Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallacanestro - Coppa Europa FIBA - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Anwil Wloclawek
  • BC Körmend
  • Belfius Mons-Hainaut
  • Besiktas Istanbul
  • Borisfen Mogilev
  • CSM Oradea
  • CSU Sibiu
  • Den Bosch Basketball
  • Dnipro Dnipropetrovsk
  • Donar Groningen
  • Fribourg Olympic
  • Iraklis Thessaloniki
  • Ironi Nes Ziona
  • Kapfenberg Bulls
  • Kyiv-Basket
  • London Lions
  • Pallacanestro Reggiana
  • Parma Basket Perm
  • PFC Balkan Botevgrad
  • Rilski Sportist Samokov
  • SC Prometey Kamianske
  • Sporting CP
  • Stal Ostrów Wielkopolski
  • Szolnoki Olaj KK

Home

Coppa Europa FIBA 2020/2021 - Home

Gruppo A (26/01/2021 - 29/01/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Iraklis Thessaloniki (GRE)6330251225+26
2Pallacanestro Reggiana (ITA)5321232226+6
3Belfius Mons-Hainaut (BEL)4312227215+12
4BC Körmend (HUN)3303221265-44
26 Gennaio 2021
12h00Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana70 - 69Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
15h00Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki94 - 76
(24-19, 26-23, 22-18, 22-16)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
27 Gennaio 2021
18h00Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut83 - 66
(12-19, 28-11, 27-16, 16-20)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
21h00Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki78 - 74
(18-16, 20-30, 20-18, 20-10)
Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
29 Gennaio 2021
12h00Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki79 - 75 ot
(11-11, 15-21, 26-13, 14-21)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
15h00Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana88 - 79
(34-12, 16-31, 17-18, 21-18)
BC KörmendBC Körmend (HUN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (26/01/2021 - 29/01/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1SC Prometey Kamianske (UKR)6330225200+25
2Kyiv-Basket (UKR)4312196197-1
3Rilski Sportist Samokov (BUL)4312217227-10
4Kapfenberg Bulls (AUT)4312178192-14
26 Gennaio 2021
14h00SC Prometey Kamianske (UKR)SC Prometey Kamianske72 - 66Kyiv-BasketKyiv-Basket (UKR)
17h00Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls69 - 67Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
28 Gennaio 2021
14h00Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls51 - 61
(10-21, 11-14, 14-11, 16-15)
Kyiv-BasketKyiv-Basket (UKR)
17h00SC Prometey Kamianske (UKR)SC Prometey Kamianske89 - 76
(22-23, 27-12, 23-23, 17-18)
Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
29 Gennaio 2021
14h00SC Prometey Kamianske (UKR)SC Prometey Kamianske64 - 58
(16-21, 15-11, 11-11, 22-15)
Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
17h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov74 - 69
(13-21, 15-20, 29-15, 17-13)
Kyiv-BasketKyiv-Basket (UKR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (26/01/2021 - 29/01/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Stal Ostrów Wielkopolski (POL)6330268249+19
2Ironi Nes Ziona (ISR)5321262247+15
3Szolnoki Olaj KK (HUN)4312231247-16
4Sporting CP (POR)3303231249-18
26 Gennaio 2021
15h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona86 - 81
(22-20, 20-16, 16-27, 28-18)
Sporting CPSporting CP (POR)
18h00Stal Ostrów Wielkopolski (POL)Stal Ostrów Wielkopolski90 - 80
(26-19, 21-22, 22-22, 21-17)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
28 Gennaio 2021
15h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona90 - 73
(17-27, 24-14, 28-18, 21-14)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
18h00Stal Ostrów Wielkopolski (POL)Stal Ostrów Wielkopolski85 - 83
(24-19, 21-26, 27-16, 13-22)
Sporting CPSporting CP (POR)
29 Gennaio 2021
15h00Stal Ostrów Wielkopolski (POL)Stal Ostrów Wielkopolski93 - 86
(20-14, 31-20, 27-29, 15-23)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
21h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK78 - 67
(19-23, 23-16, 20-18, 16-10)
Sporting CPSporting CP (POR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (26/01/2021 - 29/01/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CSU Sibiu (ROU)5321247235+12
2PFC Balkan Botevgrad (BUL)5321207214-7
3Besiktas Istanbul (TUR)4312244246-2
4CSM Oradea (ROU)4312216219-3
26 Gennaio 2021
13h00CSU Sibiu (ROU)CSU Sibiu88 - 75
(30-18, 23-23, 23-16, 12-18)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
16h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea91 - 83
(24-22, 27-18, 16-23, 24-20)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
28 Gennaio 2021
13h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad58 - 55
(15-11, 9-18, 18-14, 16-12)
CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
16h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul90 - 81
(25-25, 23-17, 26-6, 16-33)
CSU SibiuCSU Sibiu (ROU)
29 Gennaio 2021
13h00CSU Sibiu (ROU)CSU Sibiu78 - 70
(31-14, 6-20, 16-17, 25-19)
CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
16h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad74 - 71
(9-21, 18-16, 21-20, 26-14)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (26/01/2021 - 29/01/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fribourg Olympic (SUI)5321163131+32
2Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)5321153131+22
3Anwil Wloclawek (POL)5321163157+6
4London Lions (GBR)3303060-60
26 Gennaio 2021
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek20 - 0 (forfait)London LionsLondon Lions (GBR)
21h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk62 - 57
(14-14, 12-14, 17-11, 19-18)
Fribourg OlympicFribourg Olympic (SUI)
27 Gennaio 2021
18h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic20 - 0 (forfait)London LionsLondon Lions (GBR)
18h00Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek74 - 71
(19-19, 16-17, 20-12, 19-23)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
29 Gennaio 2021
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk20 - 0 (forfait)London LionsLondon Lions (GBR)
18h00Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic86 - 69
(24-16, 24-21, 20-20, 18-12)
Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (26/01/2021 - 29/01/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Parma Basket Perm (RUS)4220178144+34
2Den Bosch Basketball (NED)3211162183-21
3Donar Groningen (NED)2202179192-13
4Borisfen Mogilev (BLR)0000000
26 Gennaio 2021
18h00Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket PermAnnullatoBorisfen MogilevBorisfen Mogilev (BLR)
18h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball99 - 98 ot
(22-20, 25-23, 21-22, 20-23)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
28 Gennaio 2021
18h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch BasketballAnnullatoBorisfen MogilevBorisfen Mogilev (BLR)
18h00Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm93 - 81
(26-17, 27-24, 21-20, 19-20)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
29 Gennaio 2021
18h00Donar Groningen (NED)Donar GroningenAnnullatoBorisfen MogilevBorisfen Mogilev (BLR)
18h00Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm85 - 63
(25-16, 14-22, 26-11, 20-14)
Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (23/03/2021 - 01/04/2021)


Ottavi di finale
23 Marzo 2021
Stal Ostrów Wielkopolski (POL)Stal Ostrów Wielkopolski - Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk - CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
CSU Sibiu (ROU)CSU Sibiu - Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
SC Prometey Kamianske (UKR)SC Prometey Kamianske - Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
Fribourg Olympic (SUI)Fribourg Olympic - PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm - Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona - Kyiv-BasketKyiv-Basket (UKR)

Quarti di finale

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati