Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Champions League - 2014/2015 - Home

Pallanuoto - Champions League - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AN Brescia
  • CN Atlètic-Barceloneta
  • CN Marseille
  • CN Posillipo
  • CSM Digi Oradea
  • Duisburg ASC
  • Galatasaray Istanbul
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Ligamus Tbilissi
  • Mladost Zagreb HAVK
  • Montpellier WP
  • Olympiacos SF Piraeus
  • OSC Budapest
  • Pro Recco
  • Sintez Kazan
  • Spandau Berlin 04
  • Spartak Volgograd
  • Szolnoki VSC
  • VK Jug Dubrovnik
  • VK Partizan Beograd
  • VK Primorje Rijeka
  • VK Radnicki Kragujevac
  • VK Red Star Beograd
  • Waspo 98 Hannover
  • Yüzme Istanbul
  • ZF Eger

Home

Champions League 2014/2015 - Home

VincitorePro Recco : Pro Recco

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Francia - Marsiglia - 25/09/2014 - 28/09/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)1354106129+32
2Spartak Volgograd (RUS)1354106846+22
3VK Radnicki Kragujevac (SRB)953024737+10
4CN Marseille (FRA)652035551+4
5CN Posillipo (ITA)351044051-11
6Ligamus Tbilissi (GEO)050052885-57
25 Settembre 2014
VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac8 - 7CN MarseilleCN Marseille (FRA)
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest9 - 9Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
CN Posillipo (ITA)CN Posillipo12 - 4Ligamus TbilissiLigamus Tbilissi (GEO)
26 Settembre 2014
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest8 - 4VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest10 - 1CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd13 - 8CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd14 - 10CN MarseilleCN Marseille (FRA)
VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac15 - 4Ligamus TbilissiLigamus Tbilissi (GEO)
CN Marseille (FRA)CN Marseille16 - 4Ligamus TbilissiLigamus Tbilissi (GEO)
27 Settembre 2014
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd12 - 10VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)
CN Marseille (FRA)CN Marseille14 - 13CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest22 - 7Ligamus TbilissiLigamus Tbilissi (GEO)
28 Settembre 2014
VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac10 - 6CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest12 - 8CN MarseilleCN Marseille (FRA)
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd20 - 9Ligamus TbilissiLigamus Tbilissi (GEO)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Montenegro - Herceg Novi - 25/09/2014 - 28/09/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Mladost Zagreb HAVK (CRO)1555005735+22
2Sintez Kazan (RUS)1254015343+10
3Jadran Herceg Novi PVK (MNE)7521240400
4Waspo 98 Hannover (GER)451134656-10
5CSM Digi Oradea (ROU)350323644-8
6Montpellier WP (FRA)150144054-14
25 Settembre 2014
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK6 - 6CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK9 - 7Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover13 - 9Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
26 Settembre 2014
CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea6 - 6Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan8 - 6Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK10 - 8Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan11 - 8CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK13 - 8Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK14 - 6Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
27 Settembre 2014
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK9 - 7Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan11 - 10Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK12 - 7CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
28 Settembre 2014
Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover9 - 9CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK13 - 5Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan16 - 10Montpellier WPMontpellier WP (FRA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo C (Germania - Hannover - 17/10/2014 - 19/10/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Pro Recco (ITA)933004519+26
2VK Red Star Beograd (SRB)331023032-2
3Spartak Volgograd (RUS)331022638-12
-Waspo 98 Hannover (GER)331022638-12
17 Ottobre 2014
Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover11 - 10VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
Pro Recco (ITA)Pro Recco14 - 8Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
18 Ottobre 2014
Pro Recco (ITA)Pro Recco14 - 5Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd14 - 4Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
19 Ottobre 2014
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd14 - 10Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
Pro Recco (ITA)Pro Recco17 - 6VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo D (Ungheria - Budapest - 17/10/2014 - 19/10/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)633003627+9
2CSM Digi Oradea (ROU)432013632+4
3Sintez Kazan (RUS)231023837+1
4Duisburg ASC (GER)030032943-14
17 Ottobre 2014
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest12 - 7CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan17 - 10Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
18 Ottobre 2014
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest13 - 12Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea15 - 11Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
19 Ottobre 2014
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 8Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea14 - 9Sintez KazanSintez Kazan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Croazia - Zagabria - 17/10/2014 - 19/10/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Primorje Rijeka (CRO)933003518+17
2Mladost Zagreb HAVK (CRO)4311124240
3Jadran Herceg Novi PVK (MNE)431112024-4
4CN Marseille (FRA)030032437-13
17 Ottobre 2014
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK7 - 7Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka17 - 8CN MarseilleCN Marseille (FRA)
18 Ottobre 2014
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK11 - 10CN MarseilleCN Marseille (FRA)
VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka11 - 4Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
19 Ottobre 2014
VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka7 - 6Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK9 - 6CN MarseilleCN Marseille (FRA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Serbia - Kragujevac - 17/10/2014 - 19/10/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Radnicki Kragujevac (SRB)933003918+21
2Szolnoki VSC (HUN)632014127+14
3CN Posillipo (ITA)331022329-6
4Yüzme Istanbul (TUR)030032049-29
17 Ottobre 2014
VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac12 - 10Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
CN Posillipo (ITA)CN Posillipo14 - 6Yüzme IstanbulYüzme Istanbul (TUR)
18 Ottobre 2014
Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC14 - 4CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac18 - 3Yüzme IstanbulYüzme Istanbul (TUR)
19 Ottobre 2014
VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac9 - 5CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC17 - 11Yüzme IstanbulYüzme Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Terzo turno di qualificazione (29/10/2014 - 12/11/2014)

29 Ottobre 2014
OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 11Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd11 - 14VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
Pro Recco (ITA)Pro Recco13 - 9Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac13 - 8CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
12 Novembre 2014
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK5 - 9Pro ReccoPro Recco (ITA)
CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea10 - 9VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)
Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC11 - 9OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka15 - 8VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo A (29/11/2014 - 02/05/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Pro Recco (ITA)3010100012968+61
2ZF Eger (HUN)16105148279+3
3Olympiacos SF Piraeus (GRE)13104159095-5
4CN Atlètic-Barceloneta (ESP)1193246891-23
5VK Radnicki Kragujevac (SRB)91030781105-24
6AN Brescia (ITA)8112277890-12
2 Maggio 2015
16h15Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus8 - 6AN BresciaAN Brescia (ITA)
16h15ZF Eger (HUN)ZF Eger11 - 6CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco19 - 6VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo B (29/11/2014 - 02/05/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Primorje Rijeka (CRO)241080211474+40
2Szolnoki VSC (HUN)241080212290+32
3VK Jug Dubrovnik (CRO)22107129473+21
4VK Partizan Beograd (SRB)91030776100-24
5Spandau Berlin 04 (GER)61020870109-39
6Galatasaray Istanbul (TUR)41011893123-30
2 Maggio 2015
17h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik12 - 6Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
18h05VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka9 - 7Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul11 - 14VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Spagna - Barcellona - 28/05/2015 - 30/05/2015)


Primo turno
28 Maggio 2015
18h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik10 - 8ZF EgerZF Eger (HUN)
19h30CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta10 - 9Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)

Semifinali
29 Maggio 2015
18h00VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka10 - 9VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)
19h30Pro Recco (ITA)Pro Recco12 - 11CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)

Piazza 5
29 Maggio 2015
16h30ZF Eger (HUN)ZF Eger8 - 7Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)

Incontro per il terzo posto
30 Maggio 2015
18h00CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta14 - 12VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)

Finale
30 Maggio 2015
19h30Pro Recco (ITA)Pro Recco8 - 7VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati