Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2018/2019 - Home

Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Atomeromu KSC Szekszárd
  • Avenida Salamanca
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • CCC Polkowice
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • FCBA Charleville-Mézières
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Hatay Belediye
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TS Wisla Krakow
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinburg
  • USK Praha
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole

Home

Eurolega Femminile 2018/2019 - Home

VincitoreUMMC Ekaterinburg : UMMC Ekaterinburg

Gironi di Qualificazione (09/10/2018 - 12/10/2018)

8 Ottobre 2018
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK58 - 60
(13-26, 12-11, 14-15, 19-8)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
9 Ottobre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus63 - 63
(17-19, 12-13, 12-19, 22-12)
TS Wisla KrakowTS Wisla Krakow (POL)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga67 - 56
(9-15, 26-14, 21-14, 11-13)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
10 Ottobre 2018
18h30Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd71 - 68
(10-23, 24-5, 18-11, 19-29)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
11 Ottobre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg76 - 74
(25-29, 17-18, 20-9, 14-18)
Çukurova BKÇukurova BK (TUR)
12 Ottobre 2018
18h30TS Wisla Krakow (POL)TS Wisla Krakow46 - 47
(14-19, 7-9, 15-11, 10-8)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia56 - 73
(11-19, 18-19, 12-22, 15-13)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
17 Ottobre 2018
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole77 - 61
(15-13, 23-20, 23-10, 16-18)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (24/10/2018 - 20/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1UMMC Ekaterinburg (RUS)27141311155859+296
2USK Praha (CZE)241410411161002+114
3Bourges Tango (FRA)2314951039937+102
4CCC Polkowice (POL)211477930913+17
5Nadezhda Orenburg (RUS)211477899950-51
6Beretta Famila Schio (ITA)191459912955-43
7Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)18144108751047-172
8Castors Braine (BEL)15141138401103-263
24 Ottobre 2018
16h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg78 - 83
(14-30, 25-13, 20-26, 19-14)
USK PrahaUSK Praha (CZE)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice56 - 73
(12-25, 10-18, 11-22, 23-8)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole51 - 99
(14-30, 12-25, 15-27, 10-17)
UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine63 - 60
(17-11, 16-17, 14-14, 16-18)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
31 Ottobre 2018
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango74 - 59
(18-23, 20-18, 19-8, 17-10)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine49 - 51
(6-14, 16-18, 16-9, 11-10)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
1 Novembre 2018
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg69 - 54
(14-10, 16-12, 17-13, 22-19)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio50 - 69
(10-17, 20-20, 9-16, 11-16)
USK PrahaUSK Praha (CZE)
7 Novembre 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg51 - 80
(15-21, 10-18, 13-21, 13-20)
UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice71 - 52
(19-6, 18-18, 18-12, 16-16)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha85 - 77
(25-26, 21-18, 20-18, 22-18)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole69 - 50
(17-20, 18-9, 20-8, 14-13)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
28 Novembre 2018
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg87 - 59
(26-9, 18-15, 27-12, 16-23)
USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole45 - 48
(9-13, 4-18, 21-6, 11-11)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine69 - 71
(19-21, 9-13, 27-15, 14-22)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
29 Novembre 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio55 - 66
(17-24, 14-24, 16-8, 8-10)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
5 Dicembre 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg72 - 49
(11-12, 26-5, 21-19, 14-13)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice67 - 61
(15-15, 14-19, 20-13, 18-14)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha82 - 63
(24-13, 29-13, 16-18, 13-19)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango70 - 74 ot
(20-19, 11-15, 17-14, 15-15)
UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
12 Dicembre 2018
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice70 - 36
(22-11, 22-16, 16-7, 10-2)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole62 - 101
(11-24, 18-25, 22-23, 11-29)
USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine65 - 78
(17-28, 15-21, 20-14, 13-15)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
13 Dicembre 2018
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio68 - 82
(20-21, 18-17, 12-22, 18-22)
UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19 Dicembre 2018
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg67 - 51
(21-18, 11-11, 16-7, 19-15)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg103 - 53
(32-13, 25-7, 20-18, 26-15)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha78 - 53
(23-11, 21-18, 16-10, 18-14)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango83 - 62
(20-13, 18-16, 25-19, 20-14)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
9 Gennaio 2019
19h00USK Praha (CZE)USK Praha86 - 90 ot
(30-18, 17-12, 13-21, 11-20)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango76 - 65
(11-17, 20-22, 21-17, 24-9)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
10 Gennaio 2019
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg100 - 75
(28-17, 32-21, 21-16, 19-21)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio76 - 48
(18-11, 23-4, 20-11, 15-22)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
16 Gennaio 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg72 - 65
(23-18, 17-19, 19-15, 13-13)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice64 - 69
(19-14, 14-20, 12-16, 19-19)
UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha77 - 80
(22-21, 19-16, 13-25, 23-18)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole73 - 61
(23-16, 14-19, 10-19, 26-7)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
23 Gennaio 2019
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg77 - 52
(20-15, 23-10, 21-9, 13-18)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango81 - 70
(15-12, 26-18, 16-19, 24-21)
USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine71 - 94
(29-19, 16-29, 15-19, 11-27)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
24 Gennaio 2019
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio75 - 81
(23-25, 17-15, 14-17, 21-24)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
30 Gennaio 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg85 - 56
(29-15, 23-15, 12-14, 21-12)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha82 - 73
(13-16, 31-25, 20-13, 18-19)
UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice86 - 66
(26-15, 29-16, 12-18, 19-17)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango70 - 75
(19-23, 14-22, 18-12, 19-18)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
6 Febbraio 2019
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg70 - 65
(15-12, 21-16, 16-18, 18-19)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole49 - 61
(8-22, 16-16, 11-15, 14-8)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio83 - 69
(26-20, 20-15, 19-18, 18-16)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine66 - 81
(16-25, 19-18, 13-16, 18-22)
USK PrahaUSK Praha (CZE)
13 Febbraio 2019
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg55 - 59
(18-12, 15-15, 16-20, 6-12)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg77 - 46
(23-13, 13-14, 24-7, 17-12)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha84 - 68
(25-16, 10-16, 27-20, 22-16)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango83 - 55
(16-16, 22-11, 23-18, 22-10)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
20 Febbraio 2019
20h00Castors Braine (BEL)Castors Braine69 - 95
(18-27, 13-34, 16-10, 22-24)
UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
20h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice74 - 79
(28-18, 12-17, 14-21, 20-23)
USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole74 - 78
(25-23, 14-17, 18-24, 17-14)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio82 - 50
(21-11, 19-12, 15-17, 27-10)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (24/10/2018 - 20/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dynamo Kursk (RUS)27141311046913+133
2TTT Riga (LAT)2214861005911+94
3Sopron Basket (HUN)2214861010937+73
4Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)2214861038981+57
5Avenida Salamanca (ESP)211477963969-6
6FCBA Charleville-Mézières (FRA)19145910071120-113
7Hatay Belediye (TUR)1914599401063-123
8Olympiacos Pireus (GRE)1614212868983-115
24 Ottobre 2018
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus54 - 63
(21-15, 13-21, 8-16, 12-11)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga69 - 70
(17-23, 13-7, 24-16, 15-24)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières80 - 74
(21-18, 14-20, 27-16, 18-20)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)
25 Ottobre 2018
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye88 - 80
(22-13, 29-21, 20-24, 17-22)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
31 Ottobre 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk83 - 62
(18-12, 28-17, 20-21, 17-12)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca88 - 82 ot
(16-20, 20-21, 21-16, 18-18)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
1 Novembre 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 77
(21-18, 20-21, 16-15, 17-23)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket85 - 69
(29-25, 22-14, 17-14, 17-16)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
7 Novembre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 73
(21-19, 14-20, 19-12, 13-22)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 67
(20-18, 14-21, 17-9, 18-19)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga56 - 68
(12-18, 20-9, 10-24, 14-17)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières90 - 79
(23-15, 21-24, 28-20, 18-20)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
28 Novembre 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk64 - 63
(23-18, 19-17, 18-14, 4-14)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga93 - 62
(30-25, 13-11, 30-11, 20-15)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca70 - 78
(16-25, 22-13, 17-21, 15-19)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)
29 Novembre 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye71 - 55
(16-15, 25-13, 15-14, 15-13)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
5 Dicembre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus51 - 70
(19-14, 12-20, 8-13, 12-23)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul87 - 74
(22-17, 24-21, 20-17, 21-19)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières62 - 75
(4-23, 20-21, 19-16, 19-15)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
6 Dicembre 2018
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket58 - 65
(12-16, 20-15, 14-15, 12-19)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
12 Dicembre 2018
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières73 - 68
(19-21, 16-22, 24-12, 14-13)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca56 - 58
(16-15, 10-15, 15-10, 15-18)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
13 Dicembre 2018
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye56 - 66
(15-18, 12-20, 12-14, 17-14)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga68 - 64
(16-11, 18-13, 12-22, 22-18)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18 Dicembre 2018
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus68 - 69
(19-21, 21-17, 12-18, 16-13)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19 Dicembre 2018
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk85 - 71
(24-16, 17-22, 23-13, 21-20)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul84 - 75
(15-24, 26-22, 28-15, 15-14)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20 Dicembre 2018
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket68 - 55
(22-18, 19-14, 12-13, 15-10)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
9 Gennaio 2019
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk73 - 70
(22-17, 11-19, 25-12, 15-22)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul76 - 68
(22-12, 18-25, 21-18, 15-13)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca65 - 73
(24-27, 13-16, 16-10, 12-20)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
10 Gennaio 2019
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket80 - 52
(22-14, 20-11, 19-14, 19-13)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
16 Gennaio 2019
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus63 - 52
(16-14, 12-11, 22-11, 13-16)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul64 - 62
(18-20, 13-12, 13-19, 20-11)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières62 - 86
(12-28, 17-21, 17-15, 16-22)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
17 Gennaio 2019
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga87 - 36
(26-12, 14-12, 31-7, 16-5)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
23 Gennaio 2019
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk75 - 58
(18-13, 17-21, 18-8, 22-16)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca61 - 82
(17-13, 10-16, 12-20, 22-33)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
24 Gennaio 2019
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 66
(18-13, 18-16, 22-25, 16-12)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket80 - 84
(12-19, 22-21, 30-21, 16-23)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
29 Gennaio 2019
17h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus76 - 80
(23-21, 16-17, 23-15, 14-27)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
30 Gennaio 2019
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul71 - 75
(18-15, 10-18, 28-16, 15-26)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières100 - 75
(31-13, 24-17, 18-24, 27-21)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
31 Gennaio 2019
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket66 - 68
(17-17, 12-29, 20-12, 17-10)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
6 Febbraio 2019
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk83 - 93 ot
(17-13, 18-22, 18-21, 21-18)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)
19h00TTT Riga (LAT)TTT Riga70 - 44
(22-16, 14-4, 16-11, 18-13)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca78 - 75 ot
(20-19, 24-15, 17-15, 8-20)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
7 Febbraio 2019
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye50 - 78
(12-27, 19-14, 12-19, 7-18)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
13 Febbraio 2019
16h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus79 - 54
(28-12, 18-9, 21-20, 12-13)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk69 - 51
(19-12, 18-9, 15-16, 17-14)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul61 - 62
(17-21, 8-15, 20-14, 16-12)
TTT RigaTTT Riga (LAT)
14 Febbraio 2019
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket64 - 52
(11-16, 15-12, 23-14, 15-10)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20 Febbraio 2019
18h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye62 - 87
(12-23, 13-21, 16-28, 21-15)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
18h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières94 - 92 otFenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga71 - 79Sopron BasketSopron Basket (HUN)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca72 - 48Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Russia - Yekaterinburg - 05/03/2019 - 14/04/2019)


Quarti di finale
5 Marzo 2019
15h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg78 - 45TTT RigaTTT Riga (LAT)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk89 - 53CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Sopron Basket (HUN)Sopron Basket66 - 65Bourges TangoBourges Tango (FRA)
19h00USK Praha (CZE)USK Praha76 - 54Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
8 Marzo 2019
17h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul65 - 77USK PrahaUSK Praha (CZE)
18h00TTT Riga (LAT)TTT Riga55 - 77UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice77 - 81Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango64 - 74
(18-19, 11-15, 16-17, 19-23)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)

Semifinali
12 Aprile 2019
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk84 - 67
(19-17, 24-21, 24-9, 17-20)
USK PrahaUSK Praha (CZE)
20h00UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg81 - 59
(17-24, 25-15, 18-7, 21-13)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)

Incontro per il terzo posto
14 Aprile 2019
17h30USK Praha (CZE)USK Praha64 - 53
(16-15, 22-16, 10-15, 16-7)
Sopron BasketSopron Basket (HUN)

Finale
14 Aprile 2019
20h30UMMC Ekaterinburg (RUS)UMMC Ekaterinburg91 - 67
(21-17, 27-15, 24-16, 19-19)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati