Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - TOP 14 - 2023/2024 - Home

Rugby - TOP 14 - 2023/2024 - Home

Scelta di una stagione :

Francia
  • ASM Clermont Auvergne
  • Aviron Bayonnais
  • Castres Olympique
  • Lyon OU
  • Montpellier Hérault Rugby
  • Oyonnax
  • Racing 92
  • RC Toulonnais
  • Section paloise Béarn Pyrénées
  • Stade Français Paris
  • Stade Rochelais
  • Stade Toulousain
  • Union Bordeaux Bègles
  • USA Perpignan

Home

TOP 14 2023/2024 - Home

FranciaFrancia

Stagione Regolare (Francia - 18/08/2023 - 08/06/2024)

Classifica

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Stade Toulousain546171205501363+138
2Stade Français Paris544171214375291+84
3Union Bordeaux Bègles455171007436391+45
4Castres Olympique44817908445399+46
5RC Toulonnais41517908432362+70
6Racing 9240817809415368+47
7Section paloise Béarn Pyrénées40417908367356+11
8Stade Rochelais39717809375310+65
9Aviron Bayonnais37517809373404-31
10ASM Clermont Auvergne36617719385425-40
11Montpellier Hérault Rugby335177010373398-25
12Lyon OU335177010388519-131
13USA Perpignan313177010364494-130
14Oyonnax222175012383532-149

Ultimi incontro

2 Marzo 2024
15h00Stade ToulousainStade Toulousain33 - 6Castres OlympiqueCastres Olympique
17h00Stade Français ParisStade Français Paris25 - 12Section paloise Béarn PyrénéesSection paloise Béarn Pyrénées
17h00OyonnaxOyonnax35 - 39Montpellier Hérault RugbyMontpellier Hérault Rugby
17h00Aviron BayonnaisAviron Bayonnais39 - 10Lyon OULyon OU
17h00RC ToulonnaisRC Toulonnais44 - 22USA PerpignanUSA Perpignan
21h05Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles21 - 5Racing 92Racing 92
3 Marzo 2024
21h05Stade RochelaisStade Rochelais42 - 3ASM Clermont AuvergneASM Clermont Auvergne

Prossimo incontro

9 Marzo 2024
14h00ASM Clermont AuvergneASM Clermont Auvergne - OyonnaxOyonnax
14h00Lyon OULyon OU - Castres OlympiqueCastres Olympique
14h00Montpellier Hérault RugbyMontpellier Hérault Rugby - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles
14h00Racing 92Racing 92 - RC ToulonnaisRC Toulonnais
14h00Section paloise Béarn PyrénéesSection paloise Béarn Pyrénées - Aviron BayonnaisAviron Bayonnais
14h00Stade RochelaisStade Rochelais - Stade Français ParisStade Français Paris
14h00USA PerpignanUSA Perpignan - Stade ToulousainStade Toulousain

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Francia - )

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 2
    • Numero di giornate : 26
    • Partite : 119
    • Vittorie in casa : 93 (78 %)
    • Vittorie in trasferta : 25 (21 %)
    • Partite pareggiate : 1 (1 %)
    • Migliore giornata in punti : 14° (378 points)
    • Media di punti per partita : 47.16
    • Media dei punti fatti in casa : 28.86
    • Media dei punti fatti in trasferta : 18.3
    • Numero totale di punti : 5612
    • Media di punti per giornata : 215.85
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Stade Français Pari.12
    2Stade Toulousain12
    3Union Bordeaux Bègl.10
    4Castres Olympique9
    5RC Toulonnais9
    6Section paloise Béa.9
    Partite pareggiate
    1ASM Clermont Auvergne1
    2Stade Français Pari.1
    3Aviron Bayonnais0
    4Castres Olympique0
    5Lyon OU0
    6Montpellier Hérault.0
    Sconfitte
    1Oyonnax12
    2Lyon OU10
    3Montpellier Hérault.10
    4USA Perpignan10
    5ASM Clermont Auvergne9
    6Aviron Bayonnais9

    Vittorie in casa
    1Stade Toulousain9
    2Aviron Bayonnais8
    3RC Toulonnais8
    4Castres Olympique7
    5Lyon OU7
    6Section paloise Béa.7
    Partite pareggiate in casa
    1Stade Français Pari.1
    2ASM Clermont Auvergne0
    3Aviron Bayonnais0
    4Castres Olympique0
    5Lyon OU0
    6Montpellier Hérault.0
    Sconfitte in casa
    1Oyonnax4
    2ASM Clermont Auvergne3
    3Montpellier Hérault.3
    4Racing 923
    5Castres Olympique2
    6Section paloise Béa.2

    Vittorie in trasferta
    1Stade Français Pari.5
    2Stade Toulousain3
    3Union Bordeaux Bègl.3
    4ASM Clermont Auvergne2
    5Castres Olympique2
    6Montpellier Hérault.2
    Partite pareggiate in trasferta
    1ASM Clermont Auvergne1
    2Aviron Bayonnais0
    3Castres Olympique0
    4Lyon OU0
    5Montpellier Hérault.0
    6Oyonnax0
    Sconfitte in trasferta
    1Aviron Bayonnais9
    2Lyon OU9
    3Oyonnax8
    4Stade Rochelais8
    5USA Perpignan8
    6Montpellier Hérault.7

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati