Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - Graz- Fondato nel 1956
22 Aprile 2023 - 17h30 Quarti di finale | BC Hallmann Vienna | 89 - 82 | Graz UBSC |
25 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | Graz UBSC | 67 - 75 | BC Hallmann Vienna |
27 Aprile 2023 - 19h00 Quarti di finale | BC Hallmann Vienna | 93 - 74 | Graz UBSC |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 38 | 32 | 19 | 13 | 2569 | 2475 | +94 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 18 | 16 | 10 | 7 | 1337 | 1205 | +132 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 20 | 16 | 9 | 6 | 1232 | 1270 | -38 |
4 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (5) | 91 - 94 ot | Graz UBSC (1) |
10 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Graz UBSC (1) | 89 - 48 | Vienna Timberwolves (4) |
18 Marzo 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Graz UBSC (1) | 74 - 65 | Arkadia Traiskirchen Lions (3) |
22 Marzo 2023 - 18h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | BBC Nord (6) | 70 - 75 | Graz UBSC (1) |
26 Marzo 2023 - 13h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Graz UBSC (1) | 76 - 81 | Kapfenberg Bulls (2) |
30 Marzo 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Vienna Timberwolves (4) | 68 - 69 | Graz UBSC (1) |
1 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Graz UBSC (1) | 101 - 77 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (5) |
5 Aprile 2023 - 19h00 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Arkadia Traiskirchen Lions (3) | 68 - 79 | Graz UBSC (1) |
10 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Graz UBSC (1) | 101 - 80 | BBC Nord (6) |
15 Aprile 2023 - 17h30 Secondo Turno - Gruppo di Retrocessione | Kapfenberg Bulls (2) | 87 - 96 | Graz UBSC (1) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 20 | 22 | 10 | 12 | 1715 | 1740 | -25 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8° | 10 | 11 | 5 | 6 | 896 | 854 | +42 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 10 | 11 | 5 | 6 | 819 | 886 | -67 |
2 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | Graz UBSC (4) | 84 - 64 | SKN Sankt Pölten BC (8) |
8 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | Vienna Timberwolves (11) | 64 - 75 | Graz UBSC (4) |
15 Ottobre 2022 - 20h20 Ottobre 2022 | Kapfenberg Bulls (9) | 79 - 81 | Graz UBSC (4) |
23 Ottobre 2022 - 17h30 Ottobre 2022 | Graz UBSC (4) | 86 - 67 | BBC Nord (10) |
30 Ottobre 2022 - 18h30 Ottobre 2022 | Swans Gmunden (1) | 90 - 78 | Graz UBSC (4) |
5 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | Graz UBSC (4) | 93 - 85 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) |
20 Novembre 2022 - 17h30 Novembre 2022 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (12) | 71 - 75 | Graz UBSC (4) |
27 Novembre 2022 - 19h00 Novembre 2022 | Graz UBSC (4) | 71 - 78 | WBC Raiffeisen Wels (3) |
4 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Graz UBSC (6) | 77 - 93 | BC Hallmann Vienna (1) |
8 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | XD Klosterneuburg (4) | 87 - 72 | Graz UBSC (6) |
11 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Oberwart Gunners (3) | 81 - 74 | Graz UBSC (6) |
18 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Graz UBSC (6) | 96 - 75 | Vienna Timberwolves (12) |
26 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Arkadia Traiskirchen Lions (8) | 87 - 65 | Graz UBSC (6) |
29 Dicembre 2022 - 17h30 Dicembre 2022 | Graz UBSC (6) | 63 - 66 | Kapfenberg Bulls (9) |
6 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | Graz UBSC (6) | 83 - 92 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers (11) |
8 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | BC Hallmann Vienna (1) | 108 - 76 | Graz UBSC (6) |
22 Gennaio 2023 - 17h30 Gennaio 2023 | Graz UBSC (6) | 95 - 69 | XD Klosterneuburg (5) |
26 Gennaio 2023 - 19h00 Gennaio 2023 | WBC Raiffeisen Wels (4) | 78 - 70 | Graz UBSC (6) |
28 Gennaio 2023 - 19h00 Gennaio 2023 | SKN Sankt Pölten BC (7) | 67 - 69 | Graz UBSC (6) |
5 Febbraio 2023 - 17h30 Febbraio 2023 | Graz UBSC (7) | 76 - 88 | Swans Gmunden (2) |
11 Febbraio 2023 - 19h00 Febbraio 2023 | BBC Nord (11) | 74 - 84 | Graz UBSC (7) |
18 Febbraio 2023 - 19h00 Febbraio 2023 | Graz UBSC (7) | 72 - 77 | Oberwart Gunners (3) |