Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Champions League femminile - 2022/2023 - Home

Pallanuoto - Champions League femminile - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AS Orizzonte Catania
  • Astralpool CN Sabadell
  • CE Mediterrani Barcelona
  • Clube Aquático Pacense
  • CN Mataro
  • CN Terrassa
  • Dunaujvarosi FVE
  • Ethnikos Il Pireo
  • FTC-Telekom Budapest
  • Grand Nancy AC
  • Lille Métropole WP
  • Mulhouse WP
  • NC Glyfada
  • NC Vouliagmeni
  • Olympiacos Pireaus
  • Olympic Nice
  • Plebiscito Padova
  • Sirens ASC Malta
  • SIS Roma
  • Spandau 04 Berlin
  • Tigre Eger VK
  • UVSE Budapest
  • ZV De Zaan
  • ZVL 1886 Tetteroo

Home

Champions League femminile 2022/2023 - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Portogallo - Paços de Ferreira - 17/11/2022 - 20/11/2022)

Classifica

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Mataro (ESP)1244009225+67
2NC Vouliagmeni (GRE)943016430+34
3ZVL 1886 Tetteroo (NED)6420252520
4Olympic Nice (FRA)341033349-16
5Clube Aquático Pacense (POR)0400419104-85

Ultimi incontro

17 Novembre 2022
19h30NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni14 - 4
(5-2, 4-1, 3-0, 2-1)
Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
21h00ZVL 1886 Tetteroo (NED)ZVL 1886 Tetteroo28 - 7
(6-2, 9-1, 8-0, 5-4)
Clube Aquático PacenseClube Aquático Pacense (POR)
18 Novembre 2022
11h00ZVL 1886 Tetteroo (NED)ZVL 1886 Tetteroo10 - 5
(4-1, 2-1, 2-1, 2-2)
Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
13h00CN Mataro (ESP)CN Mataro14 - 11
(3-2, 5-4, 3-3, 3-2)
NC VouliagmeniNC Vouliagmeni (GRE)
20h00Olympic Nice (FRA)Olympic Nice20 - 4
(6-2, 5-0, 5-1, 4-1)
Clube Aquático PacenseClube Aquático Pacense (POR)
21h30CN Mataro (ESP)CN Mataro27 - 5
(8-2, 5-0, 6-1, 8-2)
ZVL 1886 TetterooZVL 1886 Tetteroo (NED)
19 Novembre 2022
18h00CN Mataro (ESP)CN Mataro30 - 5
(9-1, 6-0, 6-3, 9-1)
Clube Aquático PacenseClube Aquático Pacense (POR)
20h00NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni13 - 9
(2-2, 4-0, 5-4, 2-3)
ZVL 1886 TetterooZVL 1886 Tetteroo (NED)
20 Novembre 2022
11h00CN Mataro (ESP)CN Mataro21 - 4
(5-1, 5-2, 6-1, 5-0)
Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
13h00NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni26 - 3
(9-1, 4-2, 8-0, 5-0)
Clube Aquático PacenseClube Aquático Pacense (POR)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Grecia - Glyfada - 17/11/2022 - 20/11/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1NC Glyfada (GRE)943015835+23
2Tigre Eger VK (HUN)943015340+13
3ZV De Zaan (NED)742115139+12
4CN Terrassa (ESP)441125439+15
5Grand Nancy AC (FRA)040041174-63

Ultimi incontro

17 Novembre 2022
17h45CN Terrassa (ESP)CN Terrassa11 - 11
(4-4, 1-1, 2-2, 4-4)
ZV De ZaanZV De Zaan (NED)
19h30NC Glyfada (GRE)NC Glyfada21 - 4
(5-1, 4-0, 4-1, 8-2)
Grand Nancy ACGrand Nancy AC (FRA)
18 Novembre 2022
09h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa22 - 1
(2-0, 6-1, 5-0, 9-0)
Grand Nancy ACGrand Nancy AC (FRA)
10h45Tigre Eger VK (HUN)Tigre Eger VK15 - 10
(4-3, 5-0, 2-4, 4-3)
ZV De ZaanZV De Zaan (NED)
17h45ZV De Zaan (NED)ZV De Zaan12 - 11
(5-3, 4-2, 1-3, 2-3)
NC GlyfadaNC Glyfada (GRE)
19h30Tigre Eger VK (HUN)Tigre Eger VK14 - 13
(4-5, 3-2, 5-4, 2-2)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
19 Novembre 2022
17h45NC Glyfada (GRE)NC Glyfada13 - 8
(4-1, 3-2, 3-2, 3-3)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
19h30Tigre Eger VK (HUN)Tigre Eger VK13 - 4
(3-0, 4-1, 4-2, 2-1)
Grand Nancy ACGrand Nancy AC (FRA)
20 Novembre 2022
08h45ZV De Zaan (NED)ZV De Zaan18 - 2
(3-0, 6-0, 3-2, 6-0)
Grand Nancy ACGrand Nancy AC (FRA)
10h45NC Glyfada (GRE)NC Glyfada13 - 11
(4-1, 3-2, 4-6, 2-2)
Tigre Eger VKTigre Eger VK (HUN)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Francia - Lilla - 17/11/2022 - 20/11/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CE Mediterrani Barcelona (ESP)943017130+41
2Plebiscito Padova (ITA)943017437+37
3FTC-Telekom Budapest (HUN)943016832+36
4Lille Métropole WP (FRA)341034561-16
5Sirens ASC Malta (MLT)0400422120-98

Ultimi incontro

17 Novembre 2022
19h00Plebiscito Padova (ITA)Plebiscito Padova33 - 7
(8-1, 7-2, 9-3, 9-1)
Sirens ASC MaltaSirens ASC Malta (MLT)
19h45FTC-Telekom Budapest (HUN)FTC-Telekom Budapest9 - 7
(2-0, 2-5, 3-1, 2-1)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
18 Novembre 2022
18h00FTC-Telekom Budapest (HUN)FTC-Telekom Budapest18 - 8
(4-2, 5-3, 4-2, 5-1)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
19h45CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona31 - 7
(7-2, 5-1, 8-3, 11-1)
Sirens ASC MaltaSirens ASC Malta (MLT)
19 Novembre 2022
10h00FTC-Telekom Budapest (HUN)FTC-Telekom Budapest33 - 4
(8-1, 7-1, 9-0, 9-2)
Sirens ASC MaltaSirens ASC Malta (MLT)
11h45Plebiscito Padova (ITA)Plebiscito Padova18 - 10
(6-5, 5-3, 4-0, 3-2)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
18h15Plebiscito Padova (ITA)Plebiscito Padova13 - 8
(5-2, 4-2, 2-4, 2-0)
FTC-Telekom BudapestFTC-Telekom Budapest (HUN)
20h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona21 - 4
(5-0, 7-0, 3-3, 6-1)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
20 Novembre 2022
11h15Lille Métropole WP (FRA)Lille Métropole WP23 - 4
(8-1, 5-1, 8-1, 2-1)
Sirens ASC MaltaSirens ASC Malta (MLT)
13h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona12 - 10
(3-4, 3-1, 4-2, 2-3)
Plebiscito PadovaPlebiscito Padova (ITA)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Italia - Roma - 17/11/2022 - 20/11/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SIS Roma (ITA)1244007529+46
2Dunaujvarosi FVE (HUN)943015841+17
3Ethnikos Il Pireo (GRE)642025345+8
4Mulhouse WP (FRA)341034462-18
5Spandau 04 Berlin (GER)040043083-53

Ultimi incontro

17 Novembre 2022
18h30Mulhouse WP (FRA)Mulhouse WP19 - 12
(5-3, 5-2, 6-4, 3-3)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
20h30SIS Roma (ITA)SIS Roma16 - 10
(6-4, 3-1, 2-3, 5-2)
Ethnikos Il PireoEthnikos Il Pireo (GRE)
18 Novembre 2022
18h30Ethnikos Il Pireo (GRE)Ethnikos Il Pireo20 - 6
(5-0, 4-2, 7-4, 4-0)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
20h30Dunaujvarosi FVE (HUN)Dunaujvarosi FVE14 - 11
(4-0, 4-3, 3-4, 3-4)
Mulhouse WPMulhouse WP (FRA)
19 Novembre 2022
09h30SIS Roma (ITA)SIS Roma23 - 5
(8-1, 4-3, 8-1, 3-0)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
11h30Dunaujvarosi FVE (HUN)Dunaujvarosi FVE13 - 8
(2-2, 3-2, 4-2, 4-2)
Ethnikos Il PireoEthnikos Il Pireo (GRE)
18h30SIS Roma (ITA)SIS Roma15 - 10
(7-2, 0-2, 4-2, 4-4)
Dunaujvarosi FVEDunaujvarosi FVE (HUN)
20h30Ethnikos Il Pireo (GRE)Ethnikos Il Pireo15 - 10
(4-3, 3-2, 5-0, 3-5)
Mulhouse WPMulhouse WP (FRA)
20 Novembre 2022
09h30Dunaujvarosi FVE (HUN)Dunaujvarosi FVE21 - 7
(5-2, 4-2, 6-2, 6-1)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
11h30SIS Roma (ITA)SIS Roma21 - 4
(7-2, 3-0, 3-1, 8-1)
Mulhouse WPMulhouse WP (FRA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Italia - Padova - 09/12/2022 - 11/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Dunaujvarosi FVE (HUN)00000000
-Plebiscito Padova (ITA)00000000
-AS Orizzonte Catania (ITA)00000000
-ZVL 1886 Tetteroo (NED)00000000

Ultimi incontro


Prossimo incontro

11 Dicembre 2022
10h00Dunaujvarosi FVE (HUN)Dunaujvarosi FVE - ZVL 1886 TetterooZVL 1886 Tetteroo (NED)
12h00Plebiscito Padova (ITA)Plebiscito Padova - AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Ungheria - Eger - 09/12/2022 - 11/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Astralpool CN Sabadell (ESP)00000000
-CN Mataro (ESP)00000000
-Tigre Eger VK (HUN)00000000
-FTC-Telekom Budapest (HUN)00000000

Ultimi incontro


Prossimo incontro

9 Dicembre 2022
Tigre Eger VK (HUN)Tigre Eger VK - Astralpool CN SabadellAstralpool CN Sabadell (ESP)
FTC-Telekom Budapest (HUN)FTC-Telekom Budapest - CN MataroCN Mataro (ESP)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo G (Ungheria - Budapest - 09/12/2022 - 11/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-NC Glyfada (GRE)00000000
-UVSE Budapest (HUN)00000000
-CE Mediterrani Barcelona (ESP)00000000
-Ethnikos Il Pireo (GRE)00000000

Ultimi incontro


Prossimo incontro

11 Dicembre 2022
11h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona - Ethnikos Il PireoEthnikos Il Pireo (GRE)
12h45UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest - NC GlyfadaNC Glyfada (GRE)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo H (Italia - Roma - 09/12/2022 - 11/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-NC Vouliagmeni (GRE)00000000
-Olympiacos Pireaus (GRE)00000000
-ZV De Zaan (NED)00000000
-SIS Roma (ITA)00000000

Ultimi incontro


Prossimo incontro

11 Dicembre 2022
10h30NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni - ZV De ZaanZV De Zaan (NED)
12h30SIS Roma (ITA)SIS Roma - Olympiacos PireausOlympiacos Pireaus (GRE)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (05/02/2023 - 03/04/2023)



Quarti di finale

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 9
    • Numero di giornate : 12
    • Partite : 40
    • Vittorie in casa : 39 (98 %)
    • Vittorie in trasferta : 0 (0 %)
    • Partite pareggiate : 1 (2 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (1027 points)
    • Media di punti per partita : 25.68
    • Media dei punti fatti in casa : 18.58
    • Media dei punti fatti in trasferta : 7.1
    • Numero totale di punti : 1027
    • Media di punti per giornata : 85.58
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1CN Mataro4
    2SIS Roma4
    3CE Mediterrani Barcelona3
    4Dunaujvarosi FVE3
    5FTC-Telekom Budapest3
    6NC Glyfada3
    Partite pareggiate
    1CN Terrassa1
    2ZV De Zaan1
    3CE Mediterrani Barcelona0
    4CN Mataro0
    5Clube Aquático Pace.0
    6Dunaujvarosi FVE0
    Sconfitte
    1Clube Aquático Pace.4
    2Grand Nancy AC4
    3Sirens ASC Malta4
    4Spandau 04 Berlin4
    5Lille Métropole WP3
    6Mulhouse WP3

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati