Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurolega Maschile - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Eurolega Maschile - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Berlin
  • Anadolu Efes Istanbul
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Baskonia Vitoria-Gasteiz
  • Bayern München
  • BC Khimki Moscow
  • CSKA Moscow
  • EA7 Emporio Armani Milano
  • FC Barcelona
  • Fenerbahçe Istanbul
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Piraeus
  • Panathinaïkos Athens
  • Real Madrid
  • Valencia BC
  • Zalgiris Kaunas
  • Zenith Saint-Petersburg

Home

Eurolega Maschile 2020/2021 - Home

Round Robin (01/10/2020 - 09/04/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1FC Barcelona (ESP)432518720361839+197
2EA7 Emporio Armani Milano (ITA)412516920391945+94
3CSKA Moscow (RUS)402416820151910+105
4Real Madrid (ESP)4025151020131942+71
5Bayern München (GER)4025151019831951+32
6Fenerbahçe Istanbul (TUR)4025151019761963+13
7Zenith Saint-Petersburg (RUS)392415918641795+69
8Zalgiris Kaunas (LTU)3925141119601935+25
9Anadolu Efes Istanbul (TUR)3824141019151831+84
10Valencia BC (ESP)3825131220562066-10
11Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP)3725121319941940+54
12Olympiakos Piraeus (GRE)3625111419752024-49
13ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)3625111419281999-71
14Maccabi Tel-Aviv (ISR)33231013182218220
15Alba Berlin (GER)332581719342082-148
16Panathinaïkos Athens (GRE)322391418551899-44
17KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)322571818421959-117
18BC Khimki Moscow (RUS)262422218862191-305
18 Febbraio 2021
18h00BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow67 - 89
(14-24, 23-23, 20-24, 10-18)
Baskonia Vitoria-GasteizBaskonia Vitoria-Gasteiz (ESP)
18h30Anadolu Efes Istanbul (TUR)Anadolu Efes Istanbul76 - 53
(11-26, 32-8, 15-9, 18-10)
Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h45EA7 Emporio Armani Milano (ITA)EA7 Emporio Armani Milano87 - 68
(21-12, 18-15, 26-21, 22-20)
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona86 - 62
(24-24, 24-13, 23-10, 15-15)
Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
19 Febbraio 2021
18h00CSKA Moscow (RUS)CSKA MoscowRinviataPanathinaïkos AthensPanathinaïkos Athens (GRE)
18h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul89 - 84
(24-22, 21-20, 22-18, 22-24)
Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h45KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd75 - 76
(16-22, 20-26, 20-13, 19-15)
Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h45ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne87 - 79
(21-18, 23-17, 22-17, 21-27)
Bayern MünchenBayern München (GER)
21h00Valencia BC (ESP)Valencia BC89 - 78
(29-21, 26-14, 16-17, 18-26)
Real MadridReal Madrid (ESP)

Dettaglio dei risultati


Final Four (16/04/2021 - 19/05/2021)



Quarti di finale

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati