Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro League femminile - 2018/2019 - Home

Pallanuoto - LEN Euro League femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AS Orizzonte Catania
  • Budapesti VSC
  • CN Mataró
  • CN Sabadell
  • CN Sant Andreu
  • CS Plebiscito Padova
  • Dunaújvárosi FVE
  • Dynamo Uralochka Zlatoust
  • Ethnikos GS Athens
  • Kinef Kirishi
  • Lille Métropole WP
  • Mladost Zagreb HAVK
  • NO Vouliagmeni
  • Olympia Kosice
  • Olympiacos Pireaus
  • Rapallo Pallanuoto
  • Ugra Khanty-Mansiysk
  • UVSE Budapest
  • ZVL Leiden

Home

LEN Euro League femminile - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Spagna - Barcellona - 23/11/2018 - 25/11/2018)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàStadio
Budapesti VSCBudapesti VSCUngheriaBudapest
CN Sant AndreuCN Sant AndreuSpagnaBarcellona
Kinef KirishiKinef KirishiRussiaKirishi
Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVKCroaziaZagabria
ZVL LeidenZVL LeidenOlandaLeidaZwembad De Zijl


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Slovacchia - Kosice - 23/11/2018 - 25/11/2018)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàStadio
CN SabadellCN SabadellSpagnaSabadellPiscina Can Llong
Dunaújvárosi FVEDunaújvárosi FVEUngheriaDunaújváros
NO VouliagmeniNO VouliagmeniGreciaVouliagmeni
Olympia KosiceOlympia KosiceSlovacchiaKosice
Rapallo PallanuotoRapallo PallanuotoItaliaRapalloOlimpionica comunale di San Pietro di Novella


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Italia - Padova - 23/11/2018 - 25/11/2018)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàStadio
CN MataróCN MataróSpagnaMataróPiscina CN Mataró
CS Plebiscito PadovaCS Plebiscito PadovaItaliaPadovaCentro Sportivo Plebiscito
Olympiacos PireausOlympiacos PireausGreciaIl PireoPapastrateio Hall Piraeus
Ugra Khanty-MansiyskUgra Khanty-MansiyskRussiaKhanty-Mansiysk


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Grecia - Atene - 23/11/2018 - 25/11/2018)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàStadio
AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte CataniaItaliaCataniaPiscina di Nesima
Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka ZlatoustRussiaZlatoustCOP Uralochka
Ethnikos GS AthensEthnikos GS AthensGreciaAtene
Lille Métropole WPLille Métropole WPFranciaLilla
UVSE BudapestUVSE BudapestUngheriaBudapest


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (25/01/2019 - 27/01/2019)



Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (25/01/2019 - 27/01/2019)



Secondo turno di qualificazione - Gruppo G (25/01/2019 - 27/01/2019)



Secondo turno di qualificazione - Gruppo H (25/01/2019 - 27/01/2019)



Fase Finale (23/02/2019 - 20/04/2019)



Quarti di finale (23/02/2019)

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati