Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Eurolega Femminile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aluinvent DVTK Miskolc
  • Arka Gdynia
  • Beretta Famila Schio
  • Botas SK Adana
  • Bourges Tango
  • Castors Braine
  • Çukurova BK
  • Dynamo Kursk
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Lattes Montpellier
  • Lyon ASVEL féminin
  • Nadezhda Orenburg
  • Olympiacos Pireus
  • Reyer Venezia
  • Sopron Basket
  • TTT Riga
  • UMMC Ekaterinburg
  • Uni Girona Gijon
  • USK Praha

Home

Eurolega Femminile 2019/2020 - Home

Gironi di Qualificazione (25/09/2019 - 02/10/2019)

25 Settembre 2019
17h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia88 - 72Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
17h30Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier66 - 63Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
18h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia75 - 85Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
2 Ottobre 2019
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana75 - 84Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc61 - 71Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus67 - 86Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (16/10/2019 - 26/02/2020)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Bourges TangoBourges TangoFranciaBourgesPalais des sports du Prado
Castors BraineCastors BraineBelgioBraine-l'Alleud
Çukurova BKÇukurova BKTurchiaMersinEdip Buran Spor Salonu
Nadezhda OrenburgNadezhda OrenburgRussiaOrenburgOrenburzhje Sport Hall
Reyer VeneziaReyer VeneziaItaliaVeneziaPalasport Taliercio
TTT RigaTTT RigaLettoniaRigaArena Riga
UMMC EkaterinburgUMMC EkaterinburgRussiaYekaterinburgDivs Sport Hall
USK PrahaUSK PrahaRepubblica CecaPragaSport Hall Folimanka

16 Ottobre 2019
18h00Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia - Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h30TTT Riga (LAT)TTT Riga - USK PrahaUSK Praha (CZE)
21h00Castors Braine (BEL)Castors Braine - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg (RUS)
17 Ottobre 2019
17h00Çukurova BK (TUR)Çukurova BK - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (16/10/2019 - 26/02/2020)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Arka GdyniaArka GdyniaPoloniaGdyniaGdynia Sports Arena
Beretta Famila SchioBeretta Famila SchioItaliaSchioPalacampagnola
Dynamo KurskDynamo KurskRussiaKurskSport Hall Of Kursk State Technical University
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK IstanbulTurchiaIstanbulCaferaga Sports Hall
Lattes MontpellierLattes MontpellierFranciaLattesPalais des sports Pierre-de-Coubertin
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL fémininFranciaLioneSalle Mado Bonnet
Sopron BasketSopron BasketUngheriaSopronMkb Arèna Sopron
Uni Girona GijonUni Girona GijonSpagnaGijón

16 Ottobre 2019
18h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk - Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier - Sopron BasketSopron Basket (HUN)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul - Uni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
18h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio - Arka GdyniaArka Gdynia (POL)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Russia - Yekaterinburg - 05/03/2020 - 14/04/2020)



Quarti di finale (05/03/2020)

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati