Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
OSC Budapest

Pallanuoto - OSC Budapest

UngheriaUngheria - Budapest- Fondato nel 1957

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

OSC Budapest - Risultati

LEN Euro Cup - Fase Finale - 2020/2021

27 Febbraio 2021 - 20h00
Ottavi di finale
Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN6 - 22OSC BudapestOSC Budapest
6 Marzo 2021 - 19h00
Ottavi di finale
OSC BudapestOSC Budapest20 - 9Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
17 Marzo 2021 - 18h30
Quarti di finale
OSC BudapestOSC Budapest17 - 11Astralpool SabadellAstralpool Sabadell (ESP)
24 Marzo 2021 - 13h30
Quarti di finale
Astralpool Sabadell (ESP)Astralpool Sabadell12 - 10OSC BudapestOSC Budapest
3 Aprile 2021 - 15h30
Semifinali
OSC BudapestOSC Budapest10 - 7Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
10 Aprile 2021 - 17h00
Semifinali
Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC9 - 11OSC BudapestOSC Budapest
24 Aprile 2021 - 19h15
Finale
Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC14 - 11OSC BudapestOSC Budapest
8 Maggio 2021 - 16h00
Finale
OSC BudapestOSC Budapest11 - 11 otSzolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)

LEN Euro Cup - Primo turno di qualificazione - Gruppo C - 2020/2021

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
933005017+33
4 Dicembre 2020 - 17h00
Primo turno di qualificazione - Gruppo C
OSC Budapest (1)OSC Budapest15 - 5VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB) (2)
5 Dicembre 2020 - 17h00
Primo turno di qualificazione - Gruppo C
OSC Budapest (1)OSC Budapest14 - 7CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-Sec (FRA) (3)
6 Dicembre 2020 - 12h00
Primo turno di qualificazione - Gruppo C
OSC Budapest (1)OSC Budapest21 - 5AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO) (4)

Champions League - Qualification Playoffs - 2020/2021

15 Novembre 2020 - 14h00
Gruppo B - Incontro per il terzo posto
OSC BudapestOSC Budapest11 - 7Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)

Champions League - Primo turno di qualificazione - Gruppo B1 - 2020/2021

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
742114845+3
11 Novembre 2020 - 19h00
Primo turno di qualificazione - Gruppo B1
OSC Budapest (2)OSC Budapest12 - 9EN Tourcoing Lille MetropoleEN Tourcoing Lille Metropole (FRA) (5)
12 Novembre 2020 - 19h00
Primo turno di qualificazione - Gruppo B1
OSC Budapest (2)OSC Budapest12 - 11Sintez KazanSintez Kazan (RUS) (3)
13 Novembre 2020 - 19h00
Primo turno di qualificazione - Gruppo B1
CN Terrassa (ESP) (4)CN Terrassa16 - 15OSC BudapestOSC Budapest (2)
14 Novembre 2020 - 19h00
Primo turno di qualificazione - Gruppo B1
VK Radnicki Kragujevac (SRB) (1)VK Radnicki Kragujevac9 - 9OSC BudapestOSC Budapest (2)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati