Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro League femminile - 2019/2020 - Home

Pallanuoto - LEN Euro League femminile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AS Orizzonte Catania
  • Budapesti VSC
  • CE Mediterrani
  • CN Mataró
  • CN Sabadell
  • CN Sant Andreu
  • CS Plebiscito Padova
  • Dunaújvárosi FVE
  • Dynamo Uralochka Zlatoust
  • Exiles SC
  • Ferencvárosi TC
  • Kinef Kirishi
  • Lille Métropole WP
  • NC Vouliagmeni
  • Olympia Kosice
  • Olympiacos Pireaus
  • SIS Roma
  • Spandau 04 Berlin
  • UVSE Budapest
  • UZSC Utrecht
  • ZV De Zaan
  • ZVL-1886 Leiden

Home

LEN Euro League femminile 2019/2020 - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Italia - Roma - 31/10/2019 - 03/11/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Dunaújvárosi FVE (HUN)1043105430+24
2Kinef Kirishi (RUS)943016837+31
3SIS Roma (ITA)742115531+24
4ZV De Zaan (NED)341036145+16
5Exiles SC (MLT)0400411106-95
31 Ottobre 2019
18h00Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi19 - 11
(4-1, 5-3, 4-3, 6-4)
ZV De ZaanZV De Zaan (NED)
19h45SIS Roma (ITA)SIS Roma26 - 2
(3-1, 11-0, 9-0, 3-1)
Exiles SCExiles SC (MLT)
1 Novembre 2019
10h00Dunaújvárosi FVE (HUN)Dunaújvárosi FVE12 - 10
(2-3, 2-2, 3-1, 5-4)
ZV De ZaanZV De Zaan (NED)
11h45Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi31 - 3
(7-1, 10-1, 7-0, 7-1)
Exiles SCExiles SC (MLT)
18h00Dunaújvárosi FVE (HUN)Dunaújvárosi FVE14 - 8
(6-2, 1-2, 4-2, 3-2)
Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)
19h45SIS Roma (ITA)SIS Roma13 - 12
(5-2, 3-2, 4-3, 1-5)
ZV De ZaanZV De Zaan (NED)
2 Novembre 2019
18h00Dunaújvárosi FVE (HUN)Dunaújvárosi FVE21 - 5
(6-1, 3-2, 6-2, 6-0)
Exiles SCExiles SC (MLT)
19h45Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi10 - 9
(3-2, 2-2, 3-2, 2-3)
SIS RomaSIS Roma (ITA)
3 Novembre 2019
10h00ZV De Zaan (NED)ZV De Zaan28 - 1
(8-0, 6-0, 7-1, 7-0)
Exiles SCExiles SC (MLT)
11h45Dunaújvárosi FVE (HUN)Dunaújvárosi FVE7 - 7
(1-1, 3-2, 0-3, 3-1)
SIS RomaSIS Roma (ITA)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Ungheria - Budapest - 01/11/2019 - 03/11/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1UVSE Budapest (HUN)933005225+27
2CN Sant Andreu (ESP)632012524+1
3ZVL-1886 Leiden (NED)331021929-10
4Lille Métropole WP (FRA)030032139-18
1 Novembre 2019
17h00CN Sant Andreu (ESP)CN Sant Andreu7 - 5
(2-1, 3-0, 1-3, 1-1)
ZVL-1886 LeidenZVL-1886 Leiden (NED)
18h45UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest23 - 9
(8-4, 4-3, 6-2, 5-0)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
2 Novembre 2019
17h00ZVL-1886 Leiden (NED)ZVL-1886 Leiden8 - 7
(3-1, 3-3, 0-2, 2-1)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
18h45UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest14 - 10
(5-1, 2-3, 3-3, 4-3)
CN Sant AndreuCN Sant Andreu (ESP)
3 Novembre 2019
11h00CN Sant Andreu (ESP)CN Sant Andreu8 - 5
(1-2, 3-1, 2-1, 2-1)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
12h45UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest15 - 6
(6-1, 3-2, 2-3, 4-0)
ZVL-1886 LeidenZVL-1886 Leiden (NED)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Germania - Berlino - 31/10/2019 - 03/11/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CS Plebiscito Padova (ITA)1244006025+35
2CE Mediterrani (ESP)943015842+16
3Budapesti VSC (HUN)642025536+19
4Spandau 04 Berlin (GER)341033653-17
5Olympia Kosice (SVK)040042174-53
31 Ottobre 2019
19h00CE Mediterrani (ESP)CE Mediterrani17 - 8
(3-0, 2-3, 6-2, 6-3)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
20h30Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC24 - 1
(8-1, 4-0, 7-0, 5-0)
Olympia KosiceOlympia Kosice (SVK)
1 Novembre 2019
19h00Spandau 04 Berlin (GER)Spandau 04 Berlin16 - 8
(4-0, 2-3, 3-3, 7-2)
Olympia KosiceOlympia Kosice (SVK)
20h30CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova14 - 7
(3-4, 3-1, 3-0, 5-2)
CE MediterraniCE Mediterrani (ESP)
2 Novembre 2019
10h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova14 - 8
(3-2, 4-3, 5-1, 2-2)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
11h30CE Mediterrani (ESP)CE Mediterrani20 - 7
(6-0, 3-3, 7-2, 4-2)
Olympia KosiceOlympia Kosice (SVK)
18h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova18 - 5
(4-0, 4-3, 4-1, 6-1)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
19h30CE Mediterrani (ESP)CE Mediterrani14 - 13
(4-4, 3-4, 1-3, 6-2)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
3 Novembre 2019
10h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova14 - 5
(3-1, 2-2, 5-1, 4-1)
Olympia KosiceOlympia Kosice (SVK)
11h30Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC10 - 7
(3-3, 3-3, 3-0, 1-1)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Olanda - Utrecht - 01/11/2019 - 03/11/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)632013627+9
2UZSC Utrecht (NED)632013429+5
3CN Mataró (ESP)632012931-2
4Ferencvárosi TC (HUN)030032840-12
1 Novembre 2019
19h00UZSC Utrecht (NED)UZSC Utrecht14 - 11
(4-2, 4-3, 4-4, 2-2)
Ferencvárosi TCFerencvárosi TC (HUN)
20h30Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust14 - 7
(4-2, 5-1, 3-2, 2-2)
CN MataróCN Mataró (ESP)
2 Novembre 2019
17h30CN Mataró (ESP)CN Mataró14 - 10
(4-3, 2-4, 2-0, 6-3)
Ferencvárosi TCFerencvárosi TC (HUN)
19h00UZSC Utrecht (NED)UZSC Utrecht13 - 10
(7-4, 2-1, 2-3, 2-2)
Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)
3 Novembre 2019
12h30Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust12 - 7
(2-0, 5-1, 2-3, 3-3)
Ferencvárosi TCFerencvárosi TC (HUN)
14h00CN Mataró (ESP)CN Mataró8 - 7
(3-1, 1-3, 2-3, 2-0)
UZSC UtrechtUZSC Utrecht (NED)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Grecia - Atene - 29/11/2019 - 01/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olympiacos Pireaus (GRE)933003725+12
2Dunaújvárosi FVE (HUN)632013328+5
3CN Mataró (ESP)331023137-6
4CE Mediterrani (ESP)030032435-11
29 Novembre 2019
17h30Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus13 - 8
(3-1, 2-2, 6-1, 2-4)
CE MediterraniCE Mediterrani (ESP)
19h15Dunaújvárosi FVE (HUN)Dunaújvárosi FVE15 - 10
(3-4, 6-4, 2-1, 4-1)
CN MataróCN Mataró (ESP)
30 Novembre 2019
17h30Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus10 - 8
(3-2, 4-3, 2-2, 1-1)
Dunaújvárosi FVEDunaújvárosi FVE (HUN)
19h15CN Mataró (ESP)CN Mataró12 - 8
(3-3, 4-0, 3-2, 2-3)
CE MediterraniCE Mediterrani (ESP)
1 Dicembre 2019
09h30Dunaújvárosi FVE (HUN)Dunaújvárosi FVE10 - 8
(2-2, 2-2, 1-2, 5-2)
CE MediterraniCE Mediterrani (ESP)
11h15Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus14 - 9
(3-2, 3-2, 2-2, 6-3)
CN MataróCN Mataró (ESP)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Spagna - Sabadell - 29/11/2019 - 01/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Sabadell (ESP)632013530+5
2UZSC Utrecht (NED)431113431+3
3UVSE Budapest (HUN)431112933-4
4SIS Roma (ITA)331022529-4
29 Novembre 2019
19h15UZSC Utrecht (NED)UZSC Utrecht11 - 7
(4-2, 3-3, 2-2, 2-0)
CN SabadellCN Sabadell (ESP)
20h45UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest6 - 5
(2-1, 3-1, 1-2, 0-1)
SIS RomaSIS Roma (ITA)
30 Novembre 2019
11h15UZSC Utrecht (NED)UZSC Utrecht13 - 13
(2-1, 3-3, 5-5, 3-4)
UVSE BudapestUVSE Budapest (HUN)
12h45CN Sabadell (ESP)CN Sabadell13 - 9
(2-1, 2-1, 5-5, 4-2)
SIS RomaSIS Roma (ITA)
1 Dicembre 2019
11h00SIS Roma (ITA)SIS Roma11 - 10
(2-2, 3-2, 5-3, 1-3)
UZSC UtrechtUZSC Utrecht (NED)
12h30CN Sabadell (ESP)CN Sabadell15 - 10
(2-2, 5-2, 2-4, 6-2)
UVSE BudapestUVSE Budapest (HUN)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo G (Russia - Kirishi - 29/11/2019 - 01/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Kinef Kirishi (RUS)933005026+24
2NC Vouliagmeni (GRE)632013225+7
3CS Plebiscito Padova (ITA)331022528-3
4ZVL-1886 Leiden (NED)030031846-28
29 Novembre 2019
14h15NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni9 - 6
(2-3, 3-0, 3-2, 1-1)
CS Plebiscito PadovaCS Plebiscito Padova (ITA)
16h00Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi25 - 5
(7-0, 6-1, 5-3, 7-1)
ZVL-1886 LeidenZVL-1886 Leiden (NED)
30 Novembre 2019
14h15CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova8 - 5
(3-2, 1-1, 1-2, 3-0)
ZVL-1886 LeidenZVL-1886 Leiden (NED)
16h00Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi11 - 10
(2-5, 5-1, 3-1, 1-3)
NC VouliagmeniNC Vouliagmeni (GRE)
1 Dicembre 2019
09h00NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni13 - 8
(2-3, 4-1, 3-2, 4-2)
ZVL-1886 LeidenZVL-1886 Leiden (NED)
10h45Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi14 - 11
(5-2, 3-3, 4-4, 2-2)
CS Plebiscito PadovaCS Plebiscito Padova (ITA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo H (Italia - Catania - 29/11/2019 - 01/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)933005034+16
2AS Orizzonte Catania (ITA)632014130+11
3Budapesti VSC (HUN)331022940-11
4CN Sant Andreu (ESP)030032541-16
29 Novembre 2019
18h30AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania14 - 7
(2-1, 5-2, 4-2, 3-2)
CN Sant AndreuCN Sant Andreu (ESP)
20h15Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust18 - 11
(3-2, 4-3, 5-4, 6-2)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
30 Novembre 2019
17h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust16 - 14
(3-3, 4-5, 4-2, 5-4)
AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)
18h45Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC11 - 9
(3-2, 2-1, 3-4, 3-2)
CN Sant AndreuCN Sant Andreu (ESP)
1 Dicembre 2019
11h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust16 - 9
(4-3, 2-3, 4-2, 6-1)
CN Sant AndreuCN Sant Andreu (ESP)
13h00AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania13 - 7
(3-4, 4-1, 3-1, 3-1)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (08/02/2020 - 28/02/2020)


Quarti di finale (08/02/2020)
8 Febbraio 2020
Dunaújvárosi FVE (HUN)Dunaújvárosi FVE - Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)
CN Sabadell (ESP)CN Sabadell - AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)
Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi - UZSC UtrechtUZSC Utrecht (NED)
NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni - Olympiacos PireausOlympiacos Pireaus (GRE)
28 Febbraio 2020
Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust - Dunaújvárosi FVEDunaújvárosi FVE (HUN)
AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania - CN SabadellCN Sabadell (ESP)
UZSC Utrecht (NED)UZSC Utrecht - Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)
Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus - NC VouliagmeniNC Vouliagmeni (GRE)

Semifinali (24/04/2020)

Incontro per il terzo posto (25/04/2020)

Finale (25/04/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati