Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2016/2017 - Home

Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2016/2017 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aix-en-Provence PAN
  • Budapesti VSC
  • Busto BPM Sport Management
  • Canottieri Napoli
  • CN Posillipo
  • CN Terrassa
  • CSM Digi Oradea
  • FTC Budapest
  • Hornets Kosice
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Kinef Kirishi
  • Mladost Zagreb HAVK
  • Montpellier WP
  • OSC Potsdam
  • Shturm 2002 Ruza
  • SV Bayer Uerdingen 08
  • VK POSK Split
  • VK Primorac Kotor
  • VK Primorje Rijeka

Home

LEN Euro Cup 2016/2017 - Home

VincitoreFTC Budapest : FTC Budapest

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (14/10/2016 - 16/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Mladost Zagreb HAVK (CRO)532103321+12
2Aix-en-Provence PAN (FRA)331112827+1
3Montpellier WP (FRA)230212933-4
4Shturm 2002 Ruza (RUS)230212635-9
14 Ottobre 2016
19h00Montpellier WP (FRA)Montpellier WP11 - 11Shturm 2002 RuzaShturm 2002 Ruza (RUS)
20h30Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK9 - 6Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
15 Ottobre 2016
17h30Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK9 - 9Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
19h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN9 - 9Shturm 2002 RuzaShturm 2002 Ruza (RUS)
16 Ottobre 2016
10h00Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK15 - 6Shturm 2002 RuzaShturm 2002 Ruza (RUS)
11h30Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN13 - 9Montpellier WPMontpellier WP (FRA)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (14/10/2016 - 16/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FTC Budapest (HUN)422003018+12
2VK POSK Split (CRO)221012620+6
3SV Bayer Uerdingen 08 (GER)020021331-18
14 Ottobre 2016
19h30FTC Budapest (HUN)FTC Budapest17 - 6SV Bayer Uerdingen 08SV Bayer Uerdingen 08 (GER)
15 Ottobre 2016
19h30VK POSK Split (CRO)VK POSK Split14 - 7SV Bayer Uerdingen 08SV Bayer Uerdingen 08 (GER)
16 Ottobre 2016
11h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest13 - 12VK POSK SplitVK POSK Split (CRO)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (14/10/2016 - 16/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Canottieri Napoli (ITA)633003426+8
2Budapesti VSC (HUN)432013020+10
3VK Primorac Kotor (MNE)231022627-1
4Hornets Kosice (SVK)030032239-17
14 Ottobre 2016
18h00Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli9 - 8Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
19h30VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor12 - 7Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
15 Ottobre 2016
18h00Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli12 - 7VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
19h30Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC14 - 4Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
16 Ottobre 2016
09h30Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli13 - 11Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
11h00Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC8 - 7VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (14/10/2016 - 16/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Posillipo (ITA)633003416+18
2CN Terrassa (ESP)432013223+9
3Kinef Kirishi (RUS)231022833-5
4OSC Potsdam (GER)030032446-22
14 Ottobre 2016
19h00CN Posillipo (ITA)CN Posillipo17 - 3OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
20h30CN Terrassa (ESP)CN Terrassa11 - 7Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)
15 Ottobre 2016
19h00Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi15 - 13OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
20h30CN Posillipo (ITA)CN Posillipo8 - 7CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
16 Ottobre 2016
09h30CN Terrassa (ESP)CN Terrassa14 - 8OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
11h00CN Posillipo (ITA)CN Posillipo9 - 6Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (28/10/2016 - 30/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Posillipo (ITA)633003321+12
2Budapesti VSC (HUN)432013129+2
3Mladost Zagreb HAVK (CRO)130122026-6
4VK POSK Split (CRO)130122634-8
28 Ottobre 2016
19h45CN Posillipo (ITA)CN Posillipo12 - 8Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
21h15Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK8 - 8VK POSK SplitVK POSK Split (CRO)
29 Ottobre 2016
17h30CN Posillipo (ITA)CN Posillipo13 - 7VK POSK SplitVK POSK Split (CRO)
19h00Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC10 - 6Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
30 Ottobre 2016
10h30Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC13 - 11VK POSK SplitVK POSK Split (CRO)
12h00CN Posillipo (ITA)CN Posillipo8 - 6Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (28/10/2016 - 30/10/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FTC Budapest (HUN)633003423+11
2Canottieri Napoli (ITA)432012725+2
3CN Terrassa (ESP)231021918+1
4Aix-en-Provence PAN (FRA)030032438-14
28 Ottobre 2016
19h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest8 - 6CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
20h30Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli13 - 11Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
29 Ottobre 2016
16h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest16 - 10Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
17h30Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli7 - 4CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
30 Ottobre 2016
10h30CN Terrassa (ESP)CN Terrassa9 - 3Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
12h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest10 - 7Canottieri NapoliCanottieri Napoli (ITA)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (30/11/2016 - 05/04/2017)


Quarti di finale
30 Novembre 2016
17h30CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea11 - 7Canottieri NapoliCanottieri Napoli (ITA)
18h30Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC13 - 14Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management (ITA)
19h30VK Primorje Rijeka (CRO)VK Primorje Rijeka9 - 13FTC BudapestFTC Budapest (HUN)
20h30CN Posillipo (ITA)CN Posillipo6 - 9Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
10 Dicembre 2016
16h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest12 - 8VK Primorje RijekaVK Primorje Rijeka (CRO)
18h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK7 - 8CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
19h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management11 - 6Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
20h00Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli5 - 8CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)

Semifinali
18 Gennaio 2017
18h00Jadran Herceg Novi PVK (MNE)Jadran Herceg Novi PVK12 - 11FTC BudapestFTC Budapest (HUN)
19h00Busto BPM Sport Management (ITA)Busto BPM Sport Management12 - 10CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
18 Febbraio 2017
16h15FTC Budapest (HUN)FTC Budapest6 - 4Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)
19h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea9 - 6Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management (ITA)

Finale
22 Marzo 2017
19h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea6 - 12FTC BudapestFTC Budapest (HUN)
5 Aprile 2017
18h00FTC Budapest (HUN)FTC Budapest7 - 7CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati