Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - Kapfenberg- Fondato nel 1976
23 Aprile 2023 - 17h30 Quarti di finale | Swans Gmunden | 93 - 65 | Kapfenberg Bulls |
25 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | Kapfenberg Bulls | 83 - 80 | Swans Gmunden |
30 Aprile 2023 - 17h30 Quarti di finale | Kapfenberg Bulls | 57 - 72 | Swans Gmunden |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 30 | 32 | 15 | 17 | 2433 | 2424 | +9 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 16 | 16 | 8 | 8 | 1303 | 1217 | +86 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 14 | 16 | 7 | 9 | 1130 | 1207 | -77 |
5 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Arkadia Traiskirchen Lions (3) | 70 - 78 | Kapfenberg Bulls (2) |
12 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (5) | 80 - 91 | Kapfenberg Bulls (2) |
19 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Kapfenberg Bulls (2) | 98 - 92 | BBC Nord (6) |
23 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Kapfenberg Bulls (2) | 70 - 72 | Vienna Timberwolves (4) |
26 Marzo 2023 - 13h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Graz UBSC (1) | 76 - 81 | Kapfenberg Bulls (2) |
29 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Kapfenberg Bulls (2) | 101 - 71 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (5) |
1 Aprile 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Kapfenberg Bulls (2) | 94 - 54 | Arkadia Traiskirchen Lions (3) |
5 Aprile 2023 - 18h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | BBC Nord (6) | 55 - 93 | Kapfenberg Bulls (2) |
9 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Vienna Timberwolves (4) | 72 - 63 | Kapfenberg Bulls (2) |
15 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Kapfenberg Bulls (2) | 87 - 96 | Graz UBSC (1) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9° | 16 | 22 | 8 | 14 | 1577 | 1686 | -109 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9° | 10 | 11 | 5 | 6 | 853 | 832 | +21 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8° | 6 | 11 | 3 | 8 | 724 | 854 | -130 |
2 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 75 - 82 | Vienna Timberwolves (11) |
8 Ottobre 2022 - 19h00 Ottobre 2022 | XD Klosterneuburg (6) | 76 - 52 | Kapfenberg Bulls (9) |
15 Ottobre 2022 - 20h20 Ottobre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 79 - 81 | Graz UBSC (4) |
22 Ottobre 2022 - 19h00 Ottobre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 70 - 84 | Swans Gmunden (1) |
29 Ottobre 2022 - 19h00 Ottobre 2022 | BBC Nord (10) | 75 - 77 | Kapfenberg Bulls (9) |
5 Novembre 2022 - 20h20 Novembre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 72 - 80 | Oberwart Gunners (2) |
20 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) | 61 - 69 | Kapfenberg Bulls (9) |
27 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (12) | 77 - 67 | Kapfenberg Bulls (9) |
3 Dicembre 2022 - 19h00 Dicembre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 75 - 72 | WBC Raiffeisen Wels (5) |
8 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | BC Hallmann Vienna (1) | 87 - 65 | Kapfenberg Bulls (9) |
11 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | SKN Sankt Pölten BC (7) | 86 - 80 ot | Kapfenberg Bulls (9) |
17 Dicembre 2022 - 19h00 Dicembre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 67 - 85 | XD Klosterneuburg (4) |
26 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 88 - 70 | BBC Nord (10) |
29 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Graz UBSC (6) | 63 - 66 | Kapfenberg Bulls (9) |
6 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | Swans Gmunden (2) | 96 - 77 | Kapfenberg Bulls (9) |
8 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | Kapfenberg Bulls (9) | 77 - 68 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (11) |
21 Gennaio 2023 - 19h00 Gennaio 2023 | Vienna Timberwolves (12) | 73 - 59 | Kapfenberg Bulls (9) |
26 Gennaio 2023 - 19h00 Gennaio 2023 | Kapfenberg Bulls (9) | 92 - 46 | SKN Sankt Pölten BC (7) |
29 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | WBC Raiffeisen Wels (4) | 73 - 60 | Kapfenberg Bulls (9) |
4 Febbraio 2023 - 19h00 Febbraio 2023 | Kapfenberg Bulls (9) | 69 - 77 | BC Hallmann Vienna (1) |
11 Febbraio 2023 - 17h30 Febbraio 2023 | Oberwart Gunners (3) | 87 - 52 | Kapfenberg Bulls (9) |
18 Febbraio 2023 - 19h00 Febbraio 2023 | Kapfenberg Bulls (9) | 89 - 87 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) |
28 Settembre 2022 - 19h15 Seconda Fase di Qualificazione | SCM U Craiova (ROU) | 71 - 55 | Kapfenberg Bulls |