Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Champions League - 2019/2020 - Home

Pallanuoto - Champions League - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aix-en-Provence PAN
  • AN Brescia
  • CN Atlètic-Barceloneta
  • CN Barcelona
  • CN Marseille
  • CN Terrassa
  • CSM Digi Oradea
  • Dynamo Moscow
  • Enka Sport Istanbul
  • FTC Budapest
  • Galatasaray Istanbul
  • GS Apollon Smyrni
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Lokomotiv Tbilisi
  • Mladost Zagreb HAVK
  • Olympiacos SF Piraeus
  • OSC Budapest
  • OSC Potsdam
  • Pro Recco
  • Sintez Kazan
  • Spandau Berlin 04
  • Steaua Bucharest
  • Szolnoki VSC
  • Team Strasbourg SNS-ASPTT
  • VK Banja Luka
  • VK Jadran Split
  • VK Jug Dubrovnik
  • VK Red Star Beograd
  • VK Sabac
  • Vouliagmeni NC
  • Waspo 98 Hannover
  • WPC Dinamo Tbilisi

Home

Champions League 2019/2020 - Home

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Serbia - Sabac - 29/08/2019 - 01/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Red Star Beograd (SRB)1555005435+19
2VK Sabac (SRB)1254015342+11
3Dynamo Moscow (RUS)953025450+4
4CSM Digi Oradea (ROU)652034237+5
5GS Apollon Smyrni (GRE)351045452+2
6Galatasaray Istanbul (TUR)050052768-41
29 Agosto 2019
17h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea7 - 6GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
18h45VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd13 - 2Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30VK Sabac (SRB)VK Sabac9 - 8Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
30 Agosto 2019
09h30VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd7 - 6CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
11h15Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow11 - 6Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
13h00VK Sabac (SRB)VK Sabac10 - 9GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
17h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow9 - 8CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
18h45VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd11 - 7
(4-0, 2-4, 4-1, 1-2)
GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
20h30VK Sabac (SRB)VK Sabac14 - 6
(4-1, 2-3, 3-1, 5-1)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
31 Agosto 2019
17h00VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd12 - 10
(2-5, 3-3, 5-1, 2-1)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
18h45GS Apollon Smyrni (GRE)GS Apollon Smyrni17 - 8
(3-1, 5-1, 5-3, 4-3)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30VK Sabac (SRB)VK Sabac10 - 8
(1-2, 3-3, 3-1, 3-2)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
1 Settembre 2019
10h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow16 - 15
(2-4, 5-5, 5-4, 4-2)
GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
11h45CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea13 - 5
(2-1, 4-3, 3-0, 4-1)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
13h30VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd11 - 10
(2-4, 3-2, 3-2, 3-2)
VK SabacVK Sabac (SRB)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Spagna - Barcellona - 29/08/2019 - 01/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Sintez Kazan (RUS)1254019243+49
2CN Barcelona (ESP)1254017339+34
3Aix-en-Provence PAN (FRA)953027838+40
4Steaua Bucharest (ROU)953026440+24
5Enka Sport Istanbul (TUR)351045754+3
6VK Banja Luka (BIH)050058158-150
29 Agosto 2019
17h30Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN38 - 2VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)
19h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona14 - 9Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
20h30Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan17 - 9Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
30 Agosto 2019
09h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan15 - 12
(3-2, 5-2, 1-3, 6-5)
Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
11h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona29 - 2
(8-1, 8-0, 6-1, 7-0)
VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)
12h30Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN8 - 4
(2-1, 2-1, 0-1, 4-1)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
18h00Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest31 - 1
(7-0, 10-0, 5-0, 9-1)
VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)
19h30CN Barcelona (ESP)CN Barcelona11 - 9
(5-4, 3-1, 1-2, 2-2)
Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
21h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN11 - 8
(4-2, 2-2, 3-0, 2-4)
Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
31 Agosto 2019
10h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan39 - 1
(6-0, 10-0, 11-0, 12-1)
VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)
11h30Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest12 - 7
(4-3, 2-2, 4-0, 2-2)
Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
12h50CN Barcelona (ESP)CN Barcelona12 - 11
(4-2, 3-3, 3-2, 2-4)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
1 Settembre 2019
10h00Enka Sport Istanbul (TUR)Enka Sport Istanbul21 - 2
(7-0, 3-2, 6-0, 5-0)
VK Banja LukaVK Banja Luka (BIH)
11h30Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan12 - 10
(4-3, 2-5, 4-1, 2-1)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
13h00Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest8 - 7
(2-2, 0-1, 2-2, 4-2)
CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo C (Croazia - 13/09/2019 - 15/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AN Brescia (ITA)933004611+35
2CSM Digi Oradea (ROU)632013830+8
3CN Barcelona (ESP)331023927+12
4Lokomotiv Tbilisi (GEO)030031368-55
13 Settembre 2019
17h00AN Brescia (ITA)AN Brescia16 - 4CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
18h45CN Barcelona (ESP)CN Barcelona25 - 6Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
14 Settembre 2019
17h00AN Brescia (ITA)AN Brescia12 - 6CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
18h45CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea25 - 6Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
15 Settembre 2019
09h00AN Brescia (ITA)AN Brescia18 - 1Lokomotiv TbilisiLokomotiv Tbilisi (GEO)
10h45CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea9 - 8CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo D (Ungheria - 13/09/2019 - 15/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)933005417+37
2Sintez Kazan (RUS)632014233+9
3Dynamo Moscow (RUS)331023537-2
4OSC Potsdam (GER)030032165-44
13 Settembre 2019
18h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan14 - 11
(3-4, 6-2, 3-3, 2-2)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
19h45OSC Budapest (HUN)OSC Budapest26 - 4
(7-0, 4-2, 8-0, 7-2)
OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
14 Settembre 2019
18h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow17 - 9
(4-1, 5-3, 5-3, 3-2)
OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
19h45OSC Budapest (HUN)OSC Budapest14 - 6
(5-1, 2-1, 2-3, 5-1)
Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
15 Settembre 2019
10h45Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan22 - 8
(8-0, 4-5, 6-1, 4-2)
OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
12h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest14 - 7
(4-2, 5-2, 2-1, 3-2)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo E (Spagna - 13/09/2019 - 15/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Terrassa (ESP)933003720+17
2Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)632012729-2
3Steaua Bucharest (ROU)331023334-1
4VK Sabac (SRB)030032741-14
13 Settembre 2019
19h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa12 - 9
(3-2, 2-2, 5-2, 2-3)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
20h30Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT12 - 9
(2-2, 2-1, 7-3, 1-3)
VK SabacVK Sabac (SRB)
14 Settembre 2019
18h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa12 - 5
(4-1, 1-0, 3-1, 4-3)
VK SabacVK Sabac (SRB)
19h30Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT9 - 7
(3-2, 1-1, 2-2, 3-2)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
15 Settembre 2019
10h30Steaua Bucharest (ROU)Steaua Bucharest17 - 13
(5-4, 5-0, 4-7, 3-2)
VK SabacVK Sabac (SRB)
12h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa13 - 6
(5-1, 4-2, 2-1, 2-2)
Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)

Dettaglio dei risultati


Secondo turno di qualificazione - Gruppo F (Romania - 13/09/2019 - 15/09/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Jadran Split (CRO)933004027+13
2Vouliagmeni NC (GRE)632013023+7
3Aix-en-Provence PAN (FRA)331023237-5
4VK Red Star Beograd (SRB)030032035-15
13 Settembre 2019
19h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN13 - 8
(4-3, 2-1, 4-1, 3-3)
VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
20h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split10 - 9
(4-2, 1-1, 1-1, 4-5)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
14 Settembre 2019
19h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split14 - 9
(4-2, 2-3, 6-1, 2-3)
VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
20h45Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC13 - 10Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
15 Settembre 2019
10h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split16 - 9
(4-4, 4-1, 5-2, 3-2)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
11h45Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC8 - 3
(1-0, 1-1, 2-1, 4-1)
VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Terzo turno di qualificazione (21/09/2019 - 25/09/2019)

21 Settembre 2019
18h00CN Terrassa (ESP)CN Terrassa10 - 7
(2-2, 1-2, 2-2, 5-1)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 3
(4-1, 3-0, 0-0, 4-2)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
19h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split13 - 5
(5-1, 2-2, 1-1, 5-1)
Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
20h30AN Brescia (ITA)AN Brescia13 - 12
(4-2, 1-2, 4-5, 4-3)
Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
25 Settembre 2019
17h30Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC6 - 7
(0-2, 2-2, 2-3, 2-0)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
17h30Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan10 - 7
(2-1, 3-2, 2-2, 3-2)
AN BresciaAN Brescia (ITA)
18h00CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea5 - 6
(0-1, 2-2, 3-1, 0-2)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
20h30Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT7 - 16
(2-3, 2-5, 2-3, 1-5)
VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo A (07/10/2019 - 20/05/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1CN Atlètic-Barceloneta (ESP)2510811138100+38
2VK Jug Dubrovnik (CRO)241080213097+33
3Olympiacos SF Piraeus (GRE)221071210389+14
4Jadran Herceg Novi PVK (MNE)13104151061060
5Szolnoki VSC (HUN)1210406102109-7
6Spandau Berlin 04 (GER)111032596108-12
7VK Jadran Split (CRO)71021794125-31
8Sintez Kazan (RUS)310109105140-35
3 Marzo 2020
20h30VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split13 - 9
(3-1, 5-2, 2-4, 3-2)
Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
4 Marzo 2020
18h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan10 - 14
(2-4, 1-2, 2-3, 5-5)
VK Jug DubrovnikVK Jug Dubrovnik (CRO)
19h00Spandau Berlin 04 (GER)Spandau Berlin 047 - 11
(2-3, 1-3, 2-2, 2-3)
Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)
19h15CN Atlètic-Barceloneta (ESP)CN Atlètic-Barceloneta12 - 6
(3-2, 4-1, 3-2, 2-1)
Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNE)

Dettaglio dei risultati


Quarto turno di qualificazione - Gruppo B (09/10/2019 - 19/05/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)221071213596+39
2Pro Recco (ITA)20962113385+48
3FTC Budapest (HUN)20962111485+29
4Mladost Zagreb HAVK (CRO)1910613126116+10
5CN Terrassa (ESP)131041591125-34
6CN Marseille (FRA)1010316108112-4
7Waspo 98 Hannover (GER)610208114140-26
8WPC Dinamo Tbilisi (GEO)31010992154-62
3 Marzo 2020
12h00FTC Budapest (HUN)FTC BudapestAnnullatoPro ReccoPro Recco (ITA)
15h30WPC Dinamo Tbilisi (GEO)WPC Dinamo Tbilisi15 - 12
(5-1, 3-3, 6-3, 1-5)
CN MarseilleCN Marseille (FRA)
19h00Waspo 98 Hannover (GER)Waspo 98 Hannover12 - 18
(2-2, 4-7, 4-5, 2-4)
Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest21 - 4
(5-0, 5-1, 6-1, 5-2)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Germania - Hannover - 06/06/2020 - 08/06/2020)

Evento cancellato



Quarti di finale

Piazza 5-8

Semifinali

Piazza 7

Piazza 5

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati