Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2020/2021 - Home

Pallanuoto - LEN Euro Cup - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aix-en-Provence PAN
  • Astralpool Sabadell
  • AVK Triglav Kranj
  • Budapesti VSC
  • Carouge Natation
  • CE Mediterrani Barcelona
  • CN Barcelona
  • CN Noisy-le-Sec
  • CN Terrassa
  • CSM Digi Oradea
  • Dinamo Moscow
  • EN Tourcoing Lille Metropole
  • GS Apollon Smyrni
  • Mladost Zagreb HAVK
  • OSC Budapest
  • OSC Potsdam
  • Panionios WPC
  • RN Savona
  • Sintez Kazan
  • Steaua Bucharest
  • SV Ludwigsburg 08
  • Szolnoki VSC
  • Team Strasbourg SNS-ASPTT
  • VK Jadran Split
  • VK Novi Beograd 11. April
  • VK Primorac Kotor
  • VK Radnicki Kragujevac
  • VK Red Star Beograd
  • Vouliagmeni NC
  • ZF Eger

Home

LEN Euro Cup 2020/2021 - Home

4 Dicembre 2020 - 6 Dicembre 2020

VincitoreSzolnoki VSC : Szolnoki VSC

 
 

Primo turno di qualificazione - Gruppo A (Spagna - Barcellona - 04/12/2020 - 06/12/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)732104221+21
2CN Barcelona (ESP)732103717+20
3Panionios WPC (GRE)331022435-11
4Budapesti VSC (HUN)03003030-30
4 Dicembre 2020
16h00Panionios WPC (GRE)Panionios WPC10 - 0 (forfait)
(3-4, 3-3, 1-2, 2-9)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
18h00EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)EN Tourcoing Lille Metropole12 - 12
(4-3, 3-3, 2-3, 3-3)
CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
5 Dicembre 2020
16h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona10 - 0 (forfait)
(1-1, 4-3, 2-1, 3-5)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
18h00EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)EN Tourcoing Lille Metropole20 - 9
(5-2, 7-3, 3-3, 5-2)
Panionios WPCPanionios WPC (GRE)
6 Dicembre 2020
09h00EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)EN Tourcoing Lille Metropole10 - 0 (forfait)
(0-0, 1-3, 3-3, 2-1)
Budapesti VSCBudapesti VSC (HUN)
11h00CN Barcelona (ESP)CN Barcelona15 - 5
(3-2, 6-1, 3-1, 3-1)
Panionios WPCPanionios WPC (GRE)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo B (Spagna - Sabadell - 04/12/2020 - 06/12/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Astralpool Sabadell (ESP)933003224+8
2Dinamo Moscow (RUS)632012831-3
3VK Jadran Split (CRO)331023332+1
4Steaua Bucharest (ROU)030032834-6
4 Dicembre 2020
18h30Astralpool Sabadell (ESP)Astralpool Sabadell9 - 8
(3-1, 0-3, 3-3, 3-1)
VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
20h30Dinamo Moscow (RUS)Dinamo Moscow9 - 8
(3-2, 3-2, 3-1, 0-3)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
5 Dicembre 2020
11h00Dinamo Moscow (RUS)Dinamo Moscow12 - 11
(2-2, 7-4, 1-3, 2-2)
VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
13h00Astralpool Sabadell (ESP)Astralpool Sabadell11 - 9
(3-3, 2-1, 3-1, 3-4)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
6 Dicembre 2020
11h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split14 - 11
(3-1, 4-4, 3-3, 4-3)
Steaua BucharestSteaua Bucharest (ROU)
13h00Astralpool Sabadell (ESP)Astralpool Sabadell12 - 7
(3-2, 3-1, 2-3, 4-1)
Dinamo MoscowDinamo Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo C (Slovenia - Kranj - 04/12/2020 - 06/12/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OSC Budapest (HUN)933005017+33
2VK Red Star Beograd (SRB)632013734+3
3CN Noisy-le-Sec (FRA)331023936+3
4AVK Triglav Kranj (SLO)030032160-39
4 Dicembre 2020
17h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest15 - 5
(5-0, 2-1, 3-3, 5-1)
VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
19h00CN Noisy-le-Sec (FRA)CN Noisy-le-Sec20 - 9
(2-1, 7-2, 5-3, 6-3)
AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO)
5 Dicembre 2020
17h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest14 - 7
(4-1, 3-4, 3-2, 4-0)
CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-Sec (FRA)
19h00VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd19 - 7
(4-2, 6-2, 3-0, 6-3)
AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO)
6 Dicembre 2020
10h00VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd13 - 12
(2-1, 4-3, 4-4, 3-4)
CN Noisy-le-SecCN Noisy-le-Sec (FRA)
12h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest21 - 5
(5-1, 4-2, 6-0, 6-2)
AVK Triglav KranjAVK Triglav Kranj (SLO)

Dettaglio dei risultati


Primo turno di qualificazione - Gruppo D (Francia - Aix-en-Provence - 04/12/2020 - 06/12/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Vouliagmeni NC (GRE)933005422+32
2Aix-en-Provence PAN (FRA)632014121+20
3SV Ludwigsburg 08 (GER)331022841-13
4Carouge Natation (SUI)030031554-39
4 Dicembre 2020
17h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC21 - 6
(5-2, 8-0, 3-2, 5-2)
SV Ludwigsburg 08SV Ludwigsburg 08 (GER)
19h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN16 - 4
(3-0, 4-1, 4-2, 5-1)
Carouge NatationCarouge Natation (SUI)
5 Dicembre 2020
17h00SV Ludwigsburg 08 (GER)SV Ludwigsburg 0817 - 6
(4-2, 6-1, 2-2, 5-1)
Carouge NatationCarouge Natation (SUI)
19h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC12 - 11
(4-3, 2-3, 3-2, 3-3)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)
6 Dicembre 2020
10h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC21 - 5
(7-0, 3-1, 4-3, 7-1)
Carouge NatationCarouge Natation (SUI)
12h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN14 - 5
(6-3, 2-0, 3-2, 3-0)
SV Ludwigsburg 08SV Ludwigsburg 08 (GER)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno di Qualificazione - Gruppo E (Italia - Savona - 04/12/2020 - 06/12/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1VK Radnicki Kragujevac (SRB)933004322+21
2CE Mediterrani Barcelona (ESP)431113332+1
3RN Savona (ITA)431113033-3
4OSC Potsdam (GER)030032241-19
4 Dicembre 2020
16h30VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac14 - 8
(1-4, 5-1, 6-2, 2-1)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
18h30RN Savona (ITA)RN Savona12 - 8
(4-2, 3-1, 3-3, 2-2)
OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
5 Dicembre 2020
16h30VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac15 - 7
(5-2, 3-2, 4-1, 3-2)
OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
18h30RN Savona (ITA)RN Savona11 - 11
(2-3, 4-1, 3-4, 2-4)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
6 Dicembre 2020
09h30CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona14 - 7
(3-1, 3-1, 5-1, 3-4)
OSC PotsdamOSC Potsdam (GER)
11h30VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac14 - 7
(3-3, 4-0, 2-4, 5-0)
RN SavonaRN Savona (ITA)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno di Qualificazione - Gruppo F (Croazia - Zagabria - 04/12/2020 - 06/12/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Mladost Zagreb HAVK (CRO)622002615+11
2VK Primorac Kotor (MNE)321012322+1
3ZF Eger (HUN)020021628-12
4 Dicembre 2020
19h00Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK13 - 8
(2-3, 5-4, 1-0, 5-1)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
5 Dicembre 2020
19h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor15 - 9
(3-4, 5-1, 3-3, 4-1)
ZF EgerZF Eger (HUN)
6 Dicembre 2020
12h00Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK13 - 7
(4-0, 4-4, 2-0, 3-3)
ZF EgerZF Eger (HUN)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno di Qualificazione - Gruppo G (Ungheria - Szolnok - 04/12/2020 - 06/12/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Szolnoki VSC (HUN)933004830+18
2Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)632012331-8
3GS Apollon Smyrni (GRE)331023234-2
4CN Terrassa (ESP)030033644-8
4 Dicembre 2020
16h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT8 - 7
(3-3, 3-1, 2-2, 0-1)
GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC20 - 14
(5-3, 6-4, 3-2, 6-5)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
5 Dicembre 2020
16h00GS Apollon Smyrni (GRE)GS Apollon Smyrni14 - 13
(3-4, 6-5, 4-3, 1-1)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC15 - 5
(2-1, 3-1, 5-2, 5-1)
Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
6 Dicembre 2020
09h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT10 - 9
(2-2, 2-2, 2-2, 4-3)
CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
11h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC13 - 11
(3-2, 3-2, 4-4, 3-3)
GS Apollon SmyrniGS Apollon Smyrni (GRE)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno di Qualificazione - Gruppo H (Serbia - Belgrado - 04/12/2020 - 06/12/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Sintez Kazan (RUS)622002417+7
2VK Novi Beograd 11. April (SRB)321012220+2
3CSM Digi Oradea (ROU)020021625-9
4 Dicembre 2020
19h00VK Novi Beograd 11. April (SRB)VK Novi Beograd 11. April12 - 9
(2-2, 3-2, 5-2, 2-3)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
5 Dicembre 2020
19h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan13 - 7
(5-1, 4-2, 2-3, 2-1)
CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
6 Dicembre 2020
19h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan11 - 10
(3-1, 2-1, 2-5, 4-3)
VK Novi Beograd 11. AprilVK Novi Beograd 11. April (SRB)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (27/02/2021 - 08/05/2021)


Ottavi di finale
27 Febbraio 2021
13h45Astralpool Sabadell (ESP)Astralpool Sabadell9 - 9
(1-2, 2-2, 5-3, 1-2)
CE Mediterrani BarcelonaCE Mediterrani Barcelona (ESP)
16h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan12 - 14
(2-2, 2-4, 4-4, 4-4)
Dinamo MoscowDinamo Moscow (RUS)
16h45CN Barcelona (ESP)CN Barcelona9 - 11
(1-2, 3-1, 2-4, 3-4)
Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
18h00VK Novi Beograd 11. April (SRB)VK Novi Beograd 11. April7 - 7
(2-3, 1-1, 1-1, 3-2)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
18h00VK Primorac Kotor (MNE)VK Primorac Kotor8 - 18
(2-4, 1-4, 1-5, 4-5)
Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
19h30VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac11 - 10
(2-2, 3-2, 4-3, 2-3)
Team Strasbourg SNS-ASPTTTeam Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)
20h00Aix-en-Provence PAN (FRA)Aix-en-Provence PAN6 - 22
(2-7, 0-3, 3-5, 1-7)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
20h00EN Tourcoing Lille Metropole (FRA)EN Tourcoing Lille Metropole9 - 12
(3-4, 0-0, 2-3, 4-5)
VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
6 Marzo 2021
12h00Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA)Team Strasbourg SNS-ASPTT0 - 10 (forfait)VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)
17h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC9 - 8
(2-1, 1-2, 3-3, 3-2)
VK Novi Beograd 11. AprilVK Novi Beograd 11. April (SRB)
18h00CE Mediterrani Barcelona (ESP)CE Mediterrani Barcelona6 - 17
(2-6, 1-4, 2-2, 1-5)
Astralpool SabadellAstralpool Sabadell (ESP)
18h00Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK7 - 6
(3-1, 1-3, 2-1, 1-1)
CN BarcelonaCN Barcelona (ESP)
18h00Dinamo Moscow (RUS)Dinamo Moscow9 - 6
(2-0, 3-1, 3-3, 1-2)
Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC17 - 16
(3-4, 6-5, 5-3, 3-4)
VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNE)
19h00VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd7 - 6
(0-1, 2-1, 3-3, 2-1)
EN Tourcoing Lille MetropoleEN Tourcoing Lille Metropole (FRA)
19h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest20 - 9
(4-2, 5-3, 6-2, 5-2)
Aix-en-Provence PANAix-en-Provence PAN (FRA)

Quarti di finale
17 Marzo 2021
18h00Dinamo Moscow (RUS)Dinamo Moscow8 - 11
(3-4, 2-4, 1-1, 2-2)
VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)
18h30Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK11 - 10
(3-3, 3-3, 2-1, 3-3)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
18h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest17 - 11
(2-3, 5-0, 3-4, 7-3)
Astralpool SabadellAstralpool Sabadell (ESP)
20h00VK Radnicki Kragujevac (SRB)VK Radnicki Kragujevac12 - 14
(1-3, 5-3, 3-6, 3-2)
Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
24 Marzo 2021
13h30Astralpool Sabadell (ESP)Astralpool Sabadell12 - 10
(3-5, 3-2, 3-1, 3-2)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
17h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC20 - 18 ot
(3-4, 3-1, 1-2, 4-3)
Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC10 - 10
(3-4, 4-3, 2-1, 1-2)
VK Radnicki KragujevacVK Radnicki Kragujevac (SRB)
18h30VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd9 - 9
(0-4, 2-1, 4-2, 3-2)
Dinamo MoscowDinamo Moscow (RUS)

Semifinali
3 Aprile 2021
15h30OSC Budapest (HUN)OSC Budapest10 - 7
(4-2, 3-0, 2-3, 1-2)
Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
19h00VK Red Star Beograd (SRB)VK Red Star Beograd12 - 20
(1-4, 5-6, 2-6, 4-4)
Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)
10 Aprile 2021
17h00Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC9 - 11
(3-3, 2-2, 3-4, 1-2)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
18h00Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC15 - 8
(4-1, 4-3, 2-2, 5-2)
VK Red Star BeogradVK Red Star Beograd (SRB)

Finale
24 Aprile 2021
19h15Szolnoki VSC (HUN)Szolnoki VSC14 - 11
(2-3, 5-4, 3-1, 4-3)
OSC BudapestOSC Budapest (HUN)
8 Maggio 2021
16h00OSC Budapest (HUN)OSC Budapest11 - 11 ot
(2-2, 3-3, 2-2, 4-1)
Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati