Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurolega Maschile - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Eurolega Maschile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Berlin
  • Anadolu Efes Istanbul
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • Bayern München
  • BC Khimki Moscow
  • CSKA Moscow
  • EA7 Emporio Armani Milano
  • FC Barcelona
  • Fenerbahçe Istanbul
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Olympiakos Piraeus
  • Panathinaïkos Athens
  • Real Madrid
  • Saski Baskonia
  • Valencia BC
  • Zalgiris Kaunas
  • Zenith Saint-Petersburg

Home

Eurolega Maschile 2019/2020 - Home

Round Robin (03/10/2019 - 10/04/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Anadolu Efes Istanbul (TUR)22121021037940+97
2FC Barcelona (ESP)2112931013934+79
3Real Madrid (ESP)2112931030953+77
4Maccabi Tel-Aviv (ISR)2012841033893+140
5CSKA Moscow (RUS)2012841005906+99
6Panathinaïkos Athens (GRE)2012841072999+73
7EA7 Emporio Armani Milano (ITA)191275944957-13
8BC Khimki Moscow (RUS)18126610261044-18
9Olympiakos Piraeus (GRE)171257950967-17
10Saski Baskonia (ESP)171257916942-26
11KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)171257870903-33
12Fenerbahçe Istanbul (TUR)171257932971-39
13ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)171257847943-96
14Valencia BC (ESP)1612489501007-57
15Alba Berlin (GER)16124810161079-63
16Bayern München (GER)161248907994-87
17Zalgiris Kaunas (LTU)151239890916-26
18Zenith Saint-Petersburg (RUS)151239893983-90
5 Dicembre 2019
18h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow82 - 80 otZalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU)
20h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv77 - 55Bayern MünchenBayern München (GER)
20h45EA7 Emporio Armani Milano (ITA)EA7 Emporio Armani Milano67 - 77KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid111 - 99Valencia BCValencia BC (ESP)
6 Dicembre 2019
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg75 - 70ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
18h00BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow94 - 102FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
18h45Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul107 - 102 otAlba BerlinAlba Berlin (GER)
20h30Panathinaïkos Athens (GRE)Panathinaïkos Athens99 - 93 otOlympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00Saski Baskonia (ESP)Saski Baskonia77 - 102Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Final Four (16/04/2020 - 19/05/2020)



Quarti di finale (21/04/2020)

Semifinali (22/05/2020)

Incontro per il terzo posto (24/05/2020)

Finale (24/05/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati