Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

  • Slider Image 1

    Gli-Sport.info, il punto di riferimento dei risultati sportivi


    L'unico sito che unisce i risultati storici con un aggiornamento quotidiano
    Più di 8000 eventi in 113 sport di cui 343 campionati di 29 sport di squadra con 83088 squadre e 607965 atleti.
    Utilizzate il nostro motore di ricerca per trovare i risultati di calcio, rugby, ciclismo, tennis, atletica, sci, ecc ...
    Preparate i vostri pronostici e scommesse sportive con l'aiuto delle nostre statistiche esclusive.
  • Slider Image 1
    Calcio
    Coppa d'Africa per Nazioni
    - EGITTO
    Coppa d'Africa per Nazioni 2019 è la 32° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 21 Giugno al 19 Luglio in Yaoundé in Egitto.
  • Slider Image 1
    Ciclismo
    Tour de France
    - FRANCIA
    Tour de France 2019 è la 106° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 6 Luglio al 28 Luglio in Francia.
  • Slider Image 1
    Pallamano
    Campionato Europeo Femminile U-19
    - UNGHERIA
    Campionato Europeo Femminile U-19 2019 è la 12° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 11 Luglio al 17 Luglio in Györ in Ungheria.
  • Slider Image 1
    Tuffi
    Campionati del Mondo
    - COREA DEL SUD
    Campionati del Mondo 2019 è la 18° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 12 Luglio al 24 Luglio in Gwangju in Corea del Sud.
  • Slider Image 1
    Netball
    Campionati del Mondo
    - INGHILTERRA
    Campionati del Mondo 2019 è la 15° edizione di questa gara.
    La competizione si svolge dal 12 Luglio al 18 Luglio in Liverpool in Inghilterra.

Ultimi risultati

Livescore

  • Calcio
  • Tennis

Calcio

Amichevoli per Club - 16 Luglio 2019
20h45 (HT 50')Eastleigh F.. (Eng)2-0Oxford Unite. (Eng)
20h30 (HT 47')Scunthorpe U. (Eng)0-1Leicester Ci. (Eng)
20h30 (HT 47')Blyth Sparta. (Eng)1-2Morpeth Town. (Eng)
20h30 (HT 46')Carrick Rang. (Nir)0-0Lisburn Dist. (Nir)
20h30 (HT 46')Weston-Super. (Eng)0-1Exeter City . (Eng)
20h30 (HT 45')A.F.C. Telfo. (Eng)0-1Solihull Moo. (Eng)
20h45 (HT 45')Tonbridge An. (Eng)1-1Sutton Unite. (Eng)
20h30 (HT 45')Northampton . (Eng)0-2Sheffield We. (Eng)
20h45 (HT 45')Burton Albio. (Eng)1-1Sheffield Un. (Eng)
20h45 (HT 45')Yeovil Town . (Eng)1-3Swansea City (Wal)
20h45 (HT 45')Dover Athlet. (Eng)2-0Maidstone Un. (Eng)
20h45 (HT 45')Barrow A.F.C. (Eng)0-0Morecambe (Eng)
20h45 (HT 45')Lincoln Unit. (Eng)0-0Alfreton Tow. (Eng)
20h30 (HT 45')Maidenhead U. (Eng)1-0Kuwait
20h45 (HT 45')Biggleswade . (Eng)0-0St. Albans C. (Eng)
20h45 (45')Stevenage Bo. (Eng)1-0Peterborough. (Eng)
20h30 (HT 45')Matlock Town. (Eng)1-2Chesterfield. (Eng)
20h45 (HT 45')Brackley Tow. (Eng)1-3Milton Keyne. (Eng)
20h45 (HT 45')Woking FC (Eng)2-1Wycombe Wand. (Eng)
20h45 (HT 45')Dartford F.C. (Eng)1-2Gillingham F. (Eng)
20h30 (HT 45')Wealdstone F. (Eng)0-1Colchester U. (Eng)
20h45 (HT 45')Barnet FC (Eng)2-2Crystal Pala. (Eng)
20h45 (45')Bedford Town. (Eng)1-0Kettering To. (Eng)
20h45 (HT 45')Shildon AFC (Eng)2-2Spennymoor T. (Eng)
20h30 (HT 45')Hungerford T. (Eng)1-2Swindon Town. (Eng)
20h45 (45')Bognor Regis. (Eng)0-2Portsmouth (Eng)
20h30 (HT 45')Eastbourne B. (Eng)0-0Millwall U23 (Eng)
20h30 (HT 45')Olympiakos P. (Gre)3-0Nottingham F. (Eng)
20h45 (HT 45')Curzon Ashto. (Eng)0-2Crewe Alexan. (Eng)
20h30 (HT 45')Torquay Unit. (Eng)2-1Plymouth Arg. (Eng)
20h45 (HT 45')Dulwich Haml. (Eng)0-1Bromley F.C. (Eng)
20h45 (HT 45')Atherton Col. (Eng)1-1Altrincham F. (Eng)
20h45 (HT 45')Hamworthy Un. (Eng)0-1Winchester C. (Eng)
20h45 (HT 45')Bath City F.. (Eng)0-1Bristol Rove. (Eng)
20h45 (44')Salisbury Ci. (Eng)0-3Swindon Town. (Eng)
20h45 (HT 43')Hampton And . (Eng)0-1Chesham Unit. (Eng)
20h45 (43')Longford Tow. (Irl)0-3Warrenpoint . (Nir)
20h45 (HT 42')Blackpool (Eng)0-0AFC Fylde (Eng)
20h45 (HT 41')Dungannon Sw. (Nir)0-0Portadown FC (Nir)
20h45 (39')Herne Bay FC (Eng)0-2Hemel Hempst. (Eng)
20h45 (35')Witton Albio. (Eng)0-1Crewe Alexan. (Eng)
UEFA Champions League - Primo Turno Preliminare
20h00 (HT 78')HB Torshavn (Far)2-2HJK Helsinki (Fin)
20h00 (HT 76')Valletta FC (Mlt)1-1F91 Dudelang. (Lux)
20h45 (45')KF Ferronike. (Kos)0-0The New Sain. (Wal)
20h45 (HT 45')Crvena Zvezd. (Srb)2-0FK Suduva Ma. (Ltu)
UEFA Europa League - Primo Turno Preliminare
20h30 (HT 46')OFK Titograd. (Mne)0-0CSKA Sofia (Bul)
Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo A
20h30 (HT 46')Francia U-190-0Scozia U-19
Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo B
20h30 (HT 46')Germania U-192-0Inghilterra U-19
Coppa di Lega Scozzese - Primo turno
20h30 (HT 48')Stenhousemui. (Sco)0-0Dundee Unite. (Sco)
20h45 (HT 45')Brechin City. (Sco)0-2Ross County . (Sco)
20h45 (HT 45')Peterhead FC (Sco)0-0Inverness CT (Sco)
20h45 (HT 45')Alloa Athlet. (Sco)0-1Elgin City F. (Sco)
20h45 (HT 45')Falkirk (Sco)1-0Stranraer F.. (Sco)
20h45 (HT 45')Greenock Mor. (Sco)5-0Dumbarton FC (Sco)
20h45 (HT 45')Queen's Park. (Sco)0-2Partick This. (Sco)
20h45 (45')Montrose FC (Sco)0-0Saint Johnst. (Sco)
20h45 (HT 45')Queen of the. (Sco)3-1Annan Athlet. (Sco)
20h45 (HT 44')Livingston (Sco)1-0Ayr United F. (Sco)
20h45 (44')Cowdenbeath . (Sco)0-2Heart of Mid. (Sco)

Tutte le partite

Tennis

Gli avvenimenti sportivi a venire



Faccia a Faccia

  • 309 Confronti con :
    • 162 Vittorie New York Yankees
    • 144 Sconfitte New York Yankees
  • 1455 puntos marcature per New York Yankees
  • 1354 puntos marcature per Tampa Bay Rays

Avversari incontri New York Yankees e Tampa Bay Rays


41387 squadre nel database. Ultimo aggiornamento squadre :

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati