Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - VTB United League - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - VTB United League - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Astana Tigers
  • Avtodor Saratov
  • BC Khimki Moscow
  • CSKA Moscow
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Kalev Cramo Tallinn
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Nizhny Novgorod
  • Parma Basket Perm
  • Stelmet Zielona Góra
  • Tsmoki Minsk
  • Unics Kazan
  • Zenith Saint-Petersburg

Home

VTB United League 2020/2021 - Home

Stagione regolare (20/09/2020 - 25/04/2021)

SquadraPctGVPrfrsdiff
1Zenith Saint-Petersburg (RUS)83.32420420101718+292
2Unics Kazan (RUS)75.02418619621794+168
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)75.02418621381943+195
4CSKA Moscow (RUS)70.82417722191861+358
5Nizhny Novgorod (RUS)58.324141019141921-7
6Stelmet Zielona Góra (POL)54.224131120942075+19
7BC Khimki Moscow (RUS)50.024121220281962+66
8Parma Basket Perm (RUS)41.724101418781925-47
9Avtodor Saratov (RUS)41.724101420192092-73
10Kalev Cramo Tallinn (EST)37.52491518211998-177
11Enisey Krasnoyarsk (RUS)25.02461818662093-227
12Astana Tigers (KAZ)25.02461818432101-258
13Tsmoki Minsk (BLR)12.52432117472056-309

Playoffs

22 Aprile 2021
14h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk77 - 84
(20-31, 13-16, 25-25, 19-12)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
17h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers88 - 82
(20-23, 19-14, 22-24, 27-21)
Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
25 Aprile 2021
13h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers74 - 109
(17-25, 21-32, 24-17, 12-35)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
13h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan77 - 98
(19-17, 18-29, 14-29, 26-23)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
13h00BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow80 - 84
(24-28, 18-20, 16-14, 22-22)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
13h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow85 - 84
(22-22, 24-25, 22-14, 17-23)
Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
13h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk89 - 94
(30-14, 19-23, 22-27, 18-30)
Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (11/05/2021 - 14/05/2021)


Quarti di finale
11 Maggio 2021
16h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar89 - 80
(22-17, 14-30, 31-20, 22-13)
BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow84 - 59
(23-12, 14-26, 22-10, 25-11)
Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg86 - 66
(20-18, 19-15, 29-21, 18-12)
Parma Basket PermParma Basket Perm (RUS)
12 Maggio 2021
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan87 - 60
(24-16, 22-9, 22-19, 19-16)
Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
13 Maggio 2021
16h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm62 - 98
(10-22, 20-27, 24-24, 8-25)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
18h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod76 - 72
(19-19, 21-20, 19-21, 17-12)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow85 - 92
(23-22, 29-23, 14-23, 19-24)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
14 Maggio 2021
20h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra - Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati