Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro League femminile - 2021/2022 - Home

Pallanuoto - LEN Euro League femminile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ANO Glyfada
  • AS Orizzonte Catania
  • ASA Tel Aviv
  • Astralpool CN Sabadell
  • Budapesti VSC
  • CE Mediterrani
  • Clube Aquático Pacense
  • CN Mataro
  • CN Terrassa
  • CS Plebiscito Padova
  • CSS Verona
  • Dunaujvarosi FVE
  • Dynamo Uralochka Zlatoust
  • Ethnikós Piraeus
  • FTC-Telekom Budapest
  • Kinef Kirishi
  • Lille Métropole WP
  • NC Vouliagmeni
  • Olympia Kosice
  • Olympiacos Pireaus
  • Olympic Nice
  • Sirens Malta
  • SIS Roma
  • Spandau 04 Berlin
  • UVSE Budapest
  • ZVL 1886 Tetteroo

Home

LEN Euro League femminile 2021/2022 - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Grecia - Atene - 18/11/2021 - 21/11/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)1244005937+22
2CN Terrassa (ESP)943015530+25
3ANO Glyfada (GRE)642024637+9
4CSS Verona (ITA)341035444+10
5ASA Tel Aviv (ISR)040042591-66
18 Novembre 2021
17h45Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust15 - 11
(3-2, 2-4, 4-2, 6-3)
ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
19h30CSS Verona (ITA)CSS Verona26 - 10
(4-2, 6-2, 7-2, 9-4)
ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)
19 Novembre 2021
17h45ANO Glyfada (GRE)ANO Glyfada18 - 2
(5-0, 4-1, 4-0, 5-1)
ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)
19h30CN Terrassa (ESP)CN Terrassa10 - 8
(2-1, 2-3, 3-2, 3-2)
CSS VeronaCSS Verona (ITA)
20 Novembre 2021
09h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust12 - 9
(4-1, 1-2, 2-2, 5-4)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
10h45CSS Verona (ITA)CSS Verona11 - 12
(1-3, 5-3, 1-3, 4-3)
ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
17h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust12 - 9
(4-1, 1-2, 2-2, 5-4)
CSS VeronaCSS Verona (ITA)
18h45CN Terrassa (ESP)CN Terrassa27 - 5
(4-1, 7-2, 7-0, 9-2)
ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)
21 Novembre 2021
09h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust20 - 8
(5-1, 5-2, 10-4, 9-1)
ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)
10h45CN Terrassa (ESP)CN Terrassa9 - 5
(1-3, 2-0, 4-1, 2-1)
ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Italia - Roma - 18/11/2021 - 21/11/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SIS Roma (ITA)1555009037+53
2CE Mediterrani (ESP)1254017147+24
3FTC-Telekom Budapest (HUN)953026435+29
4Lille Métropole WP (FRA)652036951+18
5ZVL 1886 Tetteroo (NED)351045859-1
6Sirens Malta (MLT)0500516139-123
18 Novembre 2021
17h30CE Mediterrani (ESP)CE Mediterrani10 - 8
(6-1, 0-1, 2-4, 2-2)
FTC-Telekom BudapestFTC-Telekom Budapest (HUN)
19h15Lille Métropole WP (FRA)Lille Métropole WP27 - 3
(6-1, 7-0, 6-2, 8-0)
Sirens MaltaSirens Malta (MLT)
21h00SIS Roma (ITA)SIS Roma20 - 7
(5-3, 5-1, 7-0, 3-3)
ZVL 1886 TetterooZVL 1886 Tetteroo (NED)
19 Novembre 2021
17h30FTC-Telekom Budapest (HUN)FTC-Telekom Budapest11 - 8
(4-1, 2-2, 0-2, 5-3)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
19h15ZVL 1886 Tetteroo (NED)ZVL 1886 Tetteroo25 - 2
(7-0, 6-0, 7-0, 5-2)
Sirens MaltaSirens Malta (MLT)
21h00SIS Roma (ITA)SIS Roma15 - 10
(4-2, 3-2, 4-3, 4-3)
CE MediterraniCE Mediterrani (ESP)
20 Novembre 2021
09h00FTC-Telekom Budapest (HUN)FTC-Telekom Budapest13 - 7
(2-1, 5-1, 4-3, 2-2)
ZVL 1886 TetterooZVL 1886 Tetteroo (NED)
10h45CE Mediterrani (ESP)CE Mediterrani12 - 9
(2-4, 2-2, 6-2, 2-1)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
12h30SIS Roma (ITA)SIS Roma31 - 4
(6-1, 6-1, 8-0, 11-2)
Sirens MaltaSirens Malta (MLT)
17h30CE Mediterrani (ESP)CE Mediterrani28 - 5
(11-0, 6-1, 6-1, 5-3)
Sirens MaltaSirens Malta (MLT)
19h15Lille Métropole WP (FRA)Lille Métropole WP13 - 9
(3-2, 5-2, 4-2, 1-3)
ZVL 1886 TetterooZVL 1886 Tetteroo (NED)
21h00SIS Roma (ITA)SIS Roma8 - 4
(4-1, 0-2, 1-1, 3-0)
FTC-Telekom BudapestFTC-Telekom Budapest (HUN)
21 Novembre 2021
09h00FTC-Telekom Budapest (HUN)FTC-Telekom Budapest28 - 2
(6-1, 9-0, 4-0, 9-1)
Sirens MaltaSirens Malta (MLT)
10h45CE Mediterrani (ESP)CE Mediterrani11 - 10
(3-2, 3-0, 2-4, 3-4)
ZVL 1886 TetterooZVL 1886 Tetteroo (NED)
12h30SIS Roma (ITA)SIS Roma16 - 12
(4-3, 5-5, 5-3, 2-1)
Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Germania - Berlino - 18/11/2021 - 21/11/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CS Plebiscito Padova (ITA)1354105833+25
2CN Mataro (ESP)1254017036+34
3NC Vouliagmeni (GRE)1053115439+15
4Budapesti VSC (HUN)652034356-13
5Spandau 04 Berlin (GER)150144776-29
6Olympic Nice (FRA)150144072-32
18 Novembre 2021
16h30NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni13 - 5
(3-3, 5-0, 3-1, 2-1)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
18h30Olympic Nice (FRA)Olympic Nice13 - 13
(4-4, 3-4, 4-3, 2-2)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
20h30CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova9 - 8
(2-3, 2-2, 4-1, 1-2)
CN MataroCN Mataro (ESP)
19 Novembre 2021
09h00Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC12 - 6
(3-1, 4-3, 2-0, 3-2)
Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
11h00CN Mataro (ESP)CN Mataro20 - 6
(6-1, 3-2, 5-2, 6-1)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
13h00NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni7 - 7
(3-3, 0-0, 2-1, 2-3)
CS Plebiscito PadovaCS Plebiscito Padova (ITA)
16h00CN Mataro (ESP)CN Mataro19 - 7
(4-2, 6-1, 6-0, 3-4)
Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
18h00NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni15 - 13
(3-2, 6-2, 3-4, 3-5)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
20h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova11 - 6
(4-1, 4-3, 2-1, 1-1)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
20 Novembre 2021
12h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova16 - 4
(4-0, 3-0, 4-2, 5-2)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)
14h00NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni13 - 6
(4-1, 4-0, 4-2, 1-3)
Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
16h00CN Mataro (ESP)CN Mataro15 - 8
(3-4, 5-3, 3-0, 4-1)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
21 Novembre 2021
09h00CN Mataro (ESP)CN Mataro8 - 6
(3-2, 2-1, 1-3, 2-0)
NC VouliagmeniNC Vouliagmeni (GRE)
11h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova15 - 8
(5-1, 3-4, 2-1, 5-2)
Olympic NiceOlympic Nice (FRA)
13h00Budapesti VSC (HUN)Budapesti VSC12 - 11
(3-6, 0-1, 3-2, 6-2)
Spandau 04 BerlinSpandau 04 Berlin (GER)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Portogallo - Porto - 18/11/2021 - 21/11/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Astralpool CN Sabadell (ESP)1244009123+68
2AS Orizzonte Catania (ITA)943016833+35
3Ethnikós Piraeus (GRE)642027038+32
4Olympia Kosice (SVK)341033184-53
5Clube Aquático Pacense (POR)0400418100-82
18 Novembre 2021
20h00Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell34 - 3
(12-0, 8-2, 9-1, 5-0)
Clube Aquático PacenseClube Aquático Pacense (POR)
21h30AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania15 - 14
(4-3, 3-3, 4-4, 4-4)
Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus (GRE)
19 Novembre 2021
11h00Ethnikós Piraeus (GRE)Ethnikós Piraeus25 - 4
(5-0, 7-1, 5-2, 8-1)
Clube Aquático PacenseClube Aquático Pacense (POR)
13h00AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania21 - 6
(4-2, 7-2, 4-0, 6-2)
Olympia KosiceOlympia Kosice (SVK)
20h00Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell15 - 8
(3-4, 5-1, 4-0, 3-3)
Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus (GRE)
21h30Olympia Kosice (SVK)Olympia Kosice16 - 9
(5-1, 7-3, 2-3, 2-2)
Clube Aquático PacenseClube Aquático Pacense (POR)
20 Novembre 2021
18h00Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell31 - 5
(6-1, 8-1, 7-2, 10-1)
Olympia KosiceOlympia Kosice (SVK)
20h00AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania25 - 2
(5-0, 8-1, 6-0, 6-1)
Clube Aquático PacenseClube Aquático Pacense (POR)
21 Novembre 2021
11h00Ethnikós Piraeus (GRE)Ethnikós Piraeus23 - 4
(4-1, 8-1, 5-1, 6-1)
Olympia KosiceOlympia Kosice (SVK)
13h00Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell11 - 7
(4-0, 3-3, 3-0, 1-4)
AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Spagna - Sabadell - 10/12/2021 - 12/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Astralpool CN Sabadell (ESP)632013023+7
2CN Mataro (ESP)632013226+6
3Dunaujvarosi FVE (HUN)632013228+4
4FTC-Telekom Budapest (HUN)030032138-17
10 Dicembre 2021
19h00Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell11 - 6
(3-3, 5-2, 2-1, 1-0)
FTC-Telekom BudapestFTC-Telekom Budapest (HUN)
20h45Dunaujvarosi FVE (HUN)Dunaujvarosi FVE12 - 8
(4-4, 3-0, 3-3, 2-1)
CN MataroCN Mataro (ESP)
11 Dicembre 2021
11h00CN Mataro (ESP)CN Mataro14 - 5
(4-1, 3-2, 3-1, 4-1)
FTC-Telekom BudapestFTC-Telekom Budapest (HUN)
12h45Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell10 - 7
(4-2, 2-2, 0-1, 4-2)
Dunaujvarosi FVEDunaujvarosi FVE (HUN)
12 Dicembre 2021
12h00Dunaujvarosi FVE (HUN)Dunaujvarosi FVE13 - 10
(4-4, 3-2, 4-2, 2-2)
FTC-Telekom BudapestFTC-Telekom Budapest (HUN)
14h00CN Mataro (ESP)CN Mataro10 - 9
(2-1, 3-3, 4-3, 1-2)
Astralpool CN SabadellAstralpool CN Sabadell (ESP)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Grecia - Atene - 10/12/2021 - 12/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olympiacos Pireaus (GRE)933003518+17
2Ethnikós Piraeus (GRE)632012721+6
3CN Terrassa (ESP)331022426-2
4SIS Roma (ITA)030032041-21
10 Dicembre 2021
17h30Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus11 - 5
(3-1, 4-1, 2-2, 2-1)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
19h15Ethnikós Piraeus (GRE)Ethnikós Piraeus14 - 5
(5-2, 2-0, 5-0, 2-3)
SIS RomaSIS Roma (ITA)
11 Dicembre 2021
16h30Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus15 - 8
(2-2, 5-2, 5-1, 3-3)
SIS RomaSIS Roma (ITA)
18h15Ethnikós Piraeus (GRE)Ethnikós Piraeus8 - 7
(2-1, 1-4, 4-1, 1-1)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
12 Dicembre 2021
09h30CN Terrassa (ESP)CN Terrassa12 - 7
(3-1, 3-1, 2-2, 4-3)
SIS RomaSIS Roma (ITA)
11h15Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus9 - 5
(2-1, 2-3, 4-1, 1-0)
Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus (GRE)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo G (Ungheria - Budapest - 10/12/2021 - 12/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1UVSE Budapest (HUN)732103326+7
2Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)632013932+7
3NC Vouliagmeni (GRE)331022530-5
4AS Orizzonte Catania (ITA)130122433-9
10 Dicembre 2021
18h00UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest11 - 5
(3-1, 3-3, 1-1, 4-0)
NC VouliagmeniNC Vouliagmeni (GRE)
20h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust15 - 8
(1-2, 1-3, 7-2, 6-1)
AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)
11 Dicembre 2021
18h00UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest13 - 12
(5-4, 3-4, 2-3, 3-1)
Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)
20h00NC Vouliagmeni (GRE)NC Vouliagmeni9 - 7
(1-0, 2-4, 4-3, 2-0)
AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)
12 Dicembre 2021
10h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust12 - 11
(3-2, 3-6, 2-2, 4-1)
NC VouliagmeniNC Vouliagmeni (GRE)
12h00UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest9 - 9
(1-1, 2-3, 4-3, 2-2)
AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo H (Italia - Padova - 10/12/2021 - 12/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CS Plebiscito Padova (ITA)732103125+6
2Kinef Kirishi (RUS)531203228+4
3CE Mediterrani (ESP)431113431+3
4ANO Glyfada (GRE)030033447-13
10 Dicembre 2021
18h00Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi16 - 12
(3-3, 3-3, 4-5, 6-1)
ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
20h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova10 - 8
(4-3, 3-2, 1-1, 2-2)
CE MediterraniCE Mediterrani (ESP)
11 Dicembre 2021
17h00Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi9 - 9
(3-2, 4-4, 1-2, 1-1)
CE MediterraniCE Mediterrani (ESP)
19h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova14 - 10
(3-2, 4-3, 5-2, 2-3)
ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
12 Dicembre 2021
10h00CE Mediterrani (ESP)CE Mediterrani17 - 12
(4-2, 3-6, 7-2, 3-2)
ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
12h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova7 - 7
(3-3, 0-2, 2-2, 2-0)
Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (05/02/2022 - 26/02/2022)


Quarti di finale
5 Febbraio 2022
18h00Olympiacos Pireaus (GRE)Olympiacos Pireaus - Dunaujvarosi FVEDunaujvarosi FVE (HUN)
18h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova - Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)
18h00Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi - UVSE BudapestUVSE Budapest (HUN)
18h00Ethnikós Piraeus (GRE)Ethnikós Piraeus - Astralpool CN SabadellAstralpool CN Sabadell (ESP)
26 Febbraio 2022
18h00Astralpool CN Sabadell (ESP)Astralpool CN Sabadell - Ethnikós PiraeusEthnikós Piraeus (GRE)
18h00UVSE Budapest (HUN)UVSE Budapest - Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)
18h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust - CS Plebiscito PadovaCS Plebiscito Padova (ITA)
18h00Dunaujvarosi FVE (HUN)Dunaujvarosi FVE - Olympiacos PireausOlympiacos Pireaus (GRE)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati