Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

  • Slider Image 1

    Gli-Sport.info, il punto di riferimento dei risultati sportivi


    L'unico sito che unisce i risultati storici con un aggiornamento quotidiano
    Più di 8000 eventi in 147 sport di cui 343 campionati di 30 sport di squadra con 84033 squadre e 617302 atleti.
    Utilizzate il nostro motore di ricerca per trovare i risultati di calcio, rugby, ciclismo, tennis, atletica, sci, ecc ...
    Preparate i vostri pronostici e scommesse sportive con l'aiuto delle nostre statistiche esclusive.
  • Slider Image 1
    Tennis
    US Open
    - STATI UNITI D'AMERICA
    US Open 2019 è la 138° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 19 Agosto al 9 Settembre in New York in Stati Uniti d'America.
  • Slider Image 1
    Tennis
    US Open
    - STATI UNITI D'AMERICA
    US Open 2019 è la 133° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 20 Agosto al 8 Settembre in New York in Stati Uniti d'America.
  • Slider Image 1
    Equitazione
    Campionati Europei Dressage - Para
    - OLANDA
    Campionati Europei Dressage - Para 2019 è la 20° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 21 Agosto al 26 Agosto in Rotterdam in Olanda.
  • Slider Image 1
    Pallavolo
    Campionati del Mondo U19 Maschili
    - TUNISIA
    Campionati del Mondo U19 Maschili 2019 è la 16° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 21 Agosto al 29 Agosto in Tunisi in Tunisia.
  • Slider Image 1
    Bowling
    Campionati del Mondo Femminili 10 Birilli
    - STATI UNITI D'AMERICA
    Campionati del Mondo Femminili 10 Birilli 2019 è la 1° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 22 Agosto al 30 Agosto in Las Vegas in Stati Uniti d'America.

Ultimi risultati

Livescore

  • Tennis

Tennis

Grande Slam Maschile - US Open - Primo turno
17h00 ( )D. Kudla (Usa) - J. Tipsarevic (Srb)
17h00 ( )C. Garin (Chi) - C. Eubanks (Usa)
17h00 ( )M. Fucsovics (Hun) - N. Basilashvili (Geo)
17h00 ( )S. Darcis (Bel) - D. Lajovic (Srb)
17h00 ( )T. Berdych (Cze) - J. Brooksby (Usa)
17h00 ( )M. Trungelliti (Arg) - K. Nishikori (Jap)
17h00 ( )T. Monteiro (Bra) - B. Klahn (Usa)
18h30 ( )A. Mannarino (Fra) - D. Evans (Gbr)
18h30 ( )P. Herbert (Fra) - A. De Minaur (Aus)
18h30 ( )P. Gunneswaran (Ind) - D. Medvedev (Rus)
18h30 ( )F. Fognini (Ita) - R. Opelka (Usa)
19h00 ( )S. Kwon (Kor) - H. Dellien (Bol)
19h30 ( )N. Djokovic (Srb) - R. Carballés Baena (Esp)
20h00 ( )S. Querrey (Usa) - J. Londero (Arg)
20h00 ( )C. Moutet (Fra) - D. Goffin (Bel)
20h00 ( )P. Kohlschreiber (Ger) - L. Pouille (Fra)
20h00 ( )L. Djere (Srb) - M. Kecmanovic (Srb)
20h30 ( )A. Seppi (Ita) - G. Dimitrov (Bul)
20h30 ( )D. Koepfer (Ger) - J. Munar Clar (Esp)
20h30 ( )B. Coric (Cro) - E. Donskoy (Rus)
20h30 ( )G. Barrere (Fra) - C. Norrie (Gbr)
22h00 ( )R. Berankis (Ltu) - J. Veselý (Cze)
22h00 ( )E. Benchetrit (Fra) - D. Dzumhur (Bih)
22h00 ( )J. Sock (Usa) - P. Cuevas (Uru)
22h00 ( )G. Pella (Arg) - P. Carreño Busta (Esp)
22h00 ( )Y. Nishioka (Jap) - M. Giron (Usa)
22h00 ( )N. Jarry (Chi) - M. Raonic (Can)
22h00 ( )H. Hurkacz (Pol) - J. Chardy (Fra)
23h00 ( )T. Fritz (Usa) - F. López (Esp)
Grande Slam Femminile - US Open - Primo turno
17h00 ( )T. Martincova (Cze) - K. Pliskova (Cze)
17h00 ( )M. Puig (Pur) - R. Peterson (Swe)
17h00 ( )A. Bogdan (Rou) - H. Dart (Gbr)
17h00 ( )M. Bolkvadze (Geo) - B. Pera (Usa)
17h00 ( )E. Bouchard (Can) - A. Sevastova (Lat)
17h00 ( )C. Garcia (Fra) - O. Jabeur (Tun)
17h00 (Annulé)V. Golubic (Sui) - M. Vondrousova (Cze)
17h00 ( )J. Konta (Gbr) - D. Kasatkina (Rus)
17h00 ( )P. Martic (Cro) - T. Zidansek (Slo)
18h00 ( )Z. Diyas (Kaz) - A. Barty (Aus)
18h30 ( )E. Alexandrova (Rus) - S. Stosur (Aus)
18h30 ( )J. Cepelova (Svk) - S. Hsieh (Tpe)
18h30 ( )M. Gasparyan (Rus) - P. Hon (Aus)
18h30 ( )M. Niculescu (Rou) - D. Yastremska (Ukr)
19h00 ( )L. Davis (Usa) - J. Larsson (Swe)
19h00 ( )F. Ferro (Fra) - D. Gavrilova (Aus)
19h00 ( )I. Jorovic (Srb) - I. Swiatek (Pol)
19h00 ( )A. Kerber (Ger) - K. Mladenovic (Fra)
19h00 ( )E. Rybakina (Kaz) - K. Muchova (Cze)
19h00 ( )A. Sasnovich (Blr) - J. Brady (Usa)
20h30 ( )M. Sakkari (Gre) - C. Giorgi (Ita)
20h30 ( )S. Peng (Chn) - V. Lepchenko (Usa)
20h30 ( )V. Kuzmova (Svk) - A. Van Uytvanck (Bel)
20h30 ( )E. Svitolina (Ukr) - W. Osuigwe (Usa)
20h30 ( )S. Zheng (Chn) - V. Williams (Usa)
22h30 ( )L. Zhu (Chn) - X. Wang (Chn)
22h30 ( )C. Dolehide (Usa) - Q. Wang (Chn)
22h30 ( )M. Frech (Pol) - L. Siegemund (Ger)
22h30 ( )S. Kenin (Usa) - C. Vandeweghe (Usa)
22h30 ( )C. McNally (Usa) - T. Bacsinszky (Sui)

Tutte le partite

Gli avvenimenti sportivi a venire



Faccia a Faccia

  • 44 Confronti con :
    • 19 Vittorie SKA Saint-Petersburg
    • 2 Pareggi
    • 23 Sconfitte SKA Saint-Petersburg
  • 110 puntos marcature per SKA Saint-Petersburg
  • 131 puntos marcature per Avangard Omsk

Avversari incontri SKA Saint-Petersburg e Avangard Omsk


42270 squadre nel database. Ultimo aggiornamento squadre :

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati