Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Lega dei Balcani - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Lega dei Balcani - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Academic Plovdiv
  • BK Beroe Stara Zagora
  • Bnei HaSharon/Herzliya
  • Hapoel Be'er Sheva BC
  • Hapoel Eilat
  • Hapoel Gilboa Galil Elyon
  • Hapoel Haifa
  • Hapoel Holon BC
  • Hapoel Jerusalem
  • Hapoel Tel Aviv
  • Ironi Nahariya
  • Ironi Nes Ziona
  • KK Ibar Rozaje
  • KK TFT Skopje
  • Kumanovo KK
  • Maccabi Haifa B.C.
  • Maccabi Rishon LeZion
  • Teodo Tivat

Home

Lega dei Balcani 2020/2021 - Home

Stagione Regolare - Gruppo A (13/10/2020 - 15/11/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Hapoel Tel Aviv7431333312+21
2Bnei HaSharon/Herzliya6422327311+16
3Hapoel Haifa5413314351-37

Playoffs

13 Ottobre 2020
18h00Hapoel HaifaHapoel Haifa71 - 90
(10-30, 16-23, 22-14, 23-23)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya
17 Ottobre 2020
20h00Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya78 - 87
(15-16, 21-32, 22-18, 20-21)
Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
22 Ottobre 2020
19h30Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv90 - 94
(29-24, 18-25, 23-22, 20-23)
Hapoel HaifaHapoel Haifa
25 Ottobre 2020
18h35Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv77 - 67
(20-12, 19-19, 17-15, 21-21)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya
29 Novembre 2020
17h00Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya92 - 76
(24-21, 26-16, 24-19, 18-20)
Hapoel HaifaHapoel Haifa
9 Gennaio 2021
20h00Hapoel HaifaHapoel Haifa73 - 79
(19-20, 16-21, 15-23, 23-15)
Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv

Dettaglio dei risultati


Stagione Regolare - Gruppo B (13/10/2020 - 15/11/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Hapoel Gilboa Galil Elyon8440358324+34
2Ironi Nahariya6422334341-7
3Maccabi Haifa B.C.4404324351-27
13 Ottobre 2020
18h00Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon92 - 81
(21-15, 28-19, 19-21, 24-26)
Maccabi Haifa B.C.Maccabi Haifa B.C.
17 Ottobre 2020
19h40Maccabi Haifa B.C.Maccabi Haifa B.C.80 - 86
(18-18, 20-21, 23-23, 19-24)
Ironi NahariyaIroni Nahariya
22 Ottobre 2020
19h45Ironi NahariyaIroni Nahariya89 - 103
(28-22, 24-29, 21-31, 16-21)
Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon
25 Ottobre 2020
18h40Ironi NahariyaIroni Nahariya87 - 81
(19-25, 23-17, 25-23, 20-16)
Maccabi Haifa B.C.Maccabi Haifa B.C.
10 Gennaio 2021
20h00Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon77 - 72
(22-10, 17-21, 21-17, 17-24)
Ironi NahariyaIroni Nahariya
13 Gennaio 2021
18h00Maccabi Haifa B.C.Maccabi Haifa B.C.82 - 86
(16-25, 20-23, 21-21, 25-17)
Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon

Dettaglio dei risultati


Stagione Regolare - Gruppo C (13/10/2020 - 15/11/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Hapoel Holon BC8440393330+63
2Hapoel Eilat6422358373-15
3Ironi Nes Ziona4404326374-48
13 Ottobre 2020
18h00Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona73 - 94
(16-24, 18-23, 10-25, 29-22)
Hapoel Holon BCHapoel Holon BC
17 Ottobre 2020
19h30Hapoel EilatHapoel Eilat93 - 90
(19-17, 24-25, 26-27, 24-21)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona
21 Ottobre 2020
18h00Hapoel EilatHapoel Eilat76 - 94
(18-25, 19-13, 19-29, 20-27)
Hapoel Holon BCHapoel Holon BC
25 Ottobre 2020
18h00Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona84 - 87
(21-23, 26-21, 22-20, 15-23)
Hapoel EilatHapoel Eilat
30 Novembre 2020
19h15Hapoel Holon BCHapoel Holon BC100 - 79
(23-18, 22-22, 27-20, 28-19)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona
9 Gennaio 2021
18h00Hapoel Holon BCHapoel Holon BC105 - 102 ot
(23-13, 31-31, 23-23, 15-25)
Hapoel EilatHapoel Eilat

Dettaglio dei risultati


Stagione Regolare - Gruppo D (13/10/2020 - 15/11/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Maccabi Rishon LeZion7431360346+14
2Hapoel Jerusalem6422339328+11
3Hapoel Be'er Sheva BC5413323348-25
13 Ottobre 2020
18h00Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion96 - 103 ot
(28-20, 11-15, 24-28, 23-23)
Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem
17 Ottobre 2020
19h50Hapoel Be'er Sheva BCHapoel Be'er Sheva BC85 - 96
(28-22, 14-23, 18-24, 25-27)
Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion
22 Ottobre 2020
20h00Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem90 - 77
(23-16, 15-20, 28-23, 24-18)
Hapoel Be'er Sheva BCHapoel Be'er Sheva BC
25 Ottobre 2020
18h50Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion89 - 85
(23-28, 24-21, 20-18, 22-18)
Hapoel Be'er Sheva BCHapoel Be'er Sheva BC
9 Dicembre 2020
18h30Hapoel Be'er Sheva BCHapoel Be'er Sheva BC76 - 73
(18-19, 16-12, 18-12, 24-30)
Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem
17 Gennaio 2021
19h00Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem73 - 79
(24-19, 20-13, 18-18, 11-29)
Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion

Dettaglio dei risultati


Stagione Regolare - Gruppo E (21/10/2020 - 23/12/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Academic Plovdiv (BUL)181082818800+18
2Kumanovo KK (MAC)161064824814+10
3BK Beroe Stara Zagora (BUL)151055878803+75
4KK TFT Skopje (MAC)141046853866-13
5Teodo Tivat (MNE)141046807841-34
6KK Ibar Rozaje (MNE)131037750806-56
21 Ottobre 2020
17h00KK Ibar Rozaje (MNE)KK Ibar Rozaje82 - 76
(20-24, 19-20, 24-20, 19-12)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNE)
18h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora85 - 86
(28-22, 13-28, 22-19, 22-17)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
27 Ottobre 2020
19h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK90 - 83
(21-15, 29-23, 16-25, 24-20)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MAC)
28 Ottobre 2020
18h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat85 - 72
(18-17, 15-27, 30-16, 22-12)
KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNE)
11 Novembre 2020
19h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat80 - 86
(19-24, 28-13, 12-31, 21-18)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
13 Novembre 2020
17h00KK Ibar Rozaje (MNE)KK Ibar Rozaje64 - 74
(23-15, 18-19, 14-19, 9-21)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
16 Novembre 2020
18h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat74 - 70
(14-19, 22-16, 20-12, 18-23)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
17 Novembre 2020
17h00KK Ibar Rozaje (MNE)KK Ibar Rozaje88 - 94
(22-23, 31-27, 13-26, 22-18)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
19 Novembre 2020
19h00KK TFT Skopje (MAC)KK TFT Skopje80 - 75
(19-23, 21-15, 17-16, 23-21)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
26 Novembre 2020
19h30KK TFT Skopje (MAC)KK TFT Skopje83 - 54
(18-15, 31-10, 20-15, 14-14)
Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
2 Dicembre 2020
17h00KK Ibar Rozaje (MNE)KK Ibar Rozaje96 - 79
(17-19, 37-15, 20-29, 22-16)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MAC)
17h30BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora99 - 77
(26-18, 29-8, 24-24, 20-27)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNE)
3 Dicembre 2020
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv77 - 65
(20-6, 18-16, 22-19, 17-24)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNE)
8 Dicembre 2020
18h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora108 - 73
(34-25, 26-21, 29-8, 19-19)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MAC)
9 Dicembre 2020
17h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK78 - 83
(23-26, 18-19, 21-17, 16-21)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNE)
10 Dicembre 2020
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv80 - 75
(14-16, 22-18, 20-13, 24-28)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MAC)
17 Dicembre 2020
19h30KK TFT Skopje (MAC)KK TFT Skopje102 - 104 ot
(35-21, 25-19, 17-27, 16-26)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
18 Dicembre 2020
17h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK86 - 71
(27-20, 26-11, 15-19, 18-21)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
22 Dicembre 2020
18h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat98 - 83
(21-22, 26-14, 20-21, 31-26)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MAC)
5 Gennaio 2021
17h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK79 - 81
(27-19, 15-23, 21-22, 16-17)
KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNE)
13 Gennaio 2021
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv79 - 96
(20-23, 21-24, 21-22, 17-27)
Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
19h00KK TFT Skopje (MAC)KK TFT Skopje104 - 86
(25-23, 26-17, 24-18, 29-28)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNE)
14 Gennaio 2021
17h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora105 - 76
(33-20, 23-14, 32-23, 17-19)
Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
19 Gennaio 2021
17h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora74 - 67
(25-18, 17-20, 19-17, 13-12)
KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNE)
21 Gennaio 2021
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv72 - 59
(22-11, 18-18, 19-16, 13-14)
KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNE)
26 Gennaio 2021
18h00Teodo Tivat (MNE)Teodo Tivat83 - 90
(28-30, 19-19, 19-22, 17-19)
Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
27 Gennaio 2021
17h00KK Ibar Rozaje (MNE)KK Ibar Rozaje66 - 82
(17-19, 18-25, 13-16, 18-22)
Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)
28 Gennaio 2021
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv89 - 88
(29-22, 19-28, 18-23, 23-15)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
2 Febbraio 2021
19h00KK TFT Skopje (MAC)KK TFT Skopje91 - 75
(28-12, 31-20, 13-20, 19-23)
KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNE)
3 Febbraio 2021
17h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK93 - 80
(29-22, 23-19, 16-18, 25-21)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)

Dettaglio dei risultati


Qualificazioni Seconda Fase (15/01/2021 - 20/01/2021)

15 Gennaio 2021
13h00Hapoel Holon BCHapoel Holon BC77 - 66Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
20 Gennaio 2021
18h00Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion78 - 85Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon

Dettaglio dei risultati


Seconda Fase - Gruppo F (24/02/2021 - 31/03/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1BK Beroe Stara Zagora (BUL)5321270236+34
2KK TFT Skopje (MAC)4312236270-34
3Hapoel Gilboa Galil Elyon (ISR)0000000
24 Febbraio 2021
19h00KK TFT Skopje (MAC)KK TFT Skopje83 - 87
(28-23, 15-33, 23-11, 17-20)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
8 Marzo 2021
17h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora - Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon (ISR)
10 Marzo 2021
17h00KK TFT Skopje (MAC)KK TFT Skopje - Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon (ISR)
16 Marzo 2021
18h00Hapoel Gilboa Galil Elyon (ISR)Hapoel Gilboa Galil Elyon - KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MAC)
18 Marzo 2021
18h00Hapoel Gilboa Galil Elyon (ISR)Hapoel Gilboa Galil Elyon - BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
31 Marzo 2021
17h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora - KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MAC)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo G (23/02/2021 - 08/04/2021)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Academic PlovdivAcademic PlovdivBulgariaPlovdivStroitel
Hapoel Holon BCHapoel Holon BCIsraeleHolonHolon City Arena
Kumanovo KKKumanovo KKMacedonia del NordKumanovoSports Hall Kumanovo

23 Febbraio 2021
17h00Hapoel Holon BC (ISR)Hapoel Holon BCRinviataKumanovo KKKumanovo KK (MAC)
4 Marzo 2021
17h00Hapoel Holon BC (ISR)Hapoel Holon BC - Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
12 Marzo 2021
17h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK - Hapoel Holon BCHapoel Holon BC (ISR)
17 Marzo 2021
18h00Kumanovo KK (MAC)Kumanovo KK - Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
25 Marzo 2021
18h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv - Hapoel Holon BCHapoel Holon BC (ISR)
8 Aprile 2021
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv - Kumanovo KKKumanovo KK (MAC)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (31/03/2021 - 07/04/2021)



Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati