Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Eurocup - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Antwerp Giants
  • Aquila Basket Trento
  • AS Monaco
  • Bahçesehir University
  • Basket Brescia Leonessa
  • BC Andorra
  • Boulogne Levallois Metropolitans 92
  • Buducnost Podgorica
  • Bursaspor
  • CB Gran Canaria
  • Cedevita Olimpija Ljubljana
  • JL Bourg Basket
  • Joventut Badalona
  • KK Mornar Bar
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Nanterre 92
  • Partizan Beograd
  • Promitheas Patras BC
  • Ratiopharm Ulm
  • Reyer Venezia Mestre
  • Unicaja Malaga
  • Unics Kazan
  • Virtus Bologna

Home

Eurocup 2020/2021 - Home

VincitoreAS Monaco : AS Monaco

 
 

Gruppo A (30/09/2020 - 30/12/2020)

Classifica

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Joventut Badalona (ESP)181082860792+68
2JL Bourg Basket (FRA)161064810777+33
3Unics Kazan (RUS)161064836808+28
4Partizan Beograd (SRB)161064810784+26
5Bahçesehir University (TUR)121028814837-23
6Reyer Venezia Mestre (ITA)121028754886-132

Ultimi incontro

30 Settembre 2020
18h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University82 - 99
(15-31, 24-26, 22-22, 21-20)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona85 - 82
(21-17, 19-31, 21-23, 24-11)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h45Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre85 - 78
(19-21, 26-18, 27-16, 13-23)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
6 Ottobre 2020
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan89 - 88
(26-25, 22-22, 22-14, 19-27)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd95 - 73
(23-23, 19-20, 33-15, 20-15)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
7 Ottobre 2020
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket77 - 84
(21-17, 17-25, 13-27, 26-15)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
14 Ottobre 2020
18h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University72 - 91
(16-28, 24-22, 17-25, 15-16)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan93 - 70
(22-13, 15-19, 30-21, 26-17)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20 Ottobre 2020
18h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University76 - 82
(17-24, 22-14, 17-21, 20-23)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona92 - 78
(24-26, 21-19, 28-20, 19-13)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
28 Ottobre 2020
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan91 - 93 ot
(15-14, 19-19, 17-23, 31-26)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd76 - 89
(19-22, 21-35, 18-17, 18-15)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre88 - 82 ot
(20-23, 22-13, 24-24, 12-18)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
3 Novembre 2020
19h00JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket79 - 77
(21-19, 22-16, 14-23, 22-19)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
4 Novembre 2020
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan90 - 87
(21-19, 19-30, 29-17, 21-21)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
10 Novembre 2020
17h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University67 - 70
(22-7, 12-24, 14-22, 19-17)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
17 Novembre 2020
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd89 - 86
(20-26, 20-13, 23-21, 26-26)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona77 - 87
(25-25, 16-23, 12-20, 24-19)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
19 Novembre 2020
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd78 - 75
(18-19, 23-14, 22-16, 15-26)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket74 - 86
(13-14, 24-23, 15-31, 22-18)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
2 Dicembre 2020
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket87 - 59
(27-16, 20-18, 24-12, 16-13)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
3 Dicembre 2020
18h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre76 - 86
(23-29, 11-13, 26-24, 16-20)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
8 Dicembre 2020
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre75 - 89
(21-24, 14-26, 18-18, 22-21)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
9 Dicembre 2020
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan76 - 71
(25-11, 18-25, 13-19, 20-16)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd88 - 75
(25-17, 17-20, 17-21, 29-17)
Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR)
15 Dicembre 2020
17h00Bahçesehir University (TUR)Bahçesehir University108 - 74
(19-21, 35-22, 30-15, 24-16)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket73 - 71
(21-26, 19-15, 16-18, 17-12)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona84 - 77
(19-18, 25-24, 20-19, 20-16)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
29 Dicembre 2020
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre59 - 79
(18-11, 15-16, 12-28, 14-24)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
30 Dicembre 2020
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona90 - 75
(18-15, 28-17, 22-26, 22-17)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (29/09/2020 - 16/12/2020)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Unicaja Malaga (ESP)171073875811+64
2Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)171073809786+23
3Buducnost Podgorica (MNE)151055791794-3
4KK Mornar Bar (MNE)151055797813-16
5Ratiopharm Ulm (GER)141046794784+10
6Basket Brescia Leonessa (ITA)121028762840-78

Ultimi incontro

29 Settembre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica93 - 81
(19-23, 23-20, 23-22, 28-16)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga96 - 88
(30-18, 24-22, 22-24, 20-24)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
30 Settembre 2020
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm84 - 76
(15-26, 17-20, 30-11, 22-19)
KK Mornar BarKK Mornar Bar (MNE)
6 Ottobre 2020
18h00KK Mornar Bar (MNE)KK Mornar Bar90 - 80
(28-22, 30-17, 13-17, 19-24)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9283 - 89
(11-28, 23-10, 20-23, 29-28)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
7 Ottobre 2020
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa87 - 84 ot
(19-28, 21-11, 22-28, 14-9)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
14 Ottobre 2020
19h00KK Mornar Bar (MNE)KK Mornar Bar95 - 76
(30-10, 22-25, 22-21, 21-20)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm80 - 86
(18-22, 25-18, 20-22, 17-24)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga91 - 87
(15-22, 24-25, 23-17, 29-23)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20 Ottobre 2020
18h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9278 - 65
(15-10, 24-23, 20-21, 19-11)
KK Mornar BarKK Mornar Bar (MNE)
21 Ottobre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica73 - 68
(23-11, 14-22, 19-15, 17-20)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga86 - 69
(24-12, 17-23, 16-19, 29-15)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
28 Ottobre 2020
19h00KK Mornar Bar (MNE)KK Mornar Bar85 - 82 ot
(22-22, 17-20, 20-14, 17-20)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19h15Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm76 - 81
(22-20, 19-21, 16-21, 19-19)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa70 - 75
(23-25, 14-14, 20-11, 13-25)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
3 Novembre 2020
18h45KK Mornar Bar (MNE)KK Mornar Bar66 - 82
(19-27, 24-14, 9-15, 14-26)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h45Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9290 - 80
(20-25, 20-19, 19-15, 31-21)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
10 Novembre 2020
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm88 - 76
(19-18, 24-12, 22-27, 23-19)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
11 Novembre 2020
19h30Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga98 - 72
(27-16, 27-18, 21-18, 23-20)
KK Mornar BarKK Mornar Bar (MNE)
17 Novembre 2020
20h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9272 - 65
(16-16, 16-23, 17-11, 23-15)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
18 Novembre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica66 - 90
(12-23, 25-22, 12-22, 17-23)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa77 - 75
(20-14, 21-24, 16-18, 20-19)
KK Mornar BarKK Mornar Bar (MNE)
20 Novembre 2020
18h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa66 - 75
(21-17, 19-14, 7-22, 19-22)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
8 Dicembre 2020
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm73 - 77
(24-12, 11-25, 14-18, 24-22)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
9 Dicembre 2020
19h00KK Mornar Bar (MNE)KK Mornar Bar89 - 78
(32-20, 17-24, 24-19, 16-15)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
20h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa79 - 83
(24-26, 22-22, 8-11, 25-24)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
11 Dicembre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica71 - 73
(17-29, 21-12, 14-16, 19-16)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
15 Dicembre 2020
19h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9286 - 81
(22-21, 22-20, 17-17, 25-23)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
16 Dicembre 2020
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica78 - 84
(17-22, 25-25, 16-18, 20-19)
KK Mornar BarKK Mornar Bar (MNE)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga90 - 94
(24-17, 21-34, 26-17, 19-26)
Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (30/09/2020 - 29/12/2020)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Virtus Bologna (ITA)2010100861745+116
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)181082910811+99
3AS Monaco (FRA)161064786724+62
4BC Andorra (AND)131037746776-30
5Lietkabelis Panevezys (LTU)121028721831-110
6Antwerp Giants (BEL)111019734871-137

Ultimi incontro

30 Settembre 2020
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys61 - 76
(24-19, 11-17, 3-17, 23-23)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar89 - 72
(17-21, 23-24, 22-12, 27-15)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra76 - 82
(14-14, 27-20, 17-25, 18-23)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
6 Ottobre 2020
20h15Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants60 - 71
(26-22, 21-15, 7-17, 6-17)
BC AndorraBC Andorra (AND)
7 Ottobre 2020
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco82 - 57
(17-17, 18-17, 35-8, 12-15)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna85 - 79
(14-14, 22-26, 32-23, 17-16)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
13 Ottobre 2020
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra66 - 82
(20-16, 10-29, 22-22, 14-15)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
14 Ottobre 2020
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys76 - 105
(13-27, 26-32, 11-23, 26-23)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco96 - 64
(30-27, 21-14, 22-10, 23-13)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
21 Ottobre 2020
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys80 - 73
(19-20, 23-15, 18-23, 20-15)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar76 - 61
(23-15, 14-12, 19-18, 20-16)
BC AndorraBC Andorra (AND)
21h00Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna94 - 85
(27-23, 14-18, 18-22, 35-22)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
27 Ottobre 2020
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra76 - 66
(15-19, 24-19, 19-14, 18-14)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants76 - 95
(19-23, 14-20, 21-28, 22-24)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
28 Ottobre 2020
18h00AS Monaco (FRA)AS Monaco72 - 88
(15-20, 19-24, 19-19, 19-25)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
4 Novembre 2020
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants94 - 114
(22-35, 17-36, 23-24, 32-19)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
11 Novembre 2020
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar83 - 89
(22-27, 22-22, 24-16, 15-24)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
17 Novembre 2020
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants67 - 75
(16-20, 16-24, 17-14, 18-17)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
18 Novembre 2020
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar94 - 90
(29-18, 23-20, 20-24, 22-28)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
19 Novembre 2020
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra82 - 69
(24-17, 26-21, 14-16, 18-15)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
20 Novembre 2020
18h00Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna82 - 73
(21-17, 16-17, 28-12, 17-27)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
9 Dicembre 2020
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco68 - 74
(25-10, 15-12, 16-25, 12-27)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h00Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants86 - 77
(16-16, 27-21, 18-21, 25-19)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra100 - 106
(30-26, 24-30, 27-28, 19-22)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
16 Dicembre 2020
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar76 - 72
(18-16, 19-19, 17-15, 22-22)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys77 - 69
(20-20, 19-17, 18-20, 20-12)
BC AndorraBC Andorra (AND)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna92 - 73
(26-21, 31-17, 16-21, 19-14)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
18 Dicembre 2020
17h30Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys64 - 88
(15-21, 18-21, 9-27, 22-19)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
22 Dicembre 2020
19h00Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna92 - 81
(23-19, 26-28, 26-22, 17-12)
BC AndorraBC Andorra (AND)
29 Dicembre 2020
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco66 - 64
(16-12, 14-13, 10-18, 26-21)
BC AndorraBC Andorra (AND)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (29/09/2020 - 29/12/2020)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CB Gran Canaria (ESP)181082831765+66
2Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)171073839737+102
3Aquila Basket Trento (ITA)161064765743+22
4Nanterre 92 (FRA)141046829843-14
5Bursaspor (TUR)131037863916-53
6Promitheas Patras BC (GRE)121028757880-123

Ultimi incontro

29 Settembre 2020
19h00Bursaspor (TUR)Bursaspor86 - 93
(29-19, 20-21, 16-27, 21-26)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
30 Settembre 2020
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC75 - 86
(26-24, 22-19, 13-15, 14-28)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9280 - 76
(16-20, 18-16, 20-14, 26-26)
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana (SLO)
6 Ottobre 2020
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento78 - 51
(15-18, 21-11, 19-10, 23-12)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
7 Ottobre 2020
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria94 - 82
(22-24, 16-16, 25-25, 31-17)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
13 Ottobre 2020
18h30Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)Cedevita Olimpija Ljubljana84 - 68
(20-20, 22-9, 19-15, 23-24)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
19h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9265 - 71
(24-13, 11-23, 15-14, 15-21)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19h00Bursaspor (TUR)Bursaspor84 - 93
(25-26, 18-20, 16-22, 25-25)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
20 Ottobre 2020
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento61 - 52
(15-12, 15-10, 24-12, 7-17)
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana (SLO)
21 Ottobre 2020
18h15Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC88 - 72
(21-21, 25-23, 17-12, 25-16)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19h00Bursaspor (TUR)Bursaspor76 - 94
(18-33, 15-20, 27-23, 16-18)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
4 Novembre 2020
18h30Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)Cedevita Olimpija Ljubljana75 - 63
(20-19, 20-9, 21-23, 14-12)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento89 - 80
(30-17, 20-20, 16-22, 23-21)
BursasporBursaspor (TUR)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria98 - 83
(30-24, 21-28, 28-20, 19-11)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
9 Novembre 2020
18h30Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)Cedevita Olimpija Ljubljana104 - 88BursasporBursaspor (TUR)
11 Novembre 2020
18h00Bursaspor (TUR)Bursaspor80 - 97
(21-33, 22-19, 23-27, 14-18)
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana (SLO)
18h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC80 - 89
(17-17, 24-24, 18-28, 21-20)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9290 - 74
(18-24, 30-20, 25-17, 17-13)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
13 Novembre 2020
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria71 - 61
(17-17, 16-12, 15-12, 23-20)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
18 Novembre 2020
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento102 - 104 ot
(15-17, 22-20, 21-18, 17-20)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria90 - 82
(16-16, 25-24, 27-24, 22-18)
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana (SLO)
8 Dicembre 2020
18h00Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)Cedevita Olimpija Ljubljana87 - 65
(20-21, 24-14, 26-9, 17-21)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9291 - 70
(19-21, 30-17, 20-16, 22-16)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
9 Dicembre 2020
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria89 - 76
(22-17, 25-24, 21-21, 21-14)
BursasporBursaspor (TUR)
10 Dicembre 2020
18h30Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)Cedevita Olimpija Ljubljana77 - 73
(13-21, 19-20, 27-14, 18-18)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)
16 Dicembre 2020
17h30Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC69 - 105
(23-27, 13-20, 17-37, 16-21)
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana (SLO)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento56 - 67
(12-22, 18-24, 12-8, 14-13)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
22 Dicembre 2020
18h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9290 - 91 ot
(13-20, 25-26, 19-7, 24-28)
BursasporBursaspor (TUR)
23 Dicembre 2020
18h00Bursaspor (TUR)Bursaspor102 - 92
(20-35, 25-19, 27-18, 30-20)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
29 Dicembre 2020
16h00Promitheas Patras BC (GRE)Promitheas Patras BC75 - 100
(21-25, 14-23, 22-29, 18-23)
BursasporBursaspor (TUR)

Dettaglio dei risultati


Top 16 - Gruppo G (12/01/2021 - 09/03/2021)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Virtus Bologna (ITA)12660566477+89
2Buducnost Podgorica (MNE)9633504495+9
3Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)9633485503-18
4JL Bourg Basket (FRA)6606473553-80

Ultimi incontro

12 Gennaio 2021
19h15Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica108 - 80
(26-17, 29-24, 29-25, 24-14)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
13 Gennaio 2021
18h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna90 - 76
(11-18, 35-16, 14-15, 30-27)
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana (SLO)
19 Gennaio 2021
20h30Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)Cedevita Olimpija Ljubljana74 - 71
(14-16, 19-18, 20-21, 21-16)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20 Gennaio 2021
18h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket87 - 99
(16-17, 28-30, 22-25, 21-27)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
26 Gennaio 2021
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna87 - 65
(26-14, 22-14, 20-19, 19-18)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
27 Gennaio 2021
20h30Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)Cedevita Olimpija Ljubljana94 - 91
(24-21, 31-30, 15-20, 24-20)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)
3 Febbraio 2021
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica89 - 99
(25-23, 22-30, 18-24, 24-22)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
21h00JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket64 - 77
(21-28, 20-11, 14-20, 9-18)
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana (SLO)
2 Marzo 2021
20h30Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO)Cedevita Olimpija Ljubljana98 - 108 ot
(22-23, 18-16, 22-17, 29-35)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
3 Marzo 2021
20h45JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket89 - 92
(21-24, 24-23, 24-20, 20-25)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
9 Marzo 2021
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica79 - 66
(17-19, 21-21, 20-17, 21-9)
Cedevita Olimpija LjubljanaCedevita Olimpija Ljubljana (SLO)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna83 - 62
(25-12, 23-17, 14-22, 21-11)
JL Bourg BasketJL Bourg Basket (FRA)

Dettaglio dei risultati


Top 16 - Gruppo H (13/01/2021 - 10/03/2021)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Unics Kazan (RUS)11651494418+76
2BC Andorra (AND)96334324320
3CB Gran Canaria (ESP)9633485486-1
4KK Mornar Bar (MNE)7615446521-75

Ultimi incontro

13 Gennaio 2021
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra66 - 73
(16-21, 23-17, 14-25, 13-10)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria100 - 102
(23-27, 20-20, 24-25, 33-30)
KK Mornar BarKK Mornar Bar (MNE)
20 Gennaio 2021
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan73 - 62
(17-11, 16-19, 23-20, 17-12)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
19h00KK Mornar Bar (MNE)KK Mornar Bar71 - 74
(18-12, 19-22, 20-25, 14-15)
BC AndorraBC Andorra (AND)
27 Gennaio 2021
18h45KK Mornar Bar (MNE)KK Mornar Bar70 - 87
(22-21, 14-22, 18-27, 16-17)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria63 - 66
(18-17, 14-16, 15-21, 16-12)
BC AndorraBC Andorra (AND)
3 Febbraio 2021
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan86 - 61
(27-17, 24-14, 16-10, 19-20)
KK Mornar BarKK Mornar Bar (MNE)
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra74 - 79
(14-19, 21-23, 12-20, 27-17)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
2 Marzo 2021
18h30KK Mornar Bar (MNE)KK Mornar Bar81 - 85
(27-18, 21-20, 16-25, 17-22)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
3 Marzo 2021
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan85 - 63
(23-17, 20-17, 13-15, 29-14)
BC AndorraBC Andorra (AND)
10 Marzo 2021
20h00BC Andorra (AND)BC Andorra89 - 61
(23-10, 21-19, 27-22, 18-10)
KK Mornar BarKK Mornar Bar (MNE)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria96 - 90
(31-17, 26-23, 21-18, 18-32)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Top 16 - Gruppo E (13/01/2021 - 09/03/2021)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1AS Monaco (FRA)11651548480+68
2Joventut Badalona (ESP)106425235230
3Nanterre 92 (FRA)8624509538-29
4Unicaja Malaga (ESP)7615493532-39

Ultimi incontro

13 Gennaio 2021
20h45Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9265 - 93
(14-21, 15-25, 20-23, 16-24)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga86 - 95
(24-18, 25-25, 19-23, 18-29)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
19 Gennaio 2021
18h30AS Monaco (FRA)AS Monaco90 - 71
(17-20, 14-19, 30-18, 29-14)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20 Gennaio 2021
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona95 - 90
(20-30, 27-17, 26-19, 22-24)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
26 Gennaio 2021
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona79 - 72
(12-16, 26-24, 23-15, 18-17)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
27 Gennaio 2021
18h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga83 - 92
(22-24, 27-22, 11-24, 23-22)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
2 Febbraio 2021
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco97 - 82
(22-23, 24-22, 22-13, 29-24)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
3 Febbraio 2021
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9280 - 74
(26-13, 10-29, 21-15, 23-17)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
2 Marzo 2021
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco98 - 94
(24-22, 22-20, 26-18, 26-34)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona77 - 90
(21-21, 20-19, 19-25, 17-25)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
9 Marzo 2021
19h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga89 - 98
(18-24, 37-24, 18-21, 16-29)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9288 - 95
(29-26, 16-21, 14-23, 29-25)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)

Dettaglio dei risultati


Top 16 - Gruppo F (12/01/2021 - 10/03/2021)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)106424474470
2Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)9633489464+25
3Aquila Basket Trento (ITA)9633447458-11
4Partizan Beograd (SRB)8624395409-14

Ultimi incontro

12 Gennaio 2021
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar79 - 83
(19-20, 18-16, 22-18, 20-29)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
13 Gennaio 2021
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd71 - 43
(24-16, 11-4, 19-10, 17-13)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
19 Gennaio 2021
20h45Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9279 - 62
(22-11, 16-19, 23-16, 18-16)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20 Gennaio 2021
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento96 - 84
(27-12, 34-27, 13-32, 22-13)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
26 Gennaio 2021
18h45Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9292 - 86 ot
(9-21, 25-14, 19-22, 27-23)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
27 Gennaio 2021
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar74 - 67
(19-17, 18-13, 17-19, 20-18)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
2 Febbraio 2021
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento67 - 57
(12-15, 21-13, 14-17, 20-12)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
3 Febbraio 2021
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd71 - 69
(22-24, 13-24, 17-8, 19-13)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
3 Marzo 2021
18h45Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9261 - 83
(14-22, 14-26, 15-19, 18-16)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento69 - 54
(15-19, 14-9, 25-8, 15-18)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
10 Marzo 2021
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar100 - 86
(27-20, 27-18, 22-28, 24-20)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd70 - 75
(21-19, 14-16, 24-21, 11-19)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (22/03/2021 - 02/05/2021)


Quarti di finale
22 Marzo 2021
17h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan94 - 88
(18-25, 33-17, 17-20, 26-26)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
23 Marzo 2021
18h00AS Monaco (FRA)AS Monaco76 - 77
(22-13, 16-24, 16-14, 22-26)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20h00Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9274 - 84
(18-19, 19-24, 17-21, 20-20)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
20h45Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna80 - 75
(20-22, 21-22, 22-19, 17-12)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
25 Marzo 2021
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar86 - 74
(19-20, 26-11, 22-20, 19-23)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
26 Marzo 2021
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica64 - 74
(18-21, 13-16, 20-19, 13-18)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
19h00Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona78 - 84
(14-19, 17-24, 23-21, 24-20)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria66 - 64
(15-21, 16-13, 20-11, 15-19)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
31 Marzo 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan82 - 78
(18-24, 23-13, 18-19, 23-22)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
18h00AS Monaco (FRA)AS Monaco90 - 87
(22-23, 26-23, 22-20, 20-21)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)

Semifinali
6 Aprile 2021
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco82 - 77
(20-21, 24-5, 10-20, 28-31)
CB Gran CanariaCB Gran Canaria (ESP)
20h45Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna80 - 76
(23-19, 21-17, 12-20, 24-20)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
9 Aprile 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan85 - 81
(18-14, 29-23, 24-24, 14-20)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria74 - 76
(26-21, 9-24, 14-11, 25-20)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
14 Aprile 2021
20h45Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna100 - 107
(21-21, 27-25, 19-27, 33-34)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Finale
27 Aprile 2021
18h30AS Monaco (FRA)AS Monaco89 - 87
(23-18, 19-26, 23-20, 24-23)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
30 Aprile 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan83 - 86
(26-24, 21-24, 20-18, 16-20)
AS MonacoAS Monaco (FRA)
2 Maggio 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics KazanAnnullatoAS MonacoAS Monaco (FRA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 9
    • Numero di giornate : 11
    • Partite : 185
    • Vittorie in casa : 108 (58 %)
    • Vittorie in trasferta : 77 (42 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (28665 points)
    • Media di punti per partita : 161.34
    • Media dei punti fatti in casa : 81.82
    • Media dei punti fatti in trasferta : 79.52
    • Numero totale di punti : 29848
    • Media di punti per giornata : 2713.45
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Virtus Bologna (ITA)19
    2AS Monaco (FRA)17
    3Unics Kazan (RUS)15
    4CB Gran Canaria (ESP)13
    5Joventut Badalona (ESP)12
    6Lokomotiv Kuban Krasnodar .12
    Sconfitte
    1BC Andorra (AND)10
    2Buducnost Podgorica (MNE)10
    3JL Bourg Basket (FRA)10
    4KK Mornar Bar (MNE)10
    5Nanterre 92 (FRA)10
    6Antwerp Giants (BEL)9

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tutti i diritti riservati