Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
PALLACANESTRO - National Basketball Association - Stagione regolare - Marzo 2024Più
00h00 | Indiana Pacers (USA) | 103 - 108 | Cleveland Cavaliers (USA) |
00h30 | Boston Celtics (USA) | 119 - 94 | Detroit Pistons (USA) |
00h30 | Philadelphia 76ers (USA) | 98 - 91 | Miami Heat (USA) |
CALCIO - Paraguay Division 1 - Primera División - Apertura - Giornata 10Più
23h30 | Sportivo Ameliano (PAR) | 2 - 1 | Club Sol de América (PAR) |
TENNIS - Circuito WTA - Miami - Primo turnoPiù
HOCKEY SU GHIACCIO - Lega Continentale di Hockey - KHL - Playoffs - Quarti di finalePiù
14h30 | Avangard Omsk (RUS) | 0 - 7 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
17h30 | Dynamo Moscow (RUS) | 4 - 5 | Traktor Chelyabinsk (RUS) |
HOCKEY SU GHIACCIO - Svezia - Elitserien - Playoffs - Primo turnoPiù
19h00 | Luleå HF | 1 - 0 | Örebro HK |
HOCKEY SU GHIACCIO - Finlandia - SM-liiga - Playoffs - Primo turnoPiù
17h30 | Lukko Rauma | 3 - 5 | TPS Turku |
HOCKEY SU GHIACCIO - Svizzera - Nationalliga A - Playoffs - Quarti di finalePiù
20h00 | EHC Biel-Bienne | 1 - 3 | ZSC Lions Zürich |
20h00 | Lugano | 1 - 4 | Fribourg-Gottéron |
HOCKEY SU GHIACCIO - Slovacchia - Extraliga - Playoffs - Quarti di finalePiù
18h00 | HC Kosice | 6 - 2 | HC Slovan Bratislava |
18h00 | HK Spisská Nová Ves | 3 - 2 ot | HC 05 Banská Bystrica |
HOCKEY SU GHIACCIO - Repubblica Ceca - Extraliga - Playoffs - Quarti di finalePiù
17h00 | Kometa Brno | 1 - 5 | HC Litvínov |
17h00 | HC Ocelári Trinec | 2 - 0 | CEZ Motor Ceské Budejovice |
PALLACANESTRO - VTB United League - Losers RoundPiù
18h00 | Runa Basket Moscow (RUS) | 70 - 75 | Astana Tigers (KAZ) |
CURLING - Campionato del Mondo Femminile - Round RobinPiù
13h00 | Svizzera | 8 - 7 | Turchia |
13h00 | Svezia | 8 - 2 | Nuova Zelanda |
13h00 | Danimarca | 9 - 2 | Scozia |
18h00 | Corea del Sud | 9 - 4 | Giappone |
18h00 | Italia | 10 - 3 | Stati Uniti d'America |
18h00 | Canada | 9 - 4 | Norvegia |
18h00 | Estonia | 10 - 7 ot | Nuova Zelanda |
23h00 | Svezia | 8 - 1 | Scozia |
23h00 | Svizzera | 10 - 3 | Giappone |
23h00 | Norvegia | 11 - 5 | Turchia |
23h00 | Danimarca | 10 - 9 | Estonia |
TENNIS - Circuito ATP - Miami - 1000 - Qualifiche - Primo turnoPiù
Thiago Seyboth Wild | batte | Damir Dzumhur | 6-4 6-2 | |
Hugo Grenier | batte | Thanasi Kokkinakis | 6-4 4-1 ab. | |
Emilio Nava | batte | Quentin Halys | 6-4 7-5 | |
Arthur Cazaux | batte | Harold Mayot | 4-6 7-5 2-1 ab. | |
David Goffin | batte | Shintaro Mochizuki | 7-6 6-2 | |
22h55 | Jakub Mensik | batte | Luca Nardi | 6-4 6-2 |
Lukas Klein | batte | Benoît Paire | 6-1 7-6 | |
23h20 | Arthur Rinderknech | batte | Blaise Bicknell | 6-4 6-4 |
23h00 | Diego Sebastian Schwartzman | batte | Zachary Svajda | 6-3 7-6 |
Chak Lam Coleman Wong | batte | Hugo Gaston | 6-2 3-6 6-2 | |
Sumit Nagal | batte | Gabriel Diallo | 7-6 6-2 | |
Valentin Vacherot | batte | Cristian Garín | 6-3 6-4 | |
Pedro Martinez Portero | batte | Alexander Blockx | 6-2 6-2 | |
Adam Walton | batte | Thiago Monteiro | 6-7 7-6 6-4 | |
Aleksandar Kovacevic | batte | Patrick Kypson | 6-2 7-6 | |
Zizou Bergs | batte | Felipe Meligeni Alves | 2-6 6-1 6-4 | |
Brandon Nakashima | batte | Michael Mmoh | 2-6 7-6 6-4 | |
Jeffrey John Wolf | batte | Eliot Spizzirri | 6-3 7-5 | |
Vit Kopriva | batte | Rei Sakamoto | 7-6 7-6 | |
Roberto Bautista Agut | batte | Benjamin Hassan | 7-6 6-4 |
TENNIS - Circuito WTA - Miami - Qualifiche - Secondo turnoPiù
Anna Karolína Schmiedlová | batte | Rebecca Sramkova | 6-3 3-6 6-3 |
Maria Timofeeva | batte | Tamara Korpatsch | 6-2 6-1 |
Taylor Townsend | batte | Emina Bektas | 6-2 5-7 6-3 |
Aleksandra Krunic | batte | Bernarda Pera | 6-4 6-3 |
Storm Hunter-Sanders | batte | Jule Niemeier | 6-4 7-5 |
Claire Liu | batte | Greet Minnen | 6-3 6-2 |
Nadia Podoroska | batte | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-2 |
Clara Tauson | batte | Océane Dodin | 6-4 7-6 |
Laura Siegemund | batte | Darja Semenistaja | 6-0 6-2 |
Emiliana Arango | batte | Alexandra Eala | 2-6 7-5 6-1 |
Katie Volynets | batte | Yanina Wickmayer | 3-6 6-3 6-3 |
María Lourdes Carlé | batte | Harriet Dart | 1-6 7-6 6-3 |
CALCIO - Portogallo Division 2 - Segunda Liga - Giornata 26Più
21h15 | Vilaverdense FC | 1 - 1 | CF Os Belenenses |