Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallacanestro - Coppa Europa FIBA - 2016/2017 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa Europa FIBA 2016/2017 - Home

VincitoreNanterre 92 : Nanterre 92

Gruppo A (19/10/2016 - 23/11/2016)

Classifica

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Elan Chalon-sur-Saone (FRA)10642520492+28
2Alba Fehervar (HUN)10642518493+25
3SL Benfica Lisbona (POR)9633455477-22
4Brussels Basketball (BEL)7615453484-31

Ultimi incontro

19 Ottobre 2016
20h30Brussels Basketball (BEL)Brussels Basketball77 - 86
(12-20, 24-16, 21-26, 20-24)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
22h00SL Benfica Lisbona (POR)SL Benfica Lisbona77 - 74 ot
(13-23, 21-11, 14-21, 20-13)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
25 Ottobre 2016
20h00Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone90 - 76
(20-21, 21-18, 24-17, 25-20)
SL Benfica LisbonaSL Benfica Lisbona (POR)
26 Ottobre 2016
18h30Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar86 - 79
(25-19, 13-20, 30-17, 18-23)
Brussels BasketballBrussels Basketball (BEL)
2 Novembre 2016
18h30Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar111 - 91
(28-26, 28-16, 36-22, 19-27)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
20h30Brussels Basketball (BEL)Brussels Basketball74 - 79
(12-15, 21-17, 20-22, 21-25)
SL Benfica LisbonaSL Benfica Lisbona (POR)
8 Novembre 2016
20h00Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone78 - 74
(26-22, 18-18, 16-17, 18-17)
Brussels BasketballBrussels Basketball (BEL)
9 Novembre 2016
18h30Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar90 - 71
(26-20, 18-19, 25-17, 21-15)
SL Benfica LisbonaSL Benfica Lisbona (POR)
15 Novembre 2016
22h00SL Benfica Lisbona (POR)SL Benfica Lisbona77 - 69
(19-22, 32-15, 17-17, 9-15)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
16 Novembre 2016
20h30Brussels Basketball (BEL)Brussels Basketball69 - 80
(12-18, 11-21, 15-15, 31-26)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
22 Novembre 2016
20h00Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone106 - 77
(28-14, 22-20, 26-18, 30-25)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
23 Novembre 2016
22h00SL Benfica Lisbona (POR)SL Benfica Lisbona75 - 80
(24-12, 12-19, 22-30, 17-19)
Brussels BasketballBrussels Basketball (BEL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (18/10/2016 - 23/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Donar Groningen (NED)10642490456+34
2BCM Gravelines Dunkerque (FRA)10642480477+3
3BC Körmend (HUN)9633499473+26
4Limburg United (BEL)7615499562-63

Ultimi incontro

18 Ottobre 2016
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend100 - 85
(28-11, 26-25, 26-28, 20-21)
Limburg UnitedLimburg United (BEL)
19 Ottobre 2016
20h00Donar Groningen (NED)Donar Groningen70 - 79
(16-17, 19-21, 18-22, 17-19)
BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque (FRA)
25 Ottobre 2016
20h00BCM Gravelines Dunkerque (FRA)BCM Gravelines Dunkerque95 - 76
(28-13, 21-23, 23-22, 23-18)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
20h30Limburg United (BEL)Limburg United90 - 97
(21-24, 27-18, 14-30, 28-25)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
1 Novembre 2016
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen79 - 74
(22-19, 16-23, 19-19, 22-13)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
2 Novembre 2016
20h30Limburg United (BEL)Limburg United95 - 98
(27-31, 21-19, 29-31, 18-17)
BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque (FRA)
8 Novembre 2016
20h30Limburg United (BEL)Limburg United75 - 92
(8-19, 27-29, 17-27, 23-17)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
9 Novembre 2016
20h00BCM Gravelines Dunkerque (FRA)BCM Gravelines Dunkerque71 - 67
(21-15, 15-16, 13-13, 22-23)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
15 Novembre 2016
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen98 - 70
(34-23, 21-6, 27-20, 16-21)
Limburg UnitedLimburg United (BEL)
16 Novembre 2016
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend85 - 60
(16-14, 19-19, 20-11, 30-16)
BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque (FRA)
23 Novembre 2016
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend72 - 79
(22-19, 10-15, 23-21, 17-24)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20h00BCM Gravelines Dunkerque (FRA)BCM Gravelines Dunkerque77 - 84
(19-17, 13-23, 28-19, 17-25)
Limburg UnitedLimburg United (BEL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (19/10/2016 - 22/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Telekom Bonn (GER)7431333313+20
2Södertälje BBK (SWE)6422323336-13
3Belfius Mons-Hainaut (BEL)5413309316-7

Ultimi incontro

19 Ottobre 2016
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK80 - 68
(18-18, 16-20, 19-9, 27-21)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
25 Ottobre 2016
19h30Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn85 - 76
(18-18, 21-23, 24-17, 22-18)
Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
2 Novembre 2016
19h30Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn77 - 75
(17-20, 29-21, 14-18, 17-16)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
8 Novembre 2016
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut94 - 77
(20-17, 22-26, 32-15, 20-19)
Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
15 Novembre 2016
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK90 - 89
(20-37, 21-22, 26-14, 23-16)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
22 Novembre 2016
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut72 - 82
(15-20, 16-21, 15-17, 26-24)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (19/10/2016 - 23/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Nanterre 92 (FRA)12660513448+65
2Antwerp Giants (BEL)10642473447+26
3Soproni KC (HUN)8624443492-49
4FC Porto (POR)6606447489-42

Ultimi incontro

19 Ottobre 2016
18h30Soproni KC (HUN)Soproni KC77 - 79
(23-12, 12-25, 17-15, 25-27)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h00FC Porto (POR)FC Porto79 - 87
(29-29, 11-19, 20-21, 19-18)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
25 Ottobre 2016
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants88 - 67
(19-21, 22-16, 26-23, 21-7)
Soproni KCSoproni KC (HUN)
26 Ottobre 2016
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9281 - 73
(22-15, 25-23, 7-20, 27-15)
FC PortoFC Porto (POR)
1 Novembre 2016
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants69 - 78
(15-19, 16-15, 22-25, 16-19)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
2 Novembre 2016
19h00Soproni KC (HUN)Soproni KC75 - 72
(27-14, 15-21, 16-20, 17-17)
FC PortoFC Porto (POR)
8 Novembre 2016
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants79 - 72 ot
(19-17, 15-13, 14-19, 21-20)
FC PortoFC Porto (POR)
9 Novembre 2016
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92106 - 75
(29-20, 27-18, 29-22, 21-15)
Soproni KCSoproni KC (HUN)
16 Novembre 2016
22h00FC Porto (POR)FC Porto75 - 79
(23-11, 20-22, 13-24, 19-22)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
17 Novembre 2016
18h30Soproni KC (HUN)Soproni KC61 - 71
(23-23, 9-18, 11-16, 18-14)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
22 Novembre 2016
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9290 - 79
(11-15, 28-19, 31-19, 20-26)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
23 Novembre 2016
22h00FC Porto (POR)FC Porto76 - 88
(23-20, 11-22, 12-29, 30-17)
Soproni KCSoproni KC (HUN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (18/10/2016 - 22/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)8440339264+75
2Oberwart Gunners (AUT)6422297326-29
3BC Tartu (EST)4404277323-46

Ultimi incontro

18 Ottobre 2016
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu77 - 78
(15-24, 23-19, 25-20, 14-15)
Oberwart GunnersOberwart Gunners (AUT)
25 Ottobre 2016
20h00Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez77 - 56
(27-9, 16-16, 14-14, 20-17)
BC TartuBC Tartu (EST)
1 Novembre 2016
20h20Oberwart Gunners (AUT)Oberwart Gunners66 - 81
(14-27, 14-18, 25-17, 13-19)
Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)
9 Novembre 2016
18h30Oberwart Gunners (AUT)Oberwart Gunners79 - 76
(20-26, 24-15, 14-14, 21-21)
BC TartuBC Tartu (EST)
15 Novembre 2016
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu68 - 89
(17-22, 17-23, 20-18, 14-26)
Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)
22 Novembre 2016
20h00Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez92 - 74
(21-18, 23-26, 24-17, 24-13)
Oberwart GunnersOberwart Gunners (AUT)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (18/10/2016 - 23/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Lukoil Academic Sofia (BUL)10642509465+44
2Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)10642515482+33
3BC Prievidza (SVK)9633462494-32
4CSA Steaua Bucuresti (ROU)7615471516-45

Ultimi incontro

18 Ottobre 2016
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia78 - 73 ot
(63-63, 15-10)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
19 Ottobre 2016
18h00BC Prievidza (SVK)BC Prievidza78 - 69
(18-25, 22-11, 19-17, 19-16)
CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
25 Ottobre 2016
18h30CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti76 - 80
(17-15, 17-23, 13-21, 29-21)
Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
26 Ottobre 2016
18h00Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya91 - 67
(22-7, 27-29, 16-15, 26-16)
BC PrievidzaBC Prievidza (SVK)
2 Novembre 2016
17h00Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia90 - 75
(26-14, 16-28, 29-20, 19-13)
BC PrievidzaBC Prievidza (SVK)
18h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti85 - 90
(16-16, 27-26, 28-24, 14-24)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
9 Novembre 2016
18h30CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti82 - 71
(22-16, 15-23, 21-22, 24-10)
BC PrievidzaBC Prievidza (SVK)
18h30Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya84 - 79
(22-25, 23-18, 22-19, 17-17)
Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
16 Novembre 2016
17h00Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia105 - 76
(26-5, 33-25, 22-20, 24-26)
CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
18h00BC Prievidza (SVK)BC Prievidza90 - 85
(20-26, 28-22, 23-23, 19-14)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
22 Novembre 2016
18h30CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti83 - 92
(27-23, 18-17, 18-22, 20-30)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
23 Novembre 2016
18h00BC Prievidza (SVK)BC Prievidza81 - 77
(25-18, 20-23, 15-20, 21-16)
Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (19/10/2016 - 23/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Gaziantep BB (TUR)11651474425+49
2U-BT Cluj Napoca (ROU)11651465432+33
3AEK Larnaca (CYP)7615450460-10
4KB Pejä (KOS)7615425497-72

Ultimi incontro

19 Ottobre 2016
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca86 - 93 ot
(16-19, 18-13, 20-18, 16-20)
Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
19h30U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca85 - 76
(22-18, 15-22, 19-21, 29-15)
KB PejäKB Pejä (KOS)
26 Ottobre 2016
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB72 - 73
(19-20, 15-16, 13-18, 25-19)
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
20h30KB Pejä (KOS)KB Pejä87 - 82
(17-19, 32-15, 21-24, 17-24)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
2 Novembre 2016
17h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB74 - 56
(23-18, 12-20, 25-5, 14-13)
KB PejäKB Pejä (KOS)
19h30U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca65 - 63
(17-18, 14-11, 24-9, 10-25)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
9 Novembre 2016
17h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB80 - 72
(19-20, 22-17, 24-17, 15-18)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
19h30KB Pejä (KOS)KB Pejä76 - 99
(13-21, 17-30, 20-24, 26-24)
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
16 Novembre 2016
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca81 - 64
(11-17, 25-15, 13-15, 32-17)
KB PejäKB Pejä (KOS)
19h30U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca72 - 79
(18-21, 16-13, 24-23, 14-22)
Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
22 Novembre 2016
19h30KB Pejä (KOS)KB Pejä66 - 76
(21-15, 20-24, 14-18, 11-19)
Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
23 Novembre 2016
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca66 - 71
(17-21, 9-9, 17-24, 23-17)
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (19/10/2016 - 23/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Büyükçekmece Basketbol (TUR)10642521445+76
2Enisey Krasnoyarsk (RUS)10642538527+11
3Rilski Sportist Samokov (BUL)9633518553-35
4KB Prishtina (KOS)7615515567-52

Ultimi incontro

19 Ottobre 2016
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov81 - 85
(19-21, 20-19, 22-25, 20-20)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol100 - 58
(26-10, 30-18, 22-17, 22-13)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
25 Ottobre 2016
14h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk90 - 81
(22-16, 23-19, 23-20, 22-26)
Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
26 Ottobre 2016
20h30KB Prishtina (KOS)KB Prishtina100 - 104 ot
(16-31, 30-22, 24-20, 23-20)
Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
2 Novembre 2016
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk102 - 101 ot
(87-87, 15-14)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
17h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol92 - 70
(22-19, 19-16, 32-13, 19-22)
Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
9 Novembre 2016
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk104 - 84
(26-27, 30-14, 24-26, 24-17)
Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
18h30KB Prishtina (KOS)KB Prishtina71 - 81
(24-20, 16-21, 17-21, 14-19)
Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
16 Novembre 2016
17h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol93 - 77
(20-17, 24-24, 23-14, 26-22)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
19h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov100 - 98 ot
(20-24, 25-21, 25-26, 16-15)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
23 Novembre 2016
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov79 - 74
(27-18, 16-23, 14-18, 22-15)
Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
18h30KB Prishtina (KOS)KB Prishtina87 - 80
(20-28, 21-17, 20-18, 26-17)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo I (19/10/2016 - 23/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1BC CBet Prienai (LTU)7431400286+114
2BC Târgu Mures (ROU)7431329334-5
3Tallinna Kalev/TLÜ (EST)4404250359-109

Ultimi incontro

19 Ottobre 2016
18h00BC Târgu Mures (ROU)BC Târgu Mures70 - 58
(19-16, 15-16, 21-14, 15-12)
Tallinna Kalev/TLÜTallinna Kalev/TLÜ (EST)
26 Ottobre 2016
17h30BC CBet Prienai (LTU)BC CBet Prienai99 - 61
(26-16, 35-10, 19-24, 19-11)
BC Târgu MuresBC Târgu Mures (ROU)
2 Novembre 2016
17h30BC CBet Prienai (LTU)BC CBet Prienai104 - 61
(27-17, 32-13, 25-10, 20-21)
Tallinna Kalev/TLÜTallinna Kalev/TLÜ (EST)
8 Novembre 2016
18h00Tallinna Kalev/TLÜ (EST)Tallinna Kalev/TLÜ76 - 89
(25-21, 19-26, 15-26, 17-16)
BC Târgu MuresBC Târgu Mures (ROU)
16 Novembre 2016
18h00BC Târgu Mures (ROU)BC Târgu Mures109 - 101
(25-26, 35-20, 19-18, 30-37)
BC CBet PrienaiBC CBet Prienai (LTU)
22 Novembre 2016
18h00Tallinna Kalev/TLÜ (EST)Tallinna Kalev/TLÜ55 - 96
(14-33, 17-24, 20-21, 4-18)
BC CBet PrienaiBC CBet Prienai (LTU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo J (19/10/2016 - 23/11/2016)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Tsmoki Minsk (BLR)11651486443+43
2BK Pardubice (CZE)10642524507+17
3APOEL Nicosia (CYP)9633472462+10
4BC Siauliai (LTU)6606463533-70

Ultimi incontro

19 Ottobre 2016
18h00BK Pardubice (CZE)BK Pardubice80 - 75
(19-23, 16-17, 17-14, 28-21)
APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CYP)
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk86 - 71
(20-19, 26-19, 25-16, 15-17)
BC SiauliaiBC Siauliai (LTU)
26 Ottobre 2016
17h00BC Siauliai (LTU)BC Siauliai75 - 84
(16-22, 22-16, 13-23, 24-23)
APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CYP)
18h00BK Pardubice (CZE)BK Pardubice75 - 80
(20-14, 20-25, 26-20, 9-21)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
1 Novembre 2016
17h00BC Siauliai (LTU)BC Siauliai90 - 108
(20-24, 23-24, 20-35, 27-25)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
2 Novembre 2016
18h00APOEL Nicosia (CYP)APOEL Nicosia70 - 71
(17-14, 13-17, 22-19, 18-21)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
9 Novembre 2016
17h00BC Siauliai (LTU)BC Siauliai77 - 90
(13-18, 22-25, 17-24, 25-23)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00APOEL Nicosia (CYP)APOEL Nicosia99 - 90
(26-18, 31-27, 18-21, 24-24)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
16 Novembre 2016
17h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk78 - 82
(23-19, 20-22, 14-25, 21-16)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
17 Novembre 2016
18h00APOEL Nicosia (CYP)APOEL Nicosia76 - 65
(11-12, 26-12, 22-20, 17-21)
BC SiauliaiBC Siauliai (LTU)
23 Novembre 2016
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk81 - 68
(26-21, 13-12, 22-17, 20-18)
APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CYP)
17h00BK Pardubice (CZE)BK Pardubice89 - 85
(29-24, 19-18, 23-20, 18-23)
BC SiauliaiBC Siauliai (LTU)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo K (13/12/2016 - 25/01/2017)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Elan Chalon-sur-Saone (FRA)11651531414+117
2Gaziantep BB (TUR)11651530454+76
3Södertälje BBK (SWE)7615390477-87
4BC Târgu Mures (ROU)7615438544-106

Ultimi incontro

13 Dicembre 2016
20h00Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone101 - 65
(24-12, 12-20, 26-13, 39-20)
BC Târgu MuresBC Târgu Mures (ROU)
14 Dicembre 2016
17h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB72 - 66
(16-17, 27-15, 21-15, 8-19)
Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
20 Dicembre 2016
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK63 - 86
(23-21, 16-23, 16-18, 8-24)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
21 Dicembre 2016
18h00BC Târgu Mures (ROU)BC Târgu Mures76 - 90
(17-25, 17-25, 14-19, 28-21)
Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
3 Gennaio 2017
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK88 - 68
(22-16, 23-14, 20-14, 23-24)
BC Târgu MuresBC Târgu Mures (ROU)
4 Gennaio 2017
20h00Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone102 - 83
(20-22, 27-17, 24-20, 31-24)
Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
10 Gennaio 2017
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK51 - 93
(14-32, 14-19, 13-28, 10-14)
Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
11 Gennaio 2017
18h00BC Târgu Mures (ROU)BC Târgu Mures66 - 88
(20-23, 14-27, 23-15, 9-23)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
18 Gennaio 2017
17h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB100 - 79
(33-20, 18-18, 32-19, 17-22)
BC Târgu MuresBC Târgu Mures (ROU)
20h00Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone74 - 45
(16-13, 19-9, 22-9, 17-14)
Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
25 Gennaio 2017
17h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB92 - 80
(24-22, 33-15, 27-17, 8-26)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
18h00BC Târgu Mures (ROU)BC Târgu Mures84 - 77
(26-14, 20-20, 17-21, 21-22)
Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo L (13/12/2016 - 25/01/2017)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Büyükçekmece Basketbol (TUR)11651534467+67
2Antwerp Giants (BEL)10642513481+32
3BCM Gravelines Dunkerque (FRA)8624497502-5
4BC Prievidza (SVK)7615493587-94

Ultimi incontro

13 Dicembre 2016
20h00BCM Gravelines Dunkerque (FRA)BCM Gravelines Dunkerque95 - 98
(27-28, 26-14, 20-23, 22-33)
BC PrievidzaBC Prievidza (SVK)
14 Dicembre 2016
17h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol81 - 67
(26-7, 22-18, 16-18, 17-24)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
21 Dicembre 2016
18h00BC Prievidza (SVK)BC Prievidza75 - 101
(17-25, 25-23, 14-29, 19-24)
Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants85 - 74
(18-26, 31-15, 16-12, 20-21)
BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque (FRA)
4 Gennaio 2017
20h00BCM Gravelines Dunkerque (FRA)BCM Gravelines Dunkerque85 - 90 ot
(20-15, 14-13, 21-27, 20-20)
Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants111 - 94
(27-28, 23-24, 36-32, 25-10)
BC PrievidzaBC Prievidza (SVK)
11 Gennaio 2017
18h00BC Prievidza (SVK)BC Prievidza68 - 79
(19-24, 16-17, 19-20, 14-18)
BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque (FRA)
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants86 - 64
(20-22, 13-20, 24-9, 29-13)
Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
18 Gennaio 2017
17h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol111 - 77
(29-26, 26-22, 28-16, 28-13)
BC PrievidzaBC Prievidza (SVK)
20h00BCM Gravelines Dunkerque (FRA)BCM Gravelines Dunkerque87 - 74
(21-27, 26-21, 21-10, 19-16)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
25 Gennaio 2017
17h30BC Prievidza (SVK)BC Prievidza81 - 90
(16-20, 16-22, 27-22, 22-26)
Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
17h30Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol87 - 77
(25-13, 27-24, 19-22, 16-18)
BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque (FRA)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo M (14/12/2016 - 25/01/2017)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Telekom Bonn (GER)11651517406+111
2BC CBet Prienai (LTU)10642450443+7
3Oberwart Gunners (AUT)8624444504-60
4APOEL Nicosia (CYP)7615417475-58

Ultimi incontro

14 Dicembre 2016
17h30BC CBet Prienai (LTU)BC CBet Prienai91 - 72
(28-9, 26-15, 16-27, 21-21)
Oberwart GunnersOberwart Gunners (AUT)
19h30Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn96 - 58
(26-23, 28-8, 19-18, 23-9)
APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CYP)
20 Dicembre 2016
19h00Oberwart Gunners (AUT)Oberwart Gunners64 - 83
(18-21, 18-16, 12-29, 16-17)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
22 Dicembre 2016
18h00APOEL Nicosia (CYP)APOEL Nicosia69 - 75
(22-20, 18-15, 14-19, 15-21)
BC CBet PrienaiBC CBet Prienai (LTU)
4 Gennaio 2017
19h00Oberwart Gunners (AUT)Oberwart Gunners79 - 74
(19-21, 23-21, 17-16, 20-16)
APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CYP)
19h30Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn89 - 70
(29-21, 14-15, 28-18, 18-16)
BC CBet PrienaiBC CBet Prienai (LTU)
11 Gennaio 2017
18h00APOEL Nicosia (CYP)APOEL Nicosia84 - 78
(16-15, 19-22, 26-26, 23-15)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
19h00Oberwart Gunners (AUT)Oberwart Gunners81 - 85
(18-24, 18-28, 21-17, 24-16)
BC CBet PrienaiBC CBet Prienai (LTU)
18 Gennaio 2017
17h30BC CBet Prienai (LTU)BC CBet Prienai68 - 57
(16-16, 12-16, 25-18, 15-7)
APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CYP)
19h30Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn96 - 69
(34-21, 17-13, 27-22, 18-13)
Oberwart GunnersOberwart Gunners (AUT)
25 Gennaio 2017
17h30BC CBet Prienai (LTU)BC CBet Prienai61 - 75
(16-21, 10-18, 17-24, 18-12)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
19h00APOEL Nicosia (CYP)APOEL Nicosia75 - 79
(20-13, 12-20, 17-22, 26-24)
Oberwart GunnersOberwart Gunners (AUT)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo N (13/12/2016 - 25/01/2017)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Nanterre 92 (FRA)10642519467+52
2BC Körmend (HUN)10642520484+36
3Tsmoki Minsk (BLR)9633504514-10
4Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)7615448526-78

Ultimi incontro

13 Dicembre 2016
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk89 - 76
(28-18, 12-17, 24-16, 25-25)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
14 Dicembre 2016
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9287 - 77
(27-15, 16-19, 19-17, 25-26)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
21 Dicembre 2016
18h00Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya55 - 73
(15-15, 9-22, 14-15, 17-21)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend90 - 74
(22-14, 28-12, 19-23, 21-25)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
4 Gennaio 2017
18h00Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya70 - 87
(21-12, 14-30, 17-25, 18-20)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9294 - 85
(23-16, 22-32, 26-20, 23-17)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
11 Gennaio 2017
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend91 - 74
(26-19, 20-18, 22-12, 23-25)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19h00Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya88 - 77
(21-18, 22-17, 18-20, 27-22)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18 Gennaio 2017
16h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk91 - 84
(20-20, 24-23, 23-21, 24-20)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92109 - 71
(30-20, 27-20, 26-23, 26-8)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
25 Gennaio 2017
17h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk88 - 82
(18-18, 23-23, 24-23, 23-18)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
17h30BC Körmend (HUN)BC Körmend91 - 88
(21-13, 20-20, 21-29, 29-26)
Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo O (13/12/2016 - 25/01/2017)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)10642520461+59
2Alba Fehervar (HUN)10642500501-1
3U-BT Cluj Napoca (ROU)8624475491-16
4BK Pardubice (CZE)8624466508-42

Ultimi incontro

13 Dicembre 2016
18h30Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar92 - 83
(21-21, 25-24, 19-17, 27-21)
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
20h00Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez101 - 66
(31-12, 20-23, 22-16, 28-15)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
20 Dicembre 2016
18h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca79 - 69
(18-18, 14-21, 21-12, 26-18)
Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)
21 Dicembre 2016
18h30Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar84 - 78
(12-27, 32-17, 22-19, 18-15)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
4 Gennaio 2017
19h30U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca84 - 67
(21-19, 22-19, 22-18, 19-11)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
20h00Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez89 - 63
(19-22, 24-12, 27-13, 19-16)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
10 Gennaio 2017
18h00BK Pardubice (CZE)BK Pardubice92 - 77
(21-25, 20-20, 24-12, 27-20)
Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)
11 Gennaio 2017
19h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca81 - 86
(21-21, 27-22, 16-20, 17-23)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
18 Gennaio 2017
20h00Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez103 - 83
(27-18, 29-21, 23-24, 24-20)
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
20h10BK Pardubice (CZE)BK Pardubice89 - 97 ot
(25-21, 16-11, 20-28, 22-23)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
24 Gennaio 2017
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar78 - 81
(23-23, 16-14, 24-21, 15-23)
Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)
25 Gennaio 2017
18h00BK Pardubice (CZE)BK Pardubice74 - 65
(20-22, 13-17, 21-14, 20-12)
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo P (14/12/2016 - 25/01/2017)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Enisey Krasnoyarsk (RUS)11651528447+81
2Donar Groningen (NED)10642489488+1
3Lukoil Academic Sofia (BUL)9633500485+15
4SL Benfica Lisbona (POR)6606426523-97

Ultimi incontro

14 Dicembre 2016
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia84 - 72
(25-25, 23-16, 24-14, 12-17)
SL Benfica LisbonaSL Benfica Lisbona (POR)
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen76 - 84
(17-17, 19-26, 17-22, 23-19)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
21 Dicembre 2016
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk92 - 71
(22-15, 23-22, 19-21, 28-13)
Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
21h30SL Benfica Lisbona (POR)SL Benfica Lisbona82 - 94
(16-22, 22-24, 13-26, 31-22)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
4 Gennaio 2017
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk99 - 69
(21-13, 29-22, 27-18, 22-16)
SL Benfica LisbonaSL Benfica Lisbona (POR)
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia88 - 62
(28-24, 17-13, 19-12, 24-13)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
11 Gennaio 2017
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk67 - 81
(14-24, 16-22, 24-18, 13-17)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
21h30SL Benfica Lisbona (POR)SL Benfica Lisbona67 - 76
(22-23, 12-15, 18-22, 15-16)
Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
17 Gennaio 2017
19h00Donar Groningen (NED)Donar Groningen81 - 78 ot
(18-13, 18-18, 19-16, 14-22)
SL Benfica LisbonaSL Benfica Lisbona (POR)
18 Gennaio 2017
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia92 - 97
(27-17, 25-31, 20-19, 20-30)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
25 Gennaio 2017
20h15SL Benfica Lisbona (POR)SL Benfica Lisbona58 - 89
(18-25, 10-21, 15-21, 15-22)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
20h15Donar Groningen (NED)Donar Groningen95 - 89
(24-24, 28-21, 21-19, 22-25)
Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (08/02/2017 - 25/04/2017)


Ottavi di finale
8 Febbraio 2017
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk91 - 81
(19-19, 27-18, 29-25, 16-19)
Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol (TUR)
17h15CSM CSU Oradea (ROU)CSM CSU Oradea82 - 72
(25-15, 11-20, 21-21, 25-16)
Usak SportifUsak Sportif (TUR)
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend78 - 99
(15-26, 22-13, 23-27, 18-33)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
18h00Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya96 - 75
(21-28, 24-14, 32-23, 19-10)
Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
18h30Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra69 - 81
(19-21, 18-14, 17-32, 15-14)
KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
19h30Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn91 - 72
(27-22, 16-14, 30-20, 18-16)
Kataja BCKataja BC (FIN)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi85 - 84
(25-29, 21-21, 21-19, 18-15)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende95 - 86
(29-17, 17-29, 24-18, 25-22)
Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)
22 Febbraio 2017
17h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB80 - 65
(23-10, 15-18, 25-15, 17-22)
Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
17h00Büyükçekmece Basketbol (TUR)Büyükçekmece Basketbol104 - 96 ot
(19-20, 28-15, 16-17, 22-23)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC84 - 88
(22-19, 28-19, 22-22, 12-28)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb102 - 83
(20-19, 23-18, 36-16, 23-30)
Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
18h30Usak Sportif (TUR)Usak Sportif108 - 82
(30-19, 28-25, 22-22, 28-16)
CSM CSU OradeaCSM CSU Oradea (ROU)
20h00Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA)Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez72 - 70
(17-22, 14-14, 21-18, 20-16)
BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h00Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone82 - 82
(21-20, 20-14, 20-22, 21-26)
BC KörmendBC Körmend (HUN)
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9286 - 78
(25-22, 23-20, 17-15, 21-21)
Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)

Quarti di finale
7 Marzo 2017
17h00Usak Sportif (TUR)Usak Sportif85 - 82
(27-13, 19-22, 16-23, 23-24)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
8 Marzo 2017
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk84 - 72
(27-15, 18-23, 15-21, 24-13)
BC OostendeBC Oostende (BEL)
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb87 - 85
(22-23, 26-25, 20-20, 19-17)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
19h30Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn89 - 68
(29-5, 13-18, 18-22, 29-23)
Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
14 Marzo 2017
19h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92110 - 82
(26-10, 30-24, 20-30, 34-18)
Usak SportifUsak Sportif (TUR)
15 Marzo 2017
18h30Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya90 - 80
(26-22, 18-19, 20-22, 26-17)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende95 - 79 ot
(21-14, 30-22, 14-18, 19-18)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
21 Marzo 2017
20h30Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone83 - 78
(21-16, 15-23, 23-21, 24-18)
KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)

Semifinali
29 Marzo 2017
19h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9276 - 77
(17-17, 17-18, 25-27, 17-15)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
20h30BC Oostende (BEL)BC Oostende85 - 80
(22-18, 22-21, 24-18, 17-23)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)
5 Aprile 2017
19h30Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn81 - 86
(30-22, 17-17, 24-21, 10-26)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
19h30Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone83 - 65
(31-26, 13-12, 17-14, 22-13)
BC OostendeBC Oostende (BEL)

Finale
18 Aprile 2017
20h30Elan Chalon-sur-Saone (FRA)Elan Chalon-sur-Saone58 - 58
(15-15, 13-26, 14-9, 16-8)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
25 Aprile 2017
20h30Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9282 - 79
(31-26, 25-19, 13-23, 13-11)
Elan Chalon-sur-SaoneElan Chalon-sur-Saone (FRA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 17
    • Numero di giornate : 20
    • Partite : 204
    • Vittorie in casa : 132 (65 %)
    • Vittorie in trasferta : 70 (34 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (30803 points)
    • Media di punti per partita : 162.07
    • Media dei punti fatti in casa : 83.76
    • Media dei punti fatti in trasferta : 78.3
    • Numero totale di punti : 33062
    • Media di punti per giornata : 1653.1
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Nanterre 92 (FRA)14
    2Elan Chalon-sur-Saone (FRA.12
    3Telekom Bonn (GER)12
    4Enisey Krasnoyarsk (RUS)11
    5Gaziantep BB (TUR)11
    6Büyükçekm.10
    Sconfitte
    1SL Benfica Lisbona (POR)9
    2APOEL Nicosia (CYP)8
    3BC Prievidza (SVK)8
    4Bnei HaSharon/Herzliya (IS.7
    5Södertälje BBK (.7
    6BC Körmend (HUN)6

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati