Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2019/2020 - Home

Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AN Brescia
  • Apoel Larnaca
  • AZSC Antwerp
  • CC Ortigia Siracusa
  • CE Mediterrani Barcelona
  • CN Mataró
  • CN Noisy-le-Sec
  • CN Posillipo
  • CSM Digi Oradea
  • Miskolci VLC
  • Montpellier WP
  • Shturm 2002 Ruza
  • Team Strasbourg SNS-ASPTT
  • Valletta United
  • VK Mornar Brodospas Split
  • VK Partizan Beograd
  • VK Radnicki Kragujevac
  • VK Solaris Sibenik
  • Vouliagmeni NC
  • ZF Eger

Home

LEN Euro Cup 2019/2020 - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Croazia - Spalato - 13/09/2019 - 15/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CE Mediterrani Barcelona (ESP)933004021+19
2CN Mataró (ESP)632013923+16
3VK Mornar Brodospas Split (CRO)331022924+5
4AZSC Antwerp (BEL)030032060-40
13 Settembre 2019
19h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona19 - 6AZSC AntwerpAZSC Antwerp (BEL)
20h30CN Mataró (ESP)CN Mataró7 - 5VK Mornar Brodospas SplitVK Mornar Brodospas Split (CRO)
14 Settembre 2019
18h30CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona11 - 9CN MataróCN Mataró (ESP)
20h00VK Mornar Brodospas Split (CRO)VK Mornar Brodospas Split18 - 7AZSC AntwerpAZSC Antwerp (BEL)
15 Settembre 2019
10h30CN Mataró (ESP)CN Mataró23 - 7AZSC AntwerpAZSC Antwerp (BEL)
12h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona10 - 6VK Mornar Brodospas SplitVK Mornar Brodospas Split (CRO)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Ungheria - Eger - 13/09/2019 - 15/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1ZF Eger (HUN)933004419+25
2VK Solaris Sibenik (CRO)632013230+2
3VK Radnicki Kragujevac (SRB)331022327-4
4Shturm 2002 Ruza (RUS)030032245-23
13 Settembre 2019
18h30ZF Eger (HUN)ZF Eger14 - 6VK Solaris SibenikVK Solaris Sibenik (CRO)
20h15VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac9 - 7Shturm 2002 RuzaShturm 2002 Ruza (RUS)
14 Settembre 2019
18h30ZF Eger (HUN)ZF Eger19 - 7Shturm 2002 RuzaShturm 2002 Ruza (RUS)
20h15VK Solaris Sibenik (CRO)VK Solaris Sibenik9 - 8VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)
15 Settembre 2019
09h45VK Solaris Sibenik (CRO)VK Solaris Sibenik17 - 8Shturm 2002 RuzaShturm 2002 Ruza (RUS)
11h30ZF Eger (HUN)ZF Eger11 - 6VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Malta - La Valletta - 13/09/2019 - 15/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Miskolci VLC (HUN)933004727+20
2CN Noisy-le-Sec (FRA)632013932+7
3CN Posillipo (ITA)331022836-8
4Valletta United (MLT)030032746-19
13 Settembre 2019
18h00Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC15 - 10CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-Sec (FRA)
19h15CN Posillipo (ITA)CN Posillipo13 - 8Valletta UnitedValletta United (MLT)
14 Settembre 2019
17h00Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC15 - 8CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
18h15CN Noisy-le-Sec (FRA)CN Noisy-le-Sec16 - 10Valletta UnitedValletta United (MLT)
15 Settembre 2019
09h00CN Noisy-le-Sec (FRA)CN Noisy-le-Sec13 - 7CN PosillipoCN Posillipo (ITA)
10h15Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC17 - 9Valletta UnitedValletta United (MLT)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Italia - Syracusa - 13/09/2019 - 15/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Montpellier WP (FRA)933004126+15
2CC Ortigia Siracusa (ITA)632014521+24
3VK Partizan Beograd (SRB)331024935+14
4Apoel Larnaca (CYP)030032073-53
13 Settembre 2019
18h00VK Partizan Beograd (SRB)VK Partizan Beograd30 - 9Apoel LarnacaApoel Larnaca (CYP)
19h30Montpellier WP (FRA)Montpellier WP9 - 8CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)
14 Settembre 2019
18h00Montpellier WP (FRA)Montpellier WP18 - 8Apoel LarnacaApoel Larnaca (CYP)
19h30CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa12 - 9VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
15 Settembre 2019
10h30Montpellier WP (FRA)Montpellier WP14 - 10VK Partizan BeogradVK Partizan Beograd (SRB)
12h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa25 - 3Apoel LarnacaApoel Larnaca (CYP)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Croazia - Sebenico - 27/09/2019 - 29/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Miskolci VLC (HUN)933003828+10
2CC Ortigia Siracusa (ITA)632013529+6
3CE Mediterrani Barcelona (ESP)130122735-8
4VK Solaris Sibenik (CRO)130122331-8
27 Settembre 2019
18h45CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa12 - 10
(3-2, 2-3, 4-1, 3-4)
VK Solaris SibenikVK Solaris Sibenik (CRO)
20h30Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC15 - 12
(4-6, 2-3, 3-1, 6-2)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
28 Settembre 2019
18h45Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC11 - 5
(3-0, 4-1, 3-3, 1-1)
VK Solaris SibenikVK Solaris Sibenik (CRO)
20h30CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa12 - 7
(4-0, 3-2, 4-1, 1-4)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
29 Settembre 2019
09h45Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC12 - 11
(2-4, 4-2, 3-4, 3-1)
CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)
11h30CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona8 - 8
(2-1, 3-2, 3-4, 0-1)
VK Solaris SibenikVK Solaris Sibenik (CRO)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Spagna - Mataró - 27/09/2019 - 29/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1ZF Eger (HUN)933004220+22
2CN Mataró (ESP)632012627-1
3Montpellier WP (FRA)331022333-10
4CN Noisy-le-Sec (FRA)030032536-11
27 Settembre 2019
16h00ZF Eger (HUN)ZF Eger14 - 7
(3-2, 3-3, 5-2, 3-0)
CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-Sec (FRA)
17h30CN Mataró (ESP)CN Mataró8 - 6
(1-1, 1-1, 1-2, 5-2)
Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
28 Settembre 2019
16h00ZF Eger (HUN)ZF Eger16 - 5
(5-2, 4-1, 3-2, 4-0)
Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
17h30CN Mataró (ESP)CN Mataró10 - 9
(2-3, 4-2, 3-2, 1-2)
CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-Sec (FRA)
29 Settembre 2019
11h00Montpellier WP (FRA)Montpellier WP12 - 9
(3-3, 3-1, 1-4, 5-1)
CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-Sec (FRA)
12h30ZF Eger (HUN)ZF Eger12 - 8
(2-2, 3-0, 3-4, 4-2)
CN MataróCN Mataró (ESP)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (30/10/2019 - 04/03/2020)


Quarti di finale (09/11/2019)
30 Ottobre 2019
15h00CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa9 - 9
(2-3, 3-2, 1-3, 3-1)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
18h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea12 - 9
(2-3, 2-2, 5-1, 3-3)
CN MataróCN Mataró (ESP)
18h30ZF Eger (HUN)ZF Eger12 - 8
(3-1, 2-4, 4-2, 3-1)
Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
20h30AN Brescia (ITA)AN Brescia17 - 10
(4-1, 4-2, 6-3, 3-4)
Miskolci VLCMiskolci VLC (HUN)
9 Novembre 2019
12h00CN Mataró (ESP)CN Mataró10 - 8
(3-1, 3-2, 2-3, 2-2)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
14h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC6 - 7
(3-3, 2-2, 0-0, 1-2)
CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)
19h00Miskolci VLC (HUN)Miskolci VLC10 - 11
(2-2, 1-1, 3-5, 4-3)
AN BresciaAN Brescia (ITA)
20h30Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT13 - 10 ot
(2-2, 3-0, 3-3, 2-1, 3-4)
ZF EgerZF Eger (HUN)

Semifinali (22/02/2020)
22 Febbraio 2020
AN Brescia (ITA)AN Brescia - ZF EgerZF Eger (HUN)
CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea - CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa (ITA)
4 Marzo 2020
ZF Eger (HUN)ZF Eger - AN BresciaAN Brescia (ITA)
CC Ortigia Siracusa (ITA)CC Ortigia Siracusa - CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)

Finale (22/04/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati