Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
EWE Oldenburg

Pallacanestro - EWE Oldenburg

GermaniaGermania - Oldenburg- Fondato nel 1954

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

EWE Oldenburg - Risultati

Germania - BBL - Stagione regolare - 2019/2020

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
262013716871663+24
Classifica casaPunGVPrfrsdiff
161092858829+29
Classifica fuori casaPunGVPrfrsdiff
101045829834-5
26 Settembre 2019 - 20h30
Giornata 1
EWE Oldenburg (6)EWE Oldenburg90 - 82s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (12)
5 Ottobre 2019 - 20h30
Giornata 2
SC Rasta Vechta (15)SC Rasta Vechta68 - 73EWE OldenburgEWE Oldenburg (5)
12 Ottobre 2019 - 18h00
Giornata 3
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg83 - 78MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg (8)
20 Ottobre 2019 - 18h00
Giornata 4
EWE Oldenburg (7)EWE Oldenburg83 - 90Bayern MünchenBayern München (2)
27 Ottobre 2019 - 15h00
Giornata 5
Giessen 46ers (12)Giessen 46ers83 - 68EWE OldenburgEWE Oldenburg (7)
2 Novembre 2019 - 20h30
Giornata 6
Crailsheim Merlins (3)Crailsheim Merlins93 - 98 otEWE OldenburgEWE Oldenburg (7)
10 Novembre 2019 - 15h00
Giornata 7
BG 74 Göttingen (15)BG 74 Göttingen104 - 87EWE OldenburgEWE Oldenburg (8)
17 Novembre 2019 - 18h00
Giornata 8
EWE Oldenburg (8)EWE Oldenburg88 - 83Telekom BonnTelekom Bonn (16)
23 Novembre 2019 - 18h00
Giornata 9
Alba Berlin (4)Alba Berlin90 - 77EWE OldenburgEWE Oldenburg (8)
1 Dicembre 2019 - 18h00
Giornata 12
EWE Oldenburg (9)EWE Oldenburg71 - 68Brose BambergBrose Bamberg (4)
8 Dicembre 2019 - 18h00
Giornata 11
EWE Oldenburg (10)EWE Oldenburg91 - 104Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (8)
26 Dicembre 2019 - 18h00
Giornata 13
Mitteldeutschen BC (16)Mitteldeutschen BC86 - 113EWE OldenburgEWE Oldenburg (7)
30 Dicembre 2019 - 19h00
Giornata 14
Braunschweig (10)Braunschweig71 - 93EWE OldenburgEWE Oldenburg (6)
5 Gennaio 2020 - 15h00
Giornata 15
EWE Oldenburg (5)EWE Oldenburg91 - 79Hamburg TowersHamburg Towers (15)
18 Gennaio 2020 - 18h00
Giornata 16
Skyliners Frankfurt (13)Skyliners Frankfurt74 - 87EWE OldenburgEWE Oldenburg (5)
26 Gennaio 2020 - 15h00
Giornata 17
BBC Bayreuth (10)BBC Bayreuth86 - 75EWE OldenburgEWE Oldenburg (5)
2 Febbraio 2020 - 18h00
Giornata 18
EWE Oldenburg (5)EWE Oldenburg93 - 88Alba BerlinAlba Berlin (3)
11 Febbraio 2020 - 20h30
Giornata 20
EWE Oldenburg (5)EWE Oldenburg85 - 81 otSkyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt (14)
1 Marzo 2020 - 18h00
Giornata 21
Bayern München (1)Bayern München79 - 58EWE OldenburgEWE Oldenburg (5)
8 Marzo 2020 - 16h30
Giornata 22
EWE Oldenburg (5)EWE Oldenburg83 - 76SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta (7)
14 Marzo 2020 - 20h30
Giornata 23
s.Oliver Würzburgs.Oliver WürzburgRinviataEWE OldenburgEWE Oldenburg
18 Marzo 2020 - 19h00
Giornata 24
EWE OldenburgEWE OldenburgRinviataMitteldeutschen BCMitteldeutschen BC
22 Marzo 2020 - 18h00
Giornata 25
MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen LudwigsburgRinviataEWE OldenburgEWE Oldenburg
28 Marzo 2020 - 20h30
Giornata 26
EWE OldenburgEWE OldenburgRinviataBG 74 GöttingenBG 74 Göttingen
4 Aprile 2020 - 17h00
Giornata 27
Hamburg TowersHamburg TowersRinviataEWE OldenburgEWE Oldenburg
11 Aprile 2020 - 17h00
Giornata 28
Telekom BonnTelekom BonnRinviataEWE OldenburgEWE Oldenburg
14 Aprile 2020 - 17h00
Giornata 29
EWE OldenburgEWE OldenburgRinviataGiessen 46ersGiessen 46ers
19 Aprile 2020 - 17h00
Giornata 30
Brose BambergBrose BambergRinviataEWE OldenburgEWE Oldenburg
22 Aprile 2020 - 17h00
Giornata 31
EWE Oldenburg (5)EWE OldenburgRinviataBraunschweigBraunschweig (11)
26 Aprile 2020 - 17h00
Giornata 32
Ratiopharm UlmRatiopharm UlmRinviataEWE OldenburgEWE Oldenburg
29 Aprile 2020 - 17h00
Giornata 33
EWE OldenburgEWE OldenburgRinviataCrailsheim MerlinsCrailsheim Merlins
2 Maggio 2020 - 17h00
Giornata 34
EWE OldenburgEWE OldenburgRinviataBBC BayreuthBBC Bayreuth

Coppa di Germania - 2019/2020

29 Settembre 2019 - 15h00
Ottavi di finale
Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins75 - 86EWE OldenburgEWE Oldenburg
15 Dicembre 2019 - 18h00
Quarti di finale
Telekom BonnTelekom Bonn81 - 88EWE OldenburgEWE Oldenburg
12 Gennaio 2020 - 15h00
Semifinali
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm76 - 84EWE OldenburgEWE Oldenburg
16 Febbraio 2020 - 20h30
Finale
Alba BerlinAlba Berlin89 - 67EWE OldenburgEWE Oldenburg

Eurocup - Top 16 - Gruppo F - 2019/2020

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
8624474501-27
8 Gennaio 2020 - 20h00
Last 32 - Group H
EWE Oldenburg (4)EWE Oldenburg98 - 87Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA) (2)
15 Gennaio 2020 - 18h30
Last 32 - Group H
Promitheas Patras BC (GRE) (1)Promitheas Patras BC81 - 70EWE OldenburgEWE Oldenburg (4)
22 Gennaio 2020 - 20h30
Last 32 - Group H
Basket Brescia Leonessa (ITA) (3)Basket Brescia Leonessa70 - 67EWE OldenburgEWE Oldenburg (4)
29 Gennaio 2020 - 19h15
Last 32 - Group H
EWE Oldenburg (4)EWE Oldenburg89 - 84Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA) (3)
5 Febbraio 2020 - 20h15
Last 32 - Group H
Reyer Venezia Mestre (ITA) (2)Reyer Venezia Mestre82 - 78EWE OldenburgEWE Oldenburg (4)
3 Marzo 2020 - 20h00
Last 32 - Group H
EWE Oldenburg (4)EWE Oldenburg72 - 97Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE) (1)

Eurocup - Gruppo D - 2019/2020

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
161064841850-9
1 Ottobre 2019 - 20h00
Gruppo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg74 - 78Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL) (6)
9 Ottobre 2019 - 18h30
Gruppo D
Galatasaray Istanbul (TUR) (2)Galatasaray Istanbul92 - 80EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
16 Ottobre 2019 - 19h30
Gruppo D
Aquila Basket Trento (ITA) (4)Aquila Basket Trento91 - 81EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
23 Ottobre 2019 - 20h30
Gruppo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg91 - 78Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP) (1)
30 Ottobre 2019 - 19h00
Gruppo D
Buducnost Podgorica (MNE) (5)Buducnost Podgorica83 - 85EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
5 Novembre 2019 - 20h00
Gruppo D
Asseco Prokom Gdynia (POL) (6)Asseco Prokom Gdynia61 - 73EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
13 Novembre 2019 - 20h00
Gruppo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg79 - 72Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR) (2)
20 Novembre 2019 - 20h00
Gruppo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg108 - 88Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA) (4)
10 Dicembre 2019 - 20h45
Gruppo D
Unicaja Malaga (ESP) (1)Unicaja Malaga108 - 68EWE OldenburgEWE Oldenburg (3)
18 Dicembre 2019 - 20h45
Gruppo D
EWE Oldenburg (3)EWE Oldenburg102 - 99Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE) (5)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati