Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Eurocup - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aquila Basket Trento
  • AS Monaco
  • Asseco Prokom Gdynia
  • Basket Brescia Leonessa
  • BC Andorra
  • Buducnost Podgorica
  • Darussafaka Istanbul
  • EWE Oldenburg
  • Galatasaray Istanbul
  • Joventut Badalona
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges CSP
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Maccabi Rishon LeZion
  • Nanterre 92
  • Olimpija Ljubljana
  • Partizan Beograd
  • Promitheas Patras BC
  • Ratiopharm Ulm
  • Reyer Venezia Mestre
  • Tofas Bursa
  • Unicaja Malaga
  • Unics Kazan
  • Virtus Bologna

Home

Eurocup - Home

Gruppo A (01/10/2019 - 18/12/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
AS MonacoAS MonacoFranciaMonacoStade Louis II
BC AndorraBC AndorraAndorraAndorra la VellaPoliesportiu d'Andorra
Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZionIsraeleRishon LezionBet Maccabi
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BCGreciaPatrassoDimitris Tofalos Arena
Ratiopharm UlmRatiopharm UlmGermaniaUlmaKuhberghalle
Virtus BolognaVirtus BolognaItaliaBolognaUnipol Arena

1 Ottobre 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - BC AndorraBC Andorra (AND)
2 Ottobre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
9 Ottobre 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h15BC Andorra (AND)BC Andorra - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
21h15Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
15 Ottobre 2019
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - BC AndorraBC Andorra (AND)
16 Ottobre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - AS MonacoAS Monaco (FRA)
19h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
22 Ottobre 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
23 Ottobre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - BC AndorraBC Andorra (AND)
18h45AS Monaco (FRA)AS Monaco - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
29 Ottobre 2019
20h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
30 Ottobre 2019
21h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
21h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - AS MonacoAS Monaco (FRA)
5 Novembre 2019
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - AS MonacoAS Monaco (FRA)
6 Novembre 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
12 Novembre 2019
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - BC AndorraBC Andorra (AND)
13 Novembre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20 Novembre 2019
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
11 Dicembre 2019
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm - AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna - Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
17 Dicembre 2019
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18 Dicembre 2019
18h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC - BC AndorraBC Andorra (AND)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (01/10/2019 - 18/12/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas VilniusLituaniaVilniusLietuvos Rytas Arena
Limoges CSPLimoges CSPFranciaLimogesPalais Des Sports De Beaublanc
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban KrasnodarRussiaRostov-on-DonCSC Express
Partizan BeogradPartizan BeogradSerbiaBelgradoPionir Hall
Reyer Venezia MestreReyer Venezia MestreItaliaVeneziaPalasport Taliercio
Tofas BursaTofas BursaTurchiaBursaBursa Atatürk Spor Salonu

1 Ottobre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
2 Ottobre 2019
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
8 Ottobre 2019
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
9 Ottobre 2019
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
15 Ottobre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
16 Ottobre 2019
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
22 Ottobre 2019
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
23 Ottobre 2019
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
29 Ottobre 2019
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
30 Ottobre 2019
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
21h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
5 Novembre 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
6 Novembre 2019
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
13 Novembre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20 Novembre 2019
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
10 Dicembre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
11 Dicembre 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
17 Dicembre 2019
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
18 Dicembre 2019
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (02/10/2019 - 18/12/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia LeonessaItaliaBresciaPalaGeorge
Darussafaka IstanbulDarussafaka IstanbulTurchiaIstanbulAyhan Sahenk Sport Hall
Joventut BadalonaJoventut BadalonaSpagnaBadalonaPavelló Olímpic de Badalona
Nanterre 92Nanterre 92FranciaNanterrePalais des Sports
Olimpija LjubljanaOlimpija LjubljanaSloveniaLubianaGround Stozice
Unics KazanUnics KazanRussiaKazanBasket Hall Arena

2 Ottobre 2019
19h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
8 Ottobre 2019
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
9 Ottobre 2019
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
16 Ottobre 2019
20h15Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
22 Ottobre 2019
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
23 Ottobre 2019
18h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
19h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
29 Ottobre 2019
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
21h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
30 Ottobre 2019
21h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
6 Novembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
12 Novembre 2019
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
13 Novembre 2019
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
19 Novembre 2019
19h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20 Novembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
10 Dicembre 2019
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
11 Dicembre 2019
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
18 Dicembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
19h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (01/10/2019 - 18/12/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Aquila Basket TrentoAquila Basket TrentoItaliaTrentoPalatrento
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaPoloniaGdyniaHala Olivia
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMontenegroPodgoricaMoraca Sports Center
EWE OldenburgEWE OldenburgGermaniaOldenburgLarge EWE Arena
Galatasaray IstanbulGalatasaray IstanbulTurchiaIstanbulAyhan Sahenk Spor Salonu
Unicaja MalagaUnicaja MalagaSpagnaMálagaMartin Carpena

1 Ottobre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
2 Ottobre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
9 Ottobre 2019
18h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
19h30Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
15 Ottobre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16 Ottobre 2019
18h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
22 Ottobre 2019
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
23 Ottobre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h30EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
30 Ottobre 2019
20h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
21h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
21h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
5 Novembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
6 Novembre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
12 Novembre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
13 Novembre 2019
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19 Novembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20 Novembre 2019
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
10 Dicembre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga - EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
11 Dicembre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
17 Dicembre 2019
20h45Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento - Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
18 Dicembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h45EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)

Dettaglio dei risultati


Top 16 - Gruppo E (02/01/2020 - 06/02/2020)



Top 16 - Gruppo F (02/01/2020 - 06/02/2020)



Top 16 - Gruppo G (02/01/2020 - 06/02/2020)



Top 16 - Gruppo H (02/01/2020 - 06/02/2020)



Fase finale (05/03/2020 - 15/04/2020)



Quarti di finale (05/03/2020)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati