Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2019/2020 - Home

Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Apoel Larnaca
  • CC Ortigia Siracusa
  • CE Mediterrani
  • CN Mataró
  • CN Noisy-le-Sec
  • CN Posillipo
  • KAZSC Antwerp
  • Miskolci VLC
  • Montpellier WP
  • Shturm 2002 Tchekhov
  • Valletta United
  • VK Mornar Split
  • VK Partizan Beograd
  • VK Radnicki Kragujevac
  • VK Solaris Sibenik
  • ZF Eger

Home

LEN Euro Cup - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Croazia - Spalato - 28/09/2019 - 30/09/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàStadio
CE MediterraniCE MediterraniSpagnaBarcellona
CN MataróCN MataróSpagnaMataróPiscina CN Mataró
KAZSC AntwerpKAZSC AntwerpBelgioAnversa
VK Mornar SplitVK Mornar SplitCroaziaSpalato


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Ungheria - Eger - 28/09/2019 - 30/09/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàStadio
Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 TchekhovRussiaRuza
VK Radnicki KragujevacVK Radnicki KragujevacSerbiaKragujevacSports Center Park
VK Solaris SibenikVK Solaris SibenikCroaziaSebenicoBazen Sv. Ivan
ZF EgerZF EgerUngheriaEgerAladár Bistkey Swimming Pool


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Malta - La Valletta - 28/09/2019 - 30/09/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàStadio
CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-SecFranciaNoisy-le-SecPiscine édouard-Herriot
CN PosillipoCN PosillipoItaliaNapoliPiscina Felipe Scandone
Miskolci VLCMiskolci VLCUngheriaMiskolcKemény Dénes Sportuszoda
Valletta UnitedValletta UnitedMaltaLa Valletta


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Italia - Syracusa - 28/09/2019 - 30/09/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàStadio
Apoel LarnacaApoel LarnacaCiproLarnaca
CC Ortigia SiracusaCC Ortigia SiracusaItaliaSiracusaPiscina Paolo Caldarella
Montpellier WPMontpellier WPFranciaMontpellierPiscine olympique d'Antigone
VK Partizan BeogradVK Partizan BeogradSerbiaBelgradoSport Center Banjica


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Italia - Syracusa - 12/10/2019 - 14/10/2019)



Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Francia - Marsiglia - 12/10/2019 - 14/10/2019)



Fase Finale (21/11/2019 - 13/04/2020)



Quarti di finale (21/11/2019)

Semifinali

Finale

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati