Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - TOP 14 - 2023/2024 - Home

Rugby - TOP 14 - 2023/2024 - Home

Scelta di una stagione :

Francia
  • ASM Clermont Auvergne
  • Aviron Bayonnais
  • Castres Olympique
  • Lyon OU
  • Montpellier Hérault Rugby
  • Oyonnax
  • Racing 92
  • RC Toulonnais
  • Section paloise Béarn Pyrénées
  • Stade Français Paris
  • Stade Rochelais
  • Stade Toulousain
  • Union Bordeaux Bègles
  • USA Perpignan

Home

TOP 14 2023/2024 - Home

FranciaFrancia

Stagione Regolare (Francia - 18/08/2023 - 08/06/2024)

Classifica

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Stade Toulousain739241608706522+184
2Stade Français Paris715241617496469+27
3RC Toulonnais6372414010632486+146
4Union Bordeaux Bègles6262414010607514+93
5Stade Rochelais60122412012540446+94
6ASM Clermont Auvergne59112411211553601-48
7Racing 925792412012581507+74
8Section paloise Béarn Pyrénées5572412012579561+18
9Castres Olympique54102411013588600-12
10USA Perpignan5352412012573635-62
11Aviron Bayonnais5282411013535612-77
12Lyon OU5282411013564685-121
13Montpellier Hérault Rugby408248016491579-88
14Oyonnax304246117502730-228

Ultimi incontro

18 Maggio 2024
15h00Montpellier Hérault RugbyMontpellier Hérault Rugby22 - 29Stade ToulousainStade Toulousain
17h00OyonnaxOyonnax17 - 27RC ToulonnaisRC Toulonnais
17h00Lyon OULyon OU20 - 14Racing 92Racing 92
17h00Aviron BayonnaisAviron Bayonnais23 - 20USA PerpignanUSA Perpignan
17h00ASM Clermont AuvergneASM Clermont Auvergne29 - 20Castres OlympiqueCastres Olympique
21h05Stade RochelaisStade Rochelais25 - 23Section paloise Béarn PyrénéesSection paloise Béarn Pyrénées
19 Maggio 2024
21h05Stade Français ParisStade Français Paris22 - 18Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles

Prossimo incontro

1 Giugno 2024
15h00Racing 92Racing 92 - Section paloise Béarn PyrénéesSection paloise Béarn Pyrénées
17h00Castres OlympiqueCastres Olympique - Stade Français ParisStade Français Paris
17h00Montpellier Hérault RugbyMontpellier Hérault Rugby - Lyon OULyon OU
17h00OyonnaxOyonnax - Aviron BayonnaisAviron Bayonnais
17h00USA PerpignanUSA Perpignan - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles
2 Giugno 2024
18h00RC ToulonnaisRC Toulonnais - ASM Clermont AuvergneASM Clermont Auvergne
21h05Stade ToulousainStade Toulousain - Stade RochelaisStade Rochelais

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Francia - )



Primo turno

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 2
    • Numero di giornate : 29
    • Partite : 168
    • Vittorie in casa : 130 (77 %)
    • Vittorie in trasferta : 36 (21 %)
    • Partite pareggiate : 2 (2 %)
    • Migliore giornata in punti : 23° (406 points)
    • Media di punti per partita : 47.3
    • Media dei punti fatti in casa : 28.41
    • Media dei punti fatti in trasferta : 18.89
    • Numero totale di punti : 7947
    • Media di punti per giornata : 274.03
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Stade Français Pari.16
    2Stade Toulousain16
    3RC Toulonnais14
    4Union Bordeaux Bègl.14
    5Racing 9212
    6Section paloise Béa.12
    Partite pareggiate
    1ASM Clermont Auvergne2
    2Oyonnax1
    3Stade Français Pari.1
    4Aviron Bayonnais0
    5Castres Olympique0
    6Lyon OU0
    Sconfitte
    1Oyonnax17
    2Montpellier Hérault.16
    3Aviron Bayonnais13
    4Castres Olympique13
    5Lyon OU13
    6Racing 9212

    Vittorie in casa
    1Stade Toulousain12
    2Lyon OU11
    3RC Toulonnais11
    4Stade Rochelais11
    5Aviron Bayonnais10
    6Section paloise Béa.10
    Partite pareggiate in casa
    1ASM Clermont Auvergne1
    2Stade Français Pari.1
    3Aviron Bayonnais0
    4Castres Olympique0
    5Lyon OU0
    6Montpellier Hérault.0
    Sconfitte in casa
    1Oyonnax7
    2Montpellier Hérault.6
    3Racing 924
    4ASM Clermont Auvergne3
    5Castres Olympique3
    6USA Perpignan3

    Vittorie in trasferta
    1Stade Français Pari.6
    2Racing 924
    3Stade Toulousain4
    4Union Bordeaux Bègl.4
    5ASM Clermont Auvergne3
    6RC Toulonnais3
    Partite pareggiate in trasferta
    1ASM Clermont Auvergne1
    2Oyonnax1
    3Aviron Bayonnais0
    4Castres Olympique0
    5Lyon OU0
    6Montpellier Hérault.0
    Sconfitte in trasferta
    1Lyon OU12
    2Aviron Bayonnais11
    3Stade Rochelais11
    4Castres Olympique10
    5Montpellier Hérault.10
    6Oyonnax10

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati