Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallacanestro - Coppa Europa FIBA - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa Europa FIBA 2018/2019 - Home

VincitoreDinamo Sassari : Dinamo Sassari

Turno Preliminare (20/09/2018 - 10/10/2018)


Primo turno
20 Settembre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC86 - 65
(29-14, 25-14, 14-14, 18-23)
RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
18h00Turi Svitavy (CZE)Turi Svitavy75 - 99
(16-23, 13-23, 26-21, 19-32)
Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
18h00GS Lavrio BC (GRE)GS Lavrio BC82 - 73
(26-22, 14-23, 20-14, 22-14)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
19h00BK Kongsberg Miners (NOR)BK Kongsberg Miners62 - 83
(17-21, 19-17, 12-30, 15-15)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
21 Settembre 2018
15h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona72 - 67
(16-21, 20-10, 12-16, 24-20)
Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
26 Settembre 2018
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk76 - 58
(20-13, 14-15, 20-16, 22-14)
GS Lavrio BCGS Lavrio BC (GRE)
18h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB98 - 78
(29-20, 31-23, 19-15, 19-20)
Turi SvitavyTuri Svitavy (CZE)
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy101 - 90
(18-22, 23-20, 33-19, 27-29)
BK Kongsberg MinersBK Kongsberg Miners (NOR)
19h00RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom69 - 75
(12-23, 24-19, 14-21, 19-12)
Kataja BCKataja BC (FIN)
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK76 - 100
(16-29, 23-23, 15-24, 22-24)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)

Secondo turno
3 Ottobre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC106 - 84
(23-14, 29-27, 31-23, 23-20)
Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy75 - 64
(17-17, 14-15, 24-16, 20-16)
Keravnos NicosiaKeravnos Nicosia (CYP)
18h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB87 - 50
(24-18, 15-5, 23-14, 25-13)
BC LuleåBC Luleå (SWE)
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona91 - 78
(25-18, 29-21, 17-17, 20-22)
U-BT Cluj NapocaU-BT Cluj Napoca (ROU)
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk94 - 78
(20-32, 20-6, 25-19, 29-21)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
19h00Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls62 - 79
(19-31, 15-8, 12-25, 16-15)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball76 - 86
(17-21, 19-18, 21-22, 19-25)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari100 - 66
(28-20, 26-8, 19-19, 27-19)
SL Benfica LisbonaSL Benfica Lisbona (POR)
9 Ottobre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad66 - 68
(16-16, 18-15, 15-25, 17-12)
Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar90 - 67
(22-10, 25-22, 19-15, 24-20)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
10 Ottobre 2018
18h00Keravnos Nicosia (CYP)Keravnos Nicosia64 - 61
(23-15, 11-14, 15-17, 15-15)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
18h00U-BT Cluj Napoca (ROU)U-BT Cluj Napoca89 - 88
(24-25, 18-18, 21-18, 26-27)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
18h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov79 - 61
(20-17, 25-15, 26-15, 8-14)
Kataja BCKataja BC (FIN)
19h00BC Luleå (SWE)BC Luleå78 - 73
(22-20, 16-13, 11-20, 29-20)
Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden68 - 57
(16-10, 18-21, 18-19, 16-7)
Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
21h30SL Benfica Lisbona (POR)SL Benfica Lisbona92 - 111
(24-22, 22-37, 28-24, 18-28)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (17/10/2018 - 21/11/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1s.Oliver Würzburg (GER)10642464436+28
2Zorg en Zekerheid Leiden (NED)10642460463-3
3Sakarya BB (TUR)9633480451+29
4CSM Oradea (ROU)7615453507-54
17 Ottobre 2018
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea69 - 82s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
19h30Sakarya BB (TUR)Sakarya BB56 - 69
(14-18, 8-23, 19-9, 15-19)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
24 Ottobre 2018
20h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg69 - 79
(23-27, 18-18, 17-13, 11-21)
Sakarya BBSakarya BB (TUR)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden90 - 76
(22-20, 22-18, 25-13, 21-25)
CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
31 Ottobre 2018
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea86 - 84Sakarya BBSakarya BB (TUR)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden65 - 75
(21-12, 9-13, 17-18, 18-32)
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
7 Novembre 2018
20h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg91 - 82
(6-15, 27-26, 28-18, 30-23)
CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden99 - 97 ot
(16-10, 18-26, 22-33, 26-13)
Sakarya BBSakarya BB (TUR)
14 Novembre 2018
18h00CSM Oradea (ROU)CSM Oradea72 - 76
(13-23, 18-17, 21-18, 20-18)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
18h30Sakarya BB (TUR)Sakarya BB80 - 60
(17-19, 18-13, 21-8, 24-20)
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
20 Novembre 2018
20h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg87 - 61
(17-19, 19-18, 27-7, 24-17)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
21 Novembre 2018
18h30Sakarya BB (TUR)Sakarya BB84 - 68
(29-15, 22-19, 18-18, 15-16)
CSM OradeaCSM Oradea (ROU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (17/10/2018 - 21/11/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1PFC Balkan Botevgrad (BUL)10642480452+28
2AEK Larnaca (CYP)10642449460-11
3Tsmoki Minsk (BLR)9633497493+4
4Belfius Mons-Hainaut (BEL)7615449470-21
17 Ottobre 2018
17h15Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk89 - 82
(19-21, 23-18, 31-24, 16-19)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca68 - 79
(20-27, 19-18, 15-15, 14-19)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
23 Ottobre 2018
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut78 - 83
(16-21, 17-17, 26-25, 19-20)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
24 Ottobre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad95 - 81
(19-18, 22-16, 23-26, 31-21)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
30 Ottobre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad78 - 66
(16-18, 22-15, 18-20, 22-13)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
31 Ottobre 2018
16h45Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk87 - 75
(19-14, 20-25, 25-13, 23-23)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
6 Novembre 2018
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut86 - 79
(20-17, 23-20, 21-19, 22-23)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
7 Novembre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad77 - 78
(20-24, 26-23, 15-13, 16-18)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
14 Novembre 2018
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk84 - 73
(24-12, 18-18, 29-23, 13-20)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca63 - 62
(13-9, 18-22, 20-18, 12-13)
Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
20 Novembre 2018
20h30Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut75 - 78
(15-18, 17-20, 26-25, 17-15)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
21 Novembre 2018
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca82 - 77
(20-14, 19-22, 18-26, 25-15)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (17/10/2018 - 21/11/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Donar Groningen (NED)11651473440+33
2Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)10642490437+53
3Spirou Charleroi (BEL)9633486423+63
4Istanbul BB (TUR)6606365514-149
17 Ottobre 2018
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen90 - 81
(17-10, 24-23, 27-29, 22-19)
Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi77 - 86
(13-21, 29-25, 17-19, 18-21)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
24 Ottobre 2018
18h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB62 - 80
(14-22, 23-23, 17-20, 8-15)
Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
19h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir64 - 69
(15-22, 15-20, 25-17, 9-10)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
31 Ottobre 2018
17h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB55 - 81
(15-17, 15-20, 16-24, 9-20)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h00Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi92 - 64
(28-10, 16-22, 32-14, 16-18)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
7 Novembre 2018
17h00Istanbul BB (TUR)Istanbul BB47 - 85
(15-15, 11-18, 11-23, 10-29)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir90 - 72
(20-21, 14-13, 21-25, 35-13)
Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
14 Novembre 2018
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen89 - 83
(18-26, 23-19, 21-23, 27-15)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
20h30Spirou Charleroi (BEL)Spirou Charleroi92 - 45
(28-5, 20-9, 21-16, 23-15)
Istanbul BBIstanbul BB (TUR)
20 Novembre 2018
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen76 - 73
(28-16, 15-25, 21-14, 12-18)
Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL)
21 Novembre 2018
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir86 - 75
(18-18, 13-17, 28-24, 27-16)
Istanbul BBIstanbul BB (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (17/10/2018 - 21/11/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Avtodor Saratov (RUS)11651578521+57
2Ironi Nes Ziona (ISR)10642561509+52
3Den Bosch Basketball (NED)9633518486+32
4BK Pardubice (CZE)6606464605-141
17 Ottobre 2018
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov75 - 64
(22-17, 21-18, 16-16, 16-13)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball91 - 58
(32-14, 19-22, 25-9, 15-13)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
24 Ottobre 2018
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona91 - 85
(14-15, 21-20, 28-23, 28-27)
Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
18h20BK Pardubice (CZE)BK Pardubice90 - 102
(26-15, 19-29, 23-27, 22-31)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
31 Ottobre 2018
18h35Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona111 - 77
(23-19, 30-25, 28-18, 30-15)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball93 - 97
(22-23, 24-22, 26-22, 21-30)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
7 Novembre 2018
18h00BK Pardubice (CZE)BK Pardubice64 - 68
(13-19, 16-17, 14-12, 21-20)
Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona104 - 86
(28-19, 23-18, 32-27, 21-22)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
14 Novembre 2018
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov129 - 91
(33-27, 32-27, 31-17, 33-20)
BK PardubiceBK Pardubice (CZE)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball102 - 87
(27-13, 23-17, 23-26, 29-31)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
21 Novembre 2018
17h00BK Pardubice (CZE)BK Pardubice84 - 104
(22-25, 14-23, 22-32, 26-24)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
17h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov89 - 79
(27-15, 19-24, 13-22, 30-18)
Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (16/10/2018 - 21/11/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Bakken Bears Aarhus (DEN)12660633456+177
2KB Prishtina (KOS)10642506513-7
3Cherkaski Mavpy (UKR)7615481562-81
4CSA Steaua Bucuresti (ROU)7615430519-89
17 Ottobre 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus100 - 66
(28-19, 26-9, 21-13, 25-25)
CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina92 - 82
(27-15, 24-28, 19-21, 22-18)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
24 Ottobre 2018
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy77 - 106
(18-24, 24-27, 24-25, 11-30)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
18h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti81 - 87
(21-19, 15-24, 21-11, 24-33)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
30 Ottobre 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus108 - 84
(28-21, 28-25, 28-21, 24-17)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
31 Ottobre 2018
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy90 - 64
(19-17, 24-20, 20-16, 27-11)
CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
7 Novembre 2018
18h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti63 - 98
(13-28, 21-25, 18-16, 11-29)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
18h00Cherkaski Mavpy (UKR)Cherkaski Mavpy73 - 92
(15-21, 26-25, 16-31, 16-15)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
13 Novembre 2018
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina74 - 69
(25-17, 9-19, 23-12, 17-21)
CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
14 Novembre 2018
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus121 - 89
(34-20, 27-22, 31-25, 29-22)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
21 Novembre 2018
18h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti87 - 70
(28-14, 15-26, 19-13, 25-17)
Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy (UKR)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina77 - 100
(27-16, 12-29, 18-21, 20-34)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (17/10/2018 - 21/11/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Varese (ITA)11651522432+90
2Alba Fehervar (HUN)11651507493+14
3FC Porto (POR)7615475513-38
4Rilski Sportist Samokov (BUL)7615470536-66
17 Ottobre 2018
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov76 - 95
(16-29, 17-25, 24-25, 19-16)
VareseVarese (ITA)
21h30FC Porto (POR)FC Porto92 - 96 ot
(14-13, 27-26, 22-18, 19-25)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
23 Ottobre 2018
18h30Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar84 - 80
(21-24, 22-16, 20-17, 21-23)
Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
24 Ottobre 2018
20h30Varese (ITA)Varese84 - 75
(27-19, 22-25, 17-16, 18-15)
FC PortoFC Porto (POR)
30 Ottobre 2018
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar85 - 77
(19-19, 16-18, 22-18, 28-22)
VareseVarese (ITA)
31 Ottobre 2018
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov81 - 88
(18-20, 17-22, 22-18, 24-28)
FC PortoFC Porto (POR)
6 Novembre 2018
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar72 - 70
(18-21, 18-27, 17-10, 19-12)
FC PortoFC Porto (POR)
7 Novembre 2018
20h30Varese (ITA)Varese86 - 59
(23-17, 22-12, 21-18, 20-12)
Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
14 Novembre 2018
17h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov83 - 104
(18-17, 24-34, 20-27, 21-26)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
21h30FC Porto (POR)FC Porto71 - 89
(14-21, 22-16, 22-30, 13-22)
VareseVarese (ITA)
21 Novembre 2018
20h30Varese (ITA)Varese91 - 66
(15-11, 22-16, 26-24, 28-15)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
21h30FC Porto (POR)FC Porto79 - 91
(19-11, 22-29, 19-28, 19-23)
Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (17/10/2018 - 21/11/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1BC Levski Sofia (BUL)11651520465+55
2Aris Thessaloniki (GRE)9633444432+12
3Kataja BC (FIN)9633497510-13
4Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)7615407461-54
17 Ottobre 2018
18h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki70 - 79
(29-16, 13-26, 11-16, 17-21)
Kataja BCKataja BC (FIN)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia83 - 65
(26-23, 24-8, 17-20, 16-14)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
23 Ottobre 2018
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia94 - 86
(28-19, 23-22, 22-8, 21-37)
Kataja BCKataja BC (FIN)
24 Ottobre 2018
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk51 - 55
(22-15, 11-13, 11-14, 7-13)
Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
31 Ottobre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC84 - 77
(18-18, 15-12, 26-24, 25-23)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia77 - 66
(24-12, 24-29, 17-13, 12-12)
Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
7 Novembre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC88 - 86
(16-26, 19-20, 20-16, 33-24)
Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk72 - 88
(24-30, 17-28, 17-7, 14-23)
BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
14 Novembre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC95 - 102
(26-25, 32-28, 17-19, 20-30)
BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki86 - 61
(24-12, 19-14, 32-26, 11-9)
Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk (UKR)
21 Novembre 2018
18h00Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki81 - 76
(24-26, 22-17, 13-11, 22-22)
BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h00Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)Dnipro Dnipropetrovsk81 - 65
(18-14, 15-18, 20-16, 28-17)
Kataja BCKataja BC (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (17/10/2018 - 21/11/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dinamo Sassari (ITA)11651553448+105
2Szolnoki Olaj KK (HUN)11651509474+35
3Falco KC Szombathely (HUN)8624446507-61
4Leicester Riders (GBR)6606447526-79
17 Ottobre 2018
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK79 - 76
(17-21, 18-13, 25-14, 19-28)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HUN)
20h00Leicester Riders (GBR)Leicester Riders78 - 90
(13-13, 21-28, 26-25, 18-24)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
24 Ottobre 2018
19h00Falco KC Szombathely (HUN)Falco KC Szombathely80 - 65
(23-17, 22-7, 19-22, 16-19)
Leicester RidersLeicester Riders (GBR)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari98 - 94
(24-27, 24-29, 19-22, 31-16)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
31 Ottobre 2018
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK82 - 79
(17-8, 20-26, 22-13, 23-32)
Leicester RidersLeicester Riders (GBR)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari104 - 69
(21-19, 22-12, 28-17, 33-21)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HUN)
6 Novembre 2018
19h00Falco KC Szombathely (HUN)Falco KC Szombathely66 - 83
(15-23, 17-21, 16-21, 18-18)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
7 Novembre 2018
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari95 - 60
(19-21, 24-8, 26-20, 26-11)
Leicester RidersLeicester Riders (GBR)
14 Novembre 2018
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK87 - 74
(23-22, 16-15, 25-15, 23-22)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Leicester Riders (GBR)Leicester Riders84 - 95
(31-27, 24-22, 13-22, 16-24)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HUN)
21 Novembre 2018
19h00Falco KC Szombathely (HUN)Falco KC Szombathely60 - 92
(14-18, 16-29, 15-28, 15-17)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Leicester Riders (GBR)Leicester Riders81 - 84
(20-18, 18-20, 19-19, 24-27)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo I (12/12/2018 - 06/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1s.Oliver Würzburg (GER)12660596487+109
2Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)9633539532+7
3KB Prishtina (KOS)8624479536-57
4Szolnoki Olaj KK (HUN)7615484543-59
12 Dicembre 2018
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK70 - 74
(21-18, 26-20, 12-20, 11-16)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg95 - 77
(24-20, 16-18, 28-23, 27-16)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
19 Dicembre 2018
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir87 - 96 ot
(17-17, 20-25, 19-17, 26-23)
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina81 - 76
(18-18, 22-21, 19-21, 22-16)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
9 Gennaio 2019
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir107 - 85
(29-20, 25-22, 22-21, 31-22)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg118 - 71
(37-19, 30-16, 30-17, 21-19)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
23 Gennaio 2019
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir102 - 95
(30-18, 22-29, 23-25, 27-23)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina78 - 91s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
30 Gennaio 2019
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK89 - 76KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg104 - 91Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
6 Febbraio 2019
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK83 - 92s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina82 - 78
(16-26, 23-16, 20-18, 23-18)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo J (12/12/2018 - 06/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Ironi Nes Ziona (ISR)10642563533+30
2Alba Fehervar (HUN)9633489458+31
3PFC Balkan Botevgrad (BUL)9633496499-3
4BC Levski Sofia (BUL)8624487545-58
12 Dicembre 2018
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad88 - 82 ot
(25-25, 12-21, 16-15, 20-12)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia89 - 98
(24-25, 15-21, 24-26, 26-26)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
19 Dicembre 2018
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar89 - 56
(23-19, 18-18, 20-10, 28-9)
BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona100 - 73
(27-20, 29-19, 16-24, 28-10)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
9 Gennaio 2019
18h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona70 - 93
(13-25, 20-22, 12-20, 25-26)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad81 - 57
(24-19, 15-14, 17-17, 25-7)
BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
22 Gennaio 2019
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar65 - 64
(17-13, 19-13, 15-21, 14-17)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
23 Gennaio 2019
19h30Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona109 - 96
(29-31, 36-20, 22-22, 22-23)
BC Levski SofiaBC Levski Sofia (BUL)
29 Gennaio 2019
18h00PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad102 - 90
(31-16, 19-25, 29-25, 23-24)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
30 Gennaio 2019
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia84 - 80
(18-15, 24-22, 18-20, 24-23)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
5 Febbraio 2019
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar80 - 96
(22-22, 25-16, 17-26, 16-32)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
18h00BC Levski Sofia (BUL)BC Levski Sofia105 - 88
(27-26, 23-23, 29-24, 26-15)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo K (12/12/2018 - 06/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dinamo Sassari (ITA)11651536481+55
2Varese (ITA)10642492446+46
3Donar Groningen (NED)8624447467-20
4AEK Larnaca (CYP)7615439520-81
12 Dicembre 2018
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen78 - 84
(15-22, 14-16, 21-22, 28-24)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30Varese (ITA)Varese109 - 74
(28-20, 26-23, 30-18, 25-13)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
19 Dicembre 2018
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca56 - 78
(17-18, 18-19, 13-22, 8-19)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari87 - 90
(27-24, 23-15, 27-24, 10-27)
VareseVarese (ITA)
9 Gennaio 2019
16h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca89 - 96
(18-24, 22-17, 21-28, 28-27)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen67 - 73
(13-13, 22-22, 17-22, 15-16)
VareseVarese (ITA)
23 Gennaio 2019
18h00AEK Larnaca (CYP)AEK Larnaca59 - 74
(22-21, 17-14, 12-19, 8-20)
VareseVarese (ITA)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari97 - 74
(24-13, 19-16, 27-19, 27-26)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
30 Gennaio 2019
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen70 - 80
(11-29, 16-14, 20-18, 23-19)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)
20h30Varese (ITA)Varese69 - 79
(15-18, 14-20, 23-26, 17-15)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
6 Febbraio 2019
20h30Varese (ITA)Varese77 - 80 ot
(15-15, 20-16, 13-25, 20-12)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari93 - 81
(30-21, 20-30, 19-17, 24-13)
AEK LarnacaAEK Larnaca (CYP)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo L (12/12/2018 - 06/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Avtodor Saratov (RUS)11651576482+94
2Bakken Bears Aarhus (DEN)9633586503+83
3Zorg en Zekerheid Leiden (NED)8624480562-82
4Kataja BC (FIN)8624456551-95
12 Dicembre 2018
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov98 - 57
(27-9, 23-20, 23-12, 25-16)
Kataja BCKataja BC (FIN)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus111 - 71
(27-22, 18-13, 26-21, 40-15)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
19 Dicembre 2018
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC89 - 104
(15-27, 17-26, 26-18, 31-33)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden72 - 97
(15-16, 13-31, 19-25, 25-25)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
9 Gennaio 2019
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov71 - 60
(19-12, 14-17, 18-22, 20-9)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden87 - 72
(18-13, 20-16, 19-16, 30-27)
Kataja BCKataja BC (FIN)
23 Gennaio 2019
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC88 - 80
(16-27, 27-20, 21-26, 24-7)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden89 - 85
(27-17, 22-22, 30-20, 10-26)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
30 Gennaio 2019
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov105 - 81
(22-21, 22-26, 25-21, 36-13)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus102 - 58
(31-17, 26-11, 20-21, 25-9)
Kataja BCKataja BC (FIN)
6 Febbraio 2019
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC92 - 80
(20-25, 29-18, 21-15, 22-22)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus124 - 125 ot
(26-26, 26-20, 29-35, 27-27)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (05/03/2019 - 01/05/2019)


Ottavi di finale
5 Marzo 2019
18h30Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon85 - 81
(12-19, 26-26, 15-16, 32-20)
PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad (BUL)
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen66 - 66
(20-17, 15-18, 18-15, 13-16)
BC OostendeBC Oostende (BEL)
6 Marzo 2019
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov76 - 79
(24-23, 15-13, 17-23, 20-20)
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils78 - 76
(16-17, 24-22, 19-24, 19-13)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus91 - 74
(17-22, 22-19, 28-14, 24-19)
Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona (ISR)
20h00Telekom Bonn (GER)Telekom Bonn85 - 84
(24-27, 16-23, 22-24, 23-10)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden93 - 97
(13-21, 26-21, 26-34, 28-21)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30KB Prishtina (KOS)KB Prishtina77 - 80
(12-25, 20-12, 28-15, 17-28)
VareseVarese (ITA)
12 Marzo 2019
18h30PFC Balkan Botevgrad (BUL)PFC Balkan Botevgrad83 - 82
(24-23, 20-27, 14-13, 25-19)
Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
13 Marzo 2019
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar81 - 69
(24-15, 13-19, 22-18, 22-17)
Telekom BonnTelekom Bonn (GER)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir70 - 65
(17-14, 19-17, 17-9, 17-25)
BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
19h00Ironi Nes Ziona (ISR)Ironi Nes Ziona76 - 81
(21-20, 19-11, 11-20, 25-30)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
19h00BC Oostende (BEL)BC Oostende88 - 80
(28-21, 15-20, 23-23, 22-16)
Donar GroningenDonar Groningen (NED)
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg94 - 90
(12-23, 29-25, 31-24, 22-18)
Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari94 - 68
(25-22, 17-17, 20-12, 32-17)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
20h30Varese (ITA)Varese100 - 84
(33-21, 23-19, 21-19, 23-25)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)

Quarti di finale
20 Marzo 2019
18h00Alba Fehervar (HUN)Alba Fehervar63 - 96
(23-18, 16-30, 13-20, 11-28)
Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)
18h30Pinar Karsiyaka Izmir (TUR)Pinar Karsiyaka Izmir68 - 87
(14-16, 15-20, 23-30, 16-21)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
18h30Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus76 - 75
(19-17, 21-29, 24-17, 12-12)
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
19h00BC Oostende (BEL)BC Oostende70 - 73
(17-21, 16-22, 17-11, 20-19)
VareseVarese (ITA)
26 Marzo 2019
18h00Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon63 - 96
(13-18, 20-24, 20-23, 10-31)
Alba FehervarAlba Fehervar (HUN)
27 Marzo 2019
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg86 - 70
(23-27, 24-9, 25-19, 14-15)
Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h30Varese (ITA)Varese72 - 57
(18-15, 10-9, 27-14, 17-19)
BC OostendeBC Oostende (BEL)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari83 - 83
(12-23, 16-29, 22-17, 33-14)
Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR)

Semifinali
10 Aprile 2019
18h45Hapoel Holon (ISR)Hapoel Holon89 - 94Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h30Varese (ITA)Varese66 - 89s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
17 Aprile 2019
19h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg89 - 86
(11-30, 21-16, 27-29, 27-14)
VareseVarese (ITA)
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari105 - 75
(28-18, 34-20, 26-23, 17-14)
Hapoel HolonHapoel Holon (ISR)

Finale
24 Aprile 2019
20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari89 - 84s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg (GER)
1 Maggio 2019
17h00s.Oliver Würzburg (GER)s.Oliver Würzburg79 - 81Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati