Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro League femminile - 2014/2015 - Home

Pallanuoto - LEN Euro League femminile - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

Grecia
  • Astralpool CN Sabadell
  • CN Mataro
  • CS Plebiscito Padova
  • CS Torpi Târgu Mures
  • Dynamo Uralochka Zlatoust
  • Firenze Waterpolo
  • Kinef Kirishi
  • Lille Métropole WP
  • London Otter
  • Mladost Zagreb HAVK
  • NC Vouliagmeni
  • Olympiacos Pireaus
  • RN Imperia
  • SC Kreuzlingen Wasserball
  • SKIF-CSP Izmailovo
  • Szentesi VK
  • UVSE Budapest
  • UZSC Utrecht
  • VK Red Star Beograd
  • ZVL-1886 Leiden

Home

LEN Euro League femminile 2014/2015 - Home

- 24 Aprile 2015 - 25 Aprile 2015

VincitoreOlympiacos Pireaus : Olympiacos Pireaus

Secondo turno di qualificazione - Gruppo A (Francia - Lilla - 15/01/2015 - 18/01/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Astralpool CN Sabadell (ESP)1244006930+39
2UVSE Budapest (HUN)943017234+38
3Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)441125559-4
4Lille Métropole WP (FRA)441124146-5
5VK Red Star Beograd (SRB)040041280-68
15 Gennaio 2015
Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell13 - 9Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust19 - 6VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
16 Gennaio 2015
Lille Métropole WP (FRA)Lille Métropole WP15 - 5VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest20 - 14Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)
17 Gennaio 2015
Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust11 - 11Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell14 - 9UVSE BudapestUVSE Budapest (HUN)
Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell22 - 11Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)
UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest26 - 0VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
18 Gennaio 2015
UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest17 - 6Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell20 - 1VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo B (Italia - Imperia - 15/01/2015 - 18/01/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CS Plebiscito Padova (ITA)1244006718+49
2RN Imperia (ITA)943016533+32
3UZSC Utrecht (NED)642025330+23
4Mladost Zagreb HAVK (CRO)341032675-49
5London Otter (ENG)040041974-55
15 Gennaio 2015
CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova9 - 5UZSC UtrechtUZSC Utrecht (NED)
RN Imperia (ITA)RN Imperia28 - 5Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
16 Gennaio 2015
RN Imperia (ITA)RN Imperia13 - 10UZSC UtrechtUZSC Utrecht (NED)
CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova20 - 4London OtterLondon Otter (ENG)
17 Gennaio 2015
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK14 - 7London OtterLondon Otter (ENG)
CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova15 - 5RN ImperiaRN Imperia (ITA)
UZSC Utrecht (NED)UZSC Utrecht21 - 5London OtterLondon Otter (ENG)
CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova23 - 4Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
18 Gennaio 2015
UZSC Utrecht (NED)UZSC Utrecht17 - 3Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
RN Imperia (ITA)RN Imperia19 - 3London OtterLondon Otter (ENG)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo C (Ungheria - Szentes - 15/01/2015 - 18/01/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Kinef Kirishi (RUS)1244007222+50
2Szentesi VK (HUN)943016321+42
3CN Mataro (ESP)642025826+32
4SKIF-CSP Izmailovo (RUS)341034440+4
5SC Kreuzlingen Wasserball (SUI)040043131-128
15 Gennaio 2015
Szentesi VK (HUN)Szentesi VK11 - 6SKIF-CSP IzmailovoSKIF-CSP Izmailovo (RUS)
Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi15 - 10CN MataroCN Mataro (ESP)
16 Gennaio 2015
CN Mataro (ESP)CN Mataro11 - 4SKIF-CSP IzmailovoSKIF-CSP Izmailovo (RUS)
Szentesi VK (HUN)Szentesi VK38 - 0SC Kreuzlingen WasserballSC Kreuzlingen Wasserball (SUI)
17 Gennaio 2015
Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi9 - 7Szentesi VKSzentesi VK (HUN)
Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi17 - 3SKIF-CSP IzmailovoSKIF-CSP Izmailovo (RUS)
SKIF-CSP Izmailovo (RUS)SKIF-CSP Izmailovo31 - 1SC Kreuzlingen WasserballSC Kreuzlingen Wasserball (SUI)
CN Mataro (ESP)CN Mataro31 - 0SC Kreuzlingen WasserballSC Kreuzlingen Wasserball (SUI)
18 Gennaio 2015
Szentesi VK (HUN)Szentesi VK7 - 6CN MataroCN Mataro (ESP)
Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi31 - 2SC Kreuzlingen WasserballSC Kreuzlingen Wasserball (SUI)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo D (Grecia - Atene - 15/01/2015 - 18/01/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olympiacos Pireaus (GRE)1244007819+59
2NC Vouliagmeni (GRE)943016228+34
3ZVL-1886 Leiden (NED)642026028+32
4Firenze Waterpolo (ITA)341034247-5
5CS Torpi Târgu Mures (ROU)040049129-120
15 Gennaio 2015
Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus14 - 4Firenze WaterpoloFirenze Waterpolo (ITA)
NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni31 - 4CS Torpi Târgu MuresCS Torpi Târgu Mures (ROU)
16 Gennaio 2015
NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni9 - 6ZVL-1886 LeidenZVL-1886 Leiden (NED)
Firenze Waterpolo (ITA)Firenze Waterpolo27 - 2CS Torpi Târgu MuresCS Torpi Târgu Mures (ROU)
17 Gennaio 2015
ZVL-1886 Leiden (NED)ZVL-1886 Leiden14 - 2Firenze WaterpoloFirenze Waterpolo (ITA)
Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus16 - 8ZVL-1886 LeidenZVL-1886 Leiden (NED)
NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni17 - 9Firenze WaterpoloFirenze Waterpolo (ITA)
Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus39 - 2CS Torpi Târgu MuresCS Torpi Târgu Mures (ROU)
18 Gennaio 2015
Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus9 - 5NC VouliagmeniNC Vouliagmeni (GRE)
ZVL-1886 Leiden (NED)ZVL-1886 Leiden32 - 1CS Torpi Târgu MuresCS Torpi Târgu Mures (ROU)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Grecia - Atene - 18/02/2015 - 25/04/2015)


Quarti di finale
18 Febbraio 2015
CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova7 - 13UVSE BudapestUVSE Budapest (HUN)
RN Imperia (ITA)RN Imperia8 - 8Astralpool CN SabadellAstralpool CN Sabadell (ESP)
NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni9 - 10Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)
Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus10 - 6Szentesi VKSzentesi VK (HUN)
11 Marzo 2015
Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi8 - 6NC VouliagmeniNC Vouliagmeni (GRE)
UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest9 - 7CS Plebiscito PadovaCS Plebiscito Padova (ITA)
Szentesi VK (HUN)Szentesi VK10 - 15Olympiacos PireausOlympiacos Pireaus (GRE)
Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell13 - 5RN ImperiaRN Imperia (ITA)

Semifinali
24 Aprile 2015
17h30Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus12 - 11Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)
19h15Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell11 - 6UVSE BudapestUVSE Budapest (HUN)

Incontro per il terzo posto
25 Aprile 2015
17h30Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi14 - 12UVSE BudapestUVSE Budapest (HUN)

Finale
25 Aprile 2015
19h15Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus10 - 9Astralpool CN SabadellAstralpool CN Sabadell (ESP)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati