Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Champions League - 2016/2017 - Home

Pallanuoto - Champions League - 2016/2017 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AN Brescia
  • Astralpool Sabadell
  • Busto BPM Sport Management
  • CF Portuense
  • CN Atlètic-Barceloneta
  • CN Marseille
  • CSM Digi Oradea
  • Duisburg ASC
  • Enka Sport Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • KS Arkonia Szczecin
  • Olympiacos SF Piraeus
  • Olympic Nice
  • OSC Budapest
  • Pro Recco
  • Sintez Kazan
  • Spandau Berlin 04
  • Steaua Bucharest
  • Szolnoki VSC
  • Utrecht UZSC
  • Valletta United
  • VK Jug Dubrovnik
  • VK Mornar Split
  • VK Partizan Beograd
  • VK Primorje Rijeka
  • VK Red Star Beograd
  • Vouliagmeni NC
  • Waspo 98 Hannover
  • ZF Eger
  • ZP Barendrecht

Home

Champions League 2016/2017 - Home

VincitoreSzolnoki VSC : Szolnoki VSC

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (30/09/2016 - 02/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CSM Digi Oradea (ROU)933003518+17
2VK Mornar Split (CRO)632013223+9
3Utrecht UZSC (NED)331022031-11
4Galatasaray Istanbul (TUR)030032136-15
30 Settembre 2016
17h30VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split13 - 7Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea11 - 5Utrecht UZSCUtrecht UZSC (NED)
1 Ottobre 2016
17h30VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split13 - 6Utrecht UZSCUtrecht UZSC (NED)
19h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea14 - 7Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
2 Ottobre 2016
10h00Utrecht UZSC (NED)Utrecht UZSC9 - 7Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
11h30CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea10 - 6VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (30/09/2016 - 02/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)622003217+15
2Waspo 98 Hannover (GER)321013017+13
3ZP Barendrecht (NED)020021139-28
30 Settembre 2016
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest20 - 6ZP BarendrechtZP Barendrecht (NED)
1 Ottobre 2016
19h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover19 - 5ZP BarendrechtZP Barendrecht (NED)
2 Ottobre 2016
11h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest12 - 11Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (30/09/2016 - 02/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Busto BPM Sport Management (ITA)732105917+42
2Sintez Kazan (RUS)732104415+29
3Enka Sport Istanbul (TUR)331021741-24
4CF Portuense (POR)03003956-47
30 Settembre 2016
18h30Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan14 - 3Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
20h15Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management28 - 1CF PortuenseCF Portuense (POR)
1 Ottobre 2016
17h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management10 - 10Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
18h45Enka Sport Istanbul (TUR)Enka Sport Istanbul8 - 6CF PortuenseCF Portuense (POR)
2 Ottobre 2016
10h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management21 - 6Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
11h45Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan20 - 2CF PortuenseCF Portuense (POR)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (30/09/2016 - 02/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Jadran Herceg Novi PVK (MNE)633005711+46
2Steaua Bucharest (ROU)432014318+25
3Valletta United (MLT)231021946-27
4KS Arkonia Szczecin (POL)03003852-44
30 Settembre 2016
18h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK9 - 7Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
19h15Valletta United (MLT)Valletta United12 - 2KS Arkonia SzczecinKS Arkonia Szczecin (POL)
1 Ottobre 2016
17h00Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest19 - 6Valletta UnitedValletta United (MLT)
18h15Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK23 - 3KS Arkonia SzczecinKS Arkonia Szczecin (POL)
2 Ottobre 2016
09h30Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest17 - 3KS Arkonia SzczecinKS Arkonia Szczecin (POL)
10h45Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK25 - 1Valletta UnitedValletta United (MLT)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (14/10/2016 - 16/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Busto BPM Sport Management (ITA)933004524+21
2ZF Eger (HUN)632014223+19
3CN Marseille (FRA)331022747-20
4VK Mornar Split (CRO)030032545-20
14 Ottobre 2016
18h30ZF Eger (HUN)ZF Eger18 - 5CN MarseilleCN Marseille (FRA)
20h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management17 - 6VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
15 Ottobre 2016
18h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management10 - 9ZF EgerZF Eger (HUN)
19h30CN Marseille (FRA)CN Marseille13 - 11VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
16 Ottobre 2016
12h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management18 - 9CN MarseilleCN Marseille (FRA)
13h30ZF Eger (HUN)ZF Eger15 - 8VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (14/10/2016 - 16/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AN Brescia (ITA)732103527+8
2OSC Budapest (HUN)531203029+1
3Sintez Kazan (RUS)431113330+3
4VK Red Star Beograd (SRB)030031628-12
14 Ottobre 2016
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest8 - 7VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
20h30AN Brescia (ITA)AN Brescia15 - 11Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
15 Ottobre 2016
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 11Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
20h30AN Brescia (ITA)AN Brescia9 - 5VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
16 Ottobre 2016
10h30Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan11 - 4VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
12h00AN Brescia (ITA)AN Brescia11 - 11OSC BudapestOSC Budapest (HUN)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo G (14/10/2016 - 16/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Jadran Herceg Novi PVK (MNE)632012718+9
2Vouliagmeni NC (GRE)632013228+4
3Waspo 98 Hannover (GER)632012622+4
4Duisburg ASC (GER)030031835-17
14 Ottobre 2016
17h15Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC11 - 10Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
19h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK12 - 4Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
15 Ottobre 2016
17h15Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover8 - 5Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
19h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK9 - 6Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
16 Ottobre 2016
09h45Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC15 - 9Duisburg ASCDuisburg ASC (GER)
11h30Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover8 - 6Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo H (14/10/2016 - 16/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CSM Digi Oradea (ROU)632012925+4
2VK Primorje Rijeka (CRO)632012428-4
3Astralpool Sabadell (ESP)431112825+3
4Steaua Bucharest (ROU)130122932-3
14 Ottobre 2016
18h30VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka9 - 7CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
20h00Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest10 - 10Astralpool SabadellAstralpool Sabadell (ESP)
15 Ottobre 2016
19h30VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka10 - 9Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
21h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea10 - 6Astralpool SabadellAstralpool Sabadell (ESP)
16 Ottobre 2016
11h00Astralpool Sabadell (ESP)Astralpool Sabadell12 - 5VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
12h30CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea12 - 10Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)

Dettaglio dei risultati


Terzo turno di qualificazione (26/10/2016 - 09/11/2016)

26 Ottobre 2016
19h30VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka6 - 12ZF EgerZF Eger (HUN)
19h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest10 - 6Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management (ITA)
20h00AN Brescia (ITA)AN Brescia14 - 5Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
21h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover12 - 7CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
9 Novembre 2016
18h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK11 - 8AN BresciaAN Brescia (ITA)
19h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea11 - 11Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
19h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management13 - 11OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
20h30ZF Eger (HUN)ZF Eger11 - 5VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo A (30/11/2016 - 26/04/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Szolnoki VSC (HUN)281091010162+39
2Olympiacos SF Piraeus (GRE)22107129063+27
3AN Brescia (ITA)17105239178+13
4OSC Budapest (HUN)12103347974+5
5Spandau Berlin 04 (GER)7102177595-20
6Olympic Nice (FRA)010001060124-64
30 Novembre 2016
18h30Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus8 - 4AN BresciaAN Brescia (ITA)
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest8 - 9Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
19h30Olympic Nice (FRA)Olympic Nice6 - 8Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
10 Dicembre 2016
18h30Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC5 - 5Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)
19h30Olympic Nice (FRA)Olympic Nice7 - 13OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
20h00AN Brescia (ITA)AN Brescia9 - 6Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
20 Dicembre 2016
18h30Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus15 - 2Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
21 Dicembre 2016
19h00AN Brescia (ITA)AN Brescia9 - 10Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
19h30Spandau Berlin 04 (GER)Spandau Berlin 046 - 10OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
18 Gennaio 2017
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC17 - 4Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
19h30Spandau Berlin 04 (GER)Spandau Berlin 046 - 11Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)
19h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest7 - 7AN BresciaAN Brescia (ITA)
7 Febbraio 2017
18h00Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus7 - 4OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
8 Febbraio 2017
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC12 - 7Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
19h30Olympic Nice (FRA)Olympic Nice9 - 12AN BresciaAN Brescia (ITA)
17 Febbraio 2017
19h00AN Brescia (ITA)AN Brescia13 - 4Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
18 Febbraio 2017
18h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest7 - 8Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)
19h00Spandau Berlin 04 (GER)Spandau Berlin 048 - 12Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
28 Febbraio 2017
19h00Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus10 - 8Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
1 Marzo 2017
19h00AN Brescia (ITA)AN Brescia6 - 6OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
19h30Olympic Nice (FRA)Olympic Nice5 - 12Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
22 Marzo 2017
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC8 - 4AN BresciaAN Brescia (ITA)
19h30Olympic Nice (FRA)Olympic Nice8 - 12Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)
19h45OSC Budapest (HUN)OSC Budapest5 - 5Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (GER)
5 Aprile 2017
17h30Olympiacos SF Piraeus (GRE)Olympiacos SF Piraeus4 - 6Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
19h30Spandau Berlin 04 (GER)Spandau Berlin 0410 - 14AN BresciaAN Brescia (ITA)
20h15OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 9Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
26 Aprile 2017
18h30Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC10 - 8OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
18h30AN Brescia (ITA)AN Brescia13 - 10Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)
19h30Spandau Berlin 04 (GER)Spandau Berlin 0411 - 6Olympic NiceOlympic Nice (FRA)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo B (30/11/2016 - 26/04/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Pro Recco (ITA)3010100011663+53
2ZF Eger (HUN)18106047884-6
3VK Jug Dubrovnik (CRO)171052311592+23
4CN Atlètic-Barceloneta (ESP)14104248981+8
5VK Partizan Beograd (SRB)41011876124-48
6Waspo 98 Hannover (GER)31003798128-30
30 Novembre 2016
19h30CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta12 - 5VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
20h15VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik10 - 6ZF EgerZF Eger (HUN)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco18 - 8Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
10 Dicembre 2016
17h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover9 - 9CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
18h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd8 - 9ZF EgerZF Eger (HUN)
19h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik8 - 11Pro ReccoPro Recco (ITA)
21 Dicembre 2016
19h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover12 - 12VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
19h15CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta7 - 7VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)
20h30ZF Eger (HUN)ZF Eger7 - 11Pro ReccoPro Recco (ITA)
18 Gennaio 2017
18h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd9 - 16VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco8 - 6CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
20h30ZF Eger (HUN)ZF Eger10 - 7Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
8 Febbraio 2017
18h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd5 - 17Pro ReccoPro Recco (ITA)
19h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik15 - 15Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
19h15CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta10 - 6ZF EgerZF Eger (HUN)
18 Febbraio 2017
20h30ZF Eger (HUN)ZF Eger10 - 9CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco12 - 7VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
20h45Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover10 - 17VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)
1 Marzo 2017
19h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover11 - 12ZF EgerZF Eger (HUN)
19h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik21 - 9VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
19h15CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta6 - 11Pro ReccoPro Recco (ITA)
22 Marzo 2017
18h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd13 - 9Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
19h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik11 - 10CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco9 - 4ZF EgerZF Eger (HUN)
5 Aprile 2017
19h00ZF Eger (HUN)ZF Eger8 - 4VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
19h15CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta12 - 10Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (GER)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco9 - 5VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)
26 Aprile 2017
18h30VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd4 - 8CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
19h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover7 - 10Pro ReccoPro Recco (ITA)
20h30ZF Eger (HUN)ZF Eger6 - 5VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (25/05/2017 - 27/05/2017)


Quarti di finale
25 Maggio 2017
19h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik11 - 8Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)
20h30ZF Eger (HUN)ZF Eger6 - 4AN BresciaAN Brescia (ITA)

Semifinali
26 Maggio 2017
19h00VK Jug Dubrovnik (CRO)VK Jug Dubrovnik10 - 9Pro ReccoPro Recco (ITA)
20h30Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC7 - 5ZF EgerZF Eger (HUN)

Piazza 5
26 Maggio 2017
17h30AN Brescia (ITA)AN Brescia8 - 5Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)

Incontro per il terzo posto
27 Maggio 2017
15h15Pro Recco (ITA)Pro Recco15 - 6ZF EgerZF Eger (HUN)

Finale
27 Maggio 2017
16h45Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC10 - 5VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati