)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)

Dettaglio dei risultati


Qualification Playoffs (15/11/2020)


Gruppo A - Piazza 5
15 Novembre 2020
09h00 a SyracusaVK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split11 - 5
(5-2, 3-1, 1-1, 2-1)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)

Gruppo B - Piazza 5
15 Novembre 2020
12h00 a BudapestSintez Kazan (RUS)Sintez Kazan13 - 8
(4-3, 2-0, 1-1, 6-4)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)

Gruppo A - Incontro per il terzo posto
15 Novembre 2020
11h00 a SyracusaSzolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC14 - 6
(4-1, 4-1, 1-1, 5-3)
CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)

Gruppo B - Incontro per il terzo posto
15 Novembre 2020
14h00 a BudapestOSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 7
(3-2, 3-0, 2-3, 3-2)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)

Gruppo A - Finale
15 Novembre 2020
13h00 a SyracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa9 - 8
(3-2, 2-3, 0-1, 4-2)
Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)

Gruppo B - Finale
15 Novembre 2020
16h00 a BudapestAN Brescia (ITA)AN Brescia13 - 9
(5-2, 3-1, 1-3, 4-3)
VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo A (14/12/2020 - 21/04/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Pro Recco (ITA)3010100012768+59
2VK Jug Dubrovnik (CRO)1910613102106-4
3Olympiacos SF Piraeus (GRE)14104248992-3
4CN Marseille (FRA)13104159394-1
5Spandau Berlin 04 (GER)61013679104-25
6CC Ortigia Siracusa (ITA)4101186995-26
21 Aprile 2021
15h15CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa8 - 8
(1-3, 3-1, 4-3, 0-1)
Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
17h45Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus11 - 7
(2-2, 3-2, 3-1, 3-2)
CN MarseilleCN Marseille (FRA)
20h15VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik11 - 12
(3-3, 2-4, 3-1, 3-4)
Pro ReccoPro Recco (ITA)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo B (15/12/2020 - 22/04/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FTC Budapest (HUN)241080211373+40
2CN Atlètic-Barceloneta (ESP)241080211981+38
3AN Brescia (ITA)211070311780+37
4Waspo 98 Hannover (GER)91030789122-33
5Jadran Herceg Novi PVK (MNE)61020874109-35
6WPC Dinamo Tbilisi (GEO)61020874121-47
22 Aprile 2021
14h00CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta13 - 11
(5-2, 3-3, 3-3, 2-3)
Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
16h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest15 - 11
(5-3, 4-2, 2-2, 4-4)
WPC Dinamo TbilisiWPC Dinamo Tbilisi (GEO)
19h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover10 - 18
(3-5, 2-3, 2-6, 3-4)
AN BresciaAN Brescia (ITA)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Serbia - Belgrado - 03/06/2021 - 05/06/2021)


Quarti di finale
3 Giugno 2021
Pro Recco (ITA)Pro Recco - Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
FTC Budapest (HUN)FTC Budapest - CN MarseilleCN Marseille (FRA)
VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik - AN BresciaAN Brescia (ITA)
CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta - Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)

Piazza 5-8

Semifinali

Piazza 7

Piazza 5

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati