Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2023/2024 - Home

Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2023/2024 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe
  • Aluinvent DVTK Miskolc
  • Avenida Salamanca
  • AZS UMCS Lublin
  • Basket Landes
  • Beretta Famila Schio
  • CBK Mersin Yenisehir Bld
  • CCC Polkowice
  • CDB Zaragoza
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Lyon ASVEL féminin
  • Uni Györ
  • Valencia BC SAD
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole
  • Virtus Bologna
  • ZVVZ USK Praga

Home

Eurolega Femminile 2023/2024 - Home

VincitoreFenerbah├že SK Istanbul : Fenerbahçe SK Istanbul

Gruppo A (04/10/2023 - 30/01/2024)

Classifica

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)26141221198910+288
2CDB Zaragoza (ESP)231495943875+68
3Beretta Famila Schio (ITA)231495996951+45
4Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)231495927916+11
5Valencia BC SAD (ESP)221486991937+54
6Lyon ASVEL féminin (FRA)20146810211077-56
7AZS UMCS Lublin (POL)16142128071030-223
8ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)15141139211108-187

Ultimi incontro

4 Ottobre 2023
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul96 - 66Valencia BC SADValencia BC SAD (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin57 - 67
(15-12, 17-23, 16-19, 9-13)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio70 - 50
(19-12, 18-17, 18-14, 15-7)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza85 - 57
(29-17, 17-11, 17-17, 22-12)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
11 Ottobre 2023
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc66 - 63
(21-11, 17-16, 21-20, 7-16)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul106 - 57
(31-9, 18-27, 27-14, 30-7)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h15ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe58 - 70
(14-25, 9-12, 14-16, 21-17)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00Valencia BC SAD (ESP)Valencia BC SAD64 - 45
(19-8, 17-12, 14-15, 14-10)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
18 Ottobre 2023
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio55 - 59
(15-18, 11-9, 11-11, 18-21)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin61 - 70
(16-15, 6-20, 24-20, 15-15)
Valencia BC SADValencia BC SAD (ESP)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza71 - 74
(19-30, 16-12, 27-15, 9-17)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19 Ottobre 2023
19h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin76 - 65
(24-13, 18-15, 16-17, 18-20)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
25 Ottobre 2023
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc74 - 44
(19-19, 20-10, 12-8, 23-7)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul90 - 64
(29-13, 21-21, 19-18, 21-12)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h15Valencia BC SAD (ESP)Valencia BC SAD68 - 57
(10-20, 20-12, 20-7, 18-18)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin64 - 67
(17-16, 10-14, 15-18, 22-19)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
31 Ottobre 2023
17h15ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe68 - 80
(20-20, 12-24, 20-20, 16-16)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
20h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin51 - 85
(15-15, 11-27, 13-23, 11-20)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio84 - 58
(24-13, 22-19, 21-16, 17-10)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h15CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza59 - 47
(8-14, 18-6, 22-18, 11-9)
Valencia BC SADValencia BC SAD (ESP)
22 Novembre 2023
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul110 - 63
(34-13, 25-11, 31-22, 20-17)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
18h00Valencia BC SAD (ESP)Valencia BC SAD56 - 67
(12-20, 20-18, 9-14, 15-15)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza56 - 51
(6-21, 18-9, 21-10, 11-11)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin73 - 72
(27-17, 10-21, 16-18, 20-16)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
29 Novembre 2023
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc64 - 81
(20-18, 17-29, 16-19, 11-15)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe84 - 85
(20-23, 15-20, 25-16, 26-26)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin42 - 64
(6-14, 14-12, 11-16, 11-22)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio77 - 72
(23-16, 16-21, 14-22, 24-13)
Valencia BC SADValencia BC SAD (ESP)
5 Dicembre 2023
19h15Valencia BC SAD (ESP)Valencia BC SAD64 - 88
(10-25, 16-22, 23-22, 15-19)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
6 Dicembre 2023
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe68 - 69 ot
(19-11, 15-16, 17-16, 9-17)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc70 - 64
(18-11, 16-18, 15-19, 21-16)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin67 - 70
(22-15, 17-25, 14-21, 14-9)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
12 Dicembre 2023
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin89 - 81
(21-25, 24-20, 22-21, 22-15)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
13 Dicembre 2023
20h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin60 - 87
(19-24, 11-30, 12-20, 18-13)
Valencia BC SADValencia BC SAD (ESP)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza70 - 68 ot
(17-12, 16-18, 12-11, 13-17)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio88 - 72
(28-16, 21-22, 21-19, 18-15)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
20 Dicembre 2023
16h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul71 - 65
(28-14, 16-16, 14-17, 13-18)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc73 - 69
(20-16, 25-16, 17-21, 11-16)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe88 - 58
(22-9, 28-19, 19-19, 19-11)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
19h15Valencia BC SAD (ESP)Valencia BC SAD70 - 91
(17-24, 13-30, 19-22, 21-15)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
10 Gennaio 2024
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin56 - 37
(17-10, 7-10, 18-9, 14-8)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe61 - 71
(10-21, 12-20, 15-18, 24-12)
Valencia BC SADValencia BC SAD (ESP)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza63 - 60
(19-14, 28-19, 6-15, 10-12)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
11 Gennaio 2024
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio75 - 67
(15-17, 11-15, 29-17, 20-18)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
17 Gennaio 2024
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul72 - 61
(15-18, 26-14, 16-14, 15-15)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
19h15Valencia BC SAD (ESP)Valencia BC SAD85 - 56
(25-21, 27-11, 24-11, 9-13)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin83 - 90
(21-20, 23-29, 23-25, 16-16)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18 Gennaio 2024
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc72 - 54
(22-11, 12-23, 21-10, 17-10)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
24 Gennaio 2024
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe49 - 82
(12-20, 15-18, 13-25, 9-19)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin76 - 85
(24-18, 14-28, 20-21, 18-18)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
19h15Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc59 - 84
(11-24, 22-15, 12-24, 14-21)
Valencia BC SADValencia BC SAD (ESP)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio73 - 59
(28-16, 17-16, 10-10, 18-17)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
30 Gennaio 2024
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul95 - 71
(35-16, 20-11, 15-14, 25-30)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
19h45Valencia BC SAD (ESP)Valencia BC SAD87 - 60
(26-13, 25-14, 20-14, 16-19)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h45CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza96 - 49
(25-6, 20-20, 25-13, 26-10)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin94 - 77
(32-14, 17-20, 22-21, 23-22)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (04/10/2023 - 30/01/2024)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1ZVVZ USK Praga (CZE)26141221056914+142
2CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)231495961948+13
3Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)2214861043985+58
4Avenida Salamanca (ESP)221486943922+21
5Virtus Bologna (ITA)211477995999-4
6CCC Polkowice (POL)20146810261070-44
7Basket Landes (FRA)18144109561032-76
8Uni Györ (HUN)161421210001110-110

Ultimi incontro

4 Ottobre 2023
18h00CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld77 - 82
(16-26, 23-20, 14-19, 24-17)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga85 - 63
(15-12, 16-18, 27-24, 27-9)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole93 - 92 ot
(22-32, 23-17, 20-20, 19-15)
Uni GyörUni Györ (HUN)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna90 - 69
(23-20, 22-19, 31-19, 14-11)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
10 Ottobre 2023
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ74 - 85
(16-20, 19-21, 21-19, 18-25)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
11 Ottobre 2023
18h00CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld79 - 75
(18-21, 18-18, 19-14, 24-22)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice75 - 68
(18-17, 22-16, 21-20, 14-15)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca79 - 65
(13-10, 25-20, 18-18, 23-17)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
18 Ottobre 2023
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ64 - 83
(13-21, 22-21, 17-20, 12-21)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes75 - 81
(18-20, 25-17, 11-19, 21-25)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole60 - 69
(13-27, 15-10, 14-13, 18-19)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
19 Ottobre 2023
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna79 - 75
(26-14, 15-17, 23-16, 15-28)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
25 Ottobre 2023
18h00CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld77 - 57
(27-9, 19-17, 19-23, 12-8)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ79 - 66
(14-17, 30-14, 17-11, 18-24)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole78 - 62
(29-16, 10-14, 22-18, 17-14)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca53 - 64
(16-15, 21-22, 12-18, 4-9)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
31 Ottobre 2023
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga74 - 63
(22-22, 20-18, 12-13, 20-10)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice92 - 82 ot
(23-23, 22-18, 12-13, 18-21)
Uni GyörUni Györ (HUN)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes69 - 48
(28-13, 17-17, 13-11, 11-7)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
1 Novembre 2023
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna65 - 73
(16-20, 14-19, 20-20, 15-14)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
22 Novembre 2023
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld75 - 63
(15-26, 24-9, 17-13, 19-15)
Uni GyörUni Györ (HUN)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole74 - 61
(14-14, 13-15, 28-14, 19-18)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna69 - 90
(15-28, 10-22, 19-23, 25-17)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca75 - 66
(23-14, 18-24, 19-19, 15-9)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
29 Novembre 2023
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ65 - 81
(13-30, 24-14, 12-22, 16-15)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga71 - 67
(14-21, 14-16, 27-16, 16-14)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice77 - 61
(18-19, 22-10, 22-15, 15-17)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes70 - 68
(22-20, 22-22, 7-9, 19-17)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
6 Dicembre 2023
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ61 - 89
(17-14, 19-22, 13-26, 12-27)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice81 - 78 ot
(24-22, 15-13, 14-14, 16-20)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes62 - 69
(16-16, 18-21, 18-14, 10-18)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca67 - 56
(14-8, 16-16, 16-10, 21-22)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
13 Dicembre 2023
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga72 - 56
(16-21, 19-16, 22-7, 15-12)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes70 - 72
(14-16, 15-13, 20-26, 21-17)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole82 - 58
(16-21, 20-10, 20-19, 26-8)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna76 - 70
(28-17, 18-23, 18-13, 12-17)
Uni GyörUni Györ (HUN)
20 Dicembre 2023
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld54 - 70
(19-18, 15-20, 10-14, 10-18)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga75 - 71
(14-19, 25-12, 20-24, 16-16)
Uni GyörUni Györ (HUN)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice88 - 72
(19-16, 22-15, 25-14, 22-27)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca58 - 62
(17-13, 9-15, 17-9, 15-25)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
10 Gennaio 2024
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice59 - 66
(20-24, 18-18, 11-6, 10-18)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga78 - 64
(22-11, 24-17, 17-18, 15-18)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes83 - 75
(25-26, 17-18, 23-11, 18-20)
Uni GyörUni Györ (HUN)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna65 - 62
(22-16, 16-20, 15-14, 12-12)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
17 Gennaio 2024
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld64 - 61
(23-19, 13-13, 15-15, 13-14)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ91 - 80
(26-15, 25-26, 21-18, 19-21)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole90 - 81
(26-19, 17-14, 21-20, 26-28)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca69 - 44
(9-13, 14-13, 24-7, 22-11)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
24 Gennaio 2024
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ71 - 76
(18-19, 27-21, 5-17, 21-19)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga69 - 61
(26-26, 17-6, 18-9, 8-20)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice73 - 78
(18-20, 21-18, 17-24, 17-16)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes80 - 71
(17-15, 28-15, 17-23, 18-18)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
30 Gennaio 2024
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld56 - 77
(20-25, 17-17, 10-22, 9-13)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca56 - 42
(15-12, 21-8, 14-10, 6-12)
Uni GyörUni Györ (HUN)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna74 - 66
(19-18, 15-18, 24-12, 16-18)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h30Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole85 - 72
(18-16, 23-19, 24-14, 20-23)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (21/02/2024 - 14/04/2024)


Quarti di finale
21 Febbraio 2024
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul98 - 91
(30-24, 23-20, 24-20, 21-27)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld79 - 62
(26-22, 25-20, 15-12, 13-8)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc78 - 66
(14-26, 21-10, 25-15, 18-15)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga78 - 60
(25-8, 15-21, 23-14, 15-17)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
28 Febbraio 2024
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza57 - 56
(9-15, 18-15, 18-9, 12-17)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole63 - 59
(8-21, 25-13, 17-12, 13-13)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio73 - 61
(16-20, 23-12, 25-19, 9-10)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca67 - 73
(19-15, 17-15, 6-22, 25-21)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
6 Marzo 2024
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK IstanbulAnnullatoAvenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld86 - 63
(23-11, 21-22, 21-8, 21-22)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc58 - 73
(15-23, 11-15, 18-18, 14-17)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00ZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga74 - 54
(16-16, 18-9, 20-17, 20-12)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Semifinali
12 Aprile 2024
15h00 a MersinVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole84 - 78
(26-27, 11-16, 26-19, 21-16)
ZVVZ USK PragaZVVZ USK Praga (CZE)
18h00 a MersinFenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul89 - 80
(27-20, 21-22, 18-20, 23-18)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)

Incontro per il terzo posto
14 Aprile 2024
15h00 a MersinZVVZ USK Praga (CZE)ZVVZ USK Praga95 - 67
(27-18, 25-18, 14-20, 29-11)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)

Finale
14 Aprile 2024
18h00 a MersinFenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul106 - 73
(28-27, 30-18, 19-16, 29-12)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 3
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 127
    • Vittorie in casa : 85 (67 %)
    • Vittorie in trasferta : 42 (33 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (17313 points)
    • Media di punti per partita : 141.61
    • Media dei punti fatti in casa : 73.59
    • Media dei punti fatti in trasferta : 68.02
    • Numero totale di punti : 17985
    • Media di punti per giornata : 2997.5
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Fenerbahçe SK Istan.16
    2ZVVZ USK Praga (CZE)15
    3CBK Mersin Yenisehir Bld (.11
    4Villeneuve d'Ascq - Lille .11
    5Aluinvent DVTK Miskolc (HU.10
    6Beretta Famila Schio (ITA)10
    Sconfitte
    1ACS Sepsi SIC Sfântu.13
    2AZS UMCS Lublin (POL)12
    3Uni Györ (HUN)12
    4Basket Landes (FRA)10
    5Avenida Salamanca (ESP)8
    6CBK Mersin Yenisehir Bld (.8

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati