Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup Femminile - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Eurocup Femminile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Eurocup Femminile 2019/2020 - Home

Girone di Qualificazione (26/09/2019 - 03/10/2019)

26 Settembre 2019
16h00Spartak Noginsk (RUS)Spartak Noginsk67 - 81Panküp TED Kayseri KolejiPanküp TED Kayseri Koleji (TUR)
3 Ottobre 2019
18h00Panküp TED Kayseri Koleji (TUR)Panküp TED Kayseri Koleji82 - 71Spartak NoginskSpartak Noginsk (RUS)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo A (17/10/2019 - 05/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)9633473410+63
2Botas SK Adana (TUR)9633448432+16
3Elitzur Ramla (ISR)9633449462-13
4KP Brno (CZE)9633406472-66
17 Ottobre 2019
18h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana91 - 64
(23-15, 21-22, 19-13, 28-14)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow93 - 57
(22-13, 16-19, 30-9, 25-16)
KP BrnoKP Brno (CZE)
23 Ottobre 2019
18h00KP Brno (CZE)KP Brno63 - 88
(14-24, 16-17, 15-21, 18-26)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
24 Ottobre 2019
18h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla71 - 70
(20-20, 13-18, 26-11, 12-21)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
31 Ottobre 2019
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow72 - 67
(17-20, 16-13, 19-13, 20-21)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
18h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla80 - 63
(21-20, 27-15, 19-7, 13-21)
KP BrnoKP Brno (CZE)
6 Novembre 2019
17h00KP Brno (CZE)KP Brno71 - 67
(20-22, 18-17, 23-11, 10-17)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
7 Novembre 2019
19h30Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla70 - 78
(16-15, 19-15, 20-28, 15-20)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
28 Novembre 2019
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana75 - 80
(22-18, 18-16, 19-24, 16-22)
KP BrnoKP Brno (CZE)
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow88 - 95
(25-24, 18-18, 15-21, 30-32)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
4 Dicembre 2019
19h10KP Brno (CZE)KP Brno72 - 69
(21-24, 16-18, 16-14, 19-13)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
5 Dicembre 2019
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana49 - 83
(16-20, 14-17, 7-24, 12-22)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo B (16/10/2019 - 05/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1MBA Moscow (RUS)11651506397+109
2Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)10642556400+156
3Besiktas Istanbul (TUR)9633523478+45
4KB Prishtina (KOS)6606315625-310
16 Ottobre 2019
18h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow90 - 58
(27-14, 20-14, 27-10, 16-20)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
17 Ottobre 2019
17h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje80 - 71
(22-16, 17-24, 23-22, 18-9)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
24 Ottobre 2019
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul81 - 96
(11-30, 26-23, 28-21, 16-22)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina63 - 126
(13-35, 13-27, 22-24, 15-40)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
30 Ottobre 2019
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow62 - 60
(17-13, 8-22, 15-10, 22-15)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
31 Ottobre 2019
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina58 - 95
(20-32, 15-21, 10-27, 13-15)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
7 Novembre 2019
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul102 - 95 ot
(22-21, 21-26, 26-19, 21-24)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina42 - 101
(15-21, 8-29, 8-21, 11-30)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
27 Novembre 2019
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje115 - 42
(25-12, 43-12, 22-8, 25-10)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
28 Novembre 2019
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow97 - 76
(25-16, 28-21, 23-18, 21-21)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
5 Dicembre 2019
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje80 - 60
(27-14, 27-12, 18-14, 8-20)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul98 - 52
(33-11, 26-14, 22-12, 17-15)
KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo C (16/10/2019 - 05/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Ormanspor Ankara (TUR)11651508409+99
2CCC Polkowice (POL)10642462398+64
3Panküp TED Kayseri Koleji (TUR)9633394429-35
4A3 Basket Umeå (SWE)6606405533-128
16 Ottobre 2019
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice59 - 64
(11-16, 21-12, 12-16, 15-20)
Panküp TED Kayseri KolejiPanküp TED Kayseri Koleji (TUR)
17 Ottobre 2019
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå65 - 109
(11-31, 14-22, 27-23, 13-33)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
23 Ottobre 2019
15h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara89 - 85 ot
(24-28, 20-21, 18-20, 20-13)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
24 Ottobre 2019
17h00Panküp TED Kayseri Koleji (TUR)Panküp TED Kayseri Koleji68 - 65
(13-10, 18-22, 18-19, 19-14)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
30 Ottobre 2019
19h30Panküp TED Kayseri Koleji (TUR)Panküp TED Kayseri Koleji63 - 87Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
31 Ottobre 2019
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå66 - 91
(22-23, 20-24, 10-28, 14-16)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
6 Novembre 2019
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara99 - 59
(27-18, 23-14, 29-15, 20-12)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)
16h00Panküp TED Kayseri Koleji (TUR)Panküp TED Kayseri Koleji54 - 69
(22-7, 11-21, 12-17, 9-24)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
27 Novembre 2019
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice75 - 55
(11-21, 20-13, 21-8, 23-13)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
28 Novembre 2019
19h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå80 - 83
(20-17, 15-26, 24-16, 21-24)
Panküp TED Kayseri KolejiPanküp TED Kayseri Koleji (TUR)
4 Dicembre 2019
17h30Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara69 - 62
(20-14, 16-22, 19-11, 14-15)
Panküp TED Kayseri KolejiPanküp TED Kayseri Koleji (TUR)
17h30CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice83 - 70
(15-14, 25-17, 27-20, 16-19)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo D (16/10/2019 - 05/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Hatay Belediye (TUR)11651468437+31
2Enisey Krasnoyarsk (RUS)10642449413+36
3Tsmoki Minsk (BLR)9633401393+8
4MBK Ruzomberok (SVK)6606371446-75
16 Ottobre 2019
14h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk82 - 59
(23-16, 19-11, 26-19, 14-13)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
17 Ottobre 2019
18h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye79 - 71
(18-24, 16-21, 27-11, 18-15)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
23 Ottobre 2019
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok65 - 85
(24-16, 13-22, 12-21, 16-26)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
24 Ottobre 2019
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk68 - 70
(13-20, 23-18, 19-15, 13-17)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
31 Ottobre 2019
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk70 - 65
(14-21, 23-10, 10-10, 23-24)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk64 - 53
(21-16, 12-15, 13-5, 18-17)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
6 Novembre 2019
16h30Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk66 - 67
(24-15, 18-18, 18-17, 6-17)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok59 - 73
(14-20, 22-20, 18-18, 5-15)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
27 Novembre 2019
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk68 - 70
(20-12, 14-21, 15-13, 19-24)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
28 Novembre 2019
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye80 - 79
(24-14, 18-18, 18-17, 20-30)
MBK RuzomberokMBK Ruzomberok (SVK)
4 Dicembre 2019
17h00MBK Ruzomberok (SVK)MBK Ruzomberok56 - 62
(11-21, 21-10, 10-9, 14-22)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
5 Dicembre 2019
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye92 - 86
(25-19, 23-28, 24-20, 20-19)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo E (16/10/2019 - 05/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Artego Bydgoszcz (POL)10642453421+32
2ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)10642414397+17
3Galatasaray SK Istanbul (TUR)9633433429+4
4Luleå BBK (SWE)7615388441-53
16 Ottobre 2019
18h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul74 - 55
(29-17, 11-9, 19-10, 15-19)
Luleå BBKLuleå BBK (SWE)
17 Ottobre 2019
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz72 - 67
(29-19, 23-18, 14-9, 6-21)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
23 Ottobre 2019
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe74 - 57
(20-10, 22-21, 21-14, 15-17)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00Luleå BBK (SWE)Luleå BBK62 - 72
(17-16, 6-24, 22-11, 17-21)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
31 Ottobre 2019
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz79 - 75
(16-16, 23-22, 17-26, 23-11)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00Luleå BBK (SWE)Luleå BBK74 - 81
(21-17, 20-22, 12-21, 21-21)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
6 Novembre 2019
19h00Luleå BBK (SWE)Luleå BBK67 - 72
(17-22, 11-15, 25-17, 14-18)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
7 Novembre 2019
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe50 - 76
(16-18, 14-17, 2-20, 18-21)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
27 Novembre 2019
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul70 - 78
(23-30, 14-13, 15-18, 18-17)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
28 Novembre 2019
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz78 - 82
(23-16, 22-16, 11-25, 22-25)
Luleå BBKLuleå BBK (SWE)
4 Dicembre 2019
17h30Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul85 - 76
(22-21, 13-20, 23-20, 27-15)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
5 Dicembre 2019
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe64 - 48
(26-11, 13-12, 15-9, 10-16)
Luleå BBKLuleå BBK (SWE)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo F (16/10/2019 - 04/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Avenida Salamanca (ESP)12660479287+192
2Gernika KESB (ESP)10642432312+120
3Uni Györ (HUN)8624319410-91
4Olivais Coimbra (POR)6606283504-221
16 Ottobre 2019
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ76 - 62
(18-19, 23-15, 20-16, 15-12)
Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
17 Ottobre 2019
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca62 - 59
(15-19, 18-13, 16-11, 13-16)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
23 Ottobre 2019
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB77 - 41
(13-10, 26-14, 23-7, 15-10)
Uni GyörUni Györ (HUN)
24 Ottobre 2019
21h30Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra45 - 106
(14-21, 14-27, 8-24, 9-34)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
30 Ottobre 2019
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca83 - 43
(16-13, 21-7, 29-10, 17-13)
Uni GyörUni Györ (HUN)
31 Ottobre 2019
21h30Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra46 - 70
(15-20, 13-23, 9-18, 9-9)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
6 Novembre 2019
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB56 - 69Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
7 Novembre 2019
21h30Olivais Coimbra (POR)Olivais Coimbra47 - 64Uni GyörUni Györ (HUN)
27 Novembre 2019
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ60 - 74Gernika KESBGernika KESB (ESP)
28 Novembre 2019
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca92 - 49Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)
4 Dicembre 2019
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ35 - 67Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB96 - 34Olivais CoimbraOlivais Coimbra (POR)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo G (16/10/2019 - 05/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Ros Casares Valencia (ESP)12660450330+120
2Olympiacos Pireus (GRE)10642465358+107
3Cegledi EKK (HUN)8624344466-122
4Belfius Namur (BEL)6606310415-105
16 Ottobre 2019
17h30Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus70 - 41Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
17 Ottobre 2019
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK51 - 77Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
24 Ottobre 2019
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur61 - 68
(22-23, 9-11, 22-10, 8-24)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia77 - 66
(25-14, 18-17, 23-17, 11-18)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
30 Ottobre 2019
17h30Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus93 - 53
(18-21, 23-14, 32-10, 20-8)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
21h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia75 - 44Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
7 Novembre 2019
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur55 - 83
(16-26, 6-19, 19-14, 14-24)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia93 - 49
(24-13, 27-18, 18-11, 24-7)
Cegledi EKKCegledi EKK (HUN)
27 Novembre 2019
18h30Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus75 - 78
(20-14, 19-22, 10-26, 26-16)
Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
28 Novembre 2019
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK69 - 64
(18-23, 11-17, 16-8, 24-16)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
5 Dicembre 2019
18h30Cegledi EKK (HUN)Cegledi EKK54 - 78
(19-17, 12-23, 16-19, 7-19)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
20h30Belfius Namur (BEL)Belfius Namur45 - 50
(11-12, 12-6, 9-21, 13-11)
Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo H (16/10/2019 - 04/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Basket Landes (FRA)12660446364+82
2Cadi La Seu d'Urgell (ESP)9633440392+48
3Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)9633434423+11
4PEAC Pécs (HUN)6606329470-141
16 Ottobre 2019
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc75 - 47
(19-14, 17-7, 20-15, 19-11)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes65 - 60
(23-7, 12-24, 11-13, 19-16)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
23 Ottobre 2019
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs62 - 75
(24-17, 10-23, 10-14, 18-21)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell94 - 72
(24-28, 24-13, 21-16, 25-15)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
30 Ottobre 2019
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc71 - 72
(15-17, 21-20, 20-18, 15-17)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
21h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell89 - 57
(22-16, 24-19, 19-11, 24-11)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
6 Novembre 2019
21h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell57 - 70
(18-14, 14-16, 15-23, 10-17)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
7 Novembre 2019
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs60 - 77
(20-17, 12-15, 13-23, 15-22)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
27 Novembre 2019
18h30Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc73 - 69
(16-12, 22-19, 16-18, 19-20)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes83 - 48PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
4 Dicembre 2019
20h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs55 - 71Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes81 - 66Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo I (16/10/2019 - 05/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)11651435353+82
2Sint-Katelijne-Waver (BEL)10642380343+37
3RUTRONIK Stars Keltern (GER)8624375437-62
4Herner TC (GER)7615362419-57
16 Ottobre 2019
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd59 - 55Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
17 Ottobre 2019
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern65 - 79Herner TCHerner TC (GER)
24 Ottobre 2019
19h30Herner TC (GER)Herner TC59 - 70Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver63 - 53RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
30 Ottobre 2019
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd83 - 48RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
31 Ottobre 2019
19h30Herner TC (GER)Herner TC45 - 54
(14-15, 6-12, 10-15, 15-12)
Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
6 Novembre 2019
19h30Herner TC (GER)Herner TC54 - 72
(15-15, 9-17, 10-21, 20-19)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
7 Novembre 2019
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver67 - 48
(18-14, 13-4, 18-12, 18-18)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
27 Novembre 2019
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd85 - 61
(19-16, 22-7, 31-22, 13-16)
Herner TCHerner TC (GER)
28 Novembre 2019
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern74 - 68
(27-12, 14-24, 14-19, 19-13)
Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
5 Dicembre 2019
19h00RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern63 - 90
(18-21, 14-22, 12-24, 19-23)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver73 - 64
(15-15, 20-13, 16-21, 22-15)
Herner TCHerner TC (GER)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo J (16/10/2019 - 05/12/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1FCBA Charleville-Mézières (FRA)11651503361+142
2La Roche-sur-Yon VBC (FRA)10642437394+43
3BCF Elfic Fribourg (SUI)9633380453-73
4Liège Panthers (BEL)6606333445-112
16 Ottobre 2019
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières81 - 48
(27-10, 17-14, 19-10, 18-14)
Liège PanthersLiège Panthers (BEL)
17 Ottobre 2019
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg73 - 60
(24-15, 16-15, 17-14, 16-16)
La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC (FRA)
23 Ottobre 2019
20h00La Roche-sur-Yon VBC (FRA)La Roche-sur-Yon VBC58 - 80
(16-19, 18-30, 11-15, 13-16)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h30Liège Panthers (BEL)Liège Panthers55 - 59
(10-21, 9-20, 22-9, 14-9)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
30 Ottobre 2019
20h00La Roche-sur-Yon VBC (FRA)La Roche-sur-Yon VBC90 - 51
(20-15, 34-12, 13-14, 23-10)
Liège PanthersLiège Panthers (BEL)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières96 - 64
(21-12, 25-23, 22-17, 28-12)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
6 Novembre 2019
20h00La Roche-sur-Yon VBC (FRA)La Roche-sur-Yon VBC71 - 51
(21-9, 14-15, 20-18, 16-9)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h30Liège Panthers (BEL)Liège Panthers48 - 67FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
27 Novembre 2019
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières81 - 84La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC (FRA)
28 Novembre 2019
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg74 - 73Liège PanthersLiège Panthers (BEL)
4 Dicembre 2019
20h30Liège Panthers (BEL)Liège Panthers58 - 74La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC (FRA)
5 Dicembre 2019
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg59 - 98FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (18/12/2019 - 19/03/2020)


Primo turno (09/01/2020)
18 Dicembre 2019
13h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk52 - 57Gernika KESBGernika KESB (ESP)
17h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana56 - 75CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe61 - 70Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)
18h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul79 - 83La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC (FRA)
19 Dicembre 2019
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HUN)Aluinvent DVTK Miskolc59 - 54Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow67 - 66Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg72 - 89Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
20h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell59 - 46Sint-Katelijne-WaverSint-Katelijne-Waver (BEL)
8 Gennaio 2020
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice84 - 35
(20-4, 22-10, 26-10, 16-11)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
9 Gennaio 2020
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk93 - 77
(19-17, 24-18, 30-13, 20-29)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje79 - 63
(27-16, 20-17, 13-12, 19-18)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz71 - 79
(18-19, 13-29, 24-13, 16-18)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
18h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus84 - 73
(22-18, 26-13, 20-12, 16-30)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HUN)
20h00La Roche-sur-Yon VBC (FRA)La Roche-sur-Yon VBC73 - 82
(18-22, 19-15, 22-20, 14-25)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB83 - 56
(18-18, 24-9, 25-19, 16-10)
Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20h30Sint-Katelijne-Waver (BEL)Sint-Katelijne-Waver63 - 72
(15-19, 13-18, 11-22, 24-13)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)

Secondo turno (29/01/2020)
22 Gennaio 2020
13h30Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk60 - 55
(25-20, 13-9, 12-12, 10-14)
Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
18h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul76 - 92
(19-23, 15-27, 21-19, 21-23)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice83 - 60
(16-8, 23-19, 24-18, 20-15)
MBA MoscowMBA Moscow (RUS)
19h30Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell64 - 50
(21-13, 19-11, 9-14, 15-12)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB91 - 73
(20-18, 26-14, 19-16, 26-25)
Atomeromu KSC SzekszárdAtomeromu KSC Szekszárd (HUN)
23 Gennaio 2020
16h00Olympiacos Pireus (GRE)Olympiacos Pireus72 - 64
(20-17, 17-11, 18-21, 17-15)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje90 - 71
(24-18, 23-12, 19-21, 24-20)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz64 - 78
(15-21, 16-25, 20-12, 13-20)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
28 Gennaio 2020
20h30Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia64 - 49
(17-8, 17-10, 11-9, 19-22)
Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
29 Gennaio 2020
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara83 - 59
(24-18, 17-16, 18-19, 24-6)
Olympiacos PireusOlympiacos Pireus (GRE)
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye77 - 70
(20-13, 17-25, 19-21, 21-11)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
17h00MBA Moscow (RUS)MBA Moscow82 - 82
(24-20, 17-20, 24-32, 17-10)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Atomeromu KSC Szekszárd (HUN)Atomeromu KSC Szekszárd79 - 75
(26-16, 16-20, 15-25, 22-14)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes81 - 50
(17-11, 20-13, 23-16, 21-10)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières86 - 72
(19-22, 18-13, 28-24, 21-13)
Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca80 - 67
(26-21, 21-10, 18-28, 15-8)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL)

Terzo Turno (27/02/2020)
19 Febbraio 2020
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara79 - 82
(25-23, 21-18, 14-13, 19-28)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB61 - 71
(16-17, 16-12, 18-17, 11-25)
Ros Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
20 Febbraio 2020
16h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje65 - 77
(20-21, 9-18, 17-23, 19-15)
Avenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice82 - 84
(17-24, 22-24, 22-17, 21-19)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
26 Febbraio 2020
20h00Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares Valencia72 - 50
(12-19, 17-12, 20-11, 23-8)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières83 - 73
(32-16, 13-15, 20-21, 18-21)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Basket Landes (FRA)Basket Landes102 - 64
(20-16, 23-13, 28-17, 31-18)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
27 Febbraio 2020
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida Salamanca92 - 61
(29-11, 16-22, 32-11, 15-17)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS)

Quarti di finale (10/03/2020)
10 Marzo 2020
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières74 - 74
(14-28, 17-11, 26-19, 17-16)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
12 Marzo 2020
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo KurskRinviataAvenida SalamancaAvenida Salamanca (ESP)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer VeneziaRinviataUni Girona GijonUni Girona Gijon (ESP)
20h15Castors Braine (BEL)Castors BraineRinviataRos Casares ValenciaRos Casares Valencia (ESP)
13 Marzo 2020
20h00Basket Landes (FRA)Basket LandesRinviataFCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
18 Marzo 2020
19h00Ros Casares Valencia (ESP)Ros Casares ValenciaRinviataCastors BraineCastors Braine (BEL)
19 Marzo 2020
19h30Uni Girona Gijon (ESP)Uni Girona GijonRinviataReyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h30Avenida Salamanca (ESP)Avenida SalamancaRinviataDynamo KurskDynamo Kursk (RUS)

Semifinali (26/03/2020)

Finale (08/04/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati