Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Repubblica Ceca - Pardubice- Fondato nel 1956
21 Aprile 2023 - 17h30 Quarti di finale | BK Pardubice | 87 - 77 | Usti nad Labem |
22 Aprile 2023 - 18h30 Quarti di finale | BK Pardubice | 83 - 96 | Usti nad Labem |
25 Aprile 2023 - 17h10 Quarti di finale | Usti nad Labem | 93 - 85 | BK Pardubice |
26 Aprile 2023 - 18h00 Quarti di finale | Usti nad Labem | 73 - 77 | BK Pardubice |
29 Aprile 2023 - 17h30 Quarti di finale | BK Pardubice | 98 - 71 | Usti nad Labem |
2 Maggio 2023 - 18h00 Quarti di finale | Usti nad Labem | 92 - 84 | BK Pardubice |
4 Maggio 2023 - 17h30 Quarti di finale | BK Pardubice | 87 - 76 | Usti nad Labem |
8 Maggio 2023 - 17h10 Semifinali | BK Decín | 88 - 85 ot | BK Pardubice |
9 Maggio 2023 - 17h10 Semifinali | BK Decín | 83 - 74 | BK Pardubice |
12 Maggio 2023 - 17h30 Semifinali | BK Pardubice | 75 - 65 | BK Decín |
13 Maggio 2023 - 17h30 Semifinali | BK Pardubice | 81 - 75 | BK Decín |
16 Maggio 2023 - 18h00 Semifinali | BK Decín | 83 - 62 | BK Pardubice |
19 Maggio 2023 - 17h30 Semifinali | BK Pardubice | 81 - 78 ot | BK Decín |
21 Maggio 2023 - 18h00 Semifinali | BK Decín | 90 - 69 | BK Pardubice |
25 Maggio 2023 - 18h00 Incontro per il terzo posto | Basketball Nymburk | 93 - 75 | BK Pardubice |
27 Maggio 2023 - 17h30 Incontro per il terzo posto | BK Pardubice | 81 - 99 | Basketball Nymburk |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 611 | 36 | 22 | 14 | 2949 | 2734 | +215 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 706 | 17 | 12 | 5 | 1442 | 1305 | +137 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 526 | 19 | 10 | 9 | 1507 | 1429 | +78 |
15 Febbraio 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Pardubice (4) | 90 - 74 | Usti nad Labem (5) |
17 Febbraio 2023 - 18h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Opava (6) | 66 - 84 | BK Pardubice (4) |
1 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Pardubice (4) | 87 - 82 | BC Kolín (8) |
3 Marzo 2023 - 18h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Basket Brno (2) | 72 - 71 | BK Pardubice (4) |
8 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Pardubice (4) | 70 - 84 | BK Decín (3) |
11 Marzo 2023 - 15h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Basketball Nymburk (1) | 87 - 80 | BK Pardubice (4) |
15 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Ostrava NH (7) | 92 - 76 | BK Pardubice (4) |
22 Marzo 2023 - 17h45 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BC Kolín (8) | 79 - 72 | BK Pardubice (4) |
26 Marzo 2023 - 18h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | Usti nad Labem (5) | 85 - 98 | BK Pardubice (4) |
29 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Pardubice (4) | 88 - 82 | BK Opava (6) |
1 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Pardubice (4) | 97 - 77 | Basket Brno (2) |
5 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Pardubice (4) | 90 - 77 | Ostrava NH (7) |
8 Aprile 2023 - 18h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Decín (3) | 89 - 85 | BK Pardubice (4) |
12 Aprile 2023 - 18h00 Secondo Turno - Gruppo di Campionato | BK Pardubice (4) | 105 - 91 | Basketball Nymburk (1) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 636 | 22 | 14 | 8 | 1756 | 1597 | +159 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 600 | 10 | 6 | 4 | 815 | 738 | +77 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 667 | 12 | 8 | 4 | 941 | 859 | +82 |
1 Ottobre 2022 - 17h30 Giornata 1 | Ostrava NH (3) | 88 - 77 | BK Pardubice (10) |
5 Ottobre 2022 - 18h00 Giornata 2 | BK Decín (1) | 85 - 62 | BK Pardubice (12) |
8 Ottobre 2022 - 17h30 Giornata 3 | USK Praha (6) | 70 - 85 | BK Pardubice (10) |
15 Ottobre 2022 - 17h30 Giornata 4 | BK Pardubice (9) | 73 - 76 | Basketball Nymburk (4) |
22 Ottobre 2022 - 18h00 Giornata 6 | BK Pardubice (8) | 84 - 71 | BC Kolín (4) |
29 Ottobre 2022 - 18h00 Giornata 7 | BK Olomoucko (11) | 67 - 84 | BK Pardubice (6) |
2 Novembre 2022 - 17h30 Giornata 8 | BK Pardubice (6) | 93 - 90 | SK Slavia Praha (8) |
5 Novembre 2022 - 17h30 Giornata 5 | Basket Brno (6) | 65 - 75 | BK Pardubice (9) |
19 Novembre 2022 - 14h45 Giornata 9 | BK Opava (6) | 75 - 82 | BK Pardubice (5) |
25 Novembre 2022 - 18h00 Giornata 10 | Sokol Hradec Králové (12) | 50 - 90 | BK Pardubice (3) |
4 Dicembre 2022 - 18h00 Giornata 11 | Usti nad Labem (9) | 71 - 81 | BK Pardubice (2) |
7 Dicembre 2022 - 17h30 Giornata 13 | BK Pardubice (3) | 74 - 76 | BK Decín (1) |
10 Dicembre 2022 - 17h30 Giornata 12 | BK Pardubice (2) | 91 - 76 | Ostrava NH (8) |
21 Dicembre 2022 - 17h30 Giornata 14 | BK Pardubice (4) | 68 - 71 | USK Praha (8) |
29 Dicembre 2022 - 17h00 Giornata 15 | Basketball Nymburk (3) | 68 - 76 | BK Pardubice (4) |
4 Gennaio 2023 - 17h45 Giornata 16 | Basket Brno (1) | 80 - 65 | BK Pardubice (4) |
7 Gennaio 2023 - 17h45 Giornata 17 | BC Kolín (5) | 93 - 89 | BK Pardubice (4) |
14 Gennaio 2023 - 17h30 Giornata 18 | BK Pardubice (4) | 108 - 70 | BK Olomoucko (12) |
18 Gennaio 2023 - 18h30 Giornata 19 | SK Slavia Praha (10) | 47 - 75 | BK Pardubice (4) |
21 Gennaio 2023 - 17h30 Giornata 20 | BK Pardubice (3) | 76 - 64 | BK Opava (7) |
28 Gennaio 2023 - 18h30 Giornata 21 | BK Pardubice (3) | 71 - 65 | Sokol Hradec Králové (11) |
4 Febbraio 2023 - 18h00 Giornata 22 | BK Pardubice (3) | 77 - 79 | Usti nad Labem (4) |
11 Gennaio 2023 - 17h30 Ottavi di finale | BK Pardubice | 77 - 67 | Ostrava NH |
11 Febbraio 2023 - 17h45 Quarti di finale | BC Kolín | 87 - 76 | BK Pardubice |